Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5301
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Почитал последние несколько страниц. Ничего нового не узнал. Уезжают в основном шовики разных мастей. Что наглядно демонстрируют на страницах этого ресурса, за что им рахмет )))

А смысл так утруждаться? УШ бы и не читали :) За "прочитку" тоже платят?
  • 0

#5302
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Видать, сильно я вас задела, но вы не переживайте так, не оправдывайтесь и не пытайтесь проводить совершенно не нужный ликбез, а еще лучше забейте на наивное мнение недостаточно образованных персонажей в сети вроде меня, тем более если уверены в своей искренности и правоте. И да - действительно считаю лицемеров, разделяющих подобные взгляды, непригодными для работы в сфере правозащиты.

Сообщение отредактировал WildLilly: 10.05.2013, 17:05:38

  • -1

#5303
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
@ Билл Клинтон
Вот Вы уже и стеснятся перестали. Любого, кто не согласен с "политикой" Хабара, в шовики записываете. Ну тогда "Гульчатай", личико свое открой. :)
  • 0

#5304
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений
Тема скатилась на личности :( негоже

#5305
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
Да и чего мелочиться, сделали бы "с некоренными" как тут...
http://lenta.ru/news...3/05/10/latvia/
  • 0

#5306
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений
To WildLilly. Расскажите пожалуйста, если это не секрет, какие у Вас мотивы были для отъезда?

#5307
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Пожалуйста. По личным и семейным обстоятельствам - практически вся родня в России. Это главная причина. Как долго останусь в России пока не знаю, может быть и передумаю дальше куда-то ехать, посмотрим будет мне там комфортно или нет. Ну и вторая причина, важная, но не определяющая - так и не стали мы все единым казахстанским народом: казахи отдельно, русские отдельно, а остальные нацмены вроде меня где-то посередине. Я уже отвечала почему решила уехать, кстати.

Сообщение отредактировал WildLilly: 10.05.2013, 18:25:27

  • 0

#5308
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А мне не надо знакомиться, я туда в гости хожу к родственникам! А вы идите и попрыгайте, прежде чем опровергать мои заявления. Напоминаю, что в самой квартире мои дети пока еще не прыгали, только бегали немного, что особо никто не заметил. Прыгали они в холле ( это не коридор в квартире, а скорее большая площадка у лифта(ов)). А на эту красоту я и там нагляделась. Красота понравилась :).
Спасибо, что откликнулись, но меня интересует мнение более осведомленных в строительстве людей. В будущем собираемся приобретать квадратные метры в новостройке, поэтому хотелось бы узнать, является ли это нормой? Правда, пугает...

Нет, это нормой не является,это значит что здание не обладает достаточной жесткостью чтобы гасить эти колебания, скорее всего несущий каркас здания металлический...
по поводу современного строительства, то качество весьма слабое! Если это возможно подумайте о покупке коттеджа, и малоэтажного дома.
  • 0

#5309
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

А при совке арбузные корки летели из окон домов вполне себе постоянно и мусорки были переполнены, и дворы были не сказать, что идеально чистые,

в моем детстве мусор собирали так: в обед и вечером КАЖДЫЙ день, примерно в одно время ехала мусорка по поселку.
возле каждого дома стояла по 5 минут. и сигналила.
на сигнал выходили жители и выносили и выкидывали в машину мусор.
потом развалился союз, и в районе стали появляться аульные жители.
и стали появляться пакеты с мусором в тех местах, где останавливается машина.
с тем, чтобы сами водители машины подбирали и выкидывали мусор в свою машину.
само собой, скоро это водителям надоело, и эти кучи валялись неделями.

потом уже появились обычные контейнеры, которые как обычно засыпаны мусором, но я там уже не жил.
зато жил на первой алмаате в старых каркасно-камышитовых домах, в основном контингент жителей которых - пенсионеры нетитульной национальности.
чтобы там контейнер был обсыпан мусором СНАРУЖИ - это был нонсенс.
потом переехал в микрорайоны и тут все встало на свои места: даже если контейнер пустой, ве равно титульные бросают мусор в него с расстояния 5 метров, типа, попадет/не попадет.
как будто стремно ему подойти и аккуратно пакет с мусором опустить в контейнер.

в подьезде есть квартира, сдающаяся в аренду с периодичностью раз в полгода.
и кто там живет по национальности, можно определить по наличию мусора, выставленного за дверь, в подьезд.

у меня есть друзья казахи, уйгуры, армяне.
т.е. как бы нет предубеждения перед национальностью.
но вот так...


пысы: и еще харчки из машины с открытием двери :faceoff:

Сообщение отредактировал goto: 10.05.2013, 19:46:19

  • 6

#5310
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


А мне не надо знакомиться, я туда в гости хожу к родственникам! А вы идите и попрыгайте, прежде чем опровергать мои заявления. Напоминаю, что в самой квартире мои дети пока еще не прыгали, только бегали немного, что особо никто не заметил. Прыгали они в холле ( это не коридор в квартире, а скорее большая площадка у лифта(ов)). А на эту красоту я и там нагляделась. Красота понравилась :).
Спасибо, что откликнулись, но меня интересует мнение более осведомленных в строительстве людей. В будущем собираемся приобретать квадратные метры в новостройке, поэтому хотелось бы узнать, является ли это нормой? Правда, пугает...

Нет, это нормой не является,это значит что здание не обладает достаточной жесткостью чтобы гасить эти колебания, скорее всего несущий каркас здания металлический...
по поводу современного строительства, то качество весьма слабое! Если это возможно подумайте о покупке коттеджа, и малоэтажного дома.

Спасибо. Будем искать...
  • 0

#5311
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Молодые иногородние специалисты, которым повезло остатья в Алма-Ате, не ютились годами в одной комнате в общежитии всей семьей.

мои родители приехали в алмаату в 75.
в 77 познакомились, поженились, перехали на сьемную квартиру (комната в частном доме), потом в семейное общежитие.
в 78 появился я, в 79 брат.
в 83 дали двухкомнатную квартиру, с последующем расширением до трехкомнатной, как построят дом и подойдет очередь.
в итоге очередь подошла аккурат к 93 году, и просто получили еще одну 1-комнатную квартиру к той двухкомнатной.
в итоге в 75 в алмаате, через 8 лет, в 83 - первая квартира, еще через десять - расширение.
и все бесплатно....
  • 0

#5312
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

и все бесплатно....

И ничего не бесплатно, они трудились на государство 8 + 10 лет, приносили пользу, так сказать. Просто вся эта польза шла напрямую в казну, а не в карманы.
Сейчас тоже дают квартиры, например, преподавателям некоторых ВУЗов. Не знаю насчет того, приватизируют ли их потом жильцы.

Сообщение отредактировал evalera: 10.05.2013, 20:14:29

  • 0

#5313
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

проживало 290 ветеранов ВОВ. И по данным акимата того периода , в очереди на квартиру и улучшение жилищных условий не стоял никто.Потому что , только за два предыдущих года было выделено 199 квартир

году в 2010 пришел мне замакима, и говорит: мол НАН давал задание всех ветеранов к 2009 году обеспечить жильем, обеспечили, но так получилось, не всех. пусть ваша (наша) фирма поможет 30 тыс. долларов...
были посланы в сад.
  • 0

#5314
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Ну вот, еще один специалист определяет выкинувших мусор по национальности. Класс :)

#5315
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Я знал, что мы к этому придем - бесплатно или нет доставались квартиры. :)
В смысле, пальцем ни на кого не показываю, но обязательно нонешние начинают кричать, что при Союзе в очереди надо было стоять по 20 лет, а сейчас легко можно купить.

Интересно, для семьи с обычными доходами, чем принципиально отличается 5-10-летнее стояние в очереди за бесплатной квартирой, от 20-25-летней ипотеки? Только тем, что с ипотекой можно вьехать в квартиру сразу? Ну, так там и платить в 2 раза дольше.

А такие, кто сейчас может купить из карманных денег, и тогда, достаточно быстро могли купить кооператив.

Сообщение отредактировал serg755: 10.05.2013, 21:15:53

  • 0

#5316
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

привели ветерана-одуванчика. Обрадовались закусону и, не прощаясь, удалились на кухню.

лучок, на закуску-то? :D
  • 0

#5317
С.С.С.Р

С.С.С.Р
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Я знал, что мы к этому придем - бесплатно или нет доставались квартиры. :)
В смысле, пальцем ни на кого не показываю, но обязательно нонешние начинают кричать, что при Союзе в очереди надо было стоять по 20 лет, а сейчас легко можно купить.

Интересно, для семьи с обычными доходами, чем принципиально отличается 5-10-летнее стояние в очереди за бесплатной квартирой, от 20-25-летней ипотеки? Только тем, что с ипотекой можно вьехать в квартиру сразу? Ну, так там и платить в 2 раза дольше.

А такие, кто сейчас может купить из карманных денег, и тогда, достаточно быстро могли купить кооператив.

Семье с обычными доходами еще надо ооочень постараться,чтоб ипотеку дали.
  • 0

#5318
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
И кто там все твердил о грядущем возрождении аппорта? Уже и по ТВ в голос кричат об очередном вандализме, а процесс уничтожения по прежнему идет полным ходом.

"Город яблок может остаться без яблонь. Близ Алматы уничтожаются остатки яблоневых садов. С землей уже сравняли 2 гектара. Местные чиновники только разводят руками. Ведь точных данных о владельце участка у них нет.
Яблоневые сады близ Алматы начали вырубать еще в 90-х. Эти места в период строительного бума оказались лакомым куском. Это один из последних нетронутых оазисов, но теперь настал и его черед. Всего за несколько дней рабочие сравняли часть цветущего сада с землей.
Деревья выкорчевывали бульдозерами...." :faceoff:
http://www.zakon.kz/...l#show_comments
  • 0

#5319
чукча

чукча
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ну вот, еще один специалист определяет выкинувших мусор по национальности. Класс :)


"Выносил я как-то мусорный бак. Замерз. Опрокинул его метра за три до помойки. Минут через пятнадцать к нам явился дворник. Устроил скандал.
Выяснилось, что он по мусору легко устанавливает жильца и номер квартиры.
В любой работе есть место творчеству."
(с) Сергей Донатович Довлатов "Соло на Ундервуде"

  • 0

#5320
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В 90 помню горы мусора было на улицах.Мусорки валялись -их выпинывали .Тогда большая часть населения составляли некоренные.А еще хулиганство было популярным у некоторых некоренных-кидать в окна школы камни.А еще понятия всякие зековские.Черный, красный и тд.
Потом начиная с 2000 мусора стало меньше.
Щас штраф 26000 тенге за какой то фантик можно получить.Это же ползарплаты у многих людей.
Лучше бы воров ловили.

Сообщение отредактировал pandaren: 10.05.2013, 22:52:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.