Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#7021
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Забыл ключевую фразу добавить - в Россию.

я ничего не забыл: речь была про "отсюда" а не "куда"
  • 0

#7022
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений


Забыл ключевую фразу добавить - в Россию.

я ничего не забыл: речь была про "отсюда" а не "куда"

Грю - я забыл...тут в основном тусуются псевдо россияне, зарубежка молча уезжает :D

#7023
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Решила почитать новости...
Ужас, ещё, ещё, а тут не знаю, плакать или смеяться...

Та не говори....Правительсво Чехии проведёт выставку истории движения геев за свободу.
За год в Чехии создано 487 гей-партнёрств.

#7024
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Решила почитать новости...
Ужас, ещё, ещё, а тут не знаю, плакать или смеяться...


вот это, особенно, доставило:

Как пишет Сарым, в Астане появляются рестораны с такими названиями, как "Чехов", "Грибоедов" и др.
«Во-первых, это не патриотично. То, что уместно в Москве, неуместно в Казахстане. Астана - не Москва! Казахстан - не Россия! Во-вторых, это оскорбляет память на самом деле хороших писателей», - написал Айдос Сарым.

ну с первой частью цитаты еще можно смириться, хотя..., какое его дело, как называют владельцы, принадлежащие им заведения?! Владельцами могут быть не казахи, частный бизнес, не государственный, может и ресторан имеет стилистику, увязанную с названием, что так оскорбило?

а вторая часть, просто блеск! Память каких, интересно знать, писателей, оскорбляют названия "Чехов", "Грибоедов"? Очередной неадекват этот Сырым

#7025
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

За год в Чехии создано 487 гей-партнёрств.

В Казахстане нет геев?
  • 0

#7026
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
мне тут подсказали как нынче "велосипедист" на казахском звучит.
это сейчас "велошапандоз"...

так и представил, как велошапандоз несется по велошапандозной дорожке...
  • 7

#7027
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
У нас агашки очень уважают ресторан Гоголь на одноименной улице и знать не знают кто такой сарым.

#7028
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Очередной неадекват этот Сырым

Мне вот интересно, " Грибоедов" не патриотично а " Гёте" например, будет позволительно?
  • 0

#7029
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У нас агашки очень уважают ресторан Гоголь на одноименной улице и знать не знают кто такой сарым.

может этот гоголь как в анекдоте:
-чья музыка?
-Баха..
-молодец Баха..
  • 0

#7030
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений

Каждый день кто-то убит либо избит. Короче в Таразе говорит парню с девушкой вечером погулять это проблематично. А если ты вообще приезжий, ну там не городской, то забокланят сразу. И я ей верю. Она родилась и всю жизнь живёт в Таразе. Так что порядок там наводить надо серьёзный...

Зачем вот все сазу так однобоко, я работаю с регионом Траз и каждый месяц там бываю, причем хожу по магазинам и в разных районах, там не опасней чем у нас Шаныраке, Чимкент так же, Актау опасней, Атырау ровно, везде нужно понимать, что есть неблагополучные районы, так ж кстати как в России, Европое))) и тем более Америке)))
  • 0

#7031
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

За год в Чехии создано 487 гей-партнёрств.

В Казахстане нет геев?

При поддержке Правительства вроде нет :D

#7032
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

так и хочется сказать шариковым и им подобным словами Преображенского: "Вы должны молчать и слушать, молчать и слушать, что вам говорят!" ))))

для этих лучше так -

кстати, в той же самой Болгарии есть свое быдло со своими камнями...как говорится: "каждому свое!"
  • 0

#7033
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Валят отсюда те, у кого из всех образований только русский язык.

:lol: :faceoff:

вцитатнег.


Ыыыыы... в мемориз, да. :lol: :lol: :lol:

:faceoff: :D

На днях встречали родственника из России (приезжал на юбилей к родителям), так он там в банке работает.
В ужасе, если честно, от той жизни, что здесь увидел. Говорит, если бы не дата у родителей, так лучше бы поехал в отпуск куда-нибудь в теплые края. Живет там где-то около 10 лет, но разница говорит ощутимая между тем, какая жизнь там и какая здесь.
  • 1

#7034
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Ыыыыы... в мемориз, да. :lol: :lol: :lol:

:faceoff: :D

На днях встречали родственника из России (приезжал на юбилей к родителям), так он там в банке работает.
В ужасе, если честно, от той жизни, что здесь увидел. Говорит, если бы не дата у родителей, так лучше бы поехал в отпуск куда-нибудь в теплые края. Живет там где-то около 10 лет, но разница говорит ощутимая между тем, какая жизнь там и какая здесь.


Ага, сейчас придет "суровый Билли", и откроет нам всем глаза :D . Со ссылками пьющих в РФ медведей, и наркотически зависимых младенцев.
П.с. Билли откуда у вас такая руссофобия? Ведь это так разниться с официальной позицией НАН.

* Жмуров В.А. Большая энциклопедия по психиатрии, 2-е изд., 2012 г.

Руссофобия - патологическая, в значительной мере неосознаваемая ненависть к индивидам, которые идентифицируют себя с русской многонациональной культурой, а также к самой этой культуре и её символам (русскому языку, русской литературе и др.). Тенденция усматривать её проявления там, где на самом деле их нет, представляет собой как бы обратную сторону этого расстройства, но в сущности своей всё ту же перманентную паранойю, каковой в действительности руссофобия и является.

Сообщение отредактировал Oleg907: 18.06.2013, 22:28:33

  • 2

#7035
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Ыыыыы... в мемориз, да. :lol: :lol: :lol:

:faceoff: :D

На днях встречали родственника из России (приезжал на юбилей к родителям), так он там в банке работает.
В ужасе, если честно, от той жизни, что здесь увидел. Говорит, если бы не дата у родителей, так лучше бы поехал в отпуск куда-нибудь в теплые края. Живет там где-то около 10 лет, но разница говорит ощутимая между тем, какая жизнь там и какая здесь.


Ага, сейчас придет "суровый Билли", и откроет нам всем глаза :D . Со ссылками пьющих в РФ медведей, и наркотически зависимых младенцев.
П.с. Билли откуда у вас такая руссофобия? Ведь это так разниться с официальной позицией НАН.

* Жмуров В.А. Большая энциклопедия по психиатрии, 2-е изд., 2012 г.

Руссофобия - патологическая, в значительной мере неосознаваемая ненависть к индивидам, которые идентифицируют себя с русской многонациональной культурой, а также к самой этой культуре и её символам (русскому языку, русской литературе и др.). Тенденция усматривать её проявления там, где на самом деле их нет, представляет собой как бы обратную сторону этого расстройства, но в сущности своей всё ту же перманентную паранойю, каковой в действительности руссофобия и является.


Мне кажется, что это банальные комплексы, очевидно на почве "запаздывающих реформ". :-)

#7036
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

мне тут подсказали как нынче "велосипедист" на казахском звучит.
это сейчас "велошапандоз"...

так и представил, как велошапандоз несется по велошапандозной дорожке...

Ну а что, погуглил, перевод дает что, "шапандоз" - лихой наездник. Хотя понятнее было, ИМХО, сделать перевод слова "велосипедист" - как наездника на коне, с педалями (без сарказма).

Хотя нам то что, ведь они сами себе трудности придумывают. Поэтому русский язык и великий, хотя и вобрал в себя огромное количество иностранных слов, не став от этого беднее.
  • 0

#7037
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

мне тут подсказали как нынче "велосипедист" на казахском звучит. это сейчас "велошапандоз"...


шайтанарба круче было

#7038
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

А не подскажете, в чем причина их (гастеров) бедности? Может быть в развале собственной экономики в стране, отсутствия образования, промышленных производств, квалифицированных специалистов (ога, они ж- проклятые совки-оккупанты выехали из страны), случайно бедность не результат 20-летней самостийности и свободы от русской оккупации? Не?

На мой взгляд, основная причина - запоздалые, а местами так и не проведенные реформы.
Остальное - следствие этого.

На Ваш искушенный взгляд, в Казахстане с реформами успели? Все провели?

#7039
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


Решила почитать новости...
Ужас, ещё, ещё, а тут не знаю, плакать или смеяться...


вот это, особенно, доставило:

Как пишет Сарым, в Астане появляются рестораны с такими названиями, как "Чехов", "Грибоедов" и др.
«Во-первых, это не патриотично. То, что уместно в Москве, неуместно в Казахстане. Астана - не Москва! Казахстан - не Россия! Во-вторых, это оскорбляет память на самом деле хороших писателей», - написал Айдос Сарым.

ну с первой частью цитаты еще можно смириться, хотя..., какое его дело, как называют владельцы, принадлежащие им заведения?! Владельцами могут быть не казахи, частный бизнес, не государственный, может и ресторан имеет стилистику, увязанную с названием, что так оскорбило?

Ну как же Вы не понимаете? "Понастроили ресторанов на ИХ земле и называют именами оккупантов."

#7040
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

На днях встречали родственника из России (приезжал на юбилей к родителям), так он там в банке работает.
В ужасе, если честно, от той жизни, что здесь увидел. Говорит, если бы не дата у родителей, так лучше бы поехал в отпуск куда-нибудь в теплые края. Живет там где-то около 10 лет, но разница говорит ощутимая между тем, какая жизнь там и какая здесь.

Расскажите хоть один ужас,очень интересно,откуда и куда приехал?
Гоняем с братом по Алматы,такие страсти рассказывает про Москву и область,даже писать лень.
П.С.Что меня бесит очень сильно в Алматы,так это верблюды которые плюют под ноги,на днях одному верблюду лет 20 хотел по башке дать,чуть на мои макасины не попал :mad: ,кое как сдержался.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 19.06.2013, 00:15:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.