Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#841
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


если ТАМ еще хуже, то не имеет смысла писать как здесь плохо. Логично?


Не очень. Смотря что ТАМ плохо, и ЗДЕСЬ хорошо. Ежели, скажем, там по числу базаров на душу населения плохо, то это одно; а ежели по качеству здравоохранения - это другое. Нет?

Ну и пишите про здравоохранение, а тему коррупции лучше не поднимайте, если конечно не в Данию собрались.
  • 0

#842
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Джейн Смит засомневалась в том, что к Есимову можно записаться на прием. Вы ухахатываясь сообщили ей, что к Собянину может записаться на прием любой москвич, я попыталась объяснить Вам что подобные параллели проводить не стоит, а заодно, высказала мнение о том, что даже если бы Есимов сидел не в своем кабинете, а на крыльце Акимата в свободном доступе, то и это бы алмаатинцам не помогло. Писала не про дружеские посиделки, а про официальный визит, по протоколу мэр одной столицы, должен встречаться с акимом другой, однако встреча была с президентом, что свидетельствует опять же о некорректном сравнении Есимова и Собянина. Так понятно?


Железная логика, например если завтра Ахметова примет, не Медведев, а Путин, для вас это будет означать, что Медведев для Ахметова никто и не его уровень? А Лужков, сам сказал, что не будет встречаться с каким-то Храпуновым, только с президентом? Или может быть Назарбаев решил сам встретить своего давнего друга! А насчет Собянина, каждый четвертый москвич недоволен им http://pingvinov.net...to-Luzhkov.html
  • 0

#843
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Скажите пожалуйста, Вы с какой целью публикуете эти сравнительные анализы в данной теме? Хотите убедить тех, кто принял решение уехать в том, что ТАМ ещё хуже? Или с целью позлорадствовать? Мотивация Ваша не понятна.

если ТАМ еще хуже, то не имеет смысла писать как здесь плохо. Логично?

Ну во - первых, не логично, если конечно Вы не из тех которому хорошо, от того что соседу плохо. Во вторых, статью прочитала, про то что там хуже, не увидела, там еще внизу сравнительная табличка есть, по- моему, средней паршивости и там, и здесь.
  • 0

#844
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Скажите пожалуйста, Вы с какой целью публикуете эти сравнительные анализы в данной теме? Хотите убедить тех, кто принял решение уехать в том, что ТАМ ещё хуже? Или с целью позлорадствовать? Мотивация Ваша не понятна.

если ТАМ еще хуже, то не имеет смысла писать как здесь плохо. Логично?

Вы сколь угодно можете писать, что ТАМ намного хуже чем здесь, приводить кучу ссылок, всяких разных статданных и много всяких "умных и разоблачающих" статей, но на решение уехать отсюда это никаким образом не повлияет, поймите же ВЫ!
Если решение кем-то принято в здравом уме и твердой памяти, то ничем это уже не остановить...... какие же вы непонятливые... :faceoff:

#845
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Проблема в том, что этот гражданин РК на самом деле патриот РФ. С РК себя никак не ассоциирует.

То есть выше пост, как я поняла, где чел пишет про российских казахов, помогающих своей исторической Родине, но продолжающих жить в РФ, Вы, как всегда благополучно проигнорили, я правильно понимаю? :rolleyes: И продолжаете задаваться вопросом, насколько плохо помогать своей исторической Родине, находясь за ее пределами... Ну-ну, мы так и поняли, ога :smoke:
  • 0

#846
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Проблема в том, что подобные случаи зачастую являются плодом фантазии


А кто дал вам право говорить об этом, если вы по определению знать этого не можете? Я доказать могу, что говорите вы ерунду. И с каждым годом чаще и хабалее.

если ТАМ еще хуже, то не имеет смысла писать как здесь плохо. Логично?


С чего логично то? Речь не только о России. У каждого своя дорога. А вы уже и Европу здесь в теме обгадить пытались, смех один. Сравнения то невыгодные, цель какая? Показать какой человек под ником таким-то патриот? Или в более уместных местах с именами и лицами говорить стесняетесь? Тех, кто здесь с вами спорит, вы не убедите по многим причинам основная - от хорошей жизни только идиоты уезжают, а согласно статистике, уезжают далеко не идиоты.
Можно быть полезным патриотом... служить пойти на границу, например... или бабушку там через дорогу перевести)) Быть полезным, так сказать.
  • 0

#847
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений


Скажите пожалуйста, Вы с какой целью публикуете эти сравнительные анализы в данной теме? Хотите убедить тех, кто принял решение уехать в том, что ТАМ ещё хуже? Или с целью позлорадствовать? Мотивация Ваша не понятна.

если ТАМ еще хуже, то не имеет смысла писать как здесь плохо. Логично?

Вы сколь угодно можете писать, что ТАМ намного хуже чем здесь, приводить кучу ссылок, всяких разных статданных и много всяких "умных и разоблачающих" статей, но на решение уехать отсюда это никаким образом не повлияет, поймите же ВЫ!
Если решение кем-то принято в здравом уме и твердой памяти, то ничем это уже не остановить...... какие же вы непонятливые... :faceoff:


Также, как и ваши байки про КЗ, не повлияет на наше решение остаться тут! :idea:
  • -1

#848
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Я сегодня встречалась с школьной подругой, которая уехала из Аты в Россию в 99 году, приехала она сюда по грустному поводу, на похороны. Прокатились по городу, сходили в нашу школу, поболтали. Она ни о чем не жалеет, у нее все хорошо, поддерживает нас в нашем желании переехать. Мне лично очень жаль уезжать, я очень люблю Ату, но приходится, ради детей и их будущего.
  • 1

#849
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Также, как и ваши байки про КЗ, не повлияет на наше решение остаться тут!

Вы темой ошиблись. Никто и не пытается Вас убедить уехать, оставайтесь конечно же. Здесь люди наболевшим делятся, почему же всетаки приняли нелегкое решение уехать. Ну это когда не оффтопят.

Сообщение отредактировал KMTF: 03.04.2013, 00:22:12


#850
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Мне лично очень жаль уезжать, я очень люблю Ату, но приходится, ради детей и их будущего.

аналогично
  • 0

#851
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Когда российский бизнес бежит в Казахстан, он спасается не только от непомерных налогов и коррупции. В последние годы Астана успешно прошла экономический кризис, избежала сползания в феодализм и уверенно обгоняет Россию и по темпам экономического роста, и по качеству управления.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2155187

хвастаемся и жалуемся, жалуемся, жалуемся:
"Казахстанские производители молочной продукции заявили, что торговая интеграция Казахстана и России в рамках Таможенного союза вредит их бизнесу" ТУТ

"Российские и белорусские предприниматели демпингуют казахстанский рынок, заявил сегодня исполнительный директор Ассоциации горнодобывающих и горно-металлургических предприятий Казахстана Николай Радостовец". http://astanatv.kz

"Казахстан темир жолы» (КТЖ) направили письмо в Министерство транспорта и коммуникаций РК с просьбой предотвратить «агрессивную демпинговую политику российских компаний» и создать преференции местным операторам" http://lsm.kz и еще много жалоб, вплоть до референдума о выходе КЗ из ТС! ))

Сообщение отредактировал ryn: 03.04.2013, 00:24:19

  • 0

#852
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Также, как и ваши байки про КЗ, не повлияет на наше решение остаться тут!

Вы темой ошиблись. Никто и не пытается Вас убедить уехать, оставайтесь конечно же. Здесь люди наболевшим делятся, почему же всетаки приняли нелегкое решение уехать. Ну это когда не оффтопят.


Тут многие не по теме пишут, если вы не заметили! Даже те, кто уже давно уехал, все равно пишут гадости про свою прошлую родину!
  • 0

#853
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Также, как и ваши байки про КЗ, не повлияет на наше решение остаться тут! :idea:

:laugh: :faceoff: А вот это просто шедеврально! :lol:
Да никто и не уговаривает вас ехать вместе с нами... :D наоборот! Оставайтесь лучше тут!!!

#854
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Вы сколь угодно можете писать, что ТАМ намного хуже чем здесь, приводить кучу ссылок, всяких разных статданных и много всяких "умных и разоблачающих" статей, но на решение уехать отсюда это никаким образом не повлияет, поймите же ВЫ! Если решение кем-то принято в здравом уме и твердой памяти, то ничем это уже не остановить...... какие же вы непонятливые.

Интересные вы выводы делаете, в "здравом уме и твердой памяти".
Во-первых, у меня нет никакого желания кого-то здесь переубедить или остановить, более того я даже буду рад если некоторые, неуважительно относящиеся к моей нации, моей стране, не признающие суверенитет очистят от себя мою родину.
Во-вторых, ваше выражение "какие же вы непонятливые" - о многом говорит, случаем это не мания величия? мы это, как бы, не оправдали ваши ожидания?
  • -1

#855
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Также, как и ваши байки про КЗ, не повлияет на наше решение остаться тут! :idea:

:laugh: :faceoff: А вот это просто шедеврально! :lol:
Да никто и не уговаривает вас ехать вместе с нами... :D наоборот! Оставайтесь лучше тут!!!


Аналогично :hi: :D
  • 0

#856
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Вы сколь угодно можете писать, что ТАМ намного хуже чем здесь, приводить кучу ссылок, всяких разных статданных и много всяких "умных и разоблачающих" статей, но на решение уехать отсюда это никаким образом не повлияет, поймите же ВЫ! Если решение кем-то принято в здравом уме и твердой памяти, то ничем это уже не остановить...... какие же вы непонятливые.

Интересные вы выводы делаете, в "здравом уме и твердой памяти".
Во-первых, у меня нет никакого желания кого-то здесь переубедить или остановить, более того я даже буду рад если некоторые, неуважительно относящиеся к моей нации, моей стране, не признающие суверенитет очистят от себя мою родину.
Во-вторых, ваше выражение "какие же вы непонятливые" - о многом говорит, случаем это не мания величия? мы это, как бы, не оправдали ваши ожидания?

Пфффф..... :faceoff: да думайте Вы себе там как хотите, это Ваши проблемы. В конце концов, почему Ваши личные комплексы неполноценности должны взваливаться на наши плечи... :rolleyes:

#857
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Вы сколь угодно можете писать, что ТАМ намного хуже чем здесь, приводить кучу ссылок, всяких разных статданных и много всяких "умных и разоблачающих" статей, но на решение уехать отсюда это никаким образом не повлияет, поймите же ВЫ! Если решение кем-то принято в здравом уме и твердой памяти, то ничем это уже не остановить...... какие же вы непонятливые.

Интересные вы выводы делаете, в "здравом уме и твердой памяти".
Во-первых, у меня нет никакого желания кого-то здесь переубедить или остановить, более того я даже буду рад если некоторые, неуважительно относящиеся к моей нации, моей стране, не признающие суверенитет очистят от себя мою родину.
Во-вторых, ваше выражение "какие же вы непонятливые" - о многом говорит, случаем это не мания величия? мы это, как бы, не оправдали ваши ожидания?

Пфффф..... :faceoff: да думайте Вы себе там как хотите, это Ваши проблемы. В конце концов, почему Ваши личные комплексы неполноценности должны взваливаться на наши плечи... :rolleyes:

А это, не вы случайно обвинили нас в изнасиловании русской девушки в Уштобе?
  • 0

#858
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

А это, не вы случайно обвинили нас в изнасиловании русской девушки в Уштобе?

Вас лично??? :eek:

#859
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Жаловалась на ушатанную дорогу к нашим домам. Внимательно выслушали , кто надо получили указания и обещали разобраться. И я верю - разберутся.

Кстати, напишите пжл потом результат. Интересно :)

ОК. В 14-ом году и напишу. :) Ибо было принято решение запихать нашу проблему в бюджет 14-го года, чтоб так конкретно, основательно проработать. Нормальная дорога эт вам не дырки латать, знаете ли. ;)


Скорее всего вы живете в маленьком городке, да?

Ну да. Калининград называется.


Как думаете к Собянину легко попасть на прием?

Это ж надо додуматься Собянина с прости господи, Есимовым сравнивать. В Москве народу проживает столько же сколько во всем Казахстане, потому фигуры не равновеликие, это во-первых, а во - вторых, что толку с Есимовым встречаться? Он нифига не делает не потому что чего-то не знает, а потому что не способен что-либо делать, потому и вопросы на сайте писать, как в прорву. Зажратость, самолюбование, полное отсутствие отвественности, безнаказанность и не профессионализм - вот портрет нашего градоначальника, ну и фиг ли с ним встречаться?

ППКС. :smoke:
  • 0

#860
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Ну и пишите про здравоохранение, а тему коррупции лучше не поднимайте, если конечно не в Данию собрались.

А это еще почему? :confused: Коррупция одна из серьезных причин для отъезда
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.