Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5501
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Откуда у вас данные про "большинство"? А если ежемесячно эти средства ложить на депозит, то будет как минимум 9% годовых гарантированно. Плюс свободный доступ к этим средствам и у вас будет возможность их "сохранить" в случае очередной девальвации. У меня жена работает как ИП, платит пенсионные по минимуму.

Какой ещё депозит? Я говорю об обязательных пенсионных отчислениях, которые предприниматель обязан перечислять ежеквартально. Перечисляют с минимальной З/П почти все Ипшники! Хотя могли бы допустим указать себе зарплату в 150000 тенге в месяц... Но при этом в пенсионку надо перечислять по 15000 ежемесячно! Но это не делается... А если десять лет перечислять, то выходит 1800000 тенге пенсионных накоплений... Нормально, да?

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 12.05.2013, 09:38:24

  • 0

#5502
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Откуда у вас данные про "большинство"? А если ежемесячно эти средства ложить на депозит, то будет как минимум 9% годовых гарантированно. Плюс свободный доступ к этим средствам и у вас будет возможность их "сохранить" в случае очередной девальвации. У меня жена работает как ИП, платит пенсионные по минимуму.

Какой ещё депозит? Я говорю об обязательных пенсионных отчислениях, которые предприниматель обязан перечислять ежеквартально. Перечисляют с минимальной З/П почти все Ипшники! Хотя могли бы допустим указать себе зарплату в 150000 тенге в месяц... Но при этом в пенсионку надо перечислять по 15000 ежемесячно! Но это не делается... А если десять лет перечислять, то выходит 1800000 тенге пенсионных накоплений... Нормально, да?


Я неверно понял ваш первый пост, мы говорим об одном и том же :-)

Вместо 18000 платят пенсионные 1800 (т.е. обязательный минимум), а остальные 16200 ложат на депозит, т.к. в этом случае хоть какая-то ясность на счет судьбы этих денег сохраняется.

Если бы была возможность не платить пенсионные, а получать их на руки, я бы так и делал. Себе я доверяю больше, чем пенсионным фондам :-)

Сообщение отредактировал Клаус01: 12.05.2013, 10:17:24


#5503
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений



все по блату, знакомствам, связям.


вранье

Ее же в Щучинске дискриминируют по нац признаку, вы не знали?

Как интересно.Lily_Bermuda вроде бы живет в США, а дискриминируют её по версии Билла в Щучинске. :eek:
Билл, поделитесь- откуда вы такую интересную оперативную информацию вечно добываете?
Не хочется думать, что вы в очередной раз все перепутали и переврали.
  • 0

#5504
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Не посмотрел автора, с телефона, надеюсь, простительно ;)
В таком случае еще проще и тотальней - всех славян у нас дискриминируют, хехе

#5505
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

противно от мысли, что меня держат за быдло. во всех новостях, в каждой политической передаче со мной обращаются как с быдлом. мне доставляют новости как быдлу, со мной общаются как с быдлом. вот это было противно. тот самый столб или дерево. ну почему оно должно быть там неделями?

А сейчас что изменилось? неуж-то элитой стал? Расскажите нам про новый способ доставки новостей...

Сообщение отредактировал Sam Boga: 12.05.2013, 11:58:04

  • 1

#5506
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Некоторые мечтатели хотят в Европы по всяким смутным программам...Мыкаются... потом опять в КЗ или РФ...

а зачем ехать по смутным, можно уехать и легально

про частоту города скажу так, Алматы город помойка что не говори, не надо тут выкладывать фотографии с элитных районов, которых раз два и обчелся, грязный город, особенно после зимы, на дорогах песок, в арыках помои, кругом грязь и мусор, во дворах глина по колено, ПОМОЙКА и не переубедите

детям бесплатные кружки, ха ха ха, мечтайте, всё за бабки и не малые, вообще всё вокруг за бабки и не малые, всё и всем

О, еще и минусанули за правду))

Сообщение отредактировал kyr4avi: 12.05.2013, 12:45:30

  • 8

#5507
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

противно от мысли, что меня держат за быдло. во всех новостях, в каждой политической передаче со мной обращаются как с быдлом. мне доставляют новости как быдлу, со мной общаются как с быдлом. вот это было противно. тот самый столб или дерево. ну почему оно должно быть там неделями?

А сейчас что изменилось? неуж-то элитой стал? Расскажите нам про новый способ доставки новостей...


Можно я расскажу про новый способ доставки новостей - помню как летом 2008 года выступал Нам О.Ю. в передаче Платонова. Стройка к тому времени уже более года стояла. Но они оба напару утверждали, что проблемы компании Куат - это лишь необоснованные слухи. В прямом эфире утверждалось, что все дольщики вовремя получат свои квартиры.

Вообщем проще говоря новый способ доставки новостей - это их доставка без откровенного вранья.

#5508
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Большинство Ипшников и др.частников перечисляют себе в пенсионный фонды 10% от минимальной заработной платы 18660 тенге. ( как гордо указал Лиман 86 г.р., думая что он этим самым что то умное сказал :D ). Это все законно, согласно НК РК. Вот представьте себе, что соберется с ежемесячных перечислений в 1866 тенге? За 10 лет непрерывного предпринимательства соберется сумма чуть более 220000 тенге... А потом возможно будут недовольства по поводу маленькой пенсии...

Вы совсем не в курсе, что пенсия - это не простое накоплениe, а вклады в акции и предприятия, которыми и занимается пенсионный фонд?
Самая высокая пенсия у людей, которые с 23-24 лет вкладывают по копеечке - их деньги дольше всего в обороте и mature с большей отдачей.
  • 0

#5509
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

про частоту города скажу так, Алматы город помойка что не говори, не надо тут выкладывать фотографии с элитных районов, которых раз два и обчелся, грязный город, особенно после зимы, на дорогах песок, в арыках помои, кругом грязь и мусор, во дворах глина по колено, ПОМОЙКА и не переубедите

Скажите где не помойка и куда поехать простому среднему классу?
  • 0

#5510
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Не посмотрел автора, с телефона, надеюсь, простительно ;)
В таком случае еще проще и тотальней - всех славян у нас дискриминируют, хехе

Где проще-то? Я славянка только наполовину.

P.S. Вы еще и с телефона не ленитесь в тему заходить ?!?!?!? Ну, герой, герой :D
  • 0

#5511
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

P.S. Вы еще и с телефона не ленитесь в тему заходить ?!?!?!? Ну, герой, герой

Ну а чо, с некоторых моделей телефона при наличии вайфая очень даже практикую. Не надо включать комп :idea:

А по теме - вас же дискриминировали, били по лицу и говорил чемодан-вокзал, да?

#5512
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Скажите где не помойка и куда поехать простому среднему классу?

это по экологии, ну и по мусору наверное тоже: http://imworld.ru/pr...ana-v-mire.html а так мои высказывания это констатация фактов, никак не стремление сдвинуть вас с места, каждый сам выбирает где ему жить по возможности а не по желанию

Сообщение отредактировал kyr4avi: 12.05.2013, 13:09:27

  • 0

#5513
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Можно я расскажу про новый способ доставки новостей - помню как летом 2008 года выступал Нам О.Ю. в передаче Платонова. Стройка к тому времени уже более года стояла. Но они оба напару утверждали, что проблемы компании Куат - это лишь необоснованные слухи.

Удивительное совпадение - в теме что не напишешь, тоже необоснованные слухи, вранье и наветы...
Ссылки, фото, свидетельства из первых рук - всё нeправда. Интересно как :)
  • 0

#5514
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
д

Вообщем проще говоря новый способ доставки новостей - это их доставка без откровенного вранья.

Хотите об откровенном вранье поговорить? Вред от "откровенного вранья" можно измерить его последстваиями.
Последствия от "откровенного вранья" г-на Нама - сдача объектов в позние сроки.
Последствия от "откровенного вранья" г-на Коллина Пауэла, когда на Совете безопасноти ООН, когда он махал каким-то пузырьком с белым порошком, утверждая что это доказательство наличия у Ирака химического оружия. Конечно, г- Пауэл позже признался что солгал, когда выяснилось, что у Ирака не нашли химическое оружие, за что и ушел в отставку. Подумаешь, сотни тысяч убитых иракцев, и миллион беженцев. Подумаешь, несколько тысяч погибших американских солдат, и еще больше инвалидов, без рук, без ног, прикованные к инвалидным креслам, И возникает вопрос, характерезует ли эта ситуация отношение правящей элиты к народу как к быдлу?

Сообщение отредактировал Sam Boga: 12.05.2013, 13:53:23

  • 0

#5515
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ну а чо, с некоторых моделей телефона при наличии вайфая очень даже практикую. Не надо включать комп :idea:

Других моделей сейчас и нет, эта часть понятна. Просто большинство только серьезные ссылки-мэйл с телефона смотрит, да и то, если что-то срочное. Ну, Бог с ним, хозяин - барин.

А по теме - вас же дискриминировали, били по лицу и говорил чемодан-вокзал, да?

Нет, конечно, не били и чемодан не вручали. Те, кто так делает, вообще не казахи, они шушваль без роду и племени, неизвестно, какой козы аборт.
Алма-атинцы дружили - не толерировали, а дружили. Дискриминация, если блат и кумовство можно назвать дискриминацией, была и при Союзе, но облегченая версия, и да, мне очень не нравилась. Это мерзкое явление.
  • 0

#5516
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений
2 Lily Bermuda, прошел слушок, что года искали Царнаева, была задействована армия, которая с автоматом врывалась в дома граждан. Вроде как последний раз такое было в США во времена Гражданской войны. И вроде как пипл проглотил эту пилюлю.
  • 0

#5517
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Легли на платное- процедуры, анализы, операция - на след. день подходит хирург и говорит - "Нам лично ничего не перепало с вашей операции, надо бы отблагодарить 2х хирургов что вас оперировали",
Нормально да? ) Больница скорой помощи на Казыбек Би- Сейфуллина.

Есть мнение, что да, нормально. Налоги только 10%, зарплаты смешные - терпите лопнувший аппендикс...оторвавшийся тромб... младенца, 40 дней разлагающегося в утробе.


Я надеюсь вы просто неправильно прочитали/я не правильно написала.

Мы легли на Платное! Оплатили за операцию и пребывание в больнице. Так они же еще хотят.
Так мне еще и оплатить врачу отдельно на лапу надо потому что остальные люди только 10% перечисляют?!

И еще есть мнение что налоги совсем не маленькие - только вот почему у врачей зарплаты смешные - отдельный вопрос, где явно не вина налогоплательщиков.
  • 0

#5518
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вообщем проще говоря новый способ доставки новостей - это их доставка без откровенного вранья.

Fox News - самый правдивый канал на этой планете, я слышал. Для избранных. Для элиты. :D

В кучу с Ираком можно еще и ежедневные бомбежки в Пакистане записать, кстати :idea:

#5519
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

А по теме - вас же дискриминировали, били по лицу и говорил чемодан-вокзал, да?

То есть, пока не начали бить по лицу и вырезать семьями, как было в "славной Ичкерии", то всё в порядке и не стоит беспокоиться?

#5520
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Хотите об откровенном вранье поговорить? Вред от "откровенного вранья" можно измерить его последстваиями.
Последствия от "откровенного вранья" г-на Нама - сдача объектов в позние сроки.
Последствия от "откровенного вранья" г-на Коллина Пауэла, когда на Совете безопасноти ООН, когда он махал каким-то пузырьком с белым порошком, утверждая что это доказательство наличия у Ирака химического оружия. Конечно, г- Пауэл позже признался что солгал, когда выяснилось, что у Ирака не нашли химическое оружие, за что и ушел в отставку. Подумаешь, сотни тысяч убитых иракцев, и миллион беженцев. Подумаешь, несколько тысяч погибших американских солдат, и еще больше инвалидов, без рук, без ног, прикованные к инвалидным креслам, И возникает вопрос, характерезует ли эта ситуация отношение правящей элиты к народу как к быдлу?

о самбога на своем коньке. а чтож про афганистан не написал, про ливию? :lol: возбудился то как сразу.
про вопрос о нормальных масс медиа и про наши я писал страниц сто назад. и кстати именно вам. идем по второму (пятнадцатому) кругу ...

Fox News - самый правдивый канал на этой планете, я слышал. Для избранных. Для элиты. :D

неужто это один канал в америке? неужто нет других которые другую точку зрения высказывают? есть кстати и общественные. в этом разница - во всем многообразии мнений, а не в одной единственной линии "партии и правительства"

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 12.05.2013, 14:07:16



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.