Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5401
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений
http://forum.rosbalt...1123864&st=2180
Казахские националисты на Российском форуме очень предельно ясно высказывают свою точку зрения .

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2013, 18:02:01

  • 0

#5402
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

может у Вас лично вообще другое восприятие грязи? :confused: Может это все для Вас нормально..?? :faceoff:
Тогда Вам, ну так, для сравнения, нужно съездить куда-нибудь намного западнее от КЗ, чтобы почувствовать разницу..... ну и заодно посмотреть, как люди нормальные-то жить привыкли. :hi:

Скорей всего,для меня нормально,не спорю не идеально чисто,но и не так грязно как пишет Красная машина.
Ну нам до Европы далеко,менталитет не тот.
Ну а почувствовать разницу мне не надо,я жил в Европе и проехал много стран.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 11.05.2013, 14:28:18

  • 0

#5403
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Прочел беседу про спортивные секции для детей, и правда секции многим не по карману платить по 15 000тг в месяц, а если у тебя двое детей то 30 000 выходит. Думаю ,что весьма не многие могут позволить себе такие расходы плюс спортивную одежду надо покупать.Согласен с теми кто писал,что детский досуг организован слабо.

Как-то раз смотрела сайт города Екатеринбург, и вот что меня там поразило :
Детские театры в Екатеринбурге | Екатеринбург KidsReview.ru
"Щелкунчик", муниципальный детский театр балета в Екатеринбурге | Екатеринбург KidsReview.ru

У нас вроде культурная столица Казахстана? Или я чего-то в культуре не понимаю, наверное...
Весь город держится на 3-х титанах: Театр им. Лермонтова ( пока еще не переименовали, как Нац. библиотеку), Театр им. Сац, Государственный театр кукол! За что им огромное спасибо! Зазеркалье еще есть кукольный театр, но они на грани выживания...

Сообщение отредактировал evalera: 11.05.2013, 15:19:49

  • 1

#5404
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений


Прочел беседу про спортивные секции для детей, и правда секции многим не по карману платить по 15 000тг в месяц, а если у тебя двое детей то 30 000 выходит. Думаю ,что весьма не многие могут позволить себе такие расходы плюс спортивную одежду надо покупать.Согласен с теми кто писал,что детский досуг организован слабо.

Как-то раз смотрела сайт города Екатеринбург, и вот что меня там поразило :
Детские театры в Екатеринбурге | Екатеринбург KidsReview.ru
"Щелкунчик", муниципальный детский театр балета в Екатеринбурге | Екатеринбург KidsReview.ru

У нас вроде культурная столица Казахстана? Или я чего-то в культуре не понимаю, наверное...
Весь город держится на 3-х титанах: Театр им. Лермонтова ( пока еще не переименовали, как Нац. библиотеку), Театр им. Сац, Государственный театр кукол! За что им огромное спасибо! Зазеркалье еще есть кукольный театр, но они на грани выживания...


А зачем вам театры там , культура , спорт , порядок и дороги ?

Сообщение отредактировал Liman86: 11.05.2013, 15:23:50

  • 0

#5405
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

А зачем вам театры там , культура , спорт , порядок и дроги ?

Да, кончено, они нам не нужны... болванами управлять легче... а все перечисленные прелести жизни пригодятся избранным :idea:
Я, несмотря на то, что к среднему классу себя не отношу, детям своим постараюсь обеспечить интересный досуг. Но хотелось бы, чтобы все дети могли развиваться, нам же жить всем вместе, в одном городе, на одной планете. Это опять глубокое расслоение общества.

Сообщение отредактировал evalera: 11.05.2013, 15:29:11

  • 0

#5406
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

http://forum.rosbalt...1123864&st=2180
Казахские националисты на Российском форуме очень предельно ясно высказывают свою точку зрения .

Прекрасная ссылка. Вот над этим долго смеялся:
" QUOTE (brother-kz @ 11 мая 2013, 11:40) Я уже написал ранее о данной статье и в целом программе переселения соотечественников. Мечта Путина, завозить не менее 50 тысяч в год. И явно не казахов в Россию.

А на кой ляд вы сдались в России? Много пользы приносите? У нас в городе ваших соотечественников немало, но что-то ни в науку, на на преподавание, ни в инженеры, ни даже в сервис не идут, зато фиг откажутся от российского гражданства. Одна золотая мечта: рукой водить, а умений 0 целых, хрен десятых.
Вот вы сами учились у немцев, русских, евреев... а теперь сыплете соль на пряник, пытаясь выселить всех вышеперечисленных до последнего. Эх вы, бразер, не понимаете в своем национальном порыве, что никто из нетитульных вам зла не желает. Кроме китайцев. Хотя и те тоже не со зла, а по старой памяти. Они все сделают быстро, как только славяне и другие народы от вас окончательно уедут. Увы."

[ex]предупреждения о нарушении п.2.2.1 и 2.2.2 Правил.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 12.05.2013, 18:01:35


#5407
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений

А зачем вам театры там , культура , спорт , порядок и дроги ?

Да, кончено, они нам не нужны... болванами управлять легче... а все перечисленные прелести жизни пригодятся избранным :idea:
Я, несмотря на то, что к среднему классу себя не отношу, детям своим постараюсь обеспечить интересный досуг. Но хотелось бы, чтобы все дети могли развиваться, нам же жить всем вместе, в одном городе, на одной планете. Это опять глубокое расслоение общества.



Если образованны и целеустремленны почему бы не изменить свою жизнь и будущее детей !
Ситуация судя по написанному только усугубляется .
  • 0

#5408
Nika-aaint

Nika-aaint
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Весь город держится на 3-х титанах: Театр им. Лермонтова

Я вас умоляю... Вы репертуар детских спектаклей театра Лермонтова видели? Третий год он не меняется - два спектакля ("Василиса прекрасная" и "хрустальный башмачок") и все. Какой же это титан?? Мои дети их посмотрели два года назад. За культурной жизнью на каникулах ездят в Россию. Кукольный театр наш тоже закрыт, на реконструкции уже год - здание заново отстраивают, получается стеклянный монстр. В культурном развитии казахстанские дети сильно обделенные
  • 0

#5409
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Весь город держится на 3-х титанах: Театр им. Лермонтова

Я вас умоляю... Вы репертуар детских спектаклей театра Лермонтова видели? Третий год он не меняется - два спектакля ("Василиса прекрасная" и "хрустальный башмачок") и все. Какой же это титан?? Мои дети их посмотрели два года назад. За культурной жизнью на каникулах ездят в Россию. Кукольный театр наш тоже закрыт, на реконструкции уже год - здание заново отстраивают, получается стеклянный монстр. В культурном развитии казахстанские дети сильно обделенные

Согласна, с тех пор, как я училась в школе, он так и не менялся :dandy: . Мы ходим в тюз им. Н. Сац.
Если бы я не зашла на сайт города Е., я бы продолжала думать, что и в РФ все так же плачевно! Спасибо тырнету )))

Сообщение отредактировал evalera: 11.05.2013, 15:41:46

  • 0

#5410
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Прекрасная ссылка. Вот над этим долго смеялся:

то есть Вам смешно, что Ваших соплеменников (а речь в цитате о казахах) уличили в любви к руководящим должностям и ничегонеделанию? так это давно для всего мира не секрет
  • 3

#5411
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений


Прекрасная ссылка. Вот над этим долго смеялся:

то есть Вам смешно, что Ваших соплеменников (а речь в цитате о казахах) уличили в любви к руководящим должностям и ничегонеделанию? так это давно для всего мира не секрет

Вроде бы о соотечественниках, а не о соплеменниках речь.

У нас в городе ваших соотечественников немало, но что-то ни в науку,



#5412
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Кукольный театр наш тоже закрыт, на реконструкции уже год - здание заново отстраивают, получается стеклянный монстр.


Главное, чтобы он остался кукольным театром!
  • 0

#5413
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений



Прекрасная ссылка. Вот над этим долго смеялся:

то есть Вам смешно, что Ваших соплеменников (а речь в цитате о казахах) уличили в любви к руководящим должностям и ничегонеделанию? так это давно для всего мира не секрет

Вроде бы о соотечественниках, а не о соплеменниках речь.

У нас в городе ваших соотечественников немало, но что-то ни в науку,


От вас же уехало 4 мил 150 тыс и еще два три мил уедет , не пугает тенденция патриотов ?
  • 0

#5414
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Если образованны и целеустремленны почему бы не изменить свою жизнь и будущее детей ! Ситуация судя по написанному только усугубляется .

Мы уже продвигаемся в этом направлении. Спасибо за совет!
Душа болит за простой народ, даже оставляемого в скором будущем нами Казахстана. Здесь родились мы, наши родители и дети.

Сообщение отредактировал evalera: 11.05.2013, 15:48:19

  • 0

#5415
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

От вас же уехало 4 мил 150 тыс и еще два три мил уедет , не пугает тенденция патриотов ?

Как новенькому троллю поясняю - количество уехавших шовиков не волнует совершенно. Пусть едут все :hi:

#5416
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений
Изображение
Путин предложил всем русскоязычным принять гражданство России
01-05-2013 20:53
Изображение
Русскоязычные смогут стать гражданами РФ по упрощенной процедуре, отказавшись от иностранного гражданства.

Президент РФ Владимир Путин поручил правительству разработать и внести в Госдуму закон, предусматривающий упрощение предоставления гражданства соотечественникам — носителям русского языка, желающим переехать на постоянное место жительства в Россию и при условии отказа от гражданства иностранного государства.

"Разработать и внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего упрощение процедур и сокращение сроков рассмотрения заявлений о приеме в гражданство РФ от соотечественников — носителей русского языка, родственники которых по прямой восходящей линии ранее проживали на территории РФ и СССР, при условии их переезда на постоянное место жительства в РФ и отказа от гражданства иностранного государства", — говорится в поручениях Путина по итогам "прямой линии" с россиянами.

Срок выполнения поручения — 15 сентября.
  • 0

#5417
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений

От вас же уехало 4 мил 150 тыс и еще два три мил уедет , не пугает тенденция патриотов ?

Как новенькому троллю поясняю - количество уехавших шовиков не волнует совершенно. Пусть едут все :hi:


Как старенькому трололо с нац уклоном , количество Китайцев вас должно волновать больше .
  • 3

#5418
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Как старенькому трололо с нац уклоном , количество Китайцев вас должно волновать больше .

Да, да. Уже приготовил вещи, если китайцы придут. Чтобы не задерживать очередь в газовую камеру :idea:

#5419
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Как старенькому трололо с нац уклоном , количество Китайцев вас должно волновать больше .

Да, да. Уже приготовил вещи, если китайцы придут. Чтобы не задерживать очередь в газовую камеру :idea:

Они уже пришли. И руки к недрам протянули.
  • 0

#5420
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


От вас же уехало 4 мил 150 тыс и еще два три мил уедет , не пугает тенденция патриотов ?

Как новенькому троллю поясняю - количество уехавших шовиков не волнует совершенно. Пусть едут все :hi:


Как старенькому трололо с нац уклоном , количество Китайцев вас должно волновать больше .

Нац трололо побегут ко "всем уехавшим шовикам" защиты просить, это мы не так давно выяснили.

Прекрасная ссылка.

Тока ты это, обещай, что не будешь звать на помощь Россию, когда твои соседи начнут разводить из тебя костер дружбы народов, хорошо?
А то, знаешь ли, прецедент уже есть - как русских гнать - так басмачата все из себя независимые, а как тока угроза какая - сразу вопли - "где Россия, почему она не спасает наши никчемные жизни?

Прекрасная ссылка, да.

Сообщение отредактировал KMTF: 11.05.2013, 16:37:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.