Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#7061
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Слетал сегодня в Астану по делам переезжантским. Красивый город-стройка, первый раз там летом оказался, до этого всё как-то зимой. Ужас в том, что это вообще единственная стройка на всю страну. Хотя, несомненно, логика в этом есть, пилить бабло не отходя от центра - гораздо удобнее и не надо делиться с периферийными чиновниками.

Очевидно, вы не были в Атырау и Актобе.
Кстати, в Алматы рядом с Нурлы Тау ничего не строится уже? :confused:

#7062
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Расскажите хоть один ужас,очень интересно,откуда и куда приехал?

Ехал человек поездом из Новосиба через Алмату в Тараз.

Анекдот дня :lol: на автобусе надо было еще, для полноты ощущений

#7063
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Несоответствие цен и оказываемых услуг. Ну и харкающий контингент везде и всюду - это уже как водится.

Для нищебродов с Новосиба цены даже в Таразе неподъемные :lol:
Зато культуру про себя отметил, молодец :idea: :D

#7064
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В сети должны быть сканы советских газет. Поищите. Найдете - ''Казахстан и Средняя Азия'', ''Республики Средней Азии и Казахстан''.

А в "Ведомостях" при царе казахов называли киргиз-кайсаками :D

#7065
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Несоответствие цен и оказываемых услуг. Ну и харкающий контингент везде и всюду - это уже как водится.

Для нищебродов с Новосиба цены даже в Таразе неподъемные :lol:

И это для сотрудника банковской сферы Российской Федерации. Что говорить об остальных? :faceoff:

#7066
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Мне хватило года жизни в Питере, чтобы подметить то в Алмате, что раньше не бросалось в глаза. Ужасный общественный транспорт, как в африке. Ужасно сделанные переходы, вывести переход в арык например вот или вот - в порядке вещей.Неработающая ливневая канализация - небольшой дождик, реально небольшой, даже по алматинским меркам превратил улицы в потоки воды по щиколотку глубиной. Неработающая розетка в купе вагона Алматы-Чимкент - подозреваю, чтобы проводник делал бизнес торгуя возможностью зарядить сотку у него в купе за 200 тенге (а куда ты денешься с подводной лодки, да). Таксисты в зале прилета, что приходится буквально протискиваться через них. Даже видя, что меня встречают, перегораживают дорогу "куда брат, брат поехали". Срач на улицах, харчки, сигареты. Старые автомобили. Толпы барыг, чуть ли не вырывающих телефон у меня из рук "продаешь, да, почем продаешь брат", когда я шел в Рахат купить конфеты сувенирные. Чимкент кстати обрадовал. Нет, он не лучше алматы, но изменения сугубо позитивные пока что.


Очередной миллионер в РФ переехал, что же это делается, господа :D

#7067
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


приезжают сюда, и говорят, как вы тут можете жить...

И как вы можете тут жить?)

я вырабатываю буддийское спокойствие...
:lol:
  • 0

#7068
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

вечером среди новостроек пройдешь, окна не светятся (т.е. мало заселенных квартир).

любят, любят у на люди считать чужие деньги. :hi:
В каком районе ходили-то? Если в районе Байтерека, то спешу вас огорчить. Окна не светились, потому что хозяева по вечерам не сидят дома. Занимаются спортом, ходят в рестораны

а зашел поужинать в местный кишлак - который у них на круге, так с горшка потом два дня не слазил.

а не в забегаловки для бедных командировочных

#7069
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Анекдот дня :lol: на автобусе надо было еще, для полноты ощущений

я както ехал на автобусе, от границы с РК, до Томска.
идеальная для автобуса поездка.
после этого поездки на автобусе по РК (на ИК, в Балхаш)- воспринимаются как кошмар.
  • 0

#7070
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

я както ехал на автобусе, от границы с РК, до Томска.

А на самолет денег не хватает, или острых ощущений ради?

#7071
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

В каком районе ходили-то? Если в районе Байтерека, то спешу вас огорчить. Окна не светились, потому что хозяева по вечерам не сидят дома. Занимаются спортом, ходят в рестораны

самому то не смешно? :lol:

а зашел поужинать в местный кишлак - который у них на круге, так с горшка потом два дня не слазил.

а не в забегаловки для бедных командировочных

т.е. это нормально?
  • 0

#7072
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


Анекдот дня :lol: на автобусе надо было еще, для полноты ощущений

я както ехал на автобусе, от границы с РК, до Томска.
идеальная для автобуса поездка.
после этого поездки на автобусе по РК (на ИК, в Балхаш)- воспринимаются как кошмар.

Согласен, если страна позволяет только поездки на автобусе, надо менять эту страну к чертям собачим :D
На другую, где автобусы лучшее :lol:

#7073
Alkiss

Alkiss
  • Гость
  • 17 сообщений
Балабанов был русским быдлосовком, г... из него лилось соответственное ("творил" так сказать) и обожаем был ими же.
  • -3

#7074
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я както ехал на автобусе, от границы с РК, до Томска.

А на самолет денег не хватает, или острых ощущений ради?

нет, вынуждено.
самолета тогда не было в новосиб.
а надо было срочно.
на поезд тоже не было уже билетов. принял решение ехать в сторону границы. взял билеты до Семипалатинска, они были, далее - не было.
там планировал пересесть на какойто другой поезд, который идет до Новосиба. билетов также не оказалось.
поехал на автовокзал, но опоздал на 15 минут на автобус, который идет прямо до Томска.
сел на газель-маршрутку, которая идет из Семипалатинска через границу.
на границе догнал Томский автобус и пересел в него. и доехал отлично...

только зачем это вам знать, не пойму...
  • 0

#7075
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Согласен, если страна позволяет только поездки на автобусе, надо менять эту страну к чертям собачим :D
На другую, где автобусы лучшее :lol:

вот видите, даже вы уже согласились, что страну надо менять... :lol:
а если серьезно, то окрестности автовокзала Сайран - это концентрированная выжимка из всего образа жизни Казахстана.
по Европе на автобусе я ездил только раз, из Франкфурта в Париж и обратно. и там почемуто на автовокзалах такого срача нет...
  • 0

#7076
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

вот видите, даже вы уже согласились, что страну надо менять...

Ехайте, ехайте :D
Я с вами согласен, этот бардак в стране не победить :hi:

#7077
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
это сожаление, что вам то ехать некуда? :lol:
  • 3

#7078
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

это сожаление, что вам то ехать некуда? :lol:

Почему вы так думаете? :D
У меня есть возможность ехать почти в любую страну в мире. Нынче это довольно просто, были бы деньги. Знание английского у меня есть, дипломы есть. Только причин нет пока. :idea:

#7079
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

это сожаление, что вам то ехать некуда? :lol:

А вот это Вы зря :dont: забыли разве, что у Билли нашего еще Болгария в загашнике имеется, ежели чЁ, свалит за милую душу :smoke:
  • 0

#7080
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Согласен, если страна позволяет только поездки на автобусе, надо менять эту страну к чертям собачим :D На другую, где автобусы лучшее


да здравствуют понты, без которых, как известно, некоторые становятся беспонтовыми, а это для них страшнее смерти
отделяете себя от тех, кто ездит в автобусах? Ну да, вы же элита, а там чернь из другого теста.
Вот еще пример, который демонстрирует уровень культур-мультур, кошельком все мерится здесь и понтами

Сообщение отредактировал Surf@ed: 19.06.2013, 10:03:27



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.