Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5321
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Только тем, что с ипотекой можно вьехать в квартиру сразу? Ну, так там и платить в 2 раза дольше.

Имхо : наши ипотеки ( и в КЗ и в РФ) придуманы для обогащения западных банков, такие сумасшедшие проценты никто на западе платить не будет. Однако, коневоды богаче американцев!
Спасибо нашим бабушкам и дедушкам, что выстояли все очереди и вытоптали все пороги, чтобы получить квадратные метры, которыми мы владеем и благодаря которым даже у наших детей будет хоть и небольшая, но все-таки основа для будущего.
Я считаю, что следующее поколение должно жить лучше предыдущего, а для этого нужны условия, которых я пока не вижу в КЗ. Это же как надо загнать свой малочисленный для такой территории народ, чтобы люди в лепешку расшибались, но брали эти немыслимые ипотеки! И я очень сочувствую казахам, что они вынуждены все терпеть. Сочувствую тем, кого не научили доносить мусор до урны. Сочувствую многодетным семьям, инвалидам, старикам, детям, которым помощи ждать неоткуда, кроме как от своих близких ( если они есть). Слава Богу, что у казахов развиты родственные отношения. Хотя у медали 2 стороны, я в этих отношениях вижу больше хорошего. Друг у друга всегда есть чему поучиться, а национализм - это болезнь души, так же как взяточничество, свинство и другие духовные пороки, которые к национальностям никакого отношения не имеют!
Мне нравятся простые казахские мальчишки, которые не раз мне помогали занести коляску на этаж, открыть дверь в подъезд, когда я держу ребенка на руках. При чем это совершенно посторонние ребята, прохожие, и по разговору чувствуется, что они, если и не из аула, то частенько там бывают! От наших микрорайоновских пацанов, грызущих семечки, запивающих это все цветными жидкостями и оставляющих после себя горы мусора, такого внимания не дождетесь!
Миграция тоже несет больше положительного, чем отрицательного и в биологическом, и в культурном, и в социальном смыслах. В конце концов, новое общество, созданное благодаря миграционным процессам обогащается, потому что иначе в обществе возникает застой и пассивность.
  • 1

#5322
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
У меня две знакомые семьи посадили по 2 гектара апорта, с перспективой расширения до 30 гектар. Если для кого-то это является причиной отьезда - инфо к размышлению

#5323
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
В Астане, кстати, видел как нетитульных игроков в шахматы и одновременно любителей пощелкать семечки мимо урны приняли менты. Забавно было. 26000 тенге им значит грозило, не знал :)

#5324
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

а для этого нужны условия

Какие именно?
  • 0

#5325
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

У меня две знакомые семьи посадили по 2 гектара апорта, с перспективой расширения до 30 гектар. Если для кого-то это является причиной отьезда - инфо к размышлению

Одну веСЧь скажу, только прошу не обижаться. Я по поводу Ура-патриотов "незалежного" Казахстана. У одного знакомые что-там сделали, второй там чего-то инспектировал, как мне помниться, строительство своей многоэтажки. Такой "интимный" вопрос, Вы сами то, своими руками, чего-нибудь делать умеете, ну "акромя", как по клавиатуре стучать? Это вопрос без сарказма.
  • 0

#5326
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

только прошу не обижаться. Я по поводу Ура-патриотов "незалежного" Казахстана.

а вам что покоя больше не дает, успехи или промахи достижений на вашей бывшей Родине?
  • -1

#5327
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

только прошу не обижаться. Я по поводу Ура-патриотов "незалежного" Казахстана.

а вам что покоя больше не дает, успехи или промахи достижений на вашей бывшей Родине?

Ну я про "успехи" бывшей Родины хорошо знаю :faceoff: . Я задал конкретный вопрос, ну и получил "конкретный" ответ :lol:
  • 0

#5328
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Ну я про "успехи" бывшей Родины хорошо знаю

наверно Рафа запоем читаете))) Нуну...
  • 0

#5329
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

В 90 помню горы мусора было на улицах.Мусорки валялись -их выпинывали .Тогда большая часть населения составляли некоренные.А еще хулиганство было популярным у некоторых некоренных-кидать в окна школы камни.А еще понятия всякие зековские.Черный, красный и тд.
Потом начиная с 2000 мусора стало меньше.
Щас штраф 26000 тенге за какой то фантик можно получить.Это же ползарплаты у многих людей.
Лучше бы воров ловили.

Давно были на Саяхате, Тастаке, Зеленом и Никольском базарах? А на БАО? Аксайском ущелье? Чарыне? Если за фантик 26000 тенге штрафа, то там как минимум десятилетний бюджет США лежит! Я работаю в центре города, но даже там уже все арыки давно в помойки превратились. Во время дождя вся вода бежит по тротуарам и дорогам, т.к. арыки все забиты "фантиками".

#5330
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
билл клинтон Да не важно коренных не коренных.Из людей делают правонарушителей искуственно.Обыскивают,грозят в ровд отвезти для удостоверения личности.Вон недавно главные предложил палками бить за мусор.
И ведь будут бить в рвении своем.
А до этого он предложил ,сделать амнистии и гуманизацию.В результате сбивших насмерть детей, на пешеходных переходах амнистировали.Чтобы европейцы похвалили.
И все молчат-пусть хоть так но лишь бы не пришел заместо него нацик.
Так что лучше ехать из этой страны.Родина родиной но жизнь тут усложняют людям с каждым днем.
Я поеду в штаты где тоже за все штрафуют.Но там государство и делает для людей жизнь лучше.И никто там не боиться что нацик придет.Меняються обамы с клинтонами и бушами.А страна как жила так и живет.

Сообщение отредактировал pandaren: 10.05.2013, 23:48:09

  • 0

#5331
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Ну я про "успехи" бывшей Родины хорошо знаю

наверно Рафа запоем читаете))) Нуну...

Вы знаете, у меня еще как-бы родственники живут в КЗ, и они к сожалению Хабар не смотрят :)
  • 0

#5332
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Давно были на Саяхате, Тастаке, Зеленом и Никольском базарах?

Я там постоянно ошиваюсь, это моя стихия.
  • 0

#5333
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Давно были на Саяхате, Тастаке, Зеленом и Никольском базарах?

Я там постоянно ошиваюсь, это моя стихия.

Вы тоже будете утверждать, что эти места образцы чистоты и там штрафуют за фантики?

#5334
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Я поеду в штаты

Звучит, как будто "я поеду в Каскелен" :D
  • 0

#5335
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
У меня возник приземленный вопрос - зачем сейчас в Алматы нужны арыки? Кто-нибудь видел, чтобы хоть в одном, кроме головного, арыке бежала вода? Если да, то где именно. Я в последнее время наболюдаю только как их с завидной регулярностью меняют, но вот работающего уже лет 10 не видел.

#5336
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Я поеду в штаты

Звучит, как будто "я поеду в Каскелен" :D

А чем не нравиться Каскелен, кстати тоже казаки основали
  • 0

#5337
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Давно были на Саяхате, Тастаке, Зеленом и Никольском базарах?

Я там постоянно ошиваюсь, это моя стихия.

Вы тоже будете утверждать, что эти места образцы чистоты и там штрафуют за фантики?

Доберутся и до Саяхата....
  • 0

#5338
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений

Доберутся и до Саяхата....

Я тоже в это верю, но список мест куда надо будет добраться, к сожалению, только ширится. Особенно обидно за предгорья.

#5339
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

"Город яблок может остаться без яблонь. Близ Алматы уничтожаются остатки яблоневых садов. С землей уже сравняли 2 гектара.

время людей прошло, пришло время орков ©
  • 0

#5340
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

а для этого нужны условия

Какие именно?

Например, вместо того, чтобы строить целую сеть ТРК , в которых жители Алматы, оказывается, очень нуждаются, построить СРК ( Спортивно - развлекательные комплексы), МШ, ХШ ( Музыкальные и художественные школы), принять государству на себя часть расходов на содержание детей, которые бы туда ходили.
От детских садов осталось только название " государственный", за все платят родители, просто обычные ДОУ берут количеством детей, не как частные.
В той же " бесперспективной" для некоторых РФ музыкальные школы почти бесплатные, секции более доступные, чем здесь, а за садик моя сестра платит в 3 раза меньше, чем мы. А за двоих детей еще и скидка. Россияне еще недовольны. Пожили бы как мы. Я не могу выйти на работу, потому что не вижу смысла в том, чтобы пахать, как лошадь, прибегать домой и опять пахать, лечить детей от ОРВИ и т.д. ( 5000 тенге - одна ОРВИ), а потом отдавать весь заработок за садик ( 2-е детей, никаких скидок).
Когда-то я училась в музыкальной школе им. Кашаубаева, что на Калдаякова-Гоголя. Она была наполовину художественная. Сначала нас учили бесплатно, потом за небольшие деньги, потом школу закрыли на ремонт, но я уже успела за долго до этого ее закончить. Там были классы фортепиано, скрипки, кобыза, домбры, флейты, баяна, аккордеона, хоровые классы. Там работали гениальные преподаватели, часть которых уехали почти сразу после открытия занавеса. Большинство работали очень долго. Был известный детский хоровой ансамбль " Елим-ай", который занимал призовые места на международных конкурсах. Руководитель ансамбля искала и спонсоров. Не знаю, что стало с этим ансамблем, но когда я прохожу мимо школы, не слышно больше звуков фортепиано, скрипки и т.д., только домбра и кобыз. Остальным инструментам отдано предпочтение в элитной музыкальной школе, в частных, которые не по карману простым смертным и в тех маленьких заброшенных школах, при виде которых хочется плакать. Я не против домбры и кобыза, они и раньше там были, но нельзя же так грубо отбрасывать детей от МИРОВОЙ культуры!
Это одно из условий, самых важных, по моему мнению. Дети- это наше завтра.

Сообщение отредактировал evalera: 11.05.2013, 01:15:34

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.