Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5521
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Хотите об откровенном вранье поговорить? Вред от "откровенного вранья" можно измерить его последстваиями.
Последствия от "откровенного вранья" г-на Нама - сдача объектов в позние сроки.
Последствия от "откровенного вранья" г-на Коллина Пауэла, когда на Совете безопасноти ООН, когда он махал каким-то пузырьком с белым порошком, утверждая что это доказательство наличия у Ирака химического оружия. Конечно, г- Пауэл позже признался что солгал, когда выяснилось, что у Ирака не нашли химическое оружие, за что и ушел в отставку. Подумаешь, сотни тысяч убитых иракцев, и миллион беженцев. Подумаешь, несколько тысяч погибших американских солдат, и еще больше инвалидов, без рук, без ног, прикованные к инвалидным креслам, И возникает вопрос, характерезует ли эта ситуация отношение правящей элиты к народу как к быдлу?

о самбога на своем коньке. а чтож про афганистан не написал, про ливию? :lol: возбудился то как сразу.
про вопрос о нормальных масс медиа и про наши я писал страниц сто назад. и кстати именно вам. идем по второму (пятнадцатому) кругу ...

Кстати, правозащитник, а кто защишает права ливийских и иракских беженцев? Вы хоть один антивоенный митинг устроили?
О чем я? если ты обоср....я испугался на три простых вопроса ответить.
Не позорь правозащитное движение свом расизмом.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 12.05.2013, 14:12:13

  • -1

#5522
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

По врачам, которые вымогают взятку - почему не звоните в правоохранительные органы? Руководству больницы доллжили? У меня был подобный случай, только в челюстнолицевой. Все решилось полюбовно, без насилия

Это еще надо подтвердить, что взятку вымогали :idea:
Сама оказалась в подобной ситуации, причем несколько раз, в 5-м роддоме. Преждевременные роды, договориться еще не успели, перинатальный ( 3-й роддом) был закрыт на мойку, положили в 5-й, зашла акушерка, сказала, что будем рожать вместе, и пропала. Она была в маске ))) Я только потом, глупая, догадалась, что надо было сразу, на входе, купюры сунуть, которые в кармане были. Больше я ее не видела... Еле дозвалась врачей... Чудом все обошлось.. Отношение свинское, а на лапку дашь, так все потом как чайки слетаются, начиная с санитарок и выше...Второй раз уже умнее была, в платном договорились. Самое ужасное, что меня до сих пор в дрожь бросает от этих воспоминаний, и от того, что все могло закончиться иначе. А ведь вся эта индустрия под названием "роддом" связана с рождением самого драгоценного существа.
И кому жаловаться, если это все одна "индустрия"?
Вы уж извините за такие подробности, наболело.
Моя сестренка в МО области ничего никому не платила в роддоме, отношение было вполне нормальное, внимание оказывали своевременное.

Сообщение отредактировал evalera: 12.05.2013, 14:34:03

  • 0

#5523
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Вместо 18000 платят пенсионные 1800 (т.е. обязательный минимум), а остальные 16200 ложат на депозит, т.к. в этом случае хоть какая-то ясность на счет судьбы этих денег сохраняется. Если бы была возможность не платить пенсионные, а получать их на руки, я бы так и делал. Себе я доверяю больше, чем пенсионным фондам :-)

Вот и мы с мужем пришли к такому же выводу!
  • 0

#5524
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

бесплатные кружки, ха ха ха, мечтайте, всё за бабки и не малые, вообще всё вокруг за бабки и не малые, всё и всем


Да о бесплатном и не мечтаем, мечтаю о частичном вложении государства ))
  • 0

#5525
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Да, круто. У меня жена никому денег не давала, как назначили врача, так к ее и посещали бесплатно все время. А потом государство много бабок за рождение ребенка выдало

#5526
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

про частоту города скажу так, Алматы город помойка что не говори, не надо тут выкладывать фотографии с элитных районов, которых раз два и обчелся, грязный город, особенно после зимы, на дорогах песок, в арыках помои, кругом грязь и мусор, во дворах глина по колено, ПОМОЙКА и не переубедите

Ну зачем же так грубо! Может быть, в сравнении с европейскими городами? Нам еще до них далеко. Sairan 29-1 ведь сказал, что менталитет не меняется, возможно внуки сегодняшних дедушек будут иметь европейский менталитет! А если учесть, что дедушками скоро станут те, кто сегодня плюется и не доносит мусор ( я имею ввиду воспитание), то картинка складывается совсем не радостная!

Сообщение отредактировал evalera: 12.05.2013, 15:21:02

  • 0

#5527
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Да, круто. У меня жена никому денег не давала, как назначили врача, так к ее и посещали бесплатно все время. А потом государство много бабок за рождение ребенка выдало

Ну вот видите, живём с Вами в разных Казахстанах. В Вашем всё отлично, всё бесплатно, врачи всё время посещают. А в нашем, не титульном, получается так, как получается. Геноцид и гонения по национальному признаку. Потому и уезжаем, от вас - шовиков. Да-да, Билли, Вы тут в теме - самый первый шовик на деревне.

#5528
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Год жил в Англии. Такого свинарника не видел больше нигде. Даже в Египте как-то почище, может мусора меньше производят, или козы все сьедают

#5529
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Для шовика поясню, врач у нас была европейской или скорее даже семитской внешности. У вас так получается в жизни, потому что настрой у вас заранее на лузерство направлен

#5530
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Она нам еще и витаминки и препараты бесплатные выписывала. Копейки, но приятно. Причем не в том смысле, что шовики и патриоты РФ вкладывают в это слово :)

#5531
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Смешные вы, Билл, Nemo! Вам рассказывают, как живут обычные граждане Казахстана, а вы все на своих Олимпах! Спуститесь уже, наконец! Люди о наболевшем говорят, а от вас такие перлы! Издеваетесь что-ли? Когда-нибудь у народа терпелка лопнет, потому как для правящей элиты люди словно песок под ногами!

Да, круто. У меня жена никому денег не давала, как назначили врача, так к ее и посещали бесплатно все время. А потом государство много бабок за рождение ребенка выдало


Сообщение отредактировал evalera: 12.05.2013, 15:26:05

  • 0

#5532
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А потом государство много бабок за рождение ребенка выдало

Я, как уволившаяся по собственному, желанию получила немножко. А вот в РФ, если успею сдать доки до 2016 года, получу за 2-го ребенка, даже рожденного в Казахстане, сертификат на сумму около 13000 $. Уже есть уехавшие, кто получил.

Сообщение отредактировал evalera: 12.05.2013, 15:12:30

  • 0

#5533
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Год жил в Англии. Такого свинарника не видел больше нигде. Даже в Египте как-то почище, может мусора меньше производят, или козы все сьедают

Не так давно вернулся друг из Англии, говорит, что каждый второй подросток носит в кармане либо нож, либо кастет, либо еще что-то запрещенное.
  • 0

#5534
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Ну вот видите, живём с Вами в разных Казахстанах

улыбнуло, а ведь оно так и есть))) для каждого из нас Казахстан разный, но такого бесплатного, чистого, без корупции, лечащего, обучающего КЗ как у Била нет ни у кого))) хорошо у меня родственники медики есть, а еще друзья с родственниками педагогами и блат есть в гос. учреждениях некоторых, тоже не плохо живется, а ведь есть люди без всего этого, так еще и с очень средним доходом, вот им очень непросто рожать, учиться, лечиться и даже умирать
  • 0

#5535
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Не так давно вернулся друг из Англии, говорит, что каждый второй подросток носит в кармане либо нож, либо кастет, либо еще что-то запрещенное.

у наших конечно нет такого, но они ходят по 5, 6 индивидов и такой толпой и без ножа покалечат, так что не лечите нас тут этими аргументами, у меня нож в кармане, нож в машине, нож на работе, ножи дома, задумался о травмате самом мощном, легальном и о карабине для дома. так что я английских подростков понимаю, когда полная страна непонятно кого, непонятно откуда, безкультурных
  • 2

#5536
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

для каждого из нас Казахстан разный

Конечно разный, это только в Северной Корее для всех все одинаково.
  • -2

#5537
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Год жил в Англии. Такого свинарника не видел больше нигде. Даже в Египте как-то почище, может мусора меньше производят, или козы все сьедают

ну и что теперь, раз в Англии мусорка, то куда уж нам))) , я же скидывал список самых чистых стран, может на них будем равняться?
  • 0

#5538
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А потом государство много бабок за рождение ребенка выдало

это было раньше, теперь и это урезали, патамушто патамушто
  • 0

#5539
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Год жил в Англии. Такого свинарника не видел больше нигде. Даже в Египте как-то почище, может мусора меньше производят, или козы все сьедают

Не так давно вернулся друг из Англии, говорит, что каждый второй подросток носит в кармане либо нож, либо кастет, либо еще что-то запрещенное.

Вы с Биллом были в той же Англии, в каком Казахстане живет основная масса форумчан :lol:.
Первые потоки болашаковцев так и не вернулись из той грязной Англии, и гражданство получили. Нескольких знала.
Теперь уже КНБ подключается - невозвращенцев, видимо, полно.
Минобраз и КНБ будут отслеживать возвращение болашаковцев — Новости Общества — Новости@Mail.Ru

Сообщение отредактировал evalera: 12.05.2013, 15:33:26

  • 0

#5540
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

2 Lily Bermuda, прошел слушок, что года искали Царнаева, была задействована армия, которая с автоматом врывалась в дома граждан. Вроде как последний раз такое было в США во времена Гражданской войны. И вроде как пипл проглотил эту пилюлю.

Я что-то не слежу совсем. Слышала, фбр-овец говорил, что за Царнаевым-стаpшим ничего такого не было, и что они, пересмотрев инфу, и сейчаспоступили бы так же - ничего бы ему не предъявили.
А где можно почитать?

Я надеюсь вы просто неправильно прочитали/я не правильно написала.

Я правильно прочитала. Выше Вашего поста о вымогательстве Дикая Лилия написала, что какого сервис можно ждать, когда налоги 10%, з/п низкие...в платном, видимо, тоже.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.