Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#741
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Потому что осознание ошибки переезда КЗ-Раша, приходит для большинства уезжателей слишком поздно.

#742
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Потому что осознание ошибки переезда КЗ-Раша, приходит для большинства уезжателей слишком поздно.

Возможно это осознание и приходит, но вот только возвращаться опять в КЗ эти "уезжатели" как-то не собираются.... почему-то.. :rolleyes:
Ну или положение до такой степени может быть плохим (буквально вчера в новостях такую семью показывали), что единственное что остается, так это вернуться туда, откуда и уехали, чтобы и дальше побираться по мусоркам. Но это единичные случаи, скорее исключение, чем данность.

#743
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

По крупным компаниям скинули сверху приказ в кратчайшие сроки собрать инфу о владеющих свободно гос языком. Зачем?
Глянул мельком списки - их единицы...

А вы во всех крупных компания сразу работаете? Откуда такая инфа?
  • 0

#744
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

а вас с вашими 1800 в год только за мусор поздравляю с соврамши.



вывоз мусора и уборка территории оценивается в €1,5-2 за квадратный метр.
http://hypocapital.r.../immovables.php
Калькулятором пользоваться умеете?
  • 0

#745
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Потому что осознание ошибки переезда КЗ-Раша, приходит для большинства уезжателей слишком поздно.

А вот ко мне слишком поздно пришло осознание, почему я раньше этого не сделала, на что надеялась...
  • 2

#746
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Потому что осознание ошибки переезда КЗ-Раша, приходит для большинства уезжателей слишком поздно.

+1,у меня на одноклассниках 4-ро знакомых пишут,что жалеют о переезде в РФ.
А один говорит,что пешком бы пошёл до Алматы :D .
  • -1

#747
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

А один говорит,что пешком бы пошёл до Алматы :D .

А че не идет? :rolleyes: Хотел бы, так на брюхе бы пополз.... :faceoff:

#748
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Возможно это осознание и приходит, но вот только возвращаться опять в КЗ эти "уезжатели" как-то не собираются.... почему-то.. :rolleyes:

Родной брат и его семья прилетят в этом месяце в Алматы,будут жить тут.Гражданство менять не будут.
  • 0

#749
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

у меня на одноклассниках 4-ро знакомых пишут,что жалеют о переезде в РФ.

Странно... мои одноклассники (а уехали почти ВСЕ, кроме меня и еще парочки-тройки) ни один ничего подобного не говорит. Хотя нет, вру! Жалеют! Буквально на днях однокурсница сказала - блин, как я жалею, что РАНЬШЕ не уехала!!! На что надеялась??? :faceoff:
  • 0

#750
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А че не идет? :rolleyes: Хотел бы, так на брюхе бы пополз.... :faceoff:

Ну вы понимаете семья,работа,продажа квартиры и т.д.Короче будет там мучится :faceoff: .
  • -1

#751
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Короче будет там мучится :faceoff: .

Позвольте полюбопытствовать, а куда именно Ваш друг уехал, в какой регион?
  • 0

#752
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Странно... мои одноклассники

Важное не написал,касается ток Алматинцев :D .
  • 0

#753
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


у меня на одноклассниках 4-ро знакомых пишут,что жалеют о переезде в РФ.

Странно... мои одноклассники (а уехали почти ВСЕ, кроме меня и еще парочки-тройки) ни один ничего подобного не говорит. Хотя нет, вру! Жалеют! Буквально на днях однокурсница сказала - блин, как я жалею, что РАНЬШЕ не уехала!!! На что надеялась??? :faceoff:

Аналогично! :bow:

Родной брат и его семья прилетят в этом месяце в Алматы,будут жить тут.Гражданство менять не будут.

Вот оно, ключевое! :idea:
А што так? :D

#754
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Странно... мои одноклассники

Важное не написал,касается ток Алматинцев :D .

Нуу, куда уж нам, дерЁвне, до ламатинцев :p
  • 0

#755
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Позвольте полюбопытствовать, а куда именно Ваш друг уехал, в какой регион?

Саратов :)
  • 0

#756
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Саратов :)

Че-та я вот даже не удивляюсь, что Ваш друг именно мучается :smoke: Он бы еще куда-нить в Тульскую область (к примеру) приехал, из столицы-то.... :smoke: :faceoff:
  • 2

#757
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений



у меня на одноклассниках 4-ро знакомых пишут,что жалеют о переезде в РФ.

Странно... мои одноклассники (а уехали почти ВСЕ, кроме меня и еще парочки-тройки) ни один ничего подобного не говорит. Хотя нет, вру! Жалеют! Буквально на днях однокурсница сказала - блин, как я жалею, что РАНЬШЕ не уехала!!! На что надеялась??? :faceoff:

Аналогично! :bow:

Родной брат и его семья прилетят в этом месяце в Алматы,будут жить тут.Гражданство менять не будут.

Вот оно, ключевое! :idea:
А што так? :D

передайте своему брату, что:

Считаю, что если он ощущает себя казахстанцем - логично бы было сменить гражданство.

а иначе его обратно попросят из казаши
  • 0

#758
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Позвольте полюбопытствовать, а куда именно Ваш друг уехал, в какой регион?

Саратов :)

Ну так еще классик об этом говорил - глушь! :faceoff: :D

#759
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Важное не написал,касается ток Алматинцев .

А давно они приезжали в Алматы? Просто город "немножко" изменился )))
Моя тетя 11 лет здесь не была, приехала - да стройка, здания, современность. Повезли ее по Комсомольской, Ташкентской - она говорит здесь же дышать нечем, как вы здесь живете? Вообще мои родственники-россияне любят приезжать в Алматы, но жить тут никто не собирается.
Из моих знакомых никто из уехавших не вернулся.
А еще в напутствие к уезжающим, хотелось бы сказать: не поливайте грязью ту страну, в которой вы родились или жили долгое время, хотя бы из уважения к своим корням! Это только усугубит ваше положение ТАМ, так как вы создадите субъективное впечатление о стране в глазах тех, с кем будете общаться. Говорите только хорошее о стране, о людях, о государстве, из которого вы прибыли! Поверьте, это выставит вас только в лучшем свете, это выгодно, в первую очередь, вам. Все только будут удивляться, почему вы покинули такую прекрасную страну! В ответ можно придумать какие-нибудь абстрактные причины ( у всех тут сидящих, мне кажется, богатая фантазия). Никто не пожалеет вас, если вы будете говорить и писать о том как тут было все плохо! И неудивительно, что некоторых из переехавших там не очень-то уважают.
Кстати, Россию тоже покидает каждый год довольно большое кол-во людей, примерно такое же приезжают жить. Это нормальный процесс на все земном шарике )))

Сообщение отредактировал evalera: 02.04.2013, 20:55:44

  • 3

#760
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Че-та я вот даже не удивляюсь, что Ваш друг именно мучается :smoke: Он бы еще куда-нить в Тульскую область (к примеру) приехал, из столицы-то.... :smoke: :faceoff:

Не у всех есть материальные возможности ехать в крупные города.
Куда посоветуете ехать Алматинцам,если убрать Москоу и Питер.От Урала до Дальнего Востока не предлагать :bow: .
П.С.Алма-Ата уже давно не столица ;) .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.