Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5621
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
П.с. На стройку не то что не берут россиян, просто никакой россиянин не будет работать в жару и холод по 12-14 часов в день, 6 дней в неделю, за 15-20 тысяч рублей в месяц. Вот и берут жителей из Средней Азии.

Сообщение отредактировал Oleg907: 13.05.2013, 21:58:01

  • 0

#5622
cusya

cusya
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Про БСМП. ....

Вот, кстати, да. За всю КЗ медицину не скажу. ттт, не приходилось близко общаться - стараюсь не лечиться и повода пока вроде нет, ттт....Даже по страховке только зубы делать хожу в последний момент, чтобы деньги не пропали.

Но "скорую" приходилось в последние пятнадцать лет четыре раза вызывать. Один случай с отеком Квинке в командировке я подробно описала. В трех других:
первый случай - подозрение на аппендицит (успешно вырезан там же, со стационаром в течение недели),
второй - отравление - промыли желудок, продержали в стационаре под наблюдением три дня,
четвертый - аллергическая реакция - отпустили через сутки после прокапывания и наблюдения под подписку.

Все четыре раза БСМП:
во-первых - оказывали возможную помощь сразу по приезду,
во-вторых - забирали с собой не спрашивая документов, полисов, прописки и прочая,
в-третьих - отпускали с большим трудом, только под подписку, при моем отказе от дальнейшего стационара,
в-четвертых - денег никто не просил. Что удивительно - даже не намекал! Хотя я вроде не похожа на голытьбу, с которой взять нечего.
в-пятых - забирали в больничку очень-таки настойчиво, но вежливо, невзирая на мое сопротивление каждый раз, то есть это не было сделано как одолжение, а прямо забота настоящая чувствовалась.

Ну или может в БСМП циркуляры какие особые имеются? По-любасу - здорово что они есть - помереть не дадут. Спасибо системе здравоохранения РК за это.

Насколько знаю, во многих странах, пока страховку или наличку не покажешь - не шевельнутся.

Сообщение отредактировал cusya: 13.05.2013, 21:31:46

  • 0

#5623
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Лично я пару раз звонил в скорую.

я тож думаю - на дохтуров рано наезжать....
если по делу, а не за "больничным" -пока бесплатно...
года три назад было - тёща у дочи (сиречь у внучи) вечером причёску наводила - нашла не то жука, ни то клеща...
ну и не долго думая - насекомое впечь бросила...
а потом испугалась... кого кремировали не помнит...
решили перестраховаться - укалоть сывороткой от энцефалита...
а её в тот год незакупали!!!! эт мен опосля беготни по больницам сказали...
а ни в ВКО проживают...
у них в больницах нет... в Алматы нет...
прибежал на чапаева - они говорят - есть, но укол только здесь сделаем, ведите ребёнка...
Мля... 17.00 на часах а самолёт только утром!
вежливо пообещал повесить вместо люстры... ну не в себе был...
пришёл доктор, грит - "распишись что укол здеся сделали и вали"...
даже срок годности показал...
денег не взял... может я предлагал не правильно?
короче - не все ещё ссучились... есь которые от души...
  • 0

#5624
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Уехал, чтобы без всяких препонов смотреть телеканалы: Спорт-1 и Россия 2. И чтобы, после победы сборной, ехать на Пушкинскую площадь, и во все горло кричать: "Ура Россия!" Хоккей просто люблю.
Если по теме, уехал может быть в том числе из-за этого:
http://www.b-port.co...tem/103009.html
http://pda.fedpress....ska-dlya-zhensh
Тем более, что в нашей семье ждем 3-его ребенка.

Сообщение отредактировал Oleg907: 13.05.2013, 23:07:28

  • 0

#5625
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Ну или может в БСМП циркуляры какие особые имеются? По-любасу - здорово что они есть - помереть не дадут. Спасибо системе здравоохранения РК за это.

Насколько знаю, во многих странах, пока страховку или наличку не покажешь - не шевельнутся.


Папе поставили эпицистостому. Потому как боялись делать операцию. Я лично купила у хирурга фирменный мочеприемник, чтобы он не ходил с бутылкой из-под шампуня. С этой, не побоюсь слова хренью, папа уехал в Германию. В больницу его положили сразу, без проволочек. Правда, про оперировали не сразу - вызвали врачей из Мюнхена, чтобы те посмотрели, что в Казахстане с людьми делают, это чистая правда.
Папе сделали порядка семи операций, включая шунтирование. Абсолютно бесплатно.
Когда папе исполнился 71 год, он упал в ванной и сломал позвоночник. Я приехала через месяц примерно и наблюдала за его восстановлением. Два раза в день смена белья, раз в день массаж от пролежней, еда по меню, через час после завтрака, папу везли на его кровати вниз в бассейн. Переодевали. Перекладывали в такую сетку, как гамак и подъемным краном опускали в бассейн. И учили ходить заново. По дну. Каждый день немного понижая уровень воды. И научили ходить. Это рядовой пенсионер. Причем эмигрант. Представьте гипотетически ситуацию, в которой местный старик ломает позвоночник. И перспективы казахстанского пенсионера со сломанным позвоночником.
Через три года папа приехал ко мне в гости. В один воскресный вечер пожаловался на головную боль. Я вызвала скорую. Его увезли в Калкаман. Утром он умер. Это просто факт.
Не так давно мне довелось лежать в этой больнице. При чем в том же отделении. Продержали 21 день, диагноз не поставили, МРТ я оплачивала трижды (45 тысяч тенге) сама и УЗГД ездила делать в платный МЦ.
Моей дочери в Германии в игре соседский ребенок поцарапал глазное яблоко. Городишко маленький, службы скорой помощи нет. Вызывают полицию. Те с мигалками за доктором, вторая машина за переводчиком, приехали через 7 минут. КАКАЯ страховка?! Всем известно без страховки в страну не впустят. Это порядок.
Там и здесь, это белое и черное. Даже сравнивать не смейте.

Несколько лет назад, мама здесь гостила. Упала поскользнувшись и ушибла ногу. Повезли мы ее в травму на пожарку. Я, наученная горьким опытом, пока муж вел неспешно маму в кабинет травматолога дежурного, провела с ним (с травматологом) разъяснительную работу, о тонкой ранимой психике немецких бабушек, длительностью в 5 тысяч местных денег.
Часом позже, перебинтованная мама рассуждала о том, насколько казахстанская медицина шагнула вперед. Ну она то по... неразумению.
А нам то, эти истории из разряда "частная жизнь горожан", ТРК "Хабар" рассказывать не надо. Вообще странно, когда нам рассказывают сказки про нашу же жизнь. Мы не в лесу живем. И историю перевирать не надо. Все помним и знаем. Такое впечатление, что вы сами себя хотите в чем то убедить.

ПыСы. Я не говорю о человеческом факторе! Я говорю о системе. Не все врачи рвачи. Не все навязывают пищевые добавки. Есть старая гвардия врачей, слава им и почет. Чтобы мы без них делали. И сестрички наши - памятник им поставить за то, что работают за такие деньги (тем, кто пациентов своих не ненавидит, конечно))

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 13.05.2013, 23:24:57

  • 1

#5626
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


fry В россии я знаю, например местных на работу строителями не берут.Говорят как аванс получат сразу в запой уходят.Берут мигрантов которые не пьют.Ведь факт налицо.Никакого расизма.
А в кз это расизм.Когда считаешь что черный непорядочнее и криворукее белого изначально.Прямо как в юар и сша до 1960.

Вам откуда это известно? Вы живете в России? Живу в РФ 10 лет. Могу сказать, что пьют в России не больше, чем где-либо. И еще, медведи здесь на балалайках не играют.

На днях по телеканалу "Моя планета" посмотрела репортаж о столице Японии. Вот уж где пьют! Там такие зомби ходют прикольные! Не такие страшные, как в РФ бывают, а такие цивилизованные, с дипломатами! И мне их так жалко стало! Сакэ, наверное, не хуже русской водки по крепости.

Сообщение отредактировал evalera: 13.05.2013, 23:47:58

  • 0

#5627
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ну или может в БСМП циркуляры какие особые имеются? По-любасу - здорово что они есть - помереть не дадут. Спасибо системе здравоохранения РК за это.

Не хочется вдаваться в подробности о том, как в моей жизни, в жизни моих родных складывались до сих пор отношения с медициной. Для этого существует отдельная тема. Там можно новеллы писать. Могу сказать только то, что для меня медицина - это как игра в рулетку! Теперь я с врачами очень бдительна, все лекарства проверяю в интернете на предмет того, можно ли их употреблять детям. Все диагнозы так же сверяю на соответствие с данными интернета. И если что не так, иду к другому врачу, или пересдаю анализы. Есть опыт с назначением препарата невропатологом (причем врач -к.м.н., которую рекомендовала моя сестра - педиатр), который чуть не привел дитя к летальному исходу... Был случай с заведомо неправильной постановкой диагноза с целью выкачивания денег ( врач частный, но и в гос. больнице тоже работает).. В конце концов, в ЖК на 8-м мес. беременности мне всеми любимая врач назначает препарат ( обнаружили якобы вен. заболевание, как часто бывает в ЖК), который мало изучен. И все бы ничего, но насторожило одно: врач мне сказала, что мне позвонят домой и спросят, пила ли я этот препарат и как я себя чувствую после этого. В общем, я схватила мужа и побежала делать нам обоим ПЦР и ИФА анализы в двух разных клиниках на предмет вен. болезни, которую ни у меня ни у него в последствии не обнаружили. Пришла я с этими результатами в ЖК, передо мной извинились, спихнув все на лабораторию ))). Бог им судья, но высиживая в очередях, я часто слышала от девушек о том, что они лечатся именно от этой вен. болезни. Кого могла, предупреждала: одни не верили, другие собирались повторно сдать анализ в ЖК. Моя сестра-врач, говорила мне, что такое возможно из-за износа лабораторий и высеивания бактерий. А как же быть тогда с малоизученным препаратом и звонком?

НО! Есть все-таки еще в Алматы очень хорошие врачи! Таких тоже встречаем, они еще не "модернизировались"! Например, участковые врачи нашей поликлиники! В БСМП тоже есть еще профессионалы. В детской тоже. И деньги не берут. Таких врачей хочется отблагодарить!.

Сообщение отредактировал evalera: 14.05.2013, 00:43:54

  • 0

#5628
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Вам откуда это известно? Вы живете в России? Живу в РФ 10 лет. Могу сказать, что пьют в России не больше, чем где-либо. И еще, медведи здесь на балалайках не играют.

На днях по телеканалу "Моя планета" посмотрела репортаж о столице Японии. Вот уж где пьют! Там такие зомби ходют прикольные! Не такие страшные, как в РФ бывают, а такие цивилизованные, с дипломатами! И мне их так жалко стало! Сакэ, наверное, не хуже русской водки по крепости.

вот информация http://ru.wikipedia....оля_на_человека
самые пьющие Молдаване

#5629
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

На днях по телеканалу "Моя планета" посмотрела репортаж о столице Японии. Вот уж где пьют! Там такие зомби ходют прикольные! Не такие страшные, как в РФ бывают, а такие цивилизованные, с дипломатами! И мне их так жалко стало! Сакэ, наверное, не хуже русской водки по крепости.

Был в Японии 5 раз ничего такого не видел,что то из области фантастики.
Также видел японских туристов в разных странах мира,ходят толпой пенсионеры и всё фотографируют.
А граждане РФ наверное на курортах наверстывают своё,никогда не понимал,как можно ехать отдыхать и бухать,неужели дома нельзя попить,а на отдыхе отдохнуть.
  • 0

#5630
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
@Nemo
Давайте так отвечу. У меня в подъезде, а это 16 -ти этажный дом, постоянно "бухает" два соседа, которые вливают по литру в день, ну это я на скольких знаю, это на 64 квартиры в подъезде, где минимум проживает 200 человек. Получается, что в нашем подъезде, в среднем, выпивают по 2 с лишним литра в год водки, включая младенцев. Исключив младенцев, получится, что Россия, самая пьющая нация на земле :)
  • 0

#5631
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
@Андрэ77
Вы в Турции или Египте были, где немцы или англичане отдыхают? А лучше в Питере, куда приезжают финны в водочные туры? Во где пьют по-настоящему.
  • 1

#5632
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Был в Японии 5 раз ничего такого не видел,что то из области фантастики.

Значит, не обращали внимания. Или мало общались с самими японцами. Там система очень простая, по формуле "работа до износа- питие до упада". Есть день ( еженедельно) когда практически в всех фирмах положено отрываться по полной, именно до стояния "на карачках".
Погуглите что то типа "Япония. Корпоративное пьянство"- узнаете много интересного. Или поговорите на эту тему с самими японцами( за саке, естественно :dandy: ). Они ничего не скрывают, даже скорей гордятся подобными ритуалами.
  • 0

#5633
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Был в Японии 5 раз ничего такого не видел,что то из области фантастики.

Не поленитесь, включите телеканал " Моя планета" , посмотрите! Там девушка вела дневник путешествий. Правда. Может вы были не в Токио? Я же писала выше, что съемки были в столице Японии. Или снимали не в той Японии ...

Сообщение отредактировал evalera: 14.05.2013, 01:55:24

  • 0

#5634
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

вот информация http://ru.wikipedia....оля_на_человека самые пьющие Молдаване

Иногда, читая вики, оргазм испытываешь, от тамошних "шедевров"
"Неучтенное потребление" - учесть нельзя, нет данных, но посчитать можно. Результат зависит исключительно от фантазии.

#5635
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений
О пьянстве в России, рассуждают обычно те, кто там не жил никогда,как евалера или живет не долго, как Олег. Они просто не знают всей правды. Или узнав толику из псевдопатриотичных настроений пытаются скрыть или нивелировать. Это не правильно. Правду нужно знать, какой бы горькой она не была.
Специально для Андрэ:
"Что? Правда ли, что в России медведи и холодно? Конечно! Еще как! Еще как медведи и конечно холодно!
Россия – это вам не шутка! На улице находиться непросто. И морально и физически. Постоянная мерзлота, льды вокруг. Да еще эти грозные животные. Но мы с ними дружим и не конфликтуем. Иногда даже помогаем друг другу. Медведю голодно, на помойке шастает. Ты ему раз, и мясца из шапки достал да прикормил. А он потом тебя защитит, если что.
Что? Спрашиваете, как живется в таких условиях? Да прекрасно! Бывало в избе своей сидишь, глянешь в окно, а там солнышко! Улыбаешься так широко широко! Скидываешь с себя шубу, прямо на пол в избе кидаешь, и бежишь греться в солнечных лучах. Дверь открываешь и даже не сильно морозом обдает! Я пару раз даже без шапки выходил. Переболел, конечно, потом, но ведь выходил! Да и почему нет? Почему не выйти без шубы и шапки? Лето же! Красота!
Что говорите? Водка? Пьют? Нет, что вы. Ею заправляются. С утра водки не дерябнул, днем тебя нет. И примешь на грудь крепенькой и сразу полон энергией. Тут уж и медведь брат и брат брат. Все брат! Вечером, конечно, возле печи с мужиками соберешься и пьешь. Ешь мерзлые огурцы, мясо сырое и водку пьешь. И красота! И жизнь сразу такая хорошая! И думаешь, как это люди живут в жаре? И зачем ехать куда то? Тут же так здорово! Дров наколол, печь растопил и без шапки в доме сидишь! Потому что уши почти не мерзнут и к черту эту шапку.
В общем, скажу я вам… Все, что говорят про Россию - правда. И ветра холодные и лета нет, и снега и медведи в городе. Все правда. Приезжайте к нам летом, зимой вам может не понравиться да и не выживете просто. Приезжайте в июле. Много одежды можете не брать. Одной телогрейки и двух штанов на человеке будет в самый раз.
Ах да, забыл сказать… Температура у нас за год изменяется на 70 градусов. Обычный минимум -35. Вот и считайте. ;-) " С

Сообщение отредактировал Ми-6: 14.05.2013, 09:14:03


#5636
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

вот информация http://ru.wikipedia....оля_на_человека самые пьющие Молдаване

Иногда, читая вики, оргазм испытываешь, от тамошних "шедевров"
"Неучтенное потребление" - учесть нельзя, нет данных, но посчитать можно. Результат зависит исключительно от фантазии.

Неучтенное потребление алкоголя включает потребление домашних на­питков или алкоголя, произведенного нелегально, контра­бандного спирта, алкоголя, предназначенного для исполь­зования в технических или медицинских целях, алкоголя, приобретенного за границей (который регистрируется в пределах юрисдикции другой страны).
в принципе среди стран бывшего СССР это распространено:
пить медицинский спирт, пить технический спирт, гнать самогон, а самое главное посмотрите на наших туристов в дюти фри. Долг почти каждого купить пару бутылок с собой
за неимением другой официальной статистики, благоразумней опираться на данные ВОЗ, а не на данные канала "Моя планета"

#5637
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

за неимением другой официальной статистики, благоразумней опираться на данные ВОЗ, а не на данные канала "Моя планета"

"Моя планета" это то где про японцев было?
Нет, ну конечно это просто развлекательный канал.
А вот статистика официальная :
" По данным ВОЗ, Япония постепенно входит в число наиболее пьющих стран мира. Японский Минздрав провел исследование, во что обходиться населению чрезмерное потребление алкоголя, подсчитал убытки и опубликовал неутешительные выводы.
Пьянство ежегодно уносит из карманов японцев около 7 триллионов иен или 90 миллиардов долларов. Из них, один триллион иен уходит на лечение болезней, вызванных пьянством. Приблизительно, такую же сумму теряет японская семья из-за смерти кормильца, которая случается вследствие злоупотребления горячительными напитками.
По утверждению исследователей опубликованных в токийской прессе , пьянство людей трудоспособного возраста сокращает производительность труда на 21%, что также обходится в десятки миллиардов долларов. Ощутимые денежные потери приносят ДТП, происшедшие по вине пьяных водителей или пешеходов.
Согласно сделанным группой выводам, за 10-летний период число пациентов наркологических клиник увеличилось на 23% . Число страдающих алкоголизмом женщин увеличилось на 53%..."

Ну и так далее...(Это больше для Андрэ77 данные, если гуглить полениться). А то он как то умудрился в Японии пять раз быть, а пьяных не увидеть.
Хотя, даже в местных представительствах японских фирм и то... ого-го... :beer:
  • 0

#5638
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вам откуда это известно? Вы живете в России? Живу в РФ 10 лет. Могу сказать, что пьют в России не больше, чем где-либо. И еще, медведи здесь на балалайках не играют.


Пьют больше чем во многих других странах, особенно если сравнивать с азиатскими странами. "Хорошая водка на каждый день" (с) один московский интеллигент. Он не считает себя пьющим...
И я жил в России достаточно долго, чтобы понимать, что там пьют много.
  • 0

#5639
MegaHomik

MegaHomik
  • Гость
  • 48 сообщений
Тоже иногда подумываю о переезде. Но сколько с этим связано хлапот, забот. И мысли разные лезут, а будет ли там лучше. Ведь там нас никто не ждет (это ведь не у каждого родственники за бугром есть).
Вот и думаешь, гадаешь, приедишь потыкаешься и как бы обратно не пришлось собираться.
Восхищаюсь, искренне, теми кто едут в чужую странну и не боятся начинать буквально все с начало. Или их действительно дотало или настолько сильные духом люди и уверенны в себе.
А наша странна с каждым годом все хуже и хуже становиться. То законы какие то не понятные примут лишь бы бабло побольше спиз***ь.
А медицина- там лишь бы бабло было. В городскую поликлину идешь, никому ничего не нужно. На отвяжись работают. А платные клиник многим не по карману.
Образование- так каждый знает как это образование получается. Не своим умом. Даже гранты кто бы не говорил-МногиЕ покупаются.
Так шо и остается взвешивать все за и против стоит ли оставаться в той стране где родился и вырос. Ведь лучше она не становится!

  • 0

#5640
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
по поводу пьянства в россии:
лет 15 назад начался поток эмиграции в Россию.
уехала мамина подружка с семьей, в какуюто деревню.
позвала маму.
мама сьездила на разведку, месяц пожила там.
вернулась и сказала : не поедем. у нас батя тогда бухал, а там, мол, сопьется окончательно.

нынешне время: одна родственница собирается переезжать в деревню под Барнаул: у них там полдеревни родственников.
так рассказывает, что полодые пацаны 20-22 года, и уже закодированные от пьянства.

правда и у нас здесь пьют много.
особенно это видно в частном секторе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.