Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5341
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Доберутся и до Саяхата....

я точно такое же слышал 10 лет назад. даже больше. прошло десять лет и слышу это опять. пройдет еще 10 лет и вы, ну или кто-то другой будет говорить тоже самое ...
глухой, беспросветный, абсолютный бесперспективняк ...
тем временем проходит жизнь, течет себе десятками лет в этой грязи ... да ну его нафик ...

#5342
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Например, вместо того, чтобы строить целую сеть ТРК , в которых жители Алматы, оказывается, очень нуждаются, построить СРК ( Спортивно - развлекательные комплексы), МШ, ХШ ( Музыкальные и художественные школы), принять государству на себя часть расходов на содержание детей, которые бы туда ходили.

государство не строит ТРЦ и ТРК, стоят предприниматели. И предприниматели понимают необходимость спорт. секций. Если посмотрите сейчас в Алматы очень много фитнесс-центров, танц. школ, тренажерных залов и прочего.

#5343
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Например, вместо того, чтобы строить целую сеть ТРК , в которых жители Алматы, оказывается, очень нуждаются, построить СРК ( Спортивно - развлекательные комплексы), МШ, ХШ ( Музыкальные и художественные школы), принять государству на себя часть расходов на содержание детей, которые бы туда ходили.

государство не строит ТРЦ и ТРК, стоят предприниматели. И предприниматели понимают необходимость спорт. секций. Если посмотрите сейчас в Алматы очень много фитнесс-центров, танц. школ, тренажерных залов и прочего.

Для детей? :rolleyes:
  • 2

#5344
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений


государство не строит ТРЦ и ТРК, стоят предприниматели. И предприниматели понимают необходимость спорт. секций. Если посмотрите сейчас в Алматы очень много фитнесс-центров, танц. школ, тренажерных залов и прочего.

Для детей? :rolleyes:

Человек сам не понял что написал.
За все занятия с ребенком сами оплачиваем, а государство и предприниматели, не могут простейшую коробку футбольно-хоккейную сделать, детвора по камням да битым бутылкам мячик гоняет, благо что с советских времен осталось кокоето подобие ворот.

Сообщение отредактировал купон: 11.05.2013, 01:13:14


#5345
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

государство не строит ТРЦ и ТРК, стоят предприниматели. И предприниматели понимают необходимость спорт. секций. Если посмотрите сейчас в Алматы очень много фитнесс-центров, танц. школ, тренажерных залов и прочего.

Угу, и все за бабло, пардон, за тенге, в РФ, у меня младший сын на тренировки бесплатно ходит, прости меня господи :faceoff:
  • 0

#5346
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений



Например, вместо того, чтобы строить целую сеть ТРК , в которых жители Алматы, оказывается, очень нуждаются, построить СРК ( Спортивно - развлекательные комплексы), МШ, ХШ ( Музыкальные и художественные школы), принять государству на себя часть расходов на содержание детей, которые бы туда ходили.

государство не строит ТРЦ и ТРК, стоят предприниматели. И предприниматели понимают необходимость спорт. секций. Если посмотрите сейчас в Алматы очень много фитнесс-центров, танц. школ, тренажерных залов и прочего.

Для детей? :rolleyes:

для детей в том числе.
записал сына на плавание полгода назад
коньки 3 месяца назад
на танцы второй раз в понедельник пойдет
в Ботаническом Саду Фиделити, куда сам хожу, есть целая программа детского фитнесса.

#5347
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

У меня возник приземленный вопрос - зачем сейчас в Алматы нужны арыки? Кто-нибудь видел, чтобы хоть в одном, кроме головного, арыке бежала вода? Если да, то где именно. Я в последнее время наболюдаю только как их с завидной регулярностью меняют, но вот работающего уже лет 10 не видел.

Зря арыки забросили. Я еще помню воду в арыках, правда, грязную. А бабуля рассказывала, что в ее детстве из арыков можно было воду набирать питьевую, горную. Арыки в Алма-Ате - это прохлада летом, полив деревьев, сброс талых вод с ледников и горных озер. Зря забросили.
Недостаток арыков - приезжие россияне в них падали :)
Вода в Алма-Ате была вкуснейшая, пахла свежестью. Нигде такой не было. Набираешь ванну - как хрусталь, голубоватая. Оценила в полной мере, когда в Москве решила поплескаться - светло-зеленая, болотного вида....
  • 0

#5348
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Например, вместо того, чтобы строить целую сеть ТРК , в которых жители Алматы, оказывается, очень нуждаются, построить СРК ( Спортивно - развлекательные комплексы), МШ, ХШ ( Музыкальные и художественные школы), принять государству на себя часть расходов на содержание детей, которые бы туда ходили.

государство не строит ТРЦ и ТРК, стоят предприниматели. И предприниматели понимают необходимость спорт. секций. Если посмотрите сейчас в Алматы очень много фитнесс-центров, танц. школ, тренажерных залов и прочего.

Я не знаю, сколько детей посещают их, но вижу, как дети таскаются по ТРК И ТРЦ, сливая в эти воронки заработанные родителями денежки, причем пользы от этого детям нет. На Шаляпина-Правды уже несколько лет бассейн не работает, хотя если и заработает, обычным детям это будет не по карману. Так что вы не о том: или у вас нет детей, или вы не в курсе, сколько стоят эти удовольствия.
  • 0

#5349
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений


государство не строит ТРЦ и ТРК, стоят предприниматели. И предприниматели понимают необходимость спорт. секций. Если посмотрите сейчас в Алматы очень много фитнесс-центров, танц. школ, тренажерных залов и прочего.

Угу, и все за бабло, пардон, за тенге, в РФ, у меня младший сын на тренировки бесплатно ходит, прости меня господи :faceoff:

да за деньги, но это предприниматели, и их цель извлекать доход.
моя мысль была в том, что нельзя винить предпринимателей за открытие ТРЦ

#5350
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений
Русские в Казахстане сейчас по большому счету России не нужны. Дома они нужнее. Причина:
- Культуре, такой, как русская, носители нужны лишь тогда, когда есть конкурирующая культура, более мощная или равноценная. Ну например, в Англии или Франции с Испанией русская культура аборигенами не может быть востребована по определению. Что касается отсталых племен, для них любая внешняя культура - это вирус. Который, заразив одного папуаса, будет через него заражать других.


Чувство национального (а это и есть проявление национализма) присуще всем этносам. Чем крупнее нация, тем это чувство проявляется мягче. В царской России на первое место ставилась православная вера (как и сейчас в Израиле - иудаизм). Православный автоматически получал права русского. Для евреев это означало право проживать в столичных городах, учиться в вузах и не подвергаться дискриминации по профессиям. В СССР дискриминация по национальному признаку преследовалась по закону. Сейчас русские на постсоветском пространстве подвергаются открытой дискриминации. Более того, в национальным республиках ещё с советских времён сохранилось понятие "титульная" нация, за которой закреплены преференции. Всё это порождает этнические проблемы в современной России и требует проведения дальнейших реформ.


Каждый годна земле 16 языков умирает. В следующем веке до казахского очередь дойдет!
  • 0

#5351
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я не знаю, сколько детей посещают их, но вижу, как дети таскаются по ТРК И ТРЦ, сливая в эти воронки заработанные родителями денежки, причем пользы от этого детям нет. На Шаляпина-Правды уже несколько лет бассейн не работает, хотя если и заработает, обычным детям это будет не по карману. Так что вы не о том: или у вас нет детей, или вы не в курсе, сколько стоят эти удовольствия.

опять же 2 момента
1. причем тут предприниматели которые открыли ТРЦ и ТРК? в той же Меге есть секция фигурного катания, секция скалолазания и секция хоккея.
2. у меня 2 сына, и я прекрасно понимаю сколько стоят эти удовольствия, и приходится в чем то отказывать, чтобы они развивались нормально.
но в среднем любые секции стоят около 15 тыс. тенге в месяц. И мне кажется, человек со средним достатком, можем себе позволить

#5352
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

[
да за деньги, но это предприниматели, и их цель извлекать доход.
моя мысль была в том, что нельзя винить предпринимателей за открытие ТРЦ

Вот именно, что предприниматели, а вот государство (КЗ) от здоровья нации (извините, я про всех, а не только титульную), как-то самоустранилось :faceoff:

Сообщение отредактировал Oleg907: 11.05.2013, 01:21:43

  • 2

#5353
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений




Например, вместо того, чтобы строить целую сеть ТРК , в которых жители Алматы, оказывается, очень нуждаются, построить СРК ( Спортивно - развлекательные комплексы), МШ, ХШ ( Музыкальные и художественные школы), принять государству на себя часть расходов на содержание детей, которые бы туда ходили.

государство не строит ТРЦ и ТРК, стоят предприниматели. И предприниматели понимают необходимость спорт. секций. Если посмотрите сейчас в Алматы очень много фитнесс-центров, танц. школ, тренажерных залов и прочего.

Для детей? :rolleyes:

для детей в том числе.
записал сына на плавание полгода назад
коньки 3 месяца назад
на танцы второй раз в понедельник пойдет
в Ботаническом Саду Фиделити, куда сам хожу, есть целая программа детского фитнесса.

Вы на горе Олимп что ли живете? Спуститесь на землю ненадолго. Детский фитнесс :lol:
  • 1

#5354
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Вы на горе Олимп что ли живете? Спуститесь на землю ненадолго. Детский фитнесс :lol:

Ну что за необоснованный снобизм?

Для Вас впервые что ли это понятие - детский фитнес?

https://www.google.k...lient=firefox-a

при чем у того же Фиделити месяц назад была акция по детскому фитнесу, по моему 10 900 тенге в месяц

#5355
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
Если честно то немного обескуражен и поражен. Современные, умные люди и не знаю понятия детский фитнес.
при чем сразу несколько человек выразили удивление.

#5356
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Если честно то немного обескуражен и поражен. Современные, умные люди и не знаю понятия детский фитнес.
при чем сразу несколько человек выразили удивление.

Я так понимаю, детский фитнес, это что-то типа этого :faceoff:
http://www.youtube.com/watch?v=QcXwBDY-In0

Сообщение отредактировал Oleg907: 11.05.2013, 01:36:19

  • 0

#5357
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Я не знаю, сколько детей посещают их, но вижу, как дети таскаются по ТРК И ТРЦ, сливая в эти воронки заработанные родителями денежки, причем пользы от этого детям нет. На Шаляпина-Правды уже несколько лет бассейн не работает, хотя если и заработает, обычным детям это будет не по карману. Так что вы не о том: или у вас нет детей, или вы не в курсе, сколько стоят эти удовольствия.

опять же 2 момента
1. причем тут предприниматели которые открыли ТРЦ и ТРК? в той же Меге есть секция фигурного катания, секция скалолазания и секция хоккея.
2. у меня 2 сына, и я прекрасно понимаю сколько стоят эти удовольствия, и приходится в чем то отказывать, чтобы они развивались нормально.
но в среднем любые секции стоят около 15 тыс. тенге в месяц. И мне кажется, человек со средним достатком, можем себе позволить

Ну, хотя бы площадь и место расположения. Или что наше бедное государство не может построить в удобном для всех месте ( как строят ТРК) комплексы для детей? Не на отшибе.
Средний достаток - это очень растяжимое понятие. Извините, моя знакомая тренер по гимнастике. Купальник для выступления стоит около 50 000 тенге, 8000 - взнос на соревнования, + ежемесячные занятия. Моя племянница учится в спортивной школе, костюм для фехтования - 55 000 + беговая обувь, которую нужно менять 1 раз в 2-3 месяца. Все поезки на соревнования оплачиваются родителями, если не находится спонсор. Соревнования в Ташкенте - 45000 тенге.
Я рада за вас...
  • 0

#5358
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


Вы на горе Олимп что ли живете? Спуститесь на землю ненадолго. Детский фитнесс :lol:

Ну что за необоснованный снобизм?

Для Вас впервые что ли это понятие - детский фитнес?

https://www.google.k...lient=firefox-a

при чем у того же Фиделити месяц назад была акция по детскому фитнесу, по моему 10 900 тенге в месяц

Мое детство прошло в г.Т-Курган. И там был такой замечательный Дворец Пионеров, где я занималась с 4-х лет балетом. Надо сказать, это была действительно начальная балетная школа, где довольно профессионально подготавливали детей к хореографическому училищу. К слову, там не только были кружки танцев, но и музыкальные, авиамоделирования, театральный и еще кучу всего. На этом Доме Пионеров выросло ни одно поколение детей и подростков. Половина города там "паслась". И все, кого не спроси сейчас, с теплотой и нежностью вспоминают этот Дом. Там даже пахло как-то по особенному что-ли.....

А теперь....... теперь этот Дом/Дворец отдали под какую-то частную картинную галерею, причем не очень-то и посещаемую, судя по отзывам.......... детям видать оно уже не нужно, чья-то бездарная мазня и безразмерные амбиции важнее, чо уж... :faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 11.05.2013, 01:42:01

  • 0

#5359
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Вы на горе Олимп что ли живете? Спуститесь на землю ненадолго. Детский фитнесс :lol:

Ну что за необоснованный снобизм?

Для Вас впервые что ли это понятие - детский фитнес?

https://www.google.k...lient=firefox-a

при чем у того же Фиделити месяц назад была акция по детскому фитнесу, по моему 10 900 тенге в месяц

Я знаю, что это такое. Знают ли об этом чуде мамашки соседнего общежития ... представила просто..

Сообщение отредактировал evalera: 11.05.2013, 01:50:13

  • 0

#5360
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Кто-нибудь видел, чтобы хоть в одном, кроме головного, арыке бежала вода? Если да, то где именно. Я в последнее время наболюдаю только как их с завидной регулярностью меняют, но вот работающего уже лет 10 не видел.

Июнь 2012 г.Фурманова-Джамбула.
Изображение
Июнь 2012 г.Улица Пушкина,квартал ниже улицы Пастера.
Изображение

П.С.Тастак для меня самоё стрёмное место,от Баумана до Руднева.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 11.05.2013, 01:45:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.