Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#721
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

В чем удобство? Все дублируется на 6 языках или мне надо знать все 6 языков?

Зачем? Относите к примеру док-ты на русском и Вам обязаны ответить на таком же. :idea:
Вот и все. :rotate:

#722
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Теперь по поводу олимпиег.
Мне кажется их носят те, кому больше одеть нечего, ну или гопота всякая...а надписи раша-казаша не причем.

Очень верно подмечено :-/
  • 1

#723
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И даже ЕЩЕ раньше, када на Американский материк мигрировали племена по Беренгову перешейку :p :D

Т.е. русичи?! :D :faceoff: :lol:

В русле данной беседы и данного топика я даже боюсь вслух озвучивать, КТО были те славные племена, дабы не нарваться на плюс :rolleyes:
  • 0

#724
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений


в НЙ 6 языков официально.

Зачем?

Ну наверное чтобы людям живущим там у кот.родной язык не английский было более комфортно.
  • 0

#725
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

..... отказ от участия в развитии страны/общества, дистанцирование от любых процессов внутри страны, социальная апатия. Интерес ко всему что происходит в другой стране.

Рациональный подход. Не хочешь, не знаешь, не считаешь нужным исполнять законы и уважать сограждан - скатертью дорога.

Билли! Вы где!?!?
йАаааздеееесь....
представители коренной национальности меня уже два раза посылали... так и сказали "иваН! иди домой!", ну с домоопределением у меня тяжко как то...
а тут гляжу-Вы путевые листы раздаёте...
вот и решил обратиться за помочью.... а?
я тут как раз это самое.... "самоустранился"....
как погоны снял(сам! если чО)...
так и эт самое...
местное ТВ не смотрю...
на голосовалки не хожу...
налоги тока за хату и авто...
сам нигде не работаю...
взятки благодарность нет нет приходится выражать...
в кадровый резерв не годен - языками не владею....
перспективы никакой ни у Мя ни у моих потомков...
ну разве что сантехником... и то вряд ли...
так мож вспомогнёте? пошлёте в нужном направлении?
чур тока Рашн не предлагать! там такие ж как Вы обитают...
обесчаю майку с Боратом не носить...
  • 2

#726
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Про НЙ вы рассуждаете на уровне ихнего ЦОНа. С этим понятно.
А в магазине как? В коллективе? Ваня и 3 кетайца с разными диалектами, как они работать будут?

#727
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

чур тока Рашн не предлагать! там такие ж как Вы обитают...

Так то правильно служивый говорит.

#728
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Четко и понятно сказано еще в 1986г.
http://www.youtube.com/watch?v=Pe66FcnlYpA
Плюк — чатланская планета, поэтому пацаки на Плюке должны носить в носу специальный колокольчик («цак») и при встрече с чатланином приседать перед ним особым образом («делать ку»).

Сообщение отредактировал P.K.: 02.04.2013, 16:53:34

  • 0

#729
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Про НЙ вы рассуждаете на уровне ихнего ЦОНа. С этим понятно.
А в магазине как? В коллективе? Ваня и 3 кетайца с разными диалектами, как они работать будут?

Ну так на то существует единый для всех общепринятый язык - английский. Чего не понятно-то? :smoke:
  • 0

#730
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Про НЙ вы рассуждаете на уровне ихнего ЦОНа. С этим понятно.
А в магазине как? В коллективе? Ваня и 3 кетайца с разными диалектами, как они работать будут?

к магазинам это не относится. только официальные документы на момент выборных кампаний.
народ в США это прежде всего голоса...демократия же.
в НЙ английский это давно смесь диалектов эмигрантов.
многие жители других штатов - говорят что НЙ это не Америка, также как и Москва это не Россия

#731
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

помоему это олимпийская спортивная форма РФ... Смотриться красиво...

У меня жена месяц в такой ходила по вечерам (теплая и удобная) в Алматы. Никто ничего не говорил. Оказывается повезло :lol:
Проблема надумана, имхо.

А я и не говорю что меня помидорами закидывают )))))) Но вот косые взгляды, повороты вслед и реплики всякие связанные с надписью были ...

  • 0

#732
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Про НЙ вы рассуждаете на уровне ихнего ЦОНа. С этим понятно.
А в магазине как? В коллективе? Ваня и 3 кетайца с разными диалектами, как они работать будут?

Ваня и 3 кетайца через пару месяцев будут говорить, ясен пень на русском, что за вопросы )) потому как Ване будет в лом учить их язык, а кетайцы они такие, они везде приспособятся :D
З.Ы. ну а если без шуток : мой дядя в Чикаго живет уже даввно, в лаборатории трудится.. там у них и индусы и поляки и китайцы.. и русские.. все говорят на работе на русском ) ну английский то все ессно знают

Сообщение отредактировал tiamat_: 02.04.2013, 17:05:21

  • 0

#733
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Про НЙ вы рассуждаете на уровне ихнего ЦОНа. С этим понятно.
А в магазине как? В коллективе? Ваня и 3 кетайца с разными диалектами, как они работать будут?

Ваня и 3 кетайца через пару месяцев будут говорить, ясен пень на русском, что за вопросы )) потому как Ване будет в лом учить их язык, а кетайцы они такие, они везде приспособятся :D

видео в тему русских в НЙ


#734
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Ваня и 3 кетайца через пару месяцев будут говорить, ясен пень на русском, что за вопросы )) потому как Ване будет в лом учить их язык, а кетайцы они такие, они везде приспособятся :D

Ну Ване всегда все лень...типичная проблема...даже сказки - Ваня на печи :D

#735
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ак мож вспомогнёте? пошлёте в нужном направлении? чур тока Рашн не предлагать!

Материально помочь не могу, извините. Сам, все сам :D

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 02.04.2013, 17:21:19


#736
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Ваня и 3 кетайца через пару месяцев будут говорить, ясен пень на русском, что за вопросы )) потому как Ване будет в лом учить их язык, а кетайцы они такие, они везде приспособятся :D

Ну Ване всегда все лень...типичная проблема...даже сказки - Ваня на печи :D

Не Ваня, а Емеля.... и печь у него почему-то всегда самодвижущаяся... и щуки с золотыми рыбками ловятся на счет "рраз".. :D

#737
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
И скатерть самобранка и горшочег с кашей....все лишь бы не работать :lol:

#738
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

И скатерть самобранка и горшочег с кашей....все лишь бы не работать :lol:

Не сечете Вы аллегории, Шариков... :faceoff:
Смысл в том, что какой бы ни был иван-дурак, а судьба (провидение, Бог, случай) все равно отдаст ему положенное. :idea:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 02.04.2013, 17:43:44


#739
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Походу этими принципами, Танюша, и продолжает жить современная Россия :D

#740
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

Походу этими принципами, Танюша, и продолжает жить современная Россия :D

Вообще, так странно всегда читать/слышать то, как граждане одного гос-ва, ниразу не живя в другом гос-ве, однако всегда доподлинно знают, как живет, чем дышит, а главное - на что это гос-во способно и какие перспективы его ожидают. :idea:
Прям провидцы, да и только.... :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.