Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5601
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений
Младший ребенок как-то приболел. Ну как приболел, температура 39.9, всего лишь вечером поднялась. Вызвали скорую, приехали, обтёрли водичкой с уксусом и уехали, дав советы по обтираниям. Утром вызвали участкового врача, которая пришла и поставила диагноз - ОРВИ, фигачьте антибиотики. Три дня лечили по всем рекомендациям, никаких изменений, температура держится около сорока, не сбивается никакими сиропами, таблетками, обтираниями, от антибиотиков эффект нулевой. Всё это время ребёнок в полубредовом состоянии лежал пластом. На четвертый день стал обзванивать знакомых, чтобы порекомендовали нормального педиатра. Таковая нашлась, диагноз: энтеровирусная инфекция.
Случай второй, ребёнок тот же, снова температура плюс непонятная сыпь. Вызываем участкового врача, диагноз - ОРВИ, а сыпь - да это нам показалось, ерунда, опрелости. Ладно, мы не мнительные, доверились "специалисту". Через несколько дней у ребенка лоскутами начинает слазить кожа с пальцев и ладоней. Мы с женой в шоке. Привозим старую знакомую, диагноз - скарлатина. Не самое простое заболевание и без лечения вполне вероятен летальный исход, о чем упоминается даже в художественной литературе.
Так вот, кроме ОРВИ нынешняя медицина не умеет ставить никаких диагнозов в принципе. На всё один ответ: "ОРВИ/ангина". И чтобы вылечиться, в обязательном порядке надо искать толкового специалиста по рекомендациям, потому как обычные кадровые медики запросто могут залечить до смерти.
Вспоминается старый анекдот, когда доктор разломил таблетку пополам, и дал пациенту: "Полтаблетки от головы, а остальное от жопы. Смотри не перепутай!"...

P.S. Медицина казахстанская, выражаясь по-медицински - глубоко в анусе.

Сообщение отредактировал KMTF: 13.05.2013, 02:53:58


#5602
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Если вы апеллируете ко мне, то, отвечайте по сути на пост, По поводу России мне говорить не надо - я там нет-нет халтурю и с менталитетом знакома. Я говорила о местной тенденции местных нац. кадров называться в объявлениях русскими именами для привлечения бОльшего числа клиентов. И спрашивала ваше (нациолналистов) мнение отчего же они так делают. Это все. (На всякий случай - почему молдаване не любят нанимать украинцев, меня тоже мало волнует))


Я и ответил на причину.К ним относяться с предубеждением что они вынуждены брать себе русские имена.
Но у них есть уверенность что они делают не хуже.Иначе не назывались бы ими.

Сообщение отредактировал pandaren: 13.05.2013, 03:04:02

  • 0

#5603
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу больницы:
попал както на скорой в челюстно-лицевую.
голову зашили и говорят. мол, в стационре дней 10 полежать надо.
ну надо, так надо.
под конец лежанья говорят - это не бесплатно, денег давай.
встал и ушел из больницы в чем был. по альфараби в больничных тапочках и пижаме )))
  • 0

#5604
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Младший ребенок как-то приболел. Ну как приболел, температура 39.9, всего лишь вечером поднялась. Вызвали скорую, приехали, обтёрли водичкой с уксусом и уехали, дав советы по обтираниям. Утром вызвали участкового врача, которая пришла и поставила диагноз - ОРВИ, фигачьте антибиотики. Три дня лечили по всем рекомендациям, никаких изменений, температура держится около сорока, не сбивается никакими сиропами, таблетками, обтираниями, от антибиотиков эффект нулевой. Всё это время ребёнок в полубредовом состоянии лежал пластом. На четвертый день стал обзванивать знакомых, чтобы порекомендовали нормального педиатра. Таковая нашлась, диагноз: энтеровирусная инфекция.
P.S. Медицина казахстанская, выражаясь по-медицински - глубоко в анусе.

У нас ровно то же самое.. вызываем участкового,ставит ОРВИ,выписывает антибиотики. ничего не помогает. На четвертый день снова вызываю ее,ждали долго,она так и не явилась!!! вызвали скорую,с диагнозом ЭВИ нас положили в больницу... после этого в поликинику к ней мы не ногой!
Медицина никакая.

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 13.05.2013, 08:43:20

  • 0

#5605
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Регулярно ходим последние 4 года с семьями друзей минимум в воскресенье в бассейн Алатау, единственный бассейн в столице куда можно ходить с детьми 1-5 лет. Детский + взрослый билет = 230+550=880 тнг.

Вы единички не забыли прибавить? :)
В Алматы такие же цены, только с единичками вначале 1230+1550 )))

Сообщение отредактировал evalera: 13.05.2013, 10:34:15

  • 0

#5606
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Младший ребенок как-то приболел. Ну как приболел, температура 39.9, всего лишь вечером поднялась. Вызвали скорую, приехали, обтёрли водичкой с уксусом и уехали, дав советы по обтираниям. Утром вызвали участкового врача, которая пришла и поставила диагноз - ОРВИ, фигачьте антибиотики. Три дня лечили по всем рекомендациям, никаких изменений, температура держится около сорока, не сбивается никакими сиропами, таблетками, обтираниями, от антибиотиков эффект нулевой. Всё это время ребёнок в полубредовом состоянии лежал пластом. На четвертый день стал обзванивать знакомых, чтобы порекомендовали нормального педиатра. Таковая нашлась, диагноз: энтеровирусная инфекция.
Случай второй, ребёнок тот же, снова температура плюс непонятная сыпь. Вызываем участкового врача, диагноз - ОРВИ, а сыпь - да это нам показалось, ерунда, опрелости. Ладно, мы не мнительные, доверились "специалисту". Через несколько дней у ребенка лоскутами начинает слазить кожа с пальцев и ладоней. Мы с женой в шоке. Привозим старую знакомую, диагноз - скарлатина. Не самое простое заболевание и без лечения вполне вероятен летальный исход, о чем упоминается даже в художественной литературе.
Так вот, кроме ОРВИ нынешняя медицина не умеет ставить никаких диагнозов в принципе. На всё один ответ: "ОРВИ/ангина". И чтобы вылечиться, в обязательном порядке надо искать толкового специалиста по рекомендациям, потому как обычные кадровые медики запросто могут залечить до смерти.
Вспоминается старый анекдот, когда доктор разломил таблетку пополам, и дал пациенту: "Полтаблетки от головы, а остальное от жопы. Смотри не перепутай!"...

P.S. Медицина казахстанская, выражаясь по-медицински - глубоко в анусе.

надо было у Билла спрашивать, он в курсе где норм. больницы и врачи, к тому же без очередей, и совершенно бесплатно!! :)
  • 1

#5607
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Angel ou Demon вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Sam Boga вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Lily_Bermuda вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 13.05.2013, 11:45:02

  • 0

#5608
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений
Эксперт заявил о деградации молодежи в Казахстане. Как всегда, радуют комментарии:

Современная молодежь умная: не даст себя превратить в рабочую скотину.Она ни за что не станет бессловесным рабом, который идет туда,куда погонят.Не нравится многим думающая о себе молодежь, которые не хотят быть стахановцами и прочими героями соцтруда.

Получается, что работать не кому будет уже совсем скоро. Пенсионные перспективы для ныне работающих становятся всё туманнее.

#5609
MaxPoll

MaxPoll
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений

fry В россии я знаю, например местных на работу строителями не берут.Говорят как аванс получат сразу в запой уходят.Берут мигрантов которые не пьют.Ведь факт налицо.Никакого расизма.
А в кз это расизм.Когда считаешь что черный непорядочнее и криворукее белого изначально.Прямо как в юар и сша до 1960.


Ну так и про другую сторону забывать не нужно: мигрантам не нужно платить пенсий и налогов, их можно поселить 20 штук в одной бытовке.
  • 0

#5610
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если честно то немного обескуражен и поражен. Современные, умные люди и не знаю понятия детский фитнес.
при чем сразу несколько человек выразили удивление.


Ну я вот не знаю слова фитнесс. Тем более детский.
Физкультуру помню. И ГТО помню. И сдавал нормативы.

А все эти смешные новые слова, которые никак не связаны с языком общения народа (не нации) специально внедряют чтобы выбить память у людей. Потому что не было фитнеса никогда у нас. И мы не знаем, берут за него деньги или нет. За физ-ру у нас денег не брали и мы это помним. И денег не дадим. За ДОСААФ денег у нас не брали, и мы тоже это помним. А за страйк-бол или как еще зовут эти игры в "войнушку" деньги берут, потому что мы не знаем, платное это или нет.

Чем больше непонятных слов, тем легче управлять народом, который этих слов не понимает. Это - азбука. Термидоры со всякими 10 месячными годами и метрическая система мер и весов во Франции была внедрена как раз революционерами именно с этой целью - выбить память народа, чтоб он перестал думать о важном, а думал, какой сейчас день, по новому или по старому стилю, сколько килограмм соли будет пуд или сколько литров в четверти. Под этим соусом прокатывает все, что угодно.

Китайское проклятие "Чтоб ты жил в эпоху перемен" имеет глубокие корни.
  • 6

#5611
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Все это вполне тянули родители со средним достатком. Даже ездил в многодневные экспедиции на раскопки по 15 советских рублей за ребенка...


А я ездил на раскопки не за 15 рублей. Мне платили. И ездил с одним профессором из КазГУ. С его студентами. Сам еще 7-классником был. Много интересного и познавательного. Сейчас, то, что мы там раскопали (довольно большой дворец, сложенный из кирпичей, баня с работающим (!) водопроводом) теперь разобраны и растащены местными жителями. Уж слишком характерные кирпичи в соседнем поселке видел в их тандырах...

А ведь это память не чужого народа. Не чужой земли!
  • 0

#5612
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А как вам вот такое фото? :faceoff:

Вот такое джигиты теперь бродят по Астане. Взято отсюда. :faceoff:



Интересно, Вам уже сказали, что это отфошопленное чудо?
  • 0

#5613
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

К вопросу о медицине,

заболел близкий человек - скорая говорит поели наверное что то острое, пейте нош-пу , терпите.
4 дня терпели - невмоготу стало, приехали в больницу - перитонит (взорвался аппендикс, тяжелое состояние)

Нам говорят - езжайте домой, вызывайте скорую, ждите, потом вас сюда обратно привезут и обслужат. Иначе на платное ложитесь. И это в тяжелом состояние, ага)

Легли на платное- процедуры, анализы, операция - на след. день подходит хирург и говорит -
"Нам лично ничего не перепало с вашей операции, надо бы отблагодарить 2х хирургов что вас оперировали",


Нормально да? )
Больница скорой помощи на Казыбек Би- Сейфуллина.


по номеру бесплатному "телефон доверия" звонили? Или как и было предписано - велись на всякое словесное дерьмо?

Лично я пару раз звонил в скорую. Один раз приехали и только по подозрению на тяжелую инфекцию увезли жену с сыном вместе и продержали в стационаре три дня. Без копейки с нашей стороны. Слава богу не подтвердилось. И так же почти было со вторым сыном через пару лет.
Меня самого увезла жена на нашей машине без скорой, в НИЦ урологии и там быстренько приняли и подлатали. О деньгах никто не спрашивал. Две недели пролежал там.

Про БСМП. Жену укусило какое-то насекомое. Отек Квинке и весь букет приятностей. Я ее с базара в БСМП привез, с приемном покое, еще до выяснения кто такая, что случилось, уже что-то вкололи. Ей сразу почти полегчало, потом врач распорядилась с палатой, жену увезли на каталке, а у меня пока я ждал результатов, спрашивали все положенное по процедуре - ФИО, адрес и прочее. Денег никто не просил. Уже потом, когда через три часа врач вышла вместе с моей женой ко мне (сидел ждал в приемном покое), я узнал эту женщину, а она со смехом рассказала, что узнала мою жену уже только после того как отек спал, и лицо стало принимать привычные очертания. Где-то когда-то встречались. Спасибо Ольге Александровне.

Аппендицит в той же БСМП вырезали моему сокурснику (то есть мы давно знакомы). Увезли на скорой прямо с работы. Починили. Он ничего никому не давал. Никаких денег. Хотя говорил, что там были "башлевые клиенты" к которым было чуточку иное отношение.
  • 2

#5614
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

детям бесплатные кружки, ха ха ха, мечтайте, всё за бабки и не малые, вообще всё вокруг за бабки и не малые, всё и всем


Есть детям бесплатные кружки. От моего дома далековато, так бы мой малой туда ходил бы. Шахматы его как раз интересуют. Там еще я видел современный танец, рисование, скульптура, борьба (по-моему вольная), и еще пара каких-то, уже не помню. В таком домике некрупном, среди жилых пятиэтажек, в совсем не элитном районе между нижней пятилеткой и вокзалом Алма-Ата-1. Мне почему оно и кажется "дворовым клубом". Откуда финансирование не знаю.
  • 0

#5615
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Год жил в Англии. Такого свинарника не видел больше нигде. Даже в Египте как-то почище, может мусора меньше производят, или козы все сьедают

Не так давно вернулся друг из Англии, говорит, что каждый второй подросток носит в кармане либо нож, либо кастет, либо еще что-то запрещенное.


Сколько карманов подростков было осмотрено им лично?
Ну и про Англию, где он был. Эта Англия называется Лондон? В котором только 45% белого населения...
  • 0

#5616
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Год жил в Англии. Такого свинарника не видел больше нигде. Даже в Египте как-то почище, может мусора меньше производят, или козы все сьедают

ну так завели бы себе козу


А кто сказал, что он не завел себе козу? Ведь он знает, что козы все съедают. Откуда-то же знает? А мы не знаем, был ли он в Египте, и съедают ли там козы все?
Тем более мы не уверены вообще, зачем он завел козу и завел ли. И как завел.
Интересно, а в Астане козы все съедают? Или после акиматовских козам ничего не достается?
  • 1

#5617
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Да, круто. У меня жена никому денег не давала, как назначили врача, так к ее и посещали бесплатно все время. А потом государство много бабок за рождение ребенка выдало

Билли, Вас послушать, то получается, Вы единственный житель КЗ, у которого все бесплатно, без взяток и очередей :)


Когда оплачена судьба, и господу уже позвонили, то чо бы не жить-то?
  • 1

#5618
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

сам иногда беру совершенно бесплатно дела тех, кто нуждается в помощи, но у кого нет средств на оплату услуг адвокатов. но это больше моя лично благотворительная деятельность.



Сами юристы виноваты, что не раскрывают таинство слов Pro Bono простому народу. Зато "бабло лопатами гребут".
А показывали бы, может и мнение начало меняться о них.

У меня процентов 30 на про боно. Но я не юрист. Кстати, один из получателей моего про боно - государство.
  • 0

#5619
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

но ведь рассовые различия никуда не делись.
пишут на двери подьезда: сниму квартиру в вашем доме.
и добавление: семья славянского происхождения...


И правильно. Это маркетинг. Иначе же не сдадут им нормальную хату. Угадайте почему.
  • 0

#5620
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

fry В россии я знаю, например местных на работу строителями не берут.Говорят как аванс получат сразу в запой уходят.Берут мигрантов которые не пьют.Ведь факт налицо.Никакого расизма.
А в кз это расизм.Когда считаешь что черный непорядочнее и криворукее белого изначально.Прямо как в юар и сша до 1960.

Вам откуда это известно? Вы живете в России? Живу в РФ 10 лет. Могу сказать, что пьют в России не больше, чем где-либо. И еще, медведи здесь на балалайках не играют.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.