Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#7041
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Расскажите хоть один ужас,очень интересно,откуда и куда приехал?

Слетал сегодня в Астану по делам переезжантским. Красивый город-стройка, первый раз там летом оказался, до этого всё как-то зимой. Ужас в том, что это вообще единственная стройка на всю страну. Хотя, несомненно, логика в этом есть, пилить бабло не отходя от центра - гораздо удобнее и не надо делиться с периферийными чиновниками.

#7042
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

П.С.Что меня бесит очень сильно в Алматы,так это верблюды которые плюют под ноги,на днях одному верблюду лет 20 хотел по башке дать,чуть на мои макасины не попал :mad: ,кое как сдержался.


некоторые это делают с особым шиком и шармом, стараясь, чтобы прохожие увидели всю круть и мастерство профессионального башевания под чужие ноги, и, в восхищении, трепетали: "Ай, какой же маладес, непременно он барэс!"

Сообщение отредактировал Surf@ed: 19.06.2013, 00:34:29


#7043
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ужас в том, что это вообще единственная стройка на всю страну.

Давайте не будем брать запад,а возьмём в пример РФ.
Все деньги в Москве,только Питер красивый и чистый город.
Где ещё кипит стройка в стране,которая в 10 раз больше КЗ.
Ой,забыл Сочи,где не пилят ни разу :D .

Сообщение отредактировал Андрэ77: 19.06.2013, 00:37:07

  • -1

#7044
P.K.

P.K.
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Боже что происходит ... судя по количеству мигрирующих с Казахстана в настоящее время , в республике проходит скрытая межэтническая война по всем фронтам как на севере так и на юге. Как остановить этот вал?
  • 0

#7045
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

П.С.Что меня бесит очень сильно в Алматы,так это верблюды которые плюют под ноги,на днях одному верблюду лет 20 хотел по башке дать,чуть на мои макасины не попал :mad: ,кое как сдержался.


некоторые это делают с особым шиком и шармом, стараясь, чтобы прохожие увидели всю круть и мастерство профессионального башевания под чужие ноги, и, в восхищении, трепетали: "Ай, какой же маладес, непременно он барэс!"

Не забывайте про дружные веселые компании молодых и полных жизни ребят, которые садятся на корточки в круг и азартно нахаркивают в его центре большую лужу. Да, есть в этом свой особый "шарм". :lol:

Сообщение отредактировал KMTF: 19.06.2013, 01:39:15


#7046
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


Ужас в том, что это вообще единственная стройка на всю страну.

Давайте не будем брать запад,а возьмём в пример РФ.
Все деньги в Москве,только Питер красивый и чистый город.
Где ещё кипит стройка в стране,которая в 10 раз больше КЗ.
Ой,забыл Сочи,где не пилят ни разу :D .

То есть получается "да, у нас ужас, но зато как у всех"? И далась Вам РФ, это уже действительно какой-то комплекс, каждый раз вспоминать северного соседа по поводу и без повода.

#7047
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Боже что происходит ... судя по количеству мигрирующих с Казахстана в настоящее время , в республике проходит скрытая межэтническая война по всем фронтам как на севере так и на юге. Как остановить этот вал?

А зачем его останавливать? Как говорит наш Билли, "пусть патриоты других стран едут в эти самые страны". И правда, каждый ведь заслуживает права на счастье, патриоты других стран - счастья жить в этих странах, патриоты РК - счастья жить в своей стране, на своей земле, без проклятых оккупантов и колонизаторов. Все счастливы и довольны, полная идиллия, разве нет?

#7048
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Расскажите хоть один ужас,очень интересно,откуда и куда приехал?

Ехал человек поездом из Новосиба через Алмату в Тараз. Ужас начался уже в поезде (описывать думаю не надо, сами все поймете), потом граница/досмотр, привокзальные менты, словно озверевшие сайгаки кидающиеся на всяк прибывших с проверкой якобы док-в, но на самом деле с желанием что-то там "отщипнуть" себе, в надежде на то, что "отщипнется" только потому, чтобы только отстали и отпустили восвояси. Далее - Тараз. Кто был/жил там тот поймет. Двумя-тремя страницами ранее все красноречиво кем-то было уже рассказано. Так что, повторяться не будем. Ну если только добавить плюс еще к тому общее визуальное уныние от отнюдь не хорошеющего города, постепенно превращающегося в затрапезный аул. Несоответствие цен и оказываемых услуг. Ну и харкающий контингент везде и всюду - это уже как водится.
  • 0

#7049
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Казахстан переехал в ЮВА? Или в Африку?

В сети должны быть сканы советских газет. Поищите. Найдете - ''Казахстан и Средняя Азия'', ''Республики Средней Азии и Казахстан''.
  • 0

#7050
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Я тоже не понял. Но для американки простительно. Он на некоторые страны нападают из-за незнания географии. Недавно Чехия чуть под замес не попала :D

Хрень не пишите, плиз, утомительно уже.
Про Чехию тоже выяснили x-надцать страниц назад.

Должность гляньте http://lenta.ru/conf/grozin/

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 19.06.2013, 02:45:57

  • 0

#7051
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Расскажите хоть один ужас,очень интересно,откуда и куда приехал?

Мне хватило года жизни в Питере, чтобы подметить то в Алмате, что раньше не бросалось в глаза. Ужасный общественный транспорт, как в африке. Ужасно сделанные переходы, вывести переход в арык например вот или вот - в порядке вещей.Неработающая ливневая канализация - небольшой дождик, реально небольшой, даже по алматинским меркам превратил улицы в потоки воды по щиколотку глубиной. Неработающая розетка в купе вагона Алматы-Чимкент - подозреваю, чтобы проводник делал бизнес торгуя возможностью зарядить сотку у него в купе за 200 тенге (а куда ты денешься с подводной лодки, да). Таксисты в зале прилета, что приходится буквально протискиваться через них. Даже видя, что меня встречают, перегораживают дорогу "куда брат, брат поехали". Срач на улицах, харчки, сигареты. Старые автомобили. Толпы барыг, чуть ли не вырывающих телефон у меня из рук "продаешь, да, почем продаешь брат", когда я шел в Рахат купить конфеты сувенирные.


Чимкент кстати обрадовал. Нет, он не лучше алматы, но изменения сугубо позитивные пока что.
  • 5

#7052
Зул

Зул
  • Свой человек
  • 620 сообщений

Давайте не будем брать запад,а возьмём в пример РФ.
Все деньги в Москве,только Питер красивый и чистый город.
Где ещё кипит стройка в стране,которая в 10 раз больше КЗ.
Ой,забыл Сочи,где не пилят ни разу :D .

Собственно ужас еще и в том, что когда некоторым гражданам говорят о недостатках, они вместо оправданий, начинают агрессию и поиски в стиле "а у вас негров линчуют".

Питер красивый и чистый город, кстати. И тут да, строится не только элитное жилье и разваливающиеся хибарки с мансардами на 6 и 10 этажах по госпрограмме.
  • 1

#7053
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


Ужас в том, что это вообще единственная стройка на всю страну.

Давайте не будем брать запад,а возьмём в пример РФ.
Все деньги в Москве,только Питер красивый и чистый город.
Где ещё кипит стройка в стране,которая в 10 раз больше КЗ.
Ой,забыл Сочи,где не пилят ни разу :D .

В Новосибирске, например, только у нас в агентстве на продажу квартиры в 82 различных комлексах- новостройках, а мы не со всеми строительными фирмами работаем. И я не думаю, что в других городах как-то сильно иначе дело обстоит.
  • 0

#7054
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Я работаю в строительном концерне в Новосибе, весь город строится, так что не надо тут дезинформацию разводить :idea:
  • 0

#7055
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну а что, погуглил, перевод дает что, "шапандоз" - лихой наездник.

мне это слова подсказала коллега по работе, казашка, кстати.
говорит, смотрела азиаду по телеку, услышала это слово.
сама прифигела :lol:
  • 0

#7056
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Расскажите хоть один ужас,очень интересно,откуда и куда приехал?

Слетал сегодня в Астану по делам переезжантским. Красивый город-стройка, первый раз там летом оказался, до этого всё как-то зимой. Ужас в том, что это вообще единственная стройка на всю страну. Хотя, несомненно, логика в этом есть, пилить бабло не отходя от центра - гораздо удобнее и не надо делиться с периферийными чиновниками.

он внешне красивый.
а пройти по центральной улице - где фонтаны, брусчатка разваливается, на байтереке стекла треснутые (благо, триплекс, не падают осколками), вечером среди новостроек пройдешь, окна не светятся (т.е. мало заселенных квартир).
а зашел поужинать в местный кишлак - который у них на круге, так с горшка потом два дня не слазил.
если заехать на окраину, в старый город - обычный тихий ужас...
  • 0

#7057
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Все деньги в Москве,только Питер красивый и чистый город.
Где ещё кипит стройка в стране,которая в 10 раз больше КЗ.

в Томске.
там стройка не сказать, что кипит, а размеренно идет, под спрос.
я знаю, у меня братишка ипотеку брал, анализ новостроек присылал.
  • 0

#7058
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Мне хватило года жизни в Питере, чтобы подметить то в Алмате, что раньше не бросалось в глаза.

у меня коллеги переехали в Питер. уже лет по 5 там.
приезжают сюда, и говорят, как вы тут можете жить...
агитируют за переезд туда.
  • 0

#7059
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

приезжают сюда, и говорят, как вы тут можете жить...

И как вы можете тут жить?)

#7060
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

На Ваш искушенный взгляд, в Казахстане с реформами успели? Все провели?

Ну а как же. Частная собственность и рыночная экономика делают чудеса.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.