Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#7101
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Им это недоступно, поэтому для них этого нет. Для них есть харчки на асфальте и автовокзал Сайран.


это логика такая? Кому что-либо недоступно, тот тонет в харчках, браво Шариков!

#7102
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


Кстате про чернь/быдло/гопота, если хотите посмотреть их в полной мере, вне зависимости от национальности, спуститесь на любую станцию московского метрополитена.

неправда.
я одно время достаточно часто ездил в москву, и по метро передвигался много. узбеков и прочих гастрабайтеров действительно много, но ведут себя спокойно. а гопоты нет. может, благодаря милиции, но нет.

при чем тут узбеки и прочие гастарбайтеры? Или вы их априори в чернь записываете? я имел ввиду исключительно жителей российской федерации!

#7103
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

а я вот не люблю. крайний раз так и получилось, утром прилетел, дела быстро сделал и решил прогуляться от Байтерека к зданию казмунайгаза. посмотреть, что изменилось с прошлого раза. это как раз центр новой стройки, т.е. всякий нормальный турист пройдет там. прошелся, не впечатлился, до самолета еще часа три, решил поужинать. сел в упомянутый кишлак (напомню, это туристическое место), и потом два дня страдал расстройством кишечника. трудно представить такой результат, прогуливаясь по Елисейским полям, и покушав гденибуть в окрестностях Лувра - это примерно такаяже по классу улица, для туристов..

Даже не знаю, потянете вы цены в Саттi или нет, но вообще-то люди там едят и отдыхают. Напротив кишлака, fyi

#7104
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Им это недоступно, поэтому для них этого нет. Для них есть харчки на асфальте и автовокзал Сайран.


это логика такая? Кому что-либо недоступно, тот тонет в харчках, браво Шариков!

Нет, одни видят харчки, а другие афд плазу...а страна одна.

#7105
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Конечно бывал, иначе где бы я увидел чернь/гопоту/быдло? :D
Комфорт в московском метро? это второй анедот дня :lol:

Вы сравните его с тем же Нью-Йоркским ,Парижским , Токийским или Лондонским. .И да- с точки зрения попасть с пункта А в пункт Б , комфорт неоспорим. В час пик народу действительно много, но и поездов не меньше...
А вообще, признаюсь- раскусили вы меня- я бравирую. На самом деле, вы меня крепко напугали этим страшным московским метром.. Ой,байяй.. Что меня ждет в июле- чернь/гопота/быдло.. Хоть билеты сдавай. :faceoff: :D
А чё- лучше переду на левый берег Астаны.Куплю халупку в какой нибудь "шоколадке". По вечерам, после занятий спортом и посещений ресторанов, саун и спа, буду сюда посты строчить о величии Казахстана и комфортности жития .На Москву ругаться, заодно, на всякий случай. А в перспективе -Болгария начнет корячится. В общем -все будет как у людей. :idea:
  • 7

#7106
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Нет, одни видят харчки, а другие афд плазу...а страна одна.


в этом-то и все дело!

#7107
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

при чем тут узбеки и прочие гастарбайтеры? Или вы их априори в чернь записываете?

Это не шовинизм, не не не. Это он просто провел параллель между "чернь" и "не брат ты мне" :D

#7108
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Конечно бывал, иначе где бы я увидел чернь/гопоту/быдло? :D
Комфорт в московском метро? это второй анедот дня :lol:

Вы сравните его с тем же Нью-Йоркским ,Парижским , Токийским или Лондонским. .И да- с точки зрения попасть с пункта А в пункт Б , комфорт неоспорим. В час пик народу действительно много, но и поездов не меньше...

Я вот в московском метро не ездил, страшно было заточку от скинхедов получить. "А помирать-то не хочется!" (с). Зато смотрел передачу про советское искусство на примере метро. Про быдло ничего не было, так ведь давно известно, что в Москве никто не мусорит. Если мусорят, то это не арийцы - это 100% инфа :D

А в Астану вам зачем переезжать? Вас же ждут в РФ с распростертыми объятьями! :idea:

#7109
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Даже не знаю, потянете вы цены в Саттi или нет, но вообще-то люди там едят и отдыхают. Напротив кишлака, fyi

я не очень догоняю, почему вы всё экономическую мотивацию пытаетсь притянуть?
у кого что болит, тот о том и поет?

выбор то на смом деле простой.
первый раз - кишлак - т.к. узнаваемый бренд (в алмаате по пути довольно часто заезжаю). итог - фи.
второй раз был - рядом с ним кажется медведь был, туда ходил, вроде ничего.
третий раз - что там еще по кругу? - туда схожу. видел какойто общепит с красивым оформлением: балкончики, тенты белоснежные.

а вообще чтобы покушать приятно и недорого, надо идти в узбечку, которая напроив ЦУМа.

да вот решил и другой общепит заценить, на свою ж.. голову :D

Сообщение отредактировал goto: 19.06.2013, 11:31:19

  • 0

#7110
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

выбор то на смом деле простой. первый раз - кишлак - т.к. узнаваемый бренд (в алмаате по пути довольно часто заезжаю). итог - фи.

Просто как бы в некоторые заведения лучше не ходить вовсе и питаться в привычных вам забегаловках а-ля узбечка.
Кишлак - одно из таких мест

#7111
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Просто как бы в некоторые заведения лучше не ходить вовсе и питаться в привычных вам забегаловках а-ля узбечка.
Кишлак - одно из таких мест

ладно я, абориген.
а как туристам это донести? :lol:

пысы: подначку не "заметил" :faceoff:
манипуляторы доморощенные :lol:

Сообщение отредактировал goto: 19.06.2013, 11:51:13

  • 0

#7112
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

ладно я, абориген. а как туристам это донести?

А что за туристов-то переживать? Одного приема пищи в таком месте достаточно. В следующий раз откушают в другом месте :hi:

#7113
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
в общемто, если по сабжу:
ехать отсюда решение принял.
переезд будет готовится спокойно, без спешки.
сначала куплю жилье там, скорее всего Питер, потом продам лишнее здесь, отправлю туда семью. как раз ребенок пойдет в школу - пусть уж с самого начала в российскую ходит. здесь буду жить, пока идут дела.
параллельно по мере желания буду устраивать комфортный быт себе здесь: дачу там построить, стоянку может заасфальтирую возле дома.
понятно, что это лишнее вложение денег и сил, в то место, откуда собираешься уезжать. но не жить же в том сраче, какой сейчас есть, до отьезда )))
так что на крики "да уезжаете уже" отвечу, как та блондинка в рекламе: "ДА" ))
но тогда, когда этого я хочу )))
  • 0

#7114
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. В следующий раз откушают в другом месте :hi:

на Бали, к примеру. но никак не в Казахстане )))

и эти люди ещё обижаются на фильм с Сашей Коэном в главной роли :faceoff:

Сообщение отредактировал goto: 19.06.2013, 12:02:33

  • 2

#7115
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

Про быдло ничего не было, так ведь давно известно, что в Москве никто не мусорит. Если мусорят, то это не арийцы - это 100% инфа :D


Да нет, арийцы русские очень даже мусорят, только вот в Москве дворники работают. Метут в центре, метут на окраинах. А в каком-нибудь несчастном алматинском микрорайоне мусор, к сожалению местных жителей, могут вывозить раз в месяц. А еще да - в Москве зимой посыпают тротуары реагентами - может тоже не самый лучший вариант, но зато ходишь без опасения сломать себе ногу, а не передвигаешься вдоль заборчиков как это происходит в Алматы в самом центре.

Сообщение отредактировал MaxPoll: 19.06.2013, 12:08:58

  • 0

#7116
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

на Бали, к примеру. но никак не в Казахстане )))


Или в узбечке, ага. :D

и эти люди ещё обижаются на фильм с Сашей Коэном в главной роли

Почему в так думаете? :D

#7117
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Не строится...

Cтроится там AFD Plaza,сделал кучу фотографий там на днях.
Изображение
И ещё по Аль-Фараби не доезжая Навои.
Изображение
И просто так из парка фото.
Изображение
  • 2

#7118
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
элитка как строилась, так и строится, а вот уже про жилье эконом класса нужно забыть как сон позавчерашний))
  • 0

#7119
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
В Астане навалом эконом класса строится, если что

#7120
Scorpio_2010

Scorpio_2010
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Я в общем не понимаю, с кем и чем вы тут спорите. Считать быдлом людей, пользующихся общественным транспортом (автобусы, метро), поездами и междугородними автобусами - это и есть признак принадлежности к быдлу. Считать людей быдлом, потому что для них какие-то рестораны и недвижимость недоступны по цене, т.е. классифицировать людей по толщине кошелька, особенно в условиях РК, - это и есть признак быдла.Все знают, что толстый кошелек в РК, с пугающей частотой не заработан за счет труда, интеллекта, предпринимательской жилки, а тупо за счет воровства, откатов и связей (разумеется, есть исключения). Так что в наших условиях материальная обеспеченность никак не значит принадлежность к аристократии. И быдло на этой ветке - это и есть шариковы и билли.

билли, точно по всему миру бывал? Тогда должен знать, что в европе, например, очень многие пользуются поездами, междугородними автобусами, общественным транспортом, и это точно НЕ признак необеспеченности и быдла.
  • 19


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.