Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5421
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вам врать не надоело?А для чего вы грязь фотайте,для коллекции?
Сколько лет вы заграницей живёте,что вас так Алматы раздражает?
Я не кумыс патриот,а за правду.Гуляю по городу очень много от Ташкентской до Аль-Фараби и от Ленина до Баумана.Ну нет грязище как вы пишите.

А где конкретно я наврал? У меня что фотки отфотошопленные? или не казахстан? или не алмата? я ничего специально нигде не ищу оно и так вокруг. вот например, приехал в Алмату, вышел прогуляться на свою любимую улицу Ауэзова а тут такое:
qqq4.jpg
и что интересно, пока жил несколько недель, так этот столб и валялся несколько недель. ага. пьяный водила какой то сбил поди. а люди его обходили по газону. а там грязи по щиколотку. ну или как вариант можно прыгать через арык и по дороге. или как Сергей Бубка - с шестом :) и вот, что интересно. я выяснил какое КСК отвечает за этот район, позвонил, они мне сказали позвонить в районный акимат, типа их зона отвественности. слова какие употребляют! отвественность! ага. я сказал, почему они не звонят, они ответили вам надо вы и звоните. всем на все плевать. и самое страшное плевать именно тем, которые за это деньги получают. наши деньги.
или вот например: культур-мультур, безопасность и чистота в одном флаконе. опять вранье? там даже номер разглядеть можно :)
qqq6.jpg
уехал я полтора года назад. и все это было отчасти причиной почему я уехал. не могу я все это видеть вокруг. ну не могу. сердце кровью обливается за свой любимый город, за деньги свои, за жизнь вокруг всего этого. злость захлестывает на тех сволочей, которые деньги получают за то чтобы все было красиво и культурно и ничего не делают. тупо разворовывают. что делать чтобы всего этого не видеть? уезжать? или по опыту Робокопа - пройти курс нейролептиков, одеть железный горшок на голову и ничего не видеть?

#5422
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
Блин, ну вот же как все в точку. :D :D :D

Казахстанцы глазами назарбаевской семьи.

Изображение

:faceoff:
  • 3

#5423
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Сорри, проблемы с загрузкой фотографий :-)

Сообщение отредактировал Клаус01: 11.05.2013, 16:52:25


#5424
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Изображение

#5425
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Изображение

#5426
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Обещанные фотографии:

Это остановка и по совместительству стоянка 80-х автобусов, расположенная вдоль улицы Ауэзова, в 20 метрах от Тимерязева
Изображение

Это вход в мой двор

Изображение

Изображение

Это дерево упало около месяца назад, думаю, что пролежит еще около года

Изображение

Это дорога в 20-25 метрах от ул. Ауэзова, очевидно последний раз ремонтировалась еще «колонизаторами»

Изображение

Это бывшее здание домуправления. Трудно сказать, кто и что с ним делал

Изображение

Помойка сегодня оказалась убрана

Изображение

Сообщение отредактировал Клаус01: 11.05.2013, 17:21:56


#5427
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
Все фотографии сделаны максимум в 20-30 метрах от моего дома. Специально я не искал всю эту "красоту". Хотя по городу есть пейзажи и "покрасивее".

#5428
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Все фотографии сделаны максимум в 20-30 метрах от моего дома. Специально я не искал всю эту "красоту". Хотя по городу есть пейзажи и "покрасивее".

грустно. :( вкопанное колесо и дерево это видать проходит по отчетам как часть программы по благоустройству дворов :laugh:

#5429
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Ну хоть подмели, в нашем дворе и это редкость, а на нейтральной территории уже как пару лет не подметали.

#5430
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
ладно, добавим позитивчика :) в прошлые выходные меня разбудила кукушка. было совсем рано, но утро было таким свежим и классным, что я решил сделать пробежечку. вот в нескольких минутах бега от моего дома:
a111.JPG
обратите внимание. в Дунае вода чистейшая, голубая. кстати по обочине за эту неделю посадили травку. выросла яркая и зеленая. дорога, по которой я бегу предназначена только для пробежек и велосипедов. машины по ней не ездят. еще через пару недель здесь с утра будет полно народу. все будут купаться. там впереди - бизнес-центры. мост, по которому проходит ветка метро. природа и цивилизация уживаются друг с другом вполне нормально.

#5431
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
вот вид с того самого моста метро. там, чуть подальше вправо, я живу. вида на Дунай нет, но до него 3 минуты ходьбы. летом как будто живу на курорте. днем народ катается на велеках, роликах, пикникует прямо на травке, ловит рыбу! все остается идеально чистым, постоянно.
a222.JPG

#5432
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
вот ... возле дома :D и никто их не ест :D
a333.JPG

#5433
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
вот тот мост впереди построен специально для велосипедных маршрутов, проходящих через Дунай. сотни и сотни километров. все дорожки с разметкой. где должны ходить пешеходы, где должны ездить велосипедисты. ездить можно только в шлеме - с этим строго. берега для отдыхающих и купающихся. джипов как вы видите не стоит, машины никто в реке не моет. да и в голову никому не придет :) летом над местом постоянно кружит спасательный вертолет. вдруг кому-то плохо станет или с велека упадет. от центра города до сюда максимум 5 остановок на метро. 10 минут
a444.JPG

#5434
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

уехал я полтора года назад. и все это было отчасти причиной почему я уехал. не могу я все это видеть вокруг. ну не могу. сердце кровью обливается за свой любимый город, за деньги свои, за жизнь вокруг всего этого. злость захлестывает на тех сволочей, которые деньги получают за то чтобы все было красиво и культурно и ничего не делают. тупо разворовывают. что делать чтобы всего этого не видеть? уезжать?

Я кстати рад за вас,знаю как тяжело устроится за границей.Но у нас единицы могут позволить себе Европу.
Так как надо много денег
Документы
Язык
Работу
Менталитет поменять,а как пройдёт эйфория,бывает и ностальгия))).
  • 0

#5435
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Ну хоть подмели, в нашем дворе и это редкость, а на нейтральной территории уже как пару лет не подметали.


К сожалению, это единственная услугу, которую предоставляет наш КСК. И Только!!! в теплое время года. В марте у нас во дворе можно снимать фильмы ужасов. Зимой снег никто не убирает, ну это ладно, на больших то улицах его не убираю уже давно. Еще захватывающее зрелище представляет собой улица Ауэзова и наш двор в частности во время ливней.

Сообщение отредактировал Клаус01: 11.05.2013, 18:56:22


#5436
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

ладно, добавим позитивчика

Красиво! Правда травка какая то желтая... у меня во дворе газон давно зеленый... Только не забывайте, что 99 процентов здешних "злобных зрителей", едут в Россею, а там с берегами, реками , велосипедными дорожками, с не чищенными дорогами так же как на всем пространстве СНГ, где то лучше, где то хуже... P.S. А вы мстительный))) после последнего фиаско с ВИЛДЛИЛИ решили отыграться)))

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 11.05.2013, 19:25:25

  • -4

#5437
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Менталитет поменять,а как пройдёт эйфория,бывает и ностальгия

Менталитет к сожалению, не меняется. Возможно внуки будут европейцами, если дедушка приживется...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 11.05.2013, 19:29:24

  • 0

#5438
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Менталитет поменять,а как пройдёт эйфория,бывает и ностальгия

Менталитет к сожалению, не меняется. Возможно внуки будут европейцами, если дедушка приживется...

А зачем его менять, если он уже и так может соответствавть европейскому? Если человек привык жить собственным трудом (профессией, ремеслом), если не ворует, привык платить и получать по счетам, самостоятельно нести ответственость за себя, не мусорить хотя бы вне своего жилища, то никаких проблем не будет. У меня друг 2 года назад переехал в США, имеет хорошую работу по своей специальности, проблем с языком уже не осталось, чужим там себя не чувствует. Кстати, "коренной", если это кому-то важно.

#5439
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Менталитет к сожалению, не меняется. Возможно внуки будут европейцами, если дедушка приживется...

Ну -ну -ну... Для того чтобы иметь "европейский менталитет" ( как понимаю - синоним цивилизованности и культуры) не обязательно жить в течении нескольких поколений в центре Европы.Достаточно быть категорическим противником варварства, отката от цивилизации и в конечном итоге - ублюдочности , как жизненной философии.
Про которую, парой страниц ранее, коротко и емко заметили :

В мой город тоже приехали чужаки. И скорее враги, чем те, кто будет город улучшать. И надписи от акимата "Алматы - это мой город" внушают мне ужас даже, а не сомнение. ... Я понимаю, что теперь они присвоили себе этот город и он теперь не мой....
Мне те "хозяин всей страна" наступили на ногу, оттоптали и смачно ржут в лицо перегаром с кожурой семечек на губах. Это не мой народ, несмотря на очень похожее написание с моей национальностью. Это - ублюдки.


Нежелание потакать подобной ублюдочности, категорическое неприятие ее , уже говорит о цивилизованном, прогрессивном европейском менталитете. Который является антонимом другому менталитету. Менталитету варваров, навсегда застрявших в средневековье.
И тогда, приезжая в любую страну с "европейским менталитетом", человек будет чувствовать себя комфортно автоматически. "Как дома". И наоборот- испытывать дискомфорт от пребывания на территории с преобладанием другой ментальности.
Всего то. :smoke:

Сообщение отредактировал Раф: 11.05.2013, 20:39:30

  • 5

#5440
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Красиво! Правда травка какая то желтая...

А это сорт травы такой.. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.