Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5441
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Кстати, если не позвонить в акимат и стоять в пассивной гомо позе до конца - и дерево не уберут, и мусорные баки забудут. Активней надо, уезжанты

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 11.05.2013, 21:42:27


#5442
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Кстати, если не позвонить в акимат и стоять в пассивной гомо позе до конца - и дерево не уберут, и мусорные баки забудут. Активней надо, уезжанты


Звонили, акимат сказал, что пусть КСК разбирается, а КСК (хорошо хоть честно признались, что их "ответственность") говорит, что "техники" нет. Может в Зеленстрой или Спортлото еще позвонить? Но даже не само упавшее дерево меня смущает, оно стояло около года с гордой вывеской от КСК, что дерево может упасть, будьте бдительны!!!

Сообщение отредактировал Клаус01: 11.05.2013, 21:52:46


#5443
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кстати, если не позвонить в акимат и стоять в пассивной гомо позе до конца - и дерево не уберут, и мусорные баки забудут. Активней надо, уезжанты

Ну да. Получается что те, кому не безразлично состояние города, ( а это по вашей же логике- "уезжанты", ибо те кто остается, им соответственно все пофиг, им и так хорошо), должны полностью сосредоточиться на третировании городских служб и требовании от них выполнения их прямых служебных обязанностей. Вплоть до вывоза помоек. Не вывезли- идешь в акимат и скандалишь до тех пор, пока не вывезут. На следующий день, опять идешь..Попутно , обходишь все другие службы и то же , выдвигаешь ультимативное требование выполнить свои служебные обязанности.И так годами...Пока не умрешь от инфаркта в очередной приемной. :faceoff:
Видите- вы сами понимаете- что "не позвонить- не вывезут". Так вопрос- какого ... существуют такие городские службы? :confused: И почему надо тратить свою жизнь и здоровье исключительно на борьбу с ними? :-/
  • 2

#5444
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Бывают некоторые вещи, которым требуется ручная настройка. Я тоже встречаю подобные случаи в жизни. Их исправление не требует инфарктов и звонков и потери манны. Все решается законными методами. А если вы не умеете пользоваться своими правами - то вы являетесь низкоквалифицированным быдлом, которое нигде не ждут

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 11.05.2013, 21:59:55


#5445
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А если вы не умеете пользоваться своими правами - то вы являетесь низкоквалифицированным быдлом, которое нигде не ждут

Как мне кажется, "низкоквалифицированным быдлом " в первую очередь являются те, кто не в состоянии выполнять возложенные на них служебные обязанности.
Их действительно нигде не ждут. Но они никуда особо и не едут ( если , конечно, прокуратура или что то подобное ими не заинтересуется ;) ). А так, им и в Казахстане замечательно. Что интересно- большинство из них , попутно является горячими "патриотами" , так как понимают, что ничего кроме "патриотизма" в активе у них нет. Ни знаний, ни опыта, ни желания работать.. Но по факту-то самое "низкоквалифицированное быдло" . Районного масштаба, городского или республиканского.
  • 8

#5446
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Бывают некоторые вещи, которым требуется ручная настройка. Я тоже встречаю подобные случаи в жизни. Их исправление не требует инфарктов и звонков и потери манны. Все решается законными методами. А если вы не умеете пользоваться своими правами - то вы являетесь низкоквалифицированным быдлом, которое нигде не ждут


При желании конечно можно все эти вопросы порешать и законными методами, но это потребует огромнейшего количества времени, которое мне просто жалко терять на решение элементарных бытовых вопросов. Плюс я за это плачу!

Практически все вопросы у нас по умолчанию не решаются так, как должны решаться, ни в одной сфере жизни. Начиная от род. дома и заканчивая кладбищем. Проще говоря без взятки или без головняка не родишься не помрешь, про все остальное и говорить не стоит.

Даже если я потрачу время на решение вопроса с деревом, это особо картину двора не улучшит, мне прийдется еще решить проблему с автопарком 80х автобусов, с Газелью от Одари, с дорогой во дворе, со зданием домуправления остались также непонятки. Кроме того вдоль Ауэзова и Тимерязева полно уличных торговцев (по человечески мне их очень жаль), которые отгадайте куда ходят справлять нужду? Вообщем я не готов тратить столько своего личного времени на то, за что я плачу налоги.

Да, я тоже думаю, что вывоз мусора и уборка деревьев требуют "ручной настройки", как в авиационной или космической промышленности. Вообще предлагаю привлечь для решения вопроса с мусором ООН и Спортлото одновременно! :-)

Сообщение отредактировал Клаус01: 11.05.2013, 23:44:16


#5447
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

При желании конечно можно все эти вопросы порешать и законными методами, но это потребует огромнейшего количества времени, которое мне просто жалко терять на решение элементарных бытовых вопросов. Плюс я за это плачу!

Конечно можно, переизбрать КСК, провести собрание, собрать подписи... делов то...

Практически все вопросы у нас по умолчанию не решаются так, как должны решаться, ни в одной сфере жизни. Начиная от род. дома и заканчивая кладбищем. Проще говоря без взятки или без головняка не родишься не помрешь, про все остальное и говорить не стоить.

Кому вы что даете? я лично ни кому ни дал ни копейки...
  • -1

#5448
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Все решается законными методами. А если вы не умеете пользоваться своими правами - то вы являетесь низкоквалифицированным быдлом, которое нигде не ждут


Однако это перл. Я бы даже охарактеризовал это не менее, чем политический спитч достойный самой нависшей трибуны перед неразумным электоратом.
Тем самым электоратом, который совершенно и напрочь не понимает простой вещи - все и вся решается законными методами. Нужно лишь отладить, т.е. там подвинтить, тут подкрутить и тут же низкоквалифицированное быдло, которое не удосужилось элементарно сообщить о проблеме получит от высококвалифицированной илиты решение.
Высококвалифицированная илита сидя в кабинетах до расстройства кищечника заботится о чаяниях низкоквалифицированного быдла, элементарно не умеющего пользоваться своими правами - это и есть проблема.
Так вот в чем причина неубранного снега зимой и тотального гололеда и лежащих месяцами деревьев...
Ни один из быдла не воспользовался своими правами...
Оказывается достаточно было хоть одному из ненквалифицированного быдла потребовать, как тут же настала всеобщая благодать.
И это в качестве серьезного аргумента одного из наиболее интеллектуальных оппонентов. :)
Да с этими речами нужно на броневик, пламенными речами жечь сердца патриотов, а не тянуть за рукав разбегающихся адекватных граждан, которые никак не хотят оставаться в стране, для которой они пустое место.

#5449
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Да я и не тяну за рукав никого. Хотите ехать - скатертью дорога, милейший :)

#5450
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Да я и не тяну за рукав никого. Хотите ехать - скатертью дорога, милейший :)

Да дело в том что программа ты сырая. Люди продают здесь недвигу и покупают там. Получается просто смена места жительства. Если нет денег, вэлком в кабалуипотеку, никто там квартиры не раздает даром, земля вся частная, тоже надо покупать... Ну есть конечно Амурская область, где домик дадут с коровами... но никто туда не едет... Некоторые мечтатели хотят в Европы по всяким смутным программам...Мыкаются... потом опять в КЗ или РФ...
  • 0

#5451
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

При желании конечно можно все эти вопросы порешать и законными методами, но это потребует огромнейшего количества времени, которое мне просто жалко терять на решение элементарных бытовых вопросов. Плюс я за это плачу!

Конечно можно, переизбрать КСК, провести собрание, собрать подписи... делов то...

Практически все вопросы у нас по умолчанию не решаются так, как должны решаться, ни в одной сфере жизни. Начиная от род. дома и заканчивая кладбищем. Проще говоря без взятки или без головняка не родишься не помрешь, про все остальное и говорить не стоить.

Кому вы что даете? я лично ни кому ни дал ни копейки...


С ТОО "Раугаш" удалось так легко провести смену КСК? Сколько долгов на комплексе осталось на данный момент от них?

Я вас поздравляю, что у вас получилось "никому и никогда".

#5452
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Да я и не тяну за рукав никого. Хотите ехать - скатертью дорога, милейший :)


Вроде просто форум, общаемся. Или?

#5453
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Все решается законными методами.

Землякам не желаете помочь? ;) Может они и "быдло" конечно, но вы их наставили бы на путь истинный..
" Алия Арниязова, заведующая хозяйственной частью детского сада № 42
- Мы уже давно закрыли ворота с этой стороны, открыли с другой. Конечно, родителям теперь приходится далеко обходить, много недовольных. Мы уже писали и в акимат, депутатам местным, ждем по сей день.
Комментировать ситуацию в городском управлении транспорта и автомобильных дорог отказались. Некому. Так же как и ответить на вопрос, сколько денег вообще тратится на ямочный ремонт..."
http://www.1tv.kz/ru...2042013/ondiris

А я вам, в свою очередь, готов предоставлять много подобных материалов именно по Астане, где жители давно отчаялись добиться каких то изменений. Ну вы их и порешате "законными методами". Популярны будете среди горожан. :idea:
  • 0

#5454
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

С ТОО "Раугаш" удалось так легко провести смену КСК? Сколько долгов на комплексе осталось на данный момент от них?

Это не КСК, а обслуживающая компания... Квартирка в аренде, арендатор платит целевые... а мне пофиг если честно... Но двор чист, мусор вывозится вовремя...
  • 0

#5455
Sumrak_7

Sumrak_7
  • Читатель
  • 2 068 сообщений

Да я и не тяну за рукав никого. Хотите ехать - скатертью дорога, милейший


Позвольте, душа моя... а как же все эти страшилки относительно того, как все плохо вовне и радужные материалы как все поправимо здесь и что на самом деле, те кто на чемоданах все не так поняли?

#5456
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

При желании конечно можно все эти вопросы порешать и законными методами, но это потребует огромнейшего количества времени, которое мне просто жалко терять на решение элементарных бытовых вопросов. Плюс я за это плачу!

Конечно можно, переизбрать КСК, провести собрание, собрать подписи... делов то...

Тот кто говорит: "Легче, чем отобрать у ребенка конфету", никогда не пытался отобрать у ребенка конфету. Немножечко знаю, что это такое - собрать жильцов всего одного двора (КСК - это десятки таких дворов, как правило), с прошлого лета благоустройством занимаемся собственными силами, подобралось нас 10-15 человек на 200 квартир, кому не безразличны вопросы организации цивилизованной парковки, детской площадки, озеленения. Каждый раз, когда необходимо что-то сделать руками, на манеже всё те же. Меньше 10% жильцов, кому интересно, что творится во дворе и кто пытается привести его в порядок. Остальные - просто балласт, который только орёт, проклинает, даёт свои указявки или свинячит вокруг. Изумительные перлы вроде "маган по*уй" или "а вы и без меня всё сделаете, меня жаба душит денег на какие-то деревья сдавать" уже даже не удивляют. Да-да, 50 саженцев рябины, катальпы, берёзы и каштана мы за свой счёт приобретали и высаживали взамен снесённых старых деревьев. Специально бегали (НЕОДНОКРАТНО!!!) и приглашали экологов, которые давали разрешение на снос, сами покупали инструмент, сами сносили старые полуживые карагачи. И хорошо ещё, что сделали снос перед снежной зимой, иначе точно были бы жертвы, снегопад и без того превратил двор в зону стихийного бедствия, половина оставшихся деревьев, которым не дали даже сделать обрезку или омоложение, так и полегли.

#5457
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений


Да я и не тяну за рукав никого. Хотите ехать - скатертью дорога, милейший :)

Да дело в том что программа ты сырая. Люди продают здесь недвигу и покупают там. Получается просто смена места жительства. Если нет денег, вэлком в кабалуипотеку, никто там квартиры не раздает даром, земля вся частная, тоже надо покупать... Ну есть конечно Амурская область, где домик дадут с коровами... но никто туда не едет... Некоторые мечтатели хотят в Европы по всяким смутным программам...Мыкаются... потом опять в КЗ или РФ...


Подскажите пожалуйста, а что за "смутные" программы в Европу? У меня много есть знакомых, которые хотели бы имено туда уехать. Может им пригодится? :-)

Сообщение отредактировал Клаус01: 11.05.2013, 23:12:39


#5458
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

январь 2012. район ВДНХ. красота.


Помойки мне фотографировать не доводилось, но наша коктемовская вреенами выглядит так же как эта на ВДНХ, а временами как у Клауса на фото.

На пробежки и прогулки я хожу на Весновку, в сквер напротив девятиэтажек и в район Казгу - живу рядом. В обеденное время выхожу с работы погулять в районе Нурлы-Тау. Фотографий у меня мало, есть пара-тройка. Найду - выложу.
  • 0

#5459
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Трава на Весновке в прошлом году была жухлая. Зимние фото сделала сразу после снегопада.

Прикреплённые изображения:

  • almaty-vse01.jpg
  • almaty-vse.jpg
  • almaty-vse02.jpg
  • almaty-vse04.jpg

  • 1

#5460
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
А как вам вот такое фото? :faceoff:

Изображение

Вот такое джигиты теперь бродят по Астане. Взято отсюда. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.