Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#781
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Как же велико в вас желание - заткнуть рты

Я вроде рот никому не затыкала, наоборот, вопрос задала.
Но ваш ответ уже ясен :-/

Вы вопрос задали с той подоплекой, мол, ну сколько можно тут сидеть, грязью поливать, не пора бы и заткнуться.
Ведь наверняка так? ;)
И не говорите, что это не так, я вам не поверю... :D ибо, прекрасно уже изучила местный контр электорат..... эти "двойные стандарты".... :faceoff:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 02.04.2013, 20:16:14


#782
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Болит? Пока заметно только, как плюют.

Ну это знаете ли от восприятия зависит. Чтобы проблему начать решать ее надо сформулировать.
  • 1

#783
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

ну сколько можно тут сидеть, грязью поливать

И говорить ничего не надо, вы сами во всем признались)

Ну это знаете ли от восприятия зависит.

Наверное, мне показалось. :rolleyes:

Жаловалась на ушатанную дорогу к нашим домам. Внимательно выслушали , кто надо получили указания и обещали разобраться. И я верю - разберутся.

Кстати, напишите пжл потом результат. Интересно :)

Сообщение отредактировал Albanka: 02.04.2013, 20:33:59

  • 0

#784
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Ну что, мужчины, рабочий день окончен? На смену заступили освободившиеся от трудов женщины. Жаль, что тема так и не используется по назначению. Все какие-то "цеплялки" к словам. Люди как будто друг друга не слышат, гнут свою линию, даже не вникая..... Да уж, если до каждого слова цепляться, так и сдвинуться недолго.
Похоже, эта тема создана еще и для вымещения накопленных негативных эмоций!

Сообщение отредактировал evalera: 02.04.2013, 20:37:41

  • 1

#785
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

ну сколько можно тут сидеть, грязью поливать

И говорить ничего не надо, вы сами во всем признались :)

Не перевирайте смысл сказанных мною слов и не выдавайте желаемого за действительное. :dont:
Это ВАМ так видится, а я не собираюсь Вас тут в этом переубеждать. :D

#786
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


ну сколько можно тут сидеть, грязью поливать

И говорить ничего не надо, вы сами во всем признались :)

Не перевирайте смысл сказанных мною слов и не выдавайте желаемого за действительное. :dont:
Это ВАМ так видится, а я не собираюсь Вас тут в этом переубеждать. :D

весеннее обострение ?
  • 0

#787
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А мне не нравится ни один город в РФ кроме Питера,извините.
Очень понравились города в соседних странах,Киев,Харьков,Львов и Минск.


Поддерживаю, мне тоже.

Это еще один момент, который нужно учитывать при переезде, чтобы потом не мучиться содеяным.

А то, помню, один мой хороший знакомый, годах в 90-х переехал куда-то в пензенскую деревню. Потом, приезжал, звал ехать к себе, говорил - так красиво, река, лес, грибы, тротуары деревянные...(?). Я - стоп! А зачем тротуары деревянные? А потому-что весной и после дождя такая грязь непролазная, что только на тракторе проедешь.
Так что, ..думать надо ДО переезда.
  • 1

#788
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


А мне не нравится ни один город в РФ кроме Питера,извините.
Очень понравились города в соседних странах,Киев,Харьков,Львов и Минск.


Поддерживаю, мне тоже.

Это еще один момент, который нужно учитывать при переезде, чтобы потом не мучиться содеяным.

А то, помню, один мой хороший знакомый, годах в 90-х переехал куда-то в пензенскую деревню. Потом, приезжал, звал ехать к себе, говорил - так красиво, река, лес, грибы, тротуары деревянные...(?). Я - стоп! А зачем тротуары деревянные? А потому-что весной и после дождя такая грязь непролазная, что только на тракторе проедешь.
Так что, ..думать надо ДО переезда.

На Земле вообще сейчас трудно найти место, идеально подходящее по всем параметрам для проживания человека. Нет мест с минимальным набором минусов, а еще минусы бывают маленькие и БОЛЬШИЕ :dandy:

Сообщение отредактировал evalera: 02.04.2013, 21:06:30

  • 1

#789
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Куда посоветуете ехать Алматинцам,если убрать Москоу и Питер.От Урала до Дальнего Востока не предлагать :bow: .

Вы так спрашиваете, как будто я прям эксперт по городам РФ :D

Мне вот после нашей дерЁвни пардон, провинции любой город с более 100 тысячами жителей большим будет :smoke: А про алматинцев, это не ко мне :p
  • 0

#790
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
Мы тоже Питер рассматриваем, хотя в плане трудоустройства Москва, наверное лучше, да и друзья в Москве, но суета и вся жизнь в пути... пугают
  • 0

#791
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У меня 4 года назад уехал друг с семьёй в Тюмень на пмж, они казахи и всегда болеют и радеют за свою страну живя там. Но никто их предателями не называет. Более того он помогает детскому дому здесь, у него там свой небольшой бизнес есть. Поэтому я не понимаю, когда говорят, что человек живущий вне исторической родины не может всячески переживать за свою страну и поддерживать, сразу в предатели и в пятую колонну записывают. Тоже самое и в Китае, когда наши олимпийцы завоёвывали золото, те казахи кто там живёт всячески радовались и выходили с флажками нашей страны на улицу, был репортаж такой по тв. Надо как-то по гуманней быть наверно, а не накидываться предатель и всё такое. Ну я так думаю.

Надеюсь, Билли прочитает Ваш пост... А то он тут все в праведном гневе возмущался, мол, как смеет казахстанский бизнесмен тратить СВОИ деньги на благотворительность в другой стране.... :smoke:
  • 0

#792
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Я пока что домохозяйка, но мужики..... :faceoff:

Ну что, мужчины, рабочий день окончен? На смену заступили освободившиеся от трудов женщины.

так по национальностям прошлись, насчет языков погавкались, с расовой принадлежностью разобрались... переходим к разборкам по половым признакам? :D
  • 2

#793
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Из примера очевидно, что этот гражданин РК на самом деле не ассоциирует себя с РК. Надевает на себя атрибутику РФ, когда требуется надеть что-то говорящее о его стране.
Помогает тушить пожары в РФ, помогает детскому дому в РФ. Не в РК, где зарабатывает свои деньги.

А Вы сами с какой страной себя ассоциируете?
Человек детям помогает, пусть и в РФ - Вы доллары в машине разбрасываете.
Вы сами-то кому помогли? Два раза я тему о детдомах поднимала, Вам лично писала - выберите и помогите - проигнорили, как в кому впали.
Родителей - в Болгарию. Где они деньги заработали, в Болгарии? Не надо про климат, в Боровом прекрасный климат, санаторно-курортное место.
Сам - в Техас.
Лет на пять, дом прикупить... Вы в Техасе деньги на дом заработали?
Tипа ''попутешествовать''. Путешествуют месяц, годами жить - это уже не путешествие.
А все шовики и непатриоты, деньги в Кз зарабатывают, а тратят в других странах. .
Может, у себя бревна повытаскиваете сначала, а потом уже чужие соломинки будете разглядывать?

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 02.04.2013, 21:18:15

  • 7

#794
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Я пока что домохозяйка, но мужики..... :faceoff:

Ну что, мужчины, рабочий день окончен? На смену заступили освободившиеся от трудов женщины.

так по национальностям прошлись, насчет языков погавкались, с расовой принадлежностью разобрались... переходим к разборкам по половым признакам? :D

:lol:

Сообщение отредактировал evalera: 02.04.2013, 21:19:26

  • 0

#795
aggata

aggata
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ха, а вот вам последняя новость - пенсионный возраст женщин увеличен до 63 лет, великое достижение РК! Аргументы умилили - государство очень желает помочь женщинам заработать на достойную пенсию! :rotate: плюс еще одна причина :lol:
  • 0

#796
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Я пока что домохозяйка, но мужики..... :faceoff:

Ну что, мужчины, рабочий день окончен? На смену заступили освободившиеся от трудов женщины.

так по национальностям прошлись, насчет языков погавкались, с расовой принадлежностью разобрались... переходим к разборкам по половым признакам? :D

:lol:

Исправьте этот свой пост, а по нарушение (за слишком много смайлов) получите :smoke:
  • 0

#797
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

плюс еще одна причина :lol:

тут уж не смеяться, тут плакать впору :faceoff:
И да, тоже очень веская причина :smoke:
  • 0

#798
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений



Я пока что домохозяйка, но мужики..... :faceoff:

Ну что, мужчины, рабочий день окончен? На смену заступили освободившиеся от трудов женщины.

так по национальностям прошлись, насчет языков погавкались, с расовой принадлежностью разобрались... переходим к разборкам по половым признакам? :D

:lol:

Исправьте этот свой пост, а по нарушение (за слишком много смайлов) получите :smoke:

спасибо! правила некогда все прочитать )))) пока тут 25 страниц за вечер прочтешь, уже и не до правил :)
  • 0

#799
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

представители коренной национальности меня уже два раза посылали... так и сказали "иваН! иди домой!", ну с домоопределением у меня тяжко как то...


Подавайте в суд, зачем здесь жаловаться?
  • 1

#800
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

весеннее обострение ?

У кого? :spy:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.