Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#7281
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

когда ... разочаровать его ... надобно. Тут и ..минут не жалко - одними приятностями это дело пахнет

я то в целях самообразования выложил тексты, никого разочаровывать не собирался. кому будет интересно, сам начнет ковыряться во всем этом, и сам составит свое мнение.
чувствуете разницу мотиваций??? :D
вот потому и валить надо от носителей такой мотивации подальше... :lol:
  • 0

#7282
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ЦИРКУЛЯР ЦК ВКП(Б)1 О СБОРЕ КОЛХОЗНЫХ СЕМЕННЫХ ФОНДОВ2


16 февраля 1932 г.


Завтра публикуем постановление ЦК и Совнаркома о сборе семенных фондов и мерах семенной и продовольственной помощи районам, пострадавшим от засухи3. Бросьте на сбор колхозных семенных фондов все силы. Повсеместно примените оправдавшуюся на опыте Средней и Нижней Волги практику общественного самообязательства общих собраний колхозников и бригад по сбору недостающего количества семян, взаимопомощи одних колхозов другим, проверки колхозами, окончившими сбор семян, колхозов, еще не окончивших сбора, займа семян у колхозников в колхозные фонды. Обеспечьте выделение в каждом колхозе лиц, ответственных перед правлением и общим собранием колхозников за сохранность семенных фондов. Имейте в виду, что ЦК не примет никаких отговорок — семенные фонды должны быть собраны в составе культур, предусмотренных планом, безусловно, полностью и притом не позднее установленных сроков. Сообщите в ЦК о принятых вами мерах.

Секретарь ЦК ВКП(б) И. Сталин



Внимание вопрос: как вы понимаете выделенное?


#7283
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
ну уж если самому никак:
понимается это просто: собирается полный зал колхозников, и говорится: ребята, вот стране от вас надо столько то зерна. при этом вы - добровольцы. говорите, сколько сдадите?
  • 0

#7284
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Особенно, когда уезжанта напоследок разочаровать в его представлениях о Сталине надобно.

А при чем тут Сталин??? :confused: Мы уезжаем не к нему ваабще-то и не в страну, где правит сталинский режим. Кого разочаровать и в чем вы тут собрались? :lol: :faceoff:


Билли, вы совсем уже что-ли с вашими "контраргументами", не знаете уже чего бы "по весомее" влепить... :faceoff: :D
  • 3

#7285
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
А вот и еще "расчудесная" новость, господа:
Корейский холдинг Lotte Group ведет переговоры о приобретении АО «Рахат». Об этом сообщает Кores IT-Times. По информации ресурса, который ссылается на неназванный инвестиционно-банковский источник, Lotte Confectionery ведет переговоры, сделка должна быть завершена в конце июля. Сделку по поглощению готовит PricewaterhouseCoopers

Прощай отныне казахстанский шоколад, да здравствует корейская соя! :super:

З.Ы. А ведь это, если мне не изменяет память, приравнивается к стратегически важным объектам не нефтяных активов Казахстана, если что... :rolleyes:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 21.06.2013, 18:36:23

  • 0

#7286
Doodle

Doodle
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Так почему же люди уезжают?
Если объединить все доводы, то ответ прост: "ради собственного благополучия". Никто не уезжает в Германию, потому что является патриотом Германии, и желает трудиться на благо этой страны. Манит халява: пособия и пенсии, причем за счет тех, кто в свое время строил и восстанавливал эту страну из пепла после 45 года. А на восстановление Европы впахивали в основном две державы: СССР и США. Вот и получается, что наши люди будут безбедно жить в Европе на деньги, вложенные когда-то нашими же отцами и дедами. Весь мир обязан Советскому Союзу за свободу от фашизма, который кстати родился в Европе. Но уезжая в Европу, представляют ли миграны, в какой мир они едут?

Я думаю, должны представлять. Лет через 100 в Европе не останется европейцев, и эти земли будут населять турки, арабы и негры. Все они будут свободно владеть десятью европейскими языками (немецкий, французский, английский и т.д.), а ещё наизусть знать Коран. То, что сейчас происходит с арабскими странами, я считаю есть не что иное, как пассионарный толчок, из которого родиться новый суперэтнос: европейско-мусульманский. И прокатится он по всей Европе, знаменуя приход законов Шариата и полного вырождения европейцев в Европе. Именно, "вырождения", а не "истребления". Никто не будет их убивать массово, они просто сами перестанут размножаться - слишком много будет гомосексуалистов. Как исчезли потомки Ромула, так и не будет белых людей в Европе. А США? Они ещё протянут 200-300 лет за счет того, что от Европы их отделяет Атлантика. Но рано или поздно будет новый передел влияния в мире, и всех это коснется. Вопрос только в том: на какой стороне баррикады будете вы?
  • 2

#7287
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А при чем тут Сталин??? Мы уезжаем не к нему ваабще-то и не в страну, где правит сталинский режим. Кого разочаровать и в чем вы тут собрались?

Как же вы любите все в кучу собрать?! Я совершенно не пытался делать подобных обобщений, а обращался к конкретному поклоннику Сталина.

Новость о шоколаде говорит об одном - всем патриотам других стран (кроме корейцев :D ) пора уезжать :idea:

#7288
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Манит халява: пособия и пенсии,

Это не халява, это называется соцзащитой вообще-то.
  • 0

#7289
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Как же вы любите все в кучу собрать?!

Мы все в кучу тут сваливаем??????? :eek: :lol: :faceoff:

Вы ничего не попутали тут, Билли? :spy:
  • 0

#7290
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

То, что сейчас происходит с арабскими странами, я считаю есть не что иное, как пассионарный толчок, из которого родиться новый суперэтнос:

да никакой это не пассионарный толчок: разрешили ехать в европу белые люди, вот и ломятся.
всю жизнь на ближнем востоке было бурление говен, в которых они сами себя и уничтожали.
а сейчас определенной частью европейской элиты принято решение и свой народ опустить.
вот и завозят в россию - узбеков, в германию - турков, во францию - негров.

если будет принято волевое решение, от всех этих мигрантов либо мигом избавяться (в смысле депортируют) либо поставят их в рамки ассимиляции, как это было в СССР.
но пока торжествует "демократия и толерантность".
как бы поздно не было, есть какойто предел, после которого деградация разовьется лавинообразно.

Сообщение отредактировал goto: 21.06.2013, 18:31:40

  • 2

#7291
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

пысы: а я свою проблему с дачей и оралманами, поселившимися поблизости, решил просто: дачу продал. кажется, я поступил адекватнее, чем воспитывать взрослых людей не воровать мамкины помидоры.

Вы поступили более, чем адекватно! Только я не писала, что их кто-то собирается перевоспитывать - ибо бесполезно!

а если нет кровных?

Буду сидеть без клубники до следующего урожая.... Еще раз повторяю: я говорила не о тотальном голоде/холоде.


Поздней осенью, сосед застал их за утаскиванием с дачи подруги деревянных поддонов

кстати, что он сделал?
в милицию хотябы обратился?

Ничего не сделал (в тот момент), потому, что ему 79 лет и живут они на даче с весны до осени - милиции поблизости нет... . А в этот момент они продают все и переезжают к детям в Новосиб.
  • 0

#7292
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Весь мир обязан Советскому Союзу за свободу от фашизма, который кстати родился в Европе.

кстати, фашизм зародился в России.
но его вовремя задавили, что и оформилось, в том числе, революцией 1917 года.
тогда даже деньги в россии появились со свастикой.
  • 0

#7293
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ничего не сделал (в тот момент), потому, что ему 79 лет и живут они на даче с весны до осени - милиции поблизости нет... .

ну и зря.
както возле моей дачи тормознул меня пьяный мужик (дорогу перегородил своей машиной).
оказалось, местный участковый: ктото пожаловался ему из дачников, что палят из ружья поблизости, искал кто стреляет...

т.е. худо бедно но работает милиция.

Сообщение отредактировал goto: 21.06.2013, 18:37:52

  • 0

#7294
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Весь мир обязан Советскому Союзу за свободу от фашизма, который кстати родился в Европе.

Ну на самом деле, если мы говорим о Гитлеровской Германии, то Гитлер в частности и правящая партия это были национал-социалисты, фашистом был Муссолини, но он не был столь влиятелен чтобы создать какую-то угрозу для мира. Уместнее было бы сказать от гитлеризма.

Сообщение отредактировал купон: 21.06.2013, 18:46:39


#7295
shithead

shithead
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Может, конечно, не столь категоричная ситуация, но такое отношение - вырубает! :

В садовом обществе, где у подруги дача, поселилось несколько семей в пустующих домиках (не оралманы, но очень похожи).... Все лето ходили по территории общества с видом хозяев.
Поздней осенью, сосед застал их за утаскиванием с дачи подруги деревянных поддонов (были приготовлены для хозяйственных нужд) !
На вопрос - Что же вы делаете? Зачем воруете?,
последовал лаконичный ответ :" А че мне делать? у меня ребенок маленький мерзнет! а дров нету!"

Вот кто этим "хозяевам" мешал заранее запастись дровами, чтобы потом не воровать у людей? А никто не мешал! просто - почему бы не взять? - у него есть то, что мне надо! Воровство возведенное в степень необходимости из-за собственной тупости и ленности!

Предвосхищая вопли ответы оппонентов в стиле "а вот в Рашке....." сразу скажу : может быть и там такое есть..... даже наверняка есть...., но меня это пока не затронуло! А здесь - вот оно! не "может быть", а есть точно!


Бывает такое, а у меня мамаша жалеет не взрослых, а детей, свое после военное детство вспоминает и как кизяк бегала собирала для отопления и ниче с крестьянской семьи где родители были с тремя классами церковноприходской школы, выучилась на инженера технолога и поэтому считает что этим ребятам надо также учится и учится, с некоторыми оралманами общается, и они у нее недавно советовались в какую школу с каким уклоном можно отправить учится малых, или для старшеньких узнавали какие учебные заведения в городе есть и какие профессии там. И еще недавно слышал такую историю, один русский мужик переехал в РФ с Киргизии, и непрошло и года когда он на улице этого российского города встретил своих старых знакомых киргизов считай соседей, как-бы они следом за ним в этот же город приехали... :dandy:

Сообщение отредактировал shithead: 21.06.2013, 18:56:06

  • 0

#7296
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Как же вы любите все в кучу собрать?!

Мы все в кучу тут сваливаем??????? :eek: :lol: :faceoff:

Вы ничего не попутали тут, Билли? :spy:

Мы то сваливаем от этой кучи :D
  • 1

#7297
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Сваливайте, да поскорей! А то скоро в РФ перекроют ручеек, давно уже россияне этого хотят :)

#7298
Жираф Депортированный

Жираф Депортированный
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Мы то сваливаем от этой кучи :D

В другую, побольше, чтоб затеряться!
  • -2

#7299
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Мы то сваливаем от этой кучи :D

В другую, побольше, чтоб затеряться!

Вам-то с того какая печаль? :D
Живите теперь и радуйтесь, что сия куча будет целиком и полностью в вашем распоряжении.
Как грицца, ее теперь вам тут хоть *опой жуй. :lol: :faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 21.06.2013, 21:58:39

  • -1

#7300
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Сваливайте, да поскорей! А то скоро в РФ перекроют ручеек, давно уже россияне этого хотят :)

Билли, вот и открыли свое личико. Только помните, рано или поздно из КЗ уедут русские, украинцы, белорусы и т.д.. Правда не понятно, кто дальше райский КЗ строить будет.. Киргизские друзья, к сожалению, вам небоскребы не построят. А друзья китайцы скоро будут брать с вас не деньгами а территориями.
  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.