Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5361
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Если честно то немного обескуражен и поражен. Современные, умные люди и не знаю понятия детский фитнес.
при чем сразу несколько человек выразили удивление.

Я так понимаю, детский фитнес, это что-то типа этого :faceoff:

Вы просто троль.
Посмотрите сколько медалей завоевывает США, перед тем как смеяться над ними.
мое впечатление от США - я никогда нигде не видел столько спортивных людей как там.
Вы просто посмотрите утром в Central Park сколько народу бегает.

#5362
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Мое детство прошло в г.Т-Курган. И там был такой замечательный Дворец Пионеров, где я занималась с 4-х лет балетом. Надо сказать, это была действительно начальная балетная школа, где довольно профессионально подготавливали детей к хореографическому училищу. К слову, там не только были кружки танцев, но и музыкальные, авиамоделирования, театральный и еще кучу всего. На этом Доме Пионеров выросло ни одно поколение детей и подростков. Половина города там "паслась". И все, кого не спроси сейчас, с теплотой и нежностью вспоминают этот Дом. Там даже пахло как-то по особенному что-ли.....

А теперь....... теперь этот Дом/Дворец отдали под какую-то частную картинную галерею, причем не очень-то и посещаемую, судя по отзывам.......... детям видать оно уже не нужно, чья-то бездарная мазня и безразмерные амбиции важнее, чо уж... :faceoff:

я уверен, что рано или поздно Дом/Дворец вернуть под свое целевое назначение.
в Алматы пока Дворец школьников действует, и насколько я знаю, что все кружки там бесплатные.
и даже кого-то там посадили на прошлой неделе, кто деньги воровал.

#5363
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Вы просто троль.
Посмотрите сколько медалей завоевывает США, перед тем как смеяться над ними.
мое впечатление от США - я никогда нигде не видел столько спортивных людей как там.
Вы просто посмотрите утром в Central Park сколько народу бегает.

Да Вы что? Я просто показал, какой может быть фитнес у казахстанский детей, причем за деньги, и читать по диагонали не надо :faceoff:
  • 0

#5364
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

я уверен, что рано или поздно Дом/Дворец вернуть под свое целевое назначение.

Примерные даты не озвучите? :faceoff:

Сообщение отредактировал Oleg907: 11.05.2013, 01:50:19

  • 0

#5365
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений



Если честно то немного обескуражен и поражен. Современные, умные люди и не знаю понятия детский фитнес.
при чем сразу несколько человек выразили удивление.

Я так понимаю, детский фитнес, это что-то типа этого :faceoff:

Вы просто троль.
Посмотрите сколько медалей завоевывает США, перед тем как смеяться над ними.
мое впечатление от США - я никогда нигде не видел столько спортивных людей как там.
Вы просто посмотрите утром в Central Park сколько народу бегает.

А как же быть с народными танцами? Вы когда-нибудь смотрели выступление национальных танцевальных ансамблей? Видели, до какой степени это поразительное и захватывающее зрелище?? Или все сейчас будем поголовно заниматься только фитнесом, ну штобы было как в США..? :rolleyes:
  • 0

#5366
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


Вы просто троль.
Посмотрите сколько медалей завоевывает США, перед тем как смеяться над ними.
мое впечатление от США - я никогда нигде не видел столько спортивных людей как там.
Вы просто посмотрите утром в Central Park сколько народу бегает.

Да Вы что? Я просто показал, какой может быть фитнес у казахстанский детей, причем за деньги, и читать по диагонали не надо :faceoff:

как связан фитнес и проблема ожирения в США?
Вы почитайте про те же проблемы в других странах, например в РФ где ваш ребенок занимается бесплатно

#5367
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


я уверен, что рано или поздно Дом/Дворец вернуть под свое целевое назначение.

Примерные даты не озвучите? :faceoff:

Когда-нибудь... :dont: :lol:

:faceoff:
  • 0

#5368
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

А как же быть с народными танцами? Вы когда-нибудь смотрели выступление национальных танцевальных ансамблей? Видели, до какой степени это поразительное и захватывающее зрелище?? Или все сейчас будем поголовно заниматься только фитнесом, ну штобы было как в США..? :rolleyes:

тут Вам не отвечу к сожалению, к танцам безразличен.

#5369
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

как связан фитнес и проблема ожирения в США?
Вы почитайте про те же проблемы в других странах, например в РФ где ваш ребенок занимается бесплатно

Почувствуйте разницу, главное выделил жирным шрифтом.
  • 0

#5370
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


как связан фитнес и проблема ожирения в США?
Вы почитайте про те же проблемы в других странах, например в РФ где ваш ребенок занимается бесплатно

Почувствуйте разницу, главное выделил жирным шрифтом.

я бы выделил так бы главное.
ведь важно для Вас, как для родителя, что он занят хорошим делом.

#5371
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


А как же быть с народными танцами? Вы когда-нибудь смотрели выступление национальных танцевальных ансамблей? Видели, до какой степени это поразительное и захватывающее зрелище?? Или все сейчас будем поголовно заниматься только фитнесом, ну штобы было как в США..? :rolleyes:

тут Вам не отвечу к сожалению, к танцам безразличен.

Ну раньше тоже, я так думаю, были те, кто бы равнодушен к танцам. Я вот, абсолютно равнодушна к некоторым видам спорта. Но раньше был выбор. И выбор был шикарный. За 7-10 советских рублей в месяц можно было заниматься хоть чем. Секций было море - ходи не хочу. А сейчас такого выбора нет. Фитнессссссссссс.... и вся любовь! :faceoff:
  • 0

#5372
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений
Рассматриваю снимки фотографов казахов , задаюсь вопросом.
Где люди на фото , куда все прячутся ?
  • 0

#5373
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

я бы выделил так бы главное.
ведь важно для Вас, как для родителя, что он занят хорошим делом.

Не спорю, но видя даже в малом заботу государства, которое предоставляет возможность заниматься детям в спортивных секциях бесплатно, у меня как у налогоплательщика вызывает меньше вопросов, а куда уходят наши налоги.
  • 0

#5374
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

я уверен, что рано или поздно Дом/Дворец вернуть под свое целевое назначение.
в Алматы пока Дворец школьников действует, и насколько я знаю, что все кружки там бесплатные.
и даже кого-то там посадили на прошлой неделе, кто деньги воровал.

Не посадили еще . Пока следствие идет. А уголовное дело возбудили на директора Турысбекова и его подручных.
Вообще, прикольные ребята ( и те 500 миллионов, которые в основу уголовного дела легли) это, похоже, лишь часть проблемы.

Почитайте про будни дворца, познавательно.. :ninja:

"Мы отправились взглянуть на телескоп. Но на пути у нас встал директор Дворца школьников Куатбек ТУРЫСБЕКОВ и пригласил для откровенной беседы в свой кабинет.
– Телескопа нет, фотографировать нечего, – сообщил он нам. – Куда он делся, я не знаю. Делили недвижимость, и телескоп тоже “ушел”…
Куда “ушел” телескоп – неизвестно. Может, где-то стоит в коробке, покрывшись паутиной, или на балкончике в особняке у какого-нибудь проворного чиновника, который любит считать звезды?
В период раздела имущества исчез не только телескоп, но и мебель, автобус, две легковые машины…"
http://www.caravan.kz/article/28672
  • 1

#5375
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Рассматриваю снимки фотографов казахов , задаюсь вопросом.
Где люди на фото , куда все прячутся ?

За себя могу ответить(хоть и не фотограф ни разу),фотографирую летом,днём жарко и стараюсь гулять по выходным,когда много людей уезжает за город.
Для меня важно показать город.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 11.05.2013, 02:24:55

  • 0

#5376
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений
И еще добавлю. Когда я училась в школе, у нас в классе все чем-либо, но занимались помимо школы. Постоянно были чем-то увлечены, причем серьезно. Для многих эти увлечения переросли в профессию. Т.е. изначально детвора была занятой, не болталась по улицам без толку. А сейчас... :faceoff:
Сейчас не многие родители материально тянут "увлечения" своих чад. В итоге - они проседают все свое свободное от школы время в компьютерных клубах (благо это сейчас совсем не дорого), играя в тупые стрелялки, которые их тоже мотивируют на агрессивное поведение, либо болтаются без присмотра на улице. А улица, это сами знаете что..... :-/
  • 0

#5377
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

И мне кажется, человек со средним достатком, можем себе позволить

За что же такая несправедливость? ВСЕ дети страны должны обладать правом заниматься спортом, музыкой, рисованием и т.д., а не только дети обеспеченных родителей. Глубокая пропасть между слоями населения ведет государство в бездну. Дети не должны быть источником дохода для предпринимателей, как это происходит сейчас повсеместно. В детей вкладывать надо, и государству, и родителям, и обществу.

Сообщение отредактировал evalera: 11.05.2013, 02:47:53

  • 3

#5378
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Июнь 2012

угу а вот, например, январь 2012. район ВДНХ. красота. кто-то скажет, что и до сюда доберутся. ага лет через 20. сразу, после того как доберутся до Саяхата :faceoff:
ata.jpg

#5379
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Voiture Rouge, И ты эту фотографию хранил все время в компе, а сейчас достал "джокера"? А на заднем фоне не твоя "элитка"? или ты ходил выискивал переполненные помойки и нашел таки, наконец аж в районе ВДНХ? Охренеть!
  • -10

#5380
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Voiture Rouge, И ты эту фотографию хранил все время в компе, а сейчас достал "джокера"? А на заднем фоне не твоя "элитка"? или ты ходил выискивал переполненные помойки и нашел таки, наконец аж в районе ВДНХ? Охренеть!

приехал к другу в гости. выхожу из такси, а тут такое ... :faceoff: у меня целая коллекция такого. грязь, поваленные деревья или столбы, перегородившие тротуары лежащие месяцами, так что жители себе аж дорожки протаптывают вокруг, лужи, вросшие в землю разбитые машины, с которых еду продают. с разных районов города. есть с ВДНХ, есть с КАЗГУ, есть с Самала, есть Ленина, есть с Ташкенской, с первой Алматы. искать ничего не надо, все это вокруг и везде. могу выкладывать здесь время от времени, очень показательно, во что превратился город. или опять ложь, обман и национализм? :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.