Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5381
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
вот кстати про арыки. раньше в них текла вода. а сейчас стоит какая то черная жижа:
qqq5.jpg

#5382
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

http://www.zakon.kz/...l#show_comments

http://www.caravan.kz/article/28672

Всё хорошо, всё просто замечательно. В духе времени. Полный беспросветный бесперспективняк. Всё, из чего нельзя извлечь сиюсекундную прибыль, которая покроет налоги на коррупцию и расходы на новые лексусы-виллы-*лядей, должно быть растоптано и уничтожено. Тупые бессовестные дикари.

P.S. Предвижу комментарии кумыс-идиотов о рыночной экономике и капитализме, так вот неуважаемые, идите и продайте своих детей на органы, в условиях рынка - это будет отличный профит и морально вы к этому уже вполне готовы.

Сообщение отредактировал KMTF: 11.05.2013, 04:34:58


#5383
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
или вот. "мое любимое".
qqq1.jpg
тротуар: огромная лужа той самой жижи из арыка. по обочине снег и грязь по колено, пешеходы прыгают как могут по жиже на каблуках или по отмелям лужи, задирая пальто. заняться этим некому. не те приоритеты у ответственных органов. ага. на обочине стоит та самая вросшая в землю машина, с которой торгуют продуктами. в основном молочкой. молочными продуктами!!! таких машин по городу не счесть. кстати вопрос: куда ходит в туалет продавец? можете не отвечать - я сам работал в комке на заре девяностых - тупо в ведро, которое само собой стоит среди продуктов. где продавец моет руки? нигде. потом нам подает этими руками продукты. или еще интересная деталь: киоск на остановке. там вообще мрак, потому что тот работает круглосуточно. как-то раз утром постучался я в один из таких киосков купить водички, продавец открыл окошечко, а оттуда духан перегара, грязных тел и сортира. я сказал что мне ничего не надо и с тех пор ничего в таких магазинах не покупаю. кстати куда выливают свои ведра продавцы? хорошо если в арык в довесок к той жиже, а то можно и прямо в лужу на тротуаре. Есть кому-то дело до этого? Никому. Когда это изменится, если ничего с начала девяностых не изменилось? Стало только хуже. :faceoff:

и тут вопрос: почему же мы уезжаем? :-/

#5384
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Voiture Rouge, И ты эту фотографию хранил все время в компе, а сейчас достал "джокера"? А на заднем фоне не твоя "элитка"? или ты ходил выискивал переполненные помойки и нашел таки, наконец аж в районе ВДНХ? Охренеть!

Искать ничего не надо. Эта помойка в 30 метрах от Ауэзова-Тимерязева. Я сегодня постараюсь разместить пару фотографий с окрестностей ВДНХ. Про другие районы города, за исключением золотого квадрата, я промолчу.

#5385
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

несколько лет бассейн не работает, хотя если и заработает, обычным детям это будет не по карману. Так что вы не о том: или у вас нет детей, или вы не в курсе, сколько стоят эти удовольствия.

хожу в бассейн ЦСКА.
детей полно, начиная от лягушатника, в котором 4-7 лет, и в большом, где 12-17 лет плавают уже почти профессионально.
то же самое на катке Люксор: детворы прилично.
  • 0

#5386
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений
про арыки: прошлое лето по момышулы текла вода в арыках.
был удивлен, если откровенно сказать.
  • 0

#5387
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
13 лет спортом прозанимался, про детский фитнес ни разу не слышал. Всегда думал что пока организм молодой, можно заниматься в полную силу, укреплять здоровье, повышать силу и выносливость. И делать это можно в различных спортивных секциях.
А сейчас это детский фитнес называется? И чему там учат?
  • 0

#5388
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

у меня 2 сына, и я прекрасно понимаю сколько стоят эти удовольствия, и приходится в чем то отказывать, чтобы они развивались нормально.


А я хочу потратить сэкономленные на бесплатных и почти бесплатных занятиях деньги на улучшение качества жизни детей. Это еще одна причина для переезда.
  • 0

#5389
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

хожу в бассейн ЦСКА.

Да, конечно, все дети Ауэзовского района теперь едут туда, у кого есть неработающие мамаши и семейное авто. Здесь бы пешком ходили.
  • 0

#5390
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


у одного дети бухали на кухне (они из этих... Любителей водки, вроде бы).,

Компанию празднующих пенсионеров накрыли? Детям ветеранов ВОВ сейчас уже за 60 минимум, а многим под 70-т.


Мой отец воевал. Трое его братьев тоже. Мне менее 50. Моей старшей сестре менее 60. Хотя есть двоюродные сестры за 60.
Осторожнее в подсчетами. Ветераны ведь могли завести семью и сильно за 30. Потому что многие дембельнулись только в 50-х годах. Мой отец еще Корею застал в погонах.
  • 1

#5391
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений



А насчет того, кто к кому в чей город приехал - не будьте так категоричны.


Я так понимаю это намек на "кто хозяин всей страна, кто на чьей земле живет", и прочие тезисы, да ведь? :smoke:


Да кто его знает, что имелось в виду - пишет, чел, что в "его" город приехали дескать. Чужаки.


И не он один пишет. В мой город тоже приехали чужаки. И скорее враги, чем те, кто будет город улучшать. И надписи от акимата "Алматы - это мой город" внушают мне ужас даже, а не сомнение. Зная, кто в акимат идет работать, я понимаю, что теперь они присвоили себе этот город и он теперь не мой. А мой город - Алма-Ата - о которой складывали песни и которым я гордился и хотел тут жить настолько что Москвой меня не смогли прельстить ни в советское время ни в 90-е, ушел в прошлое и осталась лишь память и его уже не вернуть.

Мне те "хозяин всей страна" наступили на ногу, оттоптали и смачно ржут в лицо перегаром с кожурой семечек на губах. Это не мой народ, несмотря на очень похожее написание с моей национальностью. Это - ублюдки.
  • 14

#5392
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Да, про перегар четко сказал. Как отрезал ;)

#5393
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Прочел беседу про спортивные секции для детей, и правда секции многим не по карману платить по 15 000тг в месяц, а если у тебя двое детей то 30 000 выходит. Думаю ,что весьма не многие могут позволить себе такие расходы плюс спортивную одежду надо покупать.Согласен с теми кто писал,что детский досуг организован слабо.
  • 0

#5394
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

или вот. "мое любимое".

А че ты нам-то показываешь? ты психиатору покажи...
  • -10

#5395
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Прочел беседу про спортивные секции для детей, и правда секции многим не по карману платить по 15 000тг в месяц, а если у тебя двое детей то 30 000 выходит. Думаю ,что весьма не многие могут позволить себе такие расходы плюс спортивную одежду надо покупать.Согласен с теми кто писал,что детский досуг организован слабо.

друзья согласен что мало бесплатного детского досуга, но ТРК и ТРЦ тут не причем.
про то что мало, видно когда с ребенком выходишь почти в любой двор Алматы, везде практически одно и тоже
старые ржавые качели, на которые страшно пускать ребенка. Есть проблема нецелевого использования средств в КСК, этого нельзя не заметить.

за неимением бесплатного приходится платить.

#5396
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений
Печально все... я занимался через дворец пионеров самбо, водным поло, классической гитарой и лепкой. Плюс в дворовых клубах (были и такие) существовал кружок археологии, планеризма, шахмат и много другого.
Все это вполне тянули родители со средним достатком. Даже ездил в многодневные экспедиции на раскопки по 15 советских рублей за ребенка...
В наше время все это наследие колониализма окончательно добивают оставляя детям в качестве альтернативы торговоразвлекательные центры.

#5397
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Ну вот, еще один специалист определяет выкинувших мусор по национальности. Класс :)

не совсем так: определяю национальность по выкинувшим мусор.
с вероятностью 90% получается угадывать.
к чему бы это?
  • 0

#5398
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Voiture Rouge, И ты эту фотографию хранил все время в компе, а сейчас достал "джокера"? А на заднем фоне не твоя "элитка"? или ты ходил выискивал переполненные помойки и нашел таки, наконец аж в районе ВДНХ? Охренеть!

приехал к другу в гости. выхожу из такси, а тут такое ... :faceoff: у меня целая коллекция такого. грязь, поваленные деревья или столбы, перегородившие тротуары лежащие месяцами, так что жители себе аж дорожки протаптывают вокруг, лужи, вросшие в землю разбитые машины, с которых еду продают. с разных районов города. есть с ВДНХ, есть с КАЗГУ, есть с Самала, есть Ленина, есть с Ташкенской, с первой Алматы. искать ничего не надо, все это вокруг и везде. могу выкладывать здесь время от времени, очень показательно, во что превратился город. или опять ложь, обман и национализм? :D

Еще с м-рнов "Орбита" тоже можно. Хотя, в принципе, будет то же самое. Такое ощущение, что там эти мусорки раз в пол года вывозятся, а потом опять ждут, пока накопится. :faceoff:
Ул. Мустафина, там где ели высажены, это ж капец капецкий, во что превратили... :faceoff: как будто все проезжающие там водилы только и занимаются тем, что вышвыривают окурки, обертки от жратвы и бутылки, соревнуясь в точности попадания в серые от пыли лапы еловых веток..... давно там не были, но вот как-то по надобности там довелось проехать..... в ужасе..... даже в далеких и депрессивных 90-х такого не было.... :faceoff: :faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 11.05.2013, 14:09:18

  • 0

#5399
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

приехал к другу в гости. выхожу из такси, а тут такое ... :faceoff: у меня целая коллекция такого. грязь, поваленные деревья или столбы, перегородившие тротуары лежащие месяцами, так что жители себе аж дорожки протаптывают вокруг, лужи, вросшие в землю разбитые машины, с которых еду продают. с разных районов города. есть с ВДНХ, есть с КАЗГУ, есть с Самала, есть Ленина, есть с Ташкенской, с первой Алматы. искать ничего не надо, все это вокруг и везде. могу выкладывать здесь время от времени, очень показательно, во что превратился город. или опять ложь, обман и национализм? :D

Вам врать не надоело?А для чего вы грязь фотайте,для коллекции?
Сколько лет вы заграницей живёте,что вас так Алматы раздражает?
Я не кумыс патриот,а за правду.Гуляю по городу очень много от Ташкентской до Аль-Фараби и от Ленина до Баумана.Ну нет грязище как вы пишите.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 11.05.2013, 14:17:36

  • -2

#5400
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


приехал к другу в гости. выхожу из такси, а тут такое ... :faceoff: у меня целая коллекция такого. грязь, поваленные деревья или столбы, перегородившие тротуары лежащие месяцами, так что жители себе аж дорожки протаптывают вокруг, лужи, вросшие в землю разбитые машины, с которых еду продают. с разных районов города. есть с ВДНХ, есть с КАЗГУ, есть с Самала, есть Ленина, есть с Ташкенской, с первой Алматы. искать ничего не надо, все это вокруг и везде. могу выкладывать здесь время от времени, очень показательно, во что превратился город. или опять ложь, обман и национализм? :D

Вам врать не надоело?
Я не кумыс патриот,а за правду.Гуляю по городу очень много от Ташкентской до Аль-Фараби и от Ленина до Баумана.Ну нет грязище как вы пишите.

Ну не знаю....... может у Вас лично вообще другое восприятие грязи? :confused: Может это все для Вас нормально..?? :faceoff:
Тогда Вам, ну так, для сравнения, нужно съездить куда-нибудь намного западнее от КЗ, чтобы почувствовать разницу..... ну и заодно посмотреть, как люди нормальные-то жить привыкли. :hi:
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.