Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5541
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Год жил в Англии. Такого свинарника не видел больше нигде. Даже в Египте как-то почище, может мусора меньше производят, или козы все сьедают

ну так завели бы себе козу
  • 0

#5542
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

возникает вопрос, характерезует ли эта ситуация отношение правящей элиты к народу как к быдлу?

Я думаю, что характерезует. Я осуждаю действия США в Ираке и Афганистане, истинные цели обеих военных компаний мне до сих пор не ясны. Но возводить вранье и воровство в правило явно не стоит, иначе завтра может любой сказать - если господин Коллин Пауэл врет, то мне сам бог велел. Конечно война и тысячи жертв - это страшное преступление, но это не повод для других уходить от ответственности за свои может и менее страшные деяния. Каждый должен отвечать за свои конкретные действия - Нам за себя, Коллин Пауэл за себя.

Как и за ложь в СМИ каждый должен отвечать сам.

#5543
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

возникает вопрос, характерезует ли эта ситуация отношение правящей элиты к народу как к быдлу?

Я думаю, что характерезует. Я осуждаю действия США в Ираке и Афганистане, истинные цели обеих военных компаний мне до сих пор не ясны. Но возводить вранье и воровство в правило явно не стоит, иначе завтра может любой сказать - если господин Коллин Пауэл врет, то мне сам бог велел. Конечно война и тысячи жертв - это страшное преступление, но это не повод для других уходить от ответственности за свои может и менее страшные деяния. Каждый должен отвечать за свои конкретные действия - Нам за себя, Коллин Пауэл за себя.

Как и за ложь в СМИ каждый должен отвечать сам.

+1000000
  • 0

#5544
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Для шовика поясню, врач у нас была европейской или скорее даже семитской внешности. У вас так получается в жизни, потому что настрой у вас заранее на лузерство направлен

Ну вот, снова старая песня. Все уезжающие - шовики, если не шовики - то лузеры. Каэш лузеры, не всем же папенька в нефтянке тёплое непыльное место обеспечил. По Вашим мажорным замашкам а-ля "разбросал 20 килобаксов на заднем сиденье автомобиля" ну никак не получается, что вы из СУК (Случайно Уцелевших Кадров), а скорее к ДОРам (детям "ответственных" работников) относитесь, к ЖОРам или ЛОРам Вас по первичным половым признакам будет трудно отнести. Хотя, кто знает, ходят слухи о том, что некоторые "ответственные" работники мальчиков предпочитают.

Сообщение отредактировал KMTF: 12.05.2013, 15:43:05


#5545
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Я что-то не слежу совсем. Слышала, фбр-овец говорил, что за Царнаевым-стаpшим ничего такого не было, и что они, пересмотрев инфу, и сейчаспоступили бы так же - ничего бы ему не предъявили. А где можно почитать?

Прикреплённые изображения:

  • tim1.jpg
  • tim2.jpg

  • 0

#5546
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Американцы пытаються сделать во всем мире жизнь как у них.А жизнь у них одна из самых лучших.И в ливии и в ираке были диктаторы для которых их народ был пустым местом.
И которые собирались править пожизненно.
  • -3

#5547
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Год жил в Англии. Такого свинарника не видел больше нигде. Даже в Египте как-то почище, может мусора меньше производят, или козы все сьедают

Не так давно вернулся друг из Англии, говорит, что каждый второй подросток носит в кармане либо нож, либо кастет, либо еще что-то запрещенное.

Читаю Ваши посты и смешно, чесслово:) Знаете, как в мультике, тощий помойный кот лазит среди мешков с мусором, выискивая куриную косточку, и поглядывая на лежащего на подоконнике усатого мордоворота, злорадно говорит: ну и житуха... ест, что дают, врут, что любят - ведь и дефабержировать могут, с них станется, с дивана в любой момент тапком бомбанут! А в голодный год вообще суп из него сварят! Как же мне хорошо по сравнению с ним! Вот это я понимаю, качество жизни!"
  • 3

#5548
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Американцы пытаються сделать во всем мире жизнь как у них.А жизнь у них одна из самых лучших.И в ливии и в ираке были диктаторы для которых их народ был пустым местом.
И которые собирались править пожизненно.


Знаете, я сам поклонник очень многих вещей, которые есть у американцев и в культуре и в отношении к жизни и к работе. Но иллюзий на счет миссионерской миссии американцев в Ливии и Ираке не питаю. Америка в данный момент сверхдержава и просто некому предать суду "миротворцев".

Сообщение отредактировал Клаус01: 12.05.2013, 16:26:31


#5549
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Я что-то не слежу совсем. Слышала, фбр-овец говорил, что за Царнаевым-стаpшим ничего такого не было, и что они, пересмотрев инфу, и сейчаспоступили бы так же - ничего бы ему не предъявили. А где можно почитать?

И что в этих фотках такого? Обычный полицейский спецназ, SWAT который. Или Вы хотите, чтобы бомбистов "брали" обычные опера детективы? Силовая поддержка - обычное явление для подобного рода операций. Казахстан в этом тоже не исключение, у нас уже нормой жизни стало, когда посреди густонаселенного района несколько часов ведётся стрелковый бой. Или Жанаозен вспомните, так на всех подходах к городу во время печальных событий стояли блокпосты с бронетехникой. Впрочем, как и в Таразе, когда смертник покрошил людей и стрелял по зданию КНБ из гранатомёта.

#5550
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

и просто некому предать суду "миротворцев".

И "правозащитников" я бы добавил.
  • 0

#5551
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Да, круто. У меня жена никому денег не давала, как назначили врача, так к ее и посещали бесплатно все время. А потом государство много бабок за рождение ребенка выдало

Билли, Вас послушать, то получается, Вы единственный житель КЗ, у которого все бесплатно, без взяток и очередей :)
  • 0

#5552
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Для тех кто собрался в США по гринке, возможно гринки больше не будет...
  • -1

#5553
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Американцы пытаються сделать во всем мире жизнь как у них.А жизнь у них одна из самых лучших.И в ливии и в ираке были диктаторы для которых их народ был пустым местом.
И которые собирались править пожизненно.

Ни одному человеку на Ближнем Востоке это не надо, образ жизни совершенно чуждый и неприемлемый. Комy надо, те давно в Штатах. Просто стараются установить ручные, прикормленные правительства. Нефть, географическое расположение, то, сё.
Заметьте, в Туркмении (?) или где там статуи золотые луноликого устанaвливали? совершенно дико нарушались и нарушаются права человека. И что, они кому-то интересны, туда ввели миротворцев? Нет. Нефти-то нет.
  • 0

#5554
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Для тех кто собрался в США по гринке, возможно гринки больше не будет...

Пусть все пострадавшие скажут спасибо двум казахстанским засранцам, которыe и стали последней соломинкой, сломавшей спину верблюда.
  • 1

#5555
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Нефти-то нет.

Там нормально нефти и газа немерено,для каждого жителя Туркмении выделяется 120 литров бензина в месяц,бесплатно.
Ссылка

Сообщение отредактировал Андрэ77: 12.05.2013, 16:31:27

  • 0

#5556
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Для тех кто собрался в США по гринке, возможно гринки больше не будет...

Пусть все пострадавшие скажут спасибо двум казахстанским засранцам, которыe и стали последней соломинкой, сломавшей спину верблюда.

у них что, вина больше чем у братьев Царнаевых? Имхо, ничего студентам не будет, максимум депортация...
  • 0

#5557
mihaly4

mihaly4
  • Свой человек
  • 601 сообщений

Для тех кто собрался в США по гринке, возможно гринки больше не будет... http://www.youtube.com/watch?v=hGqZf4W9eE4

Для тех кто собрался в США по гринке, возможно гринки больше не будет... http://www.youtube.com/watch?v=hGqZf4W9eE4

Ну и чёрт с ними.
  • 0

#5558
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Там нормально нефти и газа немерено,для каждого жителя Туркмении выделяется 120 литров бензина в месяц,бесплатно.
Ссылка

ух тыыыы, вот нам бы так, только бензин, остальное нах нах, хотя это остальное не за горами

Сообщение отредактировал kyr4avi: 12.05.2013, 16:45:41

  • 0

#5559
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Я что-то не слежу совсем. Слышала, фбр-овец говорил, что за Царнаевым-стаpшим ничего такого не было, и что они, пересмотрев инфу, и сейчаспоступили бы так же - ничего бы ему не предъявили. А где можно почитать?

И что в этих фотках такого? Обычный полицейский спецназ, SWAT который. Или Вы хотите, чтобы бомбистов "брали" обычные опера детективы? Силовая поддержка - обычное явление для подобного рода операций. Казахстан в этом тоже не исключение, у нас уже нормой жизни стало, когда посреди густонаселенного района несколько часов ведётся стрелковый бой. Или Жанаозен вспомните, так на всех подходах к городу во время печальных событий стояли блокпосты с бронетехникой. Впрочем, как и в Таразе, когда смертник покрошил людей и стрелял по зданию КНБ из гранатомёта.

И теперь мы видим, что менее полутора лет спустя армия была выпущена на «розыск Царнаева». То есть: Бостон и ближайшие районы были полностью закрыты армией, и солдаты начали облавы по домам с винтовками, выгоняя мирных граждан из их домов без всяких ордеров, просто так, в поисках одного человека.
http://www.odnako.org/blogs/show_25537/
  • 0

#5560
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Ни одному человеку на Ближнем Востоке это не надо, образ жизни совершенно чуждый и неприемлемый. Комy надо, те давно в Штатах. Просто стараются установить ручные, прикормленные правительства. Нефть, географическое расположение, то, сё.
Заметьте, в Туркмении (?) или где там статуи золотые луноликого устанaвливали? совершенно дико нарушались и нарушаются права человека. И что, они кому-то интересны, туда ввели миротворцев? Нет. Нефти-то нет.



Арабам это надо.Другое дело что у них свое видение свободы-исламистской с шариатом.Но не все такие.В египте например против правительства братьев мусульман мусри много демократов египтян выступает.И если бы им так нужна была нефть-они бы просто дали бы взятку и скупили себе месторождения.Зачем войска вводить.У них военная техника сжигает нефти больше чем они получат.
Насчет ручных правительств невидно что они ручные.Вон карзай показывает свое недовольство американцами.В ираке отказалсь продлять нахождение американского контингента.

Сообщение отредактировал pandaren: 12.05.2013, 17:05:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.