Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5581
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

ну и напоследок - вклад в ваше образование (бесплатно) - правового термина "расизм" нет.

А ну раз нет термина, нет и расизма. Как в анекдоте, жопа есть а слова нет.
Ну а что там с ответом на 3 вопроса, теннисист ты наш? мячик давно на твоей стороне, просто ты попасть по нему не можешь.
И еще скажу, я не пользуюсь терминами, термины любой дурак может выучить, Мне плевать как что называется, мне гораздо важнее чем это является по сути. Если волка назвать овцой, это не означает что он будет есть траву. Меня в ВУЗе учили думать а не запоминать.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 12.05.2013, 21:00:50

  • -2

#5582
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Поверьте - это самые легальные программы и не сильно напряжные. Кому интересно - скину в личку контакты и ссылки.
Да, и по теме, чтобы очередной болт не получить. Я уезжаю потому, что хочу жить по человечески!

Мне интересно ооочень :rotate: Страна моей мечты....[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2013, 11:41:53

  • 0

#5583
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

расисткие взгляды это не преступление, хоть они и омерзительны,

а почему омерзительны?
в начале века очень были распространены рассовые исследования, и приводились доказательства, что не все рассы одинаковы: мышление, поведение и т.п.
на этой почве несколько маргиналов (к примеру, гитлер) поуничтожали некоторые рассы, в результате чего рассизм получил негативный оттенок.
и как водится, вместе с водой выплеснули и ребенка.
но ведь рассовые различия никуда не делись.
пишут на двери подьезда: сниму квартиру в вашем доме.
и добавление: семья славянского происхождения...

Сообщение отредактировал goto: 12.05.2013, 21:31:55

  • -1

#5584
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

А ну раз нет термина, нет и расизма. Как в анекдоте, жопа есть а слова нет.
Ну а что там с ответом на 3 вопроса, теннисист ты наш? мячик давно на твоей стороне, просто ты попасть по нему не можешь.
И еще скажу, я не пользуюсь терминами, термины любой дурак может выучить, Мне плевать как что называется, мне гораздо важнее чем это является по сути. Если волка назвать овцой, это не означает что он будет есть траву. Меня в ВУЗе учили думать а не запоминать.

читаем внимательно мое сообщение и по поводу термина и по поводу явления. слова есть и каждое из них имеет значение, да?

чтобы о чем-то думать и что-то анализировать нужны вводные данные. у вас их нет. то же самое по вашим вопросам, чтобы рассуждать о них с вами, у вас должны быть базовые знания. а беспредметно трындеть могут и бабушки на скамейке. я ответил вам ровно настолько насколько позволяют рамки темы, пускаться в долгие рассуждения по вопросам, о которых вы не имеете понятия нет смысла. могу накидать ссылок на бесплатные ресурсы, чтобы вы сами могли правильно ответить на вопросы, которые вас интересуют. дать имена авторов и публикаций, ссылки на специализированные журналы. другими словами: играть в теннис с вами на базаре, футбольным мячом? нет :dont:

#5585
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

чтобы о чем-то думать и что-то анализировать нужны вводные данные. у вас их нет.

Ну вы же без вводных данных смогли как-то назвать преступником монгола-коневода? Я ведь как раз и хотел спросить про вводные данные.
  • -4

#5586
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну вы же без вводных данных смогли как-то назвать преступником монгола-коневода? Я ведь как раз и хотел спросить про вводные данные.

там вводных данных было хоть отбавляй. торговля человеческими органами запрещена: http://www.ungift.or...rgan-trade.html

#5587
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

но ведь рассовые различия никуда не делись. пишут на двери подьезда: сниму квартиру в вашем доме. и добавление: семья славянского происхождения...

Не делись, но они остались в школьной книжке. По крайней мере для меня. А насчет семьи славянского происхождения ( я понял ваш намек)... такое щас не пишут. Это наверно было лет пять назад. Поверьте, давно сдаю квартиру. Работаю с агентствами, клиентура адекватная, платежеспособная, и интернациональная :D. Я давно вас читаю в теме недвижимость, всегда даете хорошие советы, но здесь в этой темке, имхо, вы наполняете вашу карму чем то нехорошим...
  • 0

#5588
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Ну вы же без вводных данных смогли как-то назвать преступником монгола-коневода? Я ведь как раз и хотел спросить про вводные данные.

там вводных данных было хоть отбавляй. торговля человеческими органами запрещена: http://www.ungift.or...rgan-trade.html

И каким боком монгол-коневод попадает под эту статью?
  • 0

#5589
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А насчет семьи славянского происхождения ( я понял ваш намек)... такое щас не пишут. Это наверно было лет пять назад.

пишут.
я доделываю ремонт в новой квартире, а нынешнюю придется сдавать.
потому, чтобы быть примерно в курсе, как люди это делают, с интересом читаю всякие обявы на дверях, заборах и столбах.
пишут.

другое дело, что это скорее всего ничего не значит: у меня соседская квартира арендная - что казахская семья там жила, по пьяне муж жену бил и скандалил, что сейчас русская пара живет, то же самое.
ментов вызывал на прошлой неделе.
  • 0

#5590
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

И каким боком монгол-коневод попадает под эту статью?

Самбога ну соберитесь уже, проведите параллель с незаконной торговлей оружием: и покупатель и продавец совершают преступление. здесь тоже самое.
ЗЫ уходим от темы. дальше сами, сами ...

#5591
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

но ведь рассовые различия никуда не делись. пишут на двери подьезда: сниму квартиру в вашем доме. и добавление: семья славянского происхождения...

Не делись, но они остались в школьной книжке. По крайней мере для меня. А насчет семьи славянского происхождения ( я понял ваш намек)... такое щас не пишут. Это наверно было лет пять назад. Поверьте, давно сдаю квартиру. Работаю с агентствами, клиентура адекватная, платежеспособная, и интернациональная :D. Я давно вас читаю в теме недвижимость, всегда даете хорошие советы, но здесь в этой темке, имхо, вы наполняете вашу карму чем то нехорошим...


По поводу аренды - личный выбор владельца жилья, без комментариев. Кого хотите, того пускайте.
Вот по поводу мастеров в любой сфере деятельности... я даже попробую предо творить ваше лукавство. В частных объявлениях любой Серик норовит назваться Сергеем. Любой Марат Мишей и так далее, не секрет, правда? (хорошо, что чаще по голосу можно определить). Все мы понимаем, зачем они так делают. Или не все? Как по вашему, зачем? Или вы знаете прецеденты, когда Александры назывались Алишерами для привлечения большего количества клиентов?
  • 4

#5592
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

А насчет семьи славянского происхождения ( я понял ваш намек)... такое щас не пишут. Это наверно было лет пять назад.

пишут.
я доделываю ремонт в новой квартире, а нынешнюю придется сдавать.
потому, чтобы быть примерно в курсе, как люди это делают, с интересом читаю всякие обявы на дверях, заборах и столбах.
пишут.

другое дело, что это скорее всего ничего не значит: у меня соседская квартира арендная - что казахская семья там жила, по пьяне муж жену бил и скандалил, что сейчас русская пара живет, то же самое.
ментов вызывал на прошлой неделе.

У меня друзья приезжали из Европы, когда искали квартиру спросили меня: - что такое евроремонт?
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2013, 11:43:02

  • 0

#5593
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


И каким боком монгол-коневод попадает под эту статью?

Самбога ну соберитесь уже, проведите параллель с незаконной торговлей оружием: и покупатель и продавец совершают преступление. здесь тоже самое.
ЗЫ уходим от темы. дальше сами, сами ...

Ну, продавец - какая нибудь криминальная группа, покупатель - клиника. Проводите параллель, если вам фальшивку сунули, вы преступник?
  • 0

#5594
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

У меня друзья приезжали из Европы, когда искали квартиру спросили меня: - что такое евроремонт?

я тоже не знаю, что это.
интерьер либо нравится, либо нет.
в нынешней квартире ремонт после покупки не делал, ибо все устроило более чем.
в новой делаю, но пригласил дизайнера.
покатался по европе, в том числе бывал в квартирах европейцев, интерьеры такие же, как у нас здесь можно сделать.
называть ли это евроремонтом, не знаю.
мне, как инженеру, важны качество строительных конструкций и коммуникаций.
поэтому, кстати, не хотел брать квартиру в новостройках: насмотрелся.
  • 0

#5595
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений


Да, круто. У меня жена никому денег не давала, как назначили врача, так к ее и посещали бесплатно все время. А потом государство много бабок за рождение ребенка выдало

Билли, Вас послушать, то получается, Вы единственный житель КЗ, у которого все бесплатно, без взяток и очередей :)

Не. не единственный. У меня случай - была как-то с год назад в командировке в Астане.. Началась вдруг аллергическая реакция - отек Квинке. Приехала скорая - вкололи что-то, типа горячего укола, несмотря на мои вопли, что никуда не поеду - у меня билет на поезд был на вечер В Ату... Пофик - забрали - мол,там разберемся.
В больнице прокапали, сразу сняли развивающийся отек и предложили в ответ на мои вопли о билете - либо уехать под подписку, что несу сама ответственность за свою жизнь в ближайшие дни, либо неделю пробыть под наблюдением и лечением в том же стационаре. БЕСПЛАТНО! Я сама была в шоке. Очень, кстати, со мной грамотная тетечка разговаривала (может даже и главврач) - объяснила все минусы скоропалительного отъезда из больницы, и чем мне может аллергия грозить в ближайшее время. Я позвонила на работу - сказали - конечно, оставайся.
Неделю пролежала абсолютно бесплатно. Каждый день - осмотр утром врачей, консилиум по тяжелым (лежала в общей палате еще с пятью женщинами), капельницы, уколы, таблетки. Кормили хорошо. Так было непривычно все это внимание и теплое отношение совсем чужих людей. И без возможности отблагодарить, т.к. вроде понаслушалась уже раньше, что за все платить надо. Начиталась злых статеек)))) Но денег с собой не было.Так и ушла через неделю - с улыбкой благодарной и выпиской больничной. И все. Никто слова не сказал....Кроме пожеланий здоровья.. :)

Сейчас не вспомню точно саму больницу и имена врачей тем более. Где-то недалеко от ж/д вокзала. Вроде железнодорожная. Условия, кста, совсем не плохие... И главное - ни разу никакого вымогательства и очень профессионально и доброжелательно отнеслись врачи.... Дай Б-г им здоровья.

Да. и кстати, важно! Ни разу не спросили никаких полисов по страховке (хотя у нас на работе она есть), никаких прописок в Астане (я прописана в Ате) и пр. Сложилось стопроцентное впечатление - пришел человек с улицы (точнее подобрали в городе - мне скорую с гостиницы вызвали) - вылечили и пошел он дальше.
Такое еще где-то возможно?!

Сообщение отредактировал cusya: 13.05.2013, 00:34:10

  • 2

#5596
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
fry В россии я знаю, например местных на работу строителями не берут.Говорят как аванс получат сразу в запой уходят.Берут мигрантов которые не пьют.Ведь факт налицо.Никакого расизма.
А в кз это расизм.Когда считаешь что черный непорядочнее и криворукее белого изначально.Прямо как в юар и сша до 1960.

Сообщение отредактировал pandaren: 12.05.2013, 23:34:23

  • 0

#5597
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

fry В россии я знаю, например местных на работу строителями не берут.Говорят как аванс получат сразу в запой уходят.Берут мигрантов которые не пьют.Ведь факт налицо.Никакого расизма.
А в кз это расизм.Когда считаешь что черный непорядочнее и криворукее белого изначально.Прямо как в юар и сша до 1960.


Если вы апеллируете ко мне, то, отвечайте по сути на пост, По поводу России мне говорить не надо - я там нет-нет халтурю и с менталитетом знакома. Я говорила о местной тенденции местных нац. кадров называться в объявлениях русскими именами для привлечения бОльшего числа клиентов. И спрашивала ваше (нациолналистов) мнение отчего же они так делают. Это все. (На всякий случай - почему молдаване не любят нанимать украинцев, меня тоже мало волнует))
  • 1

#5598
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Любопытно, что ловишь себя на такой мысли: в первый месяц после переезда все сравниваешь и говоришь "а вот у них." (имея в виду Германию). и "а вот у нас" (имея в виду Казахстан). Потом пружина ослабляется и начинаешь не замечать - все кажется обычным... как, вроде и должно всегда так быть, и через три месяца говоришь "у нас" (уже подразумевая Германию) и "у них" (имея в виду место откуда уехал)...
А ностальгия - да... это есть... но она появилась еще при жизни там, в РК. Ностальгия по молодости бесшабашной, по Алма-Ате, по друзьям закадычным, по влюбленности... И уже отболело... Понимаешь, что это уже другой город, другая страна, другие люди... По сути своей мы уже переехали однажды в новую не очень дружелюбную к нам страну... Эйфории, правда, что-то не было... А ностальгия была... Она и сейчас есть. Как сожалеешь, что не вернешь ни молодость, ни Алма-Ату в том виде которая она была, ни родителей. Сожаление о том чего нельзя вернуть и о том кого нельзя вернуть...
Вполне соглашусь, что здесь (в Германии) у меня не возникает диссонанса между моим внутренним миром и то что я вижу вокруг. Есть только сожаление о годах, которые были не здесь. Такое чувство - будто вышел на свободу после отсидки. :)
А по поводу европейских программ - так это.. есть программу бизнесэмиграции, кстати, совсем недорого. Зато перспективы шикарные по бизнесу. Т.е. не распил бюджета, а нормальныо работать на рынке, простор для деятельности, где 87 миллионов населения вполне платежеспособного спроса. Пожалуйста - развивайся, конкурируй, находи способы, решения, проявляй творчество. Все будут только ЗА! И акиматы местные, и банки... Начать бизнес в ФРГ - совсем не тяжко. Это просто массмедия зашугали иностранцев о том, какая тяжкая жизнь в Германии. На самом деле - это безграничыне возможности. Плюс выход на мировой рынок! Не хочешь заниматься ни торговлей товарами, ни производством - пожалуйста - есть нормлаьно развитый фондовый рынок. Здесь есть всё для таланта, для энергии, для творчества! Да, есть конкуренция, но нет коррупции. Да, здесь нет такого распила бюджета, зато есть платежеспособный спрос. Здесь не надо зарабатывать по 100 000 бакинских, чтобы чувствовать себя человеком и гражданином. Реально - 3000 евро в месяц - это жить и вообще себе ни в чем не отказывать...Так зачем еще больше себе пуп надрывать, если уж так рассуждать... Другое дело - есть возможность для покорения всего мира, есть возможность изменить мир, сделать его немного удобнее, немного комфортнее. Да и вообще.. Меня всегда вдохновляли такие примеры как Тесла, Форд, Тойода, Джонс, Педж и Брин. Здесь рынок более рационален и основан на мнении большинства, нежели в РК, где большие деньги могут быть только у кормушки, а до этой кормушки не все рылом вышли Есть студенческие программы... есть программа Синяя Карта (что касательно Германии). Если ты врач нормальный, или инженер, или ученый - милости просим в Германию. Один фиг, в РК, вы не в фаворе, судя по отношению государства. Так чего же вы ждете? Да. Германия сейчас ощущает нехватку квалифицированных кадров, признает это на государственном уровне и делает все, чтобы эти кадры появились в Германии. Неважно какого цвета у них будет кожа и какой будет разрез глаз. Что вы теряете? Что вас ждет в будущем?
Поверьте - это самые легальные программы и не сильно напряжные. Кому интересно - скину в личку контакты и ссылки.
Да, и по теме, чтобы очередной болт не получить. Я уезжаю потому, что хочу жить по человечески!

Плюсанул пост. С очень многим согласен. Европейские программы действительно не сложные для отъезда. Бизнес иммиграции вообще везде в Европе зеленый свет. Желаю вашему бизнесу развития, а вашей семье успешной и скорой интеграции. Наслаждайтесь Европой! Вы обеспечили своим детям прекрасное и цивилизованное будущее. Это самое главное. А себе замечательную жизнь.

Сам уехал чтобы жить в цивилизации, а не в дикости. Чтобы чувствовать, что к тебе относятся как к свободному и ответственному человеку, а не как к быдлу.

#5599
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Пусть все пострадавшие скажут спасибо двум казахстанским засранцам, которыe и стали последней соломинкой, сломавшей спину верблюда.

А мне кажется, это как раз связано с этим:

:lol:Никак на казахскую нефть нацелились?

Заставили детишек прикарманить лаптоп террориста и выбросить его рюкзак с уликами? Чтобы получить нефть, которая и так давно штатовская? Умн0, ничего не скажешь...Проекту Тенгиз-нефть уже лет 20 с гаком...
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2013, 11:44:05

  • 0

#5600
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений



Да, круто. У меня жена никому денег не давала, как назначили врача, так к ее и посещали бесплатно все время. А потом государство много бабок за рождение ребенка выдало

Билли, Вас послушать, то получается, Вы единственный житель КЗ, у которого все бесплатно, без взяток и очередей

Не. не единственный. У меня случай - была как-то с год назад в командировке в Астане...

Сейчас не вспомню точно саму больницу и имена врачей тем более. Где-то недалеко от вокзала. Вроде железнодорожная. Условия, кста, совсем не плохие... И главное - никакого вымогательства и очень профессионально и доброжелательно отнеслись врачи.... Дай Б-г им здоровья.

А у меня тоже было... и кстати, в роддоме.
Так случилось, что в 2011 году мне пришлось посетить это замечательное заведение во второй раз. Первый раз был в 2001-м.
Но не знаю, то-ли мне просто везет, то-ли еще что, но как в первом, так и во втором случае все это "мероприятие" обошлось практически даром. И роддом замечательный - в 1ГКБ в Калкамане.

В первый раз я туда попала как водится по месту прописки (Орбита), о чем не пожалела ниразу. Отличные условия, отличный персонал, отличный уход. Хотя, мнения после услышала и читала на форумах разные, бывали и весьма отрицательные. Но, не знаю, мне видимо везет...
И когда я собралась повторно улучшать демографию, я решила - только туда. Хотя место жительство было уже в другом р-не, но, к счастью, уже было то время, когда можно было выбрать роддом по желанию. О чем я сразу и уведомила своего врача в консультации. О.к. - сказала она. Ну и я, довольная и спокойная уже ждала этого момента, когда вновь посещу эту больничку.
Но неожиданно, когда она уже стала выписывать направление в роддом, оказалось, что мне было настоятельно рекомендовано лечь в ГПЦ (Городской Перинатальный Центр), т.е. в роддом №3. Причем, у меня не было никаких подозрений, ни симптомов, что беременность моя протекала с какими-либо осложнениями, все было просто замечательно.
А я, из тех же отзывов, прекрасно знала уже, что это такое ГПЦ... где смертность матерей и младенцев - это (представляете) норма! Где ужасные санитарные условия (по 6-8 чел. в палате и один туалет на все отделение в конце коридора :faceoff: ), где грубый и наглый персонал, внаглую вымогающий деньги за каждое свое телодвижение и всем видом своим дающий ежечасно понять, что ты унылое чмо... и не факт, что ты еще эти "услуги" получишь за свои же деньги.... где за то, что ты не захочешь платить в бесплатном (!!!) отделении, тебя могут просто бросить на кушетке в коридоре (типа мест в палатах нет), а дальше уже сама как знаешь.... Ну и много чего еще можно понарассказывать про этот роддом... кому интересно, зайдите в соответствующие темы, почитайте... на других форумах тоже кстати есть отзывы.

В общем, я в шоке, но начинаю возмущаться, мол иду туда, куда с самого начала решила и точка. И тут началоооооось... :faceoff:
Сначала запугивания, типа у вас группа риска (по возрасту) и все такое и не факт, что роды протекут нормально, а там (ГПЦ) - лучшие врачи! Туда, мол, со всей области едут, чтобы родить именно там, т.к. патамушта...... Вот особенно с этих слов я и представила тогда, какой это был в действительности курятник... Фигня, стою на своем. :mad:
Мне врачиха - мол, ничего не знаю, приказ типа свыше и обжалованию не подлежит. Я уже впадаю в бешенство, обещаю их познакомить с прокуратурой и заодно и с Минздравом, на что меня посылают к заведующей консультации. Эта, простите, профура, словно издеваясь, прячется от меня (то типа совещание, то еще какая-то фигня), в общем - на месте ее нет, а торчать в поликлинике, а тем более гоняться за ней - у меня уже срок не тот, как-то тяжеловато...
В общем, выловили мы таки ее. Но я подстраховалась и позвонила в "свой" Калкаман, объяснила ситуацию, мол хочу к вам, а меня отправляют да еще и без моего согласия черте знает куда. А мне так споокойно: да не волнуйтесь вы, приезжайте, все будет хорошо! У меня прям камень с души. Но таки мы "добили" еще и эту заведующую и вырвали чуть ли не с мясом у нее направление, но с оговоркой, что мол они давали СВОЮ(!) рекомендацию, но мы не внемлили, а поэтому они мол снимают с себя всю ответственность.
А надо сказать, что еслы ты поступаешь без напраления, то никакое бюджетное (бесплатное) отделение тебе уже не полагается, только в платное. А там разница только в том, что в палате стоит телевизор, холодильник и родственники могут заходить в саму палату без проблем. А так, все процедуры проходишь те же самые, никакой разницы. Ну и нафуя мне, простите, такой сЭрвис..?!

Ну и вот, подошел мой срок. А я (к слову), ложиться заранее как-то не хотела (обычно как-то за 2-3 недели до того как - укладыват) и решила дожидаться этого благословенного момента дома. Благо, был уже опыт, как это все начинается и поэтому я была спокойна. Муж был тоже уже на "стреме". :D

Приехали мы в роддом. Оформились. Отвезли меня на лифте в родовое отделение. Палата отдельная, никого больше нет, НО, рожаем не в роддзале, на кресле, а на кушетке. Вот что меня удивило, если честно. Но ладно, думаю - тоже жеж опыт, прорвемся. Врача нет, бегает какая-то акушерка (как я узнала позже - она обслуживала одновременно 2 или 3 палаты). Обработки перед родами (ну как было в первый раз) - никакой. Ладно, не до этого уже.... хотя, это - одноминутное дело.
Акушерка все бегает между палатами, дверь открыта настежь и она оттуда как бы бдит за процессом..... но все ровно более-менее: подходит, смотрит, советует (хотя не нуждаемся :D), меняет постельное белье в процессе и т.д..
Рожаемся. Все замечательно, не смотря на страшные-престрашные до этого прогнозы заведующей.

Спустя какое-то время нас отвозят опять же на лифте, но уже в послеродовое. Палата на 3 койки (раньше было на 2), но чистенько и аккуратно все. Малыши с нами. Отлеживаюсь. И когда встаю, чтобы принять душ (при каждой палате есть туалет и ванная\душ, горячая вода) простите за интимные подробнности, обнаруживаю, что у меня есть разрыв, причем внушительный. А было уже довольно поздний вечер и никого из врачей уже не было. Я к дежурному, мол так и так, надо бы зашить пока свежее.... он грит - ждите. Хорошо, ждем утра. А родились мы в пятницу, а утро сами понимаете - субботнее. Никто из врачей по выходным оказывается не работает, только дежурные акушерки. :confused:

Ладно, ждем понедельника. В течении всего этого времени НИ РАЗУ не была проведена сан обработка, как это было в первый раз, мол второродка, само заживет....... :faceoff:

В понедельник, на обходе, я напоминаю о своей проблеме. Пришла одна, чтобы посмотреть и грит, да нормально все у тебя там, затянется..... :faceoff:
Тут я естессно уже ору, если мол для вас это нормально, то для меня - нет! :mad: Где главврач ну или зав.отделением?
Пришли только к вечеру..... посмотрели, грят, ну милая, надо было сразу шить, а счас уже поджило все. Я грю, мне самой надо было шить??? Мне грят, ну теперь только к пластикам. Я грю: о.к, я найду самых дорогих в городе пластиков и пришлю потом через суд к вам счет на возмещение морального и материального ущерба. Ушли думать. Думали до след утра.

Наконец, это уже была среда, мне сообщили, что меня "зашьют". Ура! Радуюсь как дура тому, что мне окажут услугу, которая вообще-то, априори, должна была бы быть гарантирована заранее.

И вот, операционная. Меня обкололи местной анестезией, сделали по новой иссечение, зашили. Шила КМН, заведующая кафедрой гинекологии (к стыду своему сейчас, фамилии не помню). Но, надо сказать, все сделала весьма отлично. В больничке меня продержали на 3 дня дольше, наблюдали. Сама же она и обрабатывала ежедневно, как и полагается вообще-то в таких случаях. Все вроде шло нормально, подживало.... хотя, ощущения были те еще...

При выписке она мне сказала, что если что, температура там, сильные боли - бегом обратно, а сли все ровно будет - через 10 дней приедешь снимать швы. Ну вот, как-то так.....


Дааа, чуть не забыла, за все про все с меня не взяли ни копейки, даже не намекнули, что не мешало бы "отблагодарить".... Хорошие у нас все таки есть еще врачи, низкий им поклон за это. Но, для себя я решила твердо, что подобного экстрима в моей жизни мне уже наверное хватит........... :faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 13.05.2013, 01:56:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.