Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#7081
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Не понты, а удобство и комфорт.
Кстате про чернь/быдло/гопота, если хотите посмотреть их в полной мере, вне зависимости от национальности, спуститесь на любую станцию московского метрополитена.

Сообщение отредактировал Шариков: 19.06.2013, 10:00:36


#7082
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
мой братишка каждое лето приезжал из Томска в Алма-Ату.
и всегда старался взять билет на российский поезд (они делятся: по четным - казахстанский ездит по нечетным - российский. или наеборот: уже не помню).
я его спрашивал, в чем разница, пока сам не прокатился один раз на одном, второй раз на другом.
  • 0

#7083
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Очевидно, вы не были в Атырау и Актобе.
Кстати, в Алматы рядом с Нурлы Тау ничего не строится уже? :confused:

Не строится... Нурлы Тау достроить - и то всё никак не могут, стройка заморожена. Качество уже построенного даже обсуждать не хочу.
В Атырау и Актюбинске такие же "ударные" темпы?

Сообщение отредактировал KMTF: 19.06.2013, 10:02:56


#7084
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

нет, вынуждено. самолета тогда не было в новосиб.


зачем оправдываться?!

кому какое дело, почему человек поехал/ездит автобусом? Даже если он ездит из экономии, а не здоровья для на велосипеде...
дикие автобусные перевозки, оказывается, смешно обсуждать тем, кто аки боги только летают

#7085
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

мой братишка каждое лето приезжал из Томска в Алма-Ату.
и всегда старался взять билет на российский поезд (они делятся: по четным - казахстанский ездит по нечетным - российский. или наеборот: уже не помню).
я его спрашивал, в чем разница, пока сам не прокатился один раз на одном, второй раз на другом.

Советский поезд это издевательство над человеком...ну или чиста побухать

#7086
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не строится... Нурлы Тау достроить - и то всё никак не могут, стройка заморожена. Качество уже построенного даже обсуждать не хочу.
В Атырау и Актюбинске такие же "ударные" темпы?

нет в Атырау никаких темпов.
ничего там не строится.
я там два раза в год бываю.
а Нурлытау уже переделывают: периодически гуляю там, стеклянные панели разобрали и чегото меняют.
  • 0

#7087
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Советский поезд это издевательство над человеком...ну или чиста побухать

советских уже как 20 лет нет. а поэтому направлению есть российский и казахстанский.
вагоны одни и те же, локомотив наверняка тоже, но вот ощущения для всех пяти чувств очень разнятся )))
кстати, мне не понравился поезд Тальго, который до астаны - тесный.
  • 0

#7088
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Не понты, а удобство и комфорт.


да что вы?! А я не знал...
я тоже люблю в Астану летать на день - утром вылетел, вечером прилетел... Ну и что? Это повод оправдывать ужас в пассажирских перевозках автотранспортом и ж/д, которыми в нормальных странах не пренебрегают в т.ч. и обеспеченные пассажиры?

#7089
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кстате про чернь/быдло/гопота, если хотите посмотреть их в полной мере, вне зависимости от национальности, спуститесь на любую станцию московского метрополитена.

Нормально так оценили контингент. При этом, большинство москвичей ставит машину возле ближайшей станции, потом пользуется метрополитеном-так гораздо быстрее.Плюс миллионы туристов. Все это -"чернь/быдло/гопота"(С)
Уважаемый, вы в московском метро вообще бывали? ;) А заодно, имели возможность сравнивать его по комфортности с многими метрополитенами так сказать- дальнего зарубежья?
  • 0

#7090
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не строится... Нурлы Тау достроить - и то всё никак не могут, стройка заморожена. Качество уже построенного даже обсуждать не хочу.

То есть АФД Плаза - миф? http://afdplaza.kz/
А я видел там штук 5 многоэтажек, странно. :D

#7091
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

советских уже как 20 лет нет. а поэтому направлению есть российский и казахстанский.
вагоны одни и те же, локомотив наверняка тоже, но вот ощущения для всех пяти чувств очень разнятся )))
кстати, мне не понравился поезд Тальго, который до астаны - тесный.

http://www.zakon.kz/4562506-v-pavlodarskikh-poezdakh-obnaruzhena.html как раз в темку о поездах
  • 0

#7092
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Кстате про чернь/быдло/гопота, если хотите посмотреть их в полной мере, вне зависимости от национальности, спуститесь на любую станцию московского метрополитена.

неправда.
я одно время достаточно часто ездил в москву, и по метро передвигался много. узбеков и прочих гастрабайтеров действительно много, но ведут себя спокойно. а гопоты нет. может, благодаря милиции, но нет.
  • 0

#7093
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

А я видел там штук 5 многоэтажек, странно. :D

Уважаемый Билл, если сравнивать с Москвой, то в Москве каждый день сдается по площади жилья небольшой микрорайон, поэтому указывать на 5 многоэтажек не совсем корректно, это не строительство, а кот наплакал.

#7094
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Не строится... Нурлы Тау достроить - и то всё никак не могут, стройка заморожена. Качество уже построенного даже обсуждать не хочу.

То есть АФД Плаза - миф? http://afdplaza.kz/
А я видел там штук 5 многоэтажек, странно. :D

а причем тут стройка?
исходя из этого параметра, жить надо в Дубае: там стройка огромная.
количество строек мало относится к желанию\нежеланию сменить страну проживания.
  • 0

#7095
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

я тоже люблю в Астану летать на день - утром вылетел, вечером прилетел...

а я вот не люблю.
крайний раз так и получилось, утром прилетел, дела быстро сделал и решил прогуляться от Байтерека к зданию казмунайгаза. посмотреть, что изменилось с прошлого раза.
это как раз центр новой стройки, т.е. всякий нормальный турист пройдет там. прошелся, не впечатлился, до самолета еще часа три, решил поужинать.
сел в упомянутый кишлак (напомню, это туристическое место), и потом два дня страдал расстройством кишечника.
трудно представить такой результат, прогуливаясь по Елисейским полям, и покушав гденибуть в окрестностях Лувра - это примерно такаяже по классу улица, для туристов..
  • 0

#7096
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Не строится... Нурлы Тау достроить - и то всё никак не могут, стройка заморожена. Качество уже построенного даже обсуждать не хочу.

То есть АФД Плаза - миф? http://afdplaza.kz/
А я видел там штук 5 многоэтажек, странно. :D

Им это недоступно, поэтому для них этого нет.
Для них есть харчки на асфальте и автовокзал Сайран.

#7097
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
to goto Билл сказал что это нормально, так что не возмущайтесь, это такой туристический презент гостям Казахстана :rotate:. так сказать вдогонку после инфекций в поездах.. приезжайте еще, К азахстан очень хочет развивать туризм :idea:

Сообщение отредактировал tiamat_: 19.06.2013, 10:30:49

  • 0

#7098
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Уважаемый, вы в московском метро вообще бывали? ;) А заодно, имели возможность сравнивать его по комфортности с многими метрополитенами так сказать- дальнего зарубежья?

Конечно бывал, иначе где бы я увидел чернь/гопоту/быдло? :D
Комфорт в московском метро? это второй анедот дня :lol:

#7099
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

и потом два дня страдал расстройством кишечника.


сочувствую ))

а на один день удобно, потому, что висеть не нужно в городе и в дороге много часов быть... только и всего

#7100
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Не строится... Нурлы Тау достроить - и то всё никак не могут, стройка заморожена. Качество уже построенного даже обсуждать не хочу.

То есть АФД Плаза - миф? http://afdplaza.kz/
А я видел там штук 5 многоэтажек, странно. :D

а причем тут стройка?
исходя из этого параметра, жить надо в Дубае: там стройка огромная.
количество строек мало относится к желанию\нежеланию сменить страну проживания.

Да мне начихать на объемы строек, честно говоря. Лучше если вообще не будет строится, недвига в цене будет расти.
Просто один господин хочет сказать, что вообще ничего не строится. Не буду же я примеры строительства особняков приводить :hi: :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.