Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5481
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Пардон, что вмешиваюсь, но какого качества услуг мы ожидаем, если большинство населения платит подоходный налог 10%? Услуги денег стоят, в т.ч. наших с вами тоже. Сомневаюсь, что многие будут готовы платить больше - зарплаты у большинства тоже достаточно низкие.
  • 0

#5482
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений
В Казахстане минимальная зарплата в 2013 году составит 18 660 тенге



Минимальная зарплата казахстанцев в 2013 году увеличится на 1 221 тенге или 7%.



Не плохо !
  • 0

#5483
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Пардон, что вмешиваюсь, но какого качества услуг мы ожидаем, если большинство населения платит подоходный налог 10%? Услуги денег стоят, в т.ч. наших с вами тоже. Сомневаюсь, что многие будут готовы платить больше - зарплаты у большинства тоже достаточно низкие.

Т.е. вполне нормально, когда медсестры с маленькой зарплатой не подходят к больному, кoторый кричит от боли, но у него нет 500 тенге ей в кармашек опустить?
Понятно, вoпросов не имею.
  • 1

#5484
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

вот это наверное ГЛАВНАЯ причина для отъезда. последние месяцы перед отъездом мне аж до ломоты в зубах было противно от мысли, что меня держат за быдло. во всех новостях, в каждой политической передаче со мной обращаются как с быдлом. мне доставляют новости как быдлу, со мной общаются как с быдлом. вот это было противно. тот самый столб или дерево. ну почему оно должно быть там неделями? я не барахло, чтобы так со мной обращаться, моя семья не барахло, мои друзья ...

В принципе, можно сказать, что так и есть.
Tак же, одна из главных причин - все по блату, знакомствам, связям. Я хочу - по собственным знаниям и навыкам, меня это гораздо больше устраивает, я же не тупка, чтобы протекции получать.
  • 0

#5485
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Т.е. вполне нормально, когда....


Это вы меня сейчас процитировали и получили ответ на вопросы или что это было? :faceoff:
  • 0

#5486
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

все по блату, знакомствам, связям.


вранье
  • -1

#5487
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Весновка
Выставка
Алматы
Фонтаны

П.С.Фотошопом не умею пользоваться.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 12.05.2013, 04:16:23

  • 1

#5488
Спарта

Спарта
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений
К вопросу о медицине,

заболел близкий человек - скорая говорит поели наверное что то острое, пейте нош-пу , терпите.
4 дня терпели - невмоготу стало, приехали в больницу - перитонит (взорвался аппендикс, тяжелое состояние)

Нам говорят - езжайте домой, вызывайте скорую, ждите, потом вас сюда обратно привезут и обслужат. Иначе на платное ложитесь. И это в тяжелом состояние, ага)

Легли на платное- процедуры, анализы, операция - на след. день подходит хирург и говорит -
"Нам лично ничего не перепало с вашей операции, надо бы отблагодарить 2х хирургов что вас оперировали",


Нормально да? )
Больница скорой помощи на Казыбек Би- Сейфуллина.

Сообщение отредактировал Спарта: 12.05.2013, 04:23:28

  • 2

#5489
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений

Весновка
Выставка
Алматы
Фонтаны

П.С.Фотошопом не умею пользоваться.


Not Found

The requested URL /blogs/alei-parki/rechka-vesnovka.html was not found on this server.

Not Found

The requested URL /blogs/alei-parki/atakent.html was not found on this server.

Сообщение отредактировал Liman86: 12.05.2013, 04:40:42

  • 0

#5490
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Не открывается (((

Странно,я на Мозилле сижу,всё работает,может обновить надо.
  • 0

#5491
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений


Не открывается (((

Странно,я на Мозилле сижу,всё работает,может обновить надо.


И много у вас закрыто сайтов от внешнего мира господа ?
Apache/2.2.23 (CentOS) Server at www.ilovealmaty.kz Port 80

Сообщение отредактировал Liman86: 12.05.2013, 05:09:02

  • 0

#5492
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Это вы меня сейчас процитировали и получили ответ на вопросы или что это было? :faceoff:

Если Вы сами не поняли, то и я не смогу Вам объяснить.

вранье

хамство
  • 1

#5493
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Легли на платное- процедуры, анализы, операция - на след. день подходит хирург и говорит - "Нам лично ничего не перепало с вашей операции, надо бы отблагодарить 2х хирургов что вас оперировали",
Нормально да? ) Больница скорой помощи на Казыбек Би- Сейфуллина.

Есть мнение, что да, нормально. Налоги только 10%, зарплаты смешные - терпите лопнувший аппендикс...оторвавшийся тромб... младенца, 40 дней разлагающегося в утробе.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 12.05.2013, 07:20:50

  • 0

#5494
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Да я и не тяну за рукав никого. Хотите ехать - скатертью дорога, милейший


Позвольте, душа моя... а как же все эти страшилки относительно того, как все плохо вовне и радужные материалы как все поправимо здесь и что на самом деле, те кто на чемоданах все не так поняли?

Я думаю, что все сложности - ерунда по сравнению с ужасом проживания в недружелюбной для шовиков атмосфере. Шовикам надо перебираться в свою культурную среду.

#5495
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


все по блату, знакомствам, связям.


вранье

Ее же в Щучинске дискриминируют по нац признаку, вы не знали?

#5496
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Пардон, что вмешиваюсь, но какого качества услуг мы ожидаем, если большинство населения платит подоходный налог 10%? Услуги денег стоят, в т.ч. наших с вами тоже. Сомневаюсь, что многие будут готовы платить больше - зарплаты у большинства тоже достаточно низкие.


Т.е. Вы хотите сказать, что нам государство предоставляет так услуги не из-за тотальной коррупции, воровства, а из-за недостаточного финансирования? Т.е. Вы утверждаете, что на вывоз дерева, мусора, ремонт дорог просто нет в бюджете средств?

Вы хотите сказать, что этой зимой не убирали в городе снег опять из-за отсутствия денег в бюджете?

#5497
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
По врачам, которые вымогают взятку - почему не звоните в правоохранительные органы? Руководству больницы доллжили?
У меня был подобный случай, только в челюстнолицевой. Все решилось полюбовно, без насилия

#5498
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

По врачам, которые вымогают взятку - почему не звоните в правоохранительные органы? Руководству больницы доллжили?
У меня был подобный случай, только в челюстнолицевой. Все решилось полюбовно, без насилия


Позвонить можно, но обычно руководство больницы в курсе про все эти дела. Плюс в конечном итоге нет уверенности, что звонок поможет. И не хочется рисковать жизнью близкого человека.

#5499
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Большинство Ипшников и др.частников перечисляют себе в пенсионный фонды 10% от минимальной заработной платы 18660 тенге. ( как гордо указал Лиман 86 г.р., думая что он этим самым что то умное сказал :D ). Это все законно, согласно НК РК. Вот представьте себе, что соберется с ежемесячных перечислений в 1866 тенге? За 10 лет непрерывного предпринимательства соберется сумма чуть более 220000 тенге... А потом возможно будут недовольства по поводу маленькой пенсии...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 12.05.2013, 09:13:11

  • 0

#5500
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Большинство Ипшников и др.частников перечисляют себе в пенсионный фонды 10% от минимальной заработной платы 18660 тенге. ( как гордо указал Лиман 86 г.р., думая что он этим самым что то умное сказал :D ). Это все законно, согласно НК РК. Вот представьте себе, что соберется с ежемесячных перечислений в 1866 тенге? За 10 лет непрерывного предпринимательства соберется сумма чуть более 220000 тенге...


Откуда у вас данные про "большинство"? А если ежемесячно эти средства ложить на депозит, то будет как минимум 9% годовых гарантированно. Плюс свободный доступ к этим средствам и у вас будет возможность их "сохранить" в случае очередной девальвации. У меня жена работает как ИП, платит пенсионные по минимуму.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.