Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#7261
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А видите, что Сталин как бы в этом участвовал, требовал ускорить и выполнять план?

блин, все тоже самое у меня на работе: сейчас это называется "пинать" сотрудников :D

(как указано в одном из документов)?

в каком именно? не нашел.
  • 0

#7262
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вопрос "Кто виноват?" рассмотрен уже со всех сторон. Может, перейдем уже к "Что делать?" :smoke: Хотя бы в рамках сабжа.... :hi:

как что делать? валить !!! кажета и ветка так называется )))))
  • 0

#7263
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Шифром

По всем данным, Ваш край является самым отсталым с точки зрения сбора семян. Везде стали шевелиться люди, с успехом собирают семена, а у Вас какой-то паралич. ЦК требует принять срочные меры по сбору семян, организовать перелом и сообщить о принятых мерах.

Секретарь ЦК Сталин



Шифротелеграмма И.В.Сталина первому секретарю Казахского крайкома ВКП(б) Ф.И.Голощёкину о сборе семян 27 февраля 1932 г

#7264
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Билли, может, уже хватит, а? :smoke: Все давно уже поняли, что проклятые оккупанты виноваты во всех бедах КЗ :bored: Уезжаем уже, успокойтесь, заживете скоро, как короли (хотя, судя по вашим постам тут, Вы и так не бедствуете) :bored:
  • 0

#7265
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Совки глупы глобально и ничего с этим не поделаешь.

совок у вас рядом с веником, деятель фигов
  • 4

#7266
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Билли, может, уже хватит, а? :smoke: Все давно уже поняли, что проклятые оккупанты виноваты во всех бедах КЗ :bored: Уезжаем уже, успокойтесь, заживете скоро, как короли (хотя, судя по вашим постам тут, Вы и так не бедствуете) :bored:

Я разве говорил такое? Тут ваш единомышленник goto изволил дребедень написать про самоорганизовывающиеся комитеты бедноты, которые перестерались и выслали слишком много хлеба. Про крестьян-мироедов, про кулаков и нэпманов, которые стояли на пути гениальных планов Сталина, про троцкистов и прочих контрреволюционеров, которые подрывали авторитет советской власти.
А оказалось, что Сталин как раз и писал и требовал, даже про видимость создания самостоятельных организаций крестьян не забыл упомянуть. :D
Вам чтение этих документов причиняет какую-то попоболь? :smoke:

#7267
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Наверное, я зело глупа и недалека, но вот в упор не понимаю полемики о голодоморах и прочих зверствах проклятых оккупантов, нещадно терзавших многострадальную землю Казахстана, именно в этой теме :bored: Если у полемизирующих есть такое непреодолимое желание померятся п*ськми, кто им мешает открыть соответствующую тему и резвиться там вволю? :bored:

А тут давайте уже про уезды из страны, если никто не против :smoke:
  • 2

#7268
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

но когда у тебя есть выбор: лечь и умереть тебе и твоим детям, или потрясти соседа, у которого чтото есть, тут выбор несколько неоднозначен.

Может, конечно, не столь категоричная ситуация, но такое отношение - вырубает! :

В садовом обществе, где у подруги дача, поселилось несколько семей в пустующих домиках (не оралманы, но очень похожи).... Все лето ходили по территории общества с видом хозяев.
Поздней осенью, сосед застал их за утаскиванием с дачи подруги деревянных поддонов (были приготовлены для хозяйственных нужд) !
На вопрос - Что же вы делаете? Зачем воруете?,
последовал лаконичный ответ :" А че мне делать? у меня ребенок маленький мерзнет! а дров нету!"

Вот кто этим "хозяевам" мешал заранее запастись дровами, чтобы потом не воровать у людей? А никто не мешал! просто - почему бы не взять? - у него есть то, что мне надо! Воровство возведенное в степень необходимости из-за собственной тупости и ленности!

Предвосхищая вопли ответы оппонентов в стиле "а вот в Рашке....." сразу скажу : может быть и там такое есть..... даже наверняка есть...., но меня это пока не затронуло! А здесь - вот оно! не "может быть", а есть точно!

Сообщение отредактировал Евгеша: 21.06.2013, 16:23:28

  • 4

#7269
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ВСЕ войны ведутся из за того, что у твоего соседа есть, то, что нужно тебе.
если вас это ВЫРУБАЕТ, то реальность не соответствует вашим ожиданиям.
но это стандартная проблема: как правило, такую претензию реальности может предьявить каждый.
но для успеха в жизни надо смотреть, что адекватнее: ваши ожидания или реальность.

пысы: а я свою проблему с дачей и оралманами, поселившимися поблизости, решил просто: дачу продал.
кажется, я поступил адекватнее, чем воспитывать взрослых людей не воровать мамкины помидоры.

пысысы: мой дед родом с поволжья. когда там начался голод, он уехал на Сахалин.
где выжил, и нарожал 13 детей.
кажется, в то время он тоже более адекватно поступил, чем отбирать у когото чтото, или напротив, сопротивляться отбираемому.

пысысысы: кстати, потому и отсюда народ уезжает, что не верит, что чтото измениться к лучшему для нетитульных этносов. пусть не для себя, хотябы для своих детей.
и чтото мне подсказывает, что это адекватнее, чем пытаться бороться.
сотни тысяч уехавших в германию, израиь и россию подтверждают это :D

Сообщение отредактировал goto: 21.06.2013, 16:49:26

  • 2

#7270
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Насколько я понял, убивали не толпой трусливо всемером - а камнем кинули, попали по голове.

Ах Билли! Опять Вы "в пролете" ! Все-таки это был не случайный камень - случайно прилетевший в голову, вместо ворот...... Это была, все-таки, та самая народная забава бравых жигиттеров (см.выделенное)!

Хозяин «летника» «Пивной бочонок» 24-летний Камиль АСАДУЛИН, скорее всего, был убит баллонным ключом
  • 0

#7271
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

ВСЕ войны ведутся из за того, что у твоего соседа есть, то, что нужно тебе. если вас это ВЫРУБАЕТ, то реальность не соответствует вашим ожиданиям.


Я не зря уточнила, что то, о чем я писала - не настолько глобально! Войны - это на уровне Государств! А я, на своем уровне, никогда не позволю себе пойти собрать у соседа урожай клубники потому, что мне НАДО, но у меня не уродилась ! Если была настолько бестолкова, что не смогла вырастить (в отличие от соседа), значит пойду покупать на свои кровные! Но воровать....... изивините...... Так можно любого гопника оправдать!
  • 1

#7272
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Поздней осенью, сосед застал их за утаскиванием с дачи подруги деревянных поддонов

кстати, что он сделал?
в милицию хотябы обратился?
  • 0

#7273
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Насколько я понял, убивали не толпой трусливо всемером - а камнем кинули, попали по голове.

Ах Билли! Опять Вы "в пролете" ! Все-таки это был не случайный камень - случайно прилетевший в голову, вместо ворот...... Это была, все-таки, та самая народная забава бравых жигиттеров (см.выделенное)!

Хозяин «летника» «Пивной бочонок» 24-летний Камиль АСАДУЛИН, скорее всего, был убит баллонным ключом

Я уже раза три написал, что в той статье эта мысль раскрыта не полностью. "Внезапно упал" - это отнюдь не "убит баллонным ключом". Разницу ощущаете? :faceoff:

#7274
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

значит пойду покупать на свои кровные!

а если нет кровных? вообще ничего нет...
дольщики вон за какието квартиры бастуют, а вы хотите, чтобы народ с голоду умирал тихо..
кстати, кто был менее брезгливый, соседей...кушал... и в ВОВ в ленинграде тоже.
это замалчивалось всегда, но тем не менее.

Сообщение отредактировал goto: 21.06.2013, 17:04:02

  • 0

#7275
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

кстати, кто был менее брезгливый, соседей...кушал... и в ВОВ в ленинграде тоже.
это замалчивалось всегда, но тем не менее.

прабабушка рассказывала, таких убивали на месте, когда выявлялось. Причем не органы, а сами люди.
  • 0

#7276
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Вам чтение этих документов причиняет какую-то попоболь? :smoke:

я думаю, что это ВАМ причиняют эти документы ту самую боль :D
иначе откуда взяться мотивации искать их, выкладывать сюда, т.е. тратить свое время?
свои то портянки я выложил походя, как раз на них наткнулся невзначай. дай, думаю, для образования выложу )))
  • 0

#7277
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

прабабушка рассказывала, таких убивали на месте, когда выявлялось. Причем не органы, а сами люди.

т.е. прабабушка факт подтверждает...
  • 0

#7278
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Вам чтение этих документов причиняет какую-то попоболь? :smoke:

я думаю, что это ВАМ причиняют эти документы ту самую боль :D
иначе откуда взяться мотивации искать их, выкладывать сюда, т.е. тратить свое время?
свои то портянки я выложил походя, как раз на них наткнулся невзначай. дай, думаю, для образования выложу )))

Да какую попоболь мне может это доставить? :D
Особенно, когда уезжанта напоследок разочаровать в его представлениях о Сталине надобно. Тут и затраченных двух минут не жалко - одними приятностями это дело пахнет. :idea: Вдруг и вам получится привить любовь к реальным документам, а не к агентству Одна Бабушка Сказала.
Искренне на это надеюсь, надоело слушать бред от таких "знатоков" :hi:

З.Ы. Признайтесь, вы прочли эти документы, или хотите продолжить спор без этой лишней для вас информации? :D

#7279
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

прабабушка рассказывала, таких убивали на месте, когда выявлялось. Причем не органы, а сами люди.

т.е. прабабушка факт подтверждает...

а с этим никто и не спорил. От голода у людей крышу сносило так, что ее соседка своего ребенка убила. Не дай Господь такие времена пережить! Но если у кого-то вдруг появлялась возможность, друг с другом делились. Ту же соседку-убийцу выявила другая соседка, принесшая хлеба ребенку, хотя своих трое было
  • 0

#7280
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ну конечно же прочитал.
откуда тогда я бы знал, что там ничего не сказано про создание комитетов бедноты?
на что вы сделали упор.. :lol:

кроме того, я достаточно много прочитал о Сталине и о том времени вообще.
и у меня есть сложившееся свое мнение обо всем этом.
поэтому спор продолжать не вижу смысла.
да и спором это назвать сложно: так, легкая пикировка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.