Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5241
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Кто торгует такими почками, монголы? Где такие клиники, в Монголии? Кто создал ситуацию, при которой албанцам и украинцам приходится торговать своими органами? опять монголы?

ну это песня известная. насильник он на самом деле не насильник, это просто она шла в короткой юбке. и убийца не убийца, это просто государство ему работу не обеспечило и плохие люди на ухо нашептали. ваш монгол почку никак в супермаркете покупать решил?

самое время про афганистан и ирак начинать :smoke:

#5242
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Повальной грязи не было, но корки нет-нет из окон вылетали.

Тэк-с.. Картина стала менее драматичной.
Предыдущее описание "совкового кошмара" в Алма-Ате больше за душу брало..

А при совке арбузные корки летели из окон домов вполне себе постоянно и мусорки были переполнены..


Вы еще в памяти получше покопайтесь, и будет уже " иногда", потом "изредка".. Не? ;)
А так да.. Времена конечно были еще те.. Работать бы вам при этом "совке" учительницей или преподавателям ВУЗа .. можно сказать жизнь зря бы прошла. :faceoff:
Но цепи рухнули, оковы пали, и стали вы... А кстати- кем вы стали благодаря незалэжности? На каком поприще пользу обществу приносим?
  • 0

#5243
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Ога цивилизованными вы про это Брейвику расскажите... :D


В смысле, вы понимаете и где-то даже принимаете, почему он сделал то, что сделал? Правильно я вас понимаю?

А цивилизованность - это по большому счету шелуха. И в тех и в других, копни поглубже, первобытности достаточно. Это, наверное, что-то биологическое.
  • 0

#5244
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Кто торгует такими почками, монголы? Где такие клиники, в Монголии? Кто создал ситуацию, при которой албанцам и украинцам приходится торговать своими органами? опять монголы?

ну это песня известная. насильник он на самом деле не насильник, это просто она шла в короткой юбке. и убийца не убийца, это просто государство ему работу не обеспечило и плохие люди на ухо нашептали. ваш монгол почку никак в супермаркете покупать решил?

самое время про афганистан и ирак начинать :smoke:

Сначала на вопросы ответь.... пожалуйста...

ПС. Где научился заводить рака за камень?

Сообщение отредактировал Sam Boga: 10.05.2013, 01:14:19

  • 0

#5245
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

минуточку ... я сказал про мордатых хамов. потому что они действительно такие. я сказал, что они из чимкента, потому что они действительно оттуда

а может хватит из себя культурного корчить? а? Скажите прямо, меня задолбали мордатыеконеводыказахиизЧимкента. ... Поэтому я уехал. Но расовая принадлежность ваша к европейцам это не показатель того, что вы стали автоматически культурным и толерантным европейцем... Вы просто мимикрируете и не более...
  • 0

#5246
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Ога цивилизованными вы про это Брейвику расскажите... :D


В смысле, вы понимаете и где-то даже принимаете, почему он сделал то, что сделал? Правильно я вас понимаю?

А цивилизованность - это по большому счету шелуха. И в тех и в других, копни поглубже, первобытности достаточно. Это, наверное, что-то биологическое.

Понимаю и принимаю... он сделал это потому что должен был сделать для своей страны что то...он понимал что она катится в тар тарары и почему он расстрелял деток на острове и не зашел в ближайщую школу я тоже знаю и кем эти дети были я тоже знаю... возможно можно было найти другой путь.... но он не нашел
  • 0

#5247
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Предыдущее описание "совкового кошмара" в Алма-Ате больше за душу брало..


А при совке арбузные корки летели из окон домов вполне себе постоянно и мусорки были переполнены..


Вы еще в памяти получше покопайтесь, и будет уже " иногда", потом "изредка".. Не? ;)


А,... я даже отвечать не стал, ведь "каждый видит бревно там, где он хочет" :lol: .

Я жил в том-же районе, Тимирязева-Кооперативная :D , и в Коктем хаживал, и "деканат" на Ботаническом знаком хорошо, только свинства (простите, баранства) такого не было, как сейчас. Любое проявление такого свободолюбия наказывалось достаточно быстро. А уж в "рабоче-крестьянских районах" даже близко не происходило ничего похожего на нынешний Айнабулак, к примеру.

А "мрачные советские времена" у нас, похоже разные, т.к. КазГушные общаги только строились, а превращение их в гадюшник произошло много позже.

Сообщение отредактировал serg755: 10.05.2013, 01:17:38

  • 0

#5248
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Update: Пока я писала ответ, меня опередили и примели именно этот аргумент. Что ж, этого и следовало ожидать. Не удивлена, кстати, ни разу. И не стесняется ведь настаивать на том, что они все как один конкретно из Чимкента. Как он определяет? По мордатости?

мадам, вы хотели выступить с обличительной речью - вы выступили. после обмена аргументами ваша позиция выражается в следующем "ну вы же именно это хотели сказать"... нормально, чё.

я сказал именно так как я сказал и именно так как было на самом деле и именно за тех соседей которых я знал. и я специально не написал про национальность, именно по причине толерантности. обвинять меня в национализме и "прозрачных намеках" это все равно, что обвинять вас в том, что именно в вашей песочнице валялись пьяные славяне, и как вы посмели не написать, что именно там был еще один черный и один гомосексуалист, исходя из принципов толерантности. любую мысль можно довести до абсурда. не так ли? у вас и тусующихся здесь националистов это получается :-/

#5249
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


Повальной грязи не было, но корки нет-нет из окон вылетали.

Тэк-с.. Картина стала менее драматичной.
Предыдущее описание "совкового кошмара" в Алма-Ате больше за душу брало..

А при совке арбузные корки летели из окон домов вполне себе постоянно и мусорки были переполнены..


Вы еще в памяти получше покопайтесь, и будет уже " иногда", потом "изредка".. Не? ;)
А так да.. Времена конечно были еще те.. Работать бы вам при этом "совке" учительницей или преподавателям ВУЗа .. можно сказать жизнь зря бы прошла. :faceoff:
Но цепи рухнули, оковы пали, и стали вы... А кстати- кем вы стали благодаря незалэжности? На каком поприще пользу обществу приносим?


Пишите, Раф, пишите и ищите противоречия там, где их нет. А еще лучше почаще в своей манере менторским тоном говорите мне, что мне делать и как часто копаться в памяти. Спасибо за ценнейший совет, гуру вы наш.

Корки летели, но повальной грязи не было, т.к. дворы подметались и тогда и сейчас. Идеальной чистоты тоже не было, и сейчас нет. Сейчас даже чуток чище местами, а в целом такой же бардак, что и раньше. Хотите сказать, что это не так? Наверное-таки, да, хотите. Ведь тогда, при совке все работало как часы, а сейчас разброд и шатание - страна на краю погибели. Ну хочется вам в этом верить, ну так верьте себе на здоровье. Только у вас свои воспоминания и своя картина мира, а у меня своя. Ничего не поделаешь. Не выстариваться же всем в шеренгу и стройными рядами как один маршировать навстречу светлому будущему?

И, кстати, вы с какой целью интересуетесь, кем я стала? А выбор был бы - да, неограниченный, не то слово: учительница, преподаватель или комсомольский активист, а там, глядишь, может и министерский какой или обкомовский работник - это вообще предел мечтаний некоторых.

Не хотела писать, но все-таки выскажусь. Большой вопрос к любителям ностальгии по СССР: чем же занималась все эти годы хваленая советская власть, которая так и не смогла "цивилизовать" всех без исключения коренных? Откуда, из какой черной дыры появились вдруг все эти так раздражающие городских, прости господи, интеллигентов аульные и титульные? С луны свалились? Не из бывшей ли Казахской Советской Социалистической Республики? А интеллигенты все как один потомственные в пятом-десятом поколении. В чем "успехи" то строителей социализма? Ни русскому языку не обучили сельчан, чтобы все говорили и писали как на родном, ни манер не привили, ни образования не дали качественного всем без исключения способным и желающим? Конечно же, все поголовно население республики жило в достатке и в селе и в городе. А многочасовых очередей за мясом и маслом в магазинах не было. И продолжительность жизни была такая же, как в развитых странах. И работой по душе и по способностям все были обеспечены без исключения, и труд вознаграждался на достойном уровне.Безработных не наказывали за "тунеядство". А на дачных участках не запрещали строить домики побольше, чтобы они были похожи на человеческое жилище, а не на сарай. Все-все-все были одеты-обуты, досыта накормлены, здоровы и счастливы и каждый имел свою крышу над головой. Молодые семьи не были вынуждены жить годами с родителями в малометражных хрущобах. Молодые иногородние специалисты, которым повезло остатья в Алма-Ате, не ютились годами в одной комнате в общежитии всей семьей. Казахов после окончания вуза без проблем прописывали в Алма-Ате и других крупных городах и с радостью брали на работу без блата всех достойных, независимо от прописки и национальности, а не распределяли в какой-нибудь дальний аул. И квот при поступлении в вузы не было, ограничивающих количество южан, например. Наверное, у кого-то в сладких снах все так и было. А еще были "байконур-целина-города-заводы-пароходы-цивилизация", а семипалатинского полигона среди этих заводов-пароходов не было, и Арал высох только потому, что СССР приказал долго жить, а виноваты в этом проклятые имериалисты и предатели во главе с Горбачевым, видимо, никак иначе - это же они, злодеи, развалили великую страну, если бы не они, жили бы мы сейчас и не тужили, катались бы как сыр в масле, назло врагам.

Понятно, что ностальгия, но считаю, побольше объективности, когда сравниваете, как было тогда и как стало сейчас, все-таки не помешало бы. Было много хорошего, но плохого - тоже. Почему так сложно это признать? И сейчас при всех проблемах, нет необходимости истерить по поводу неминуемой погибели Казахстана. Москва не сразу строилась - простите уж за банальность.

Сообщение отредактировал WildLilly: 10.05.2013, 02:11:18

  • -3

#5250
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Вы просто мимикрируете и не более...


Именно. Но ему, по-видимому, немного повезло в этом смысле - вон, коллеги по работе, судя по всему, принимают его таким, какой он есть, обсуждают коневодов, а его при этом не осуждают.

Завидую.
  • 0

#5251
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Понимаю и принимаю... он сделал это потому что должен был сделать для своей страны что то...он понимал что она катится в тар тарары

Ого! :faceoff: Берегись Россея, к вам едет новый брейвиг :faceoff:
  • 0

#5252
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Понимаю и принимаю... он сделал это потому что должен был сделать для своей страны что то...он понимал что она катится в тар тарары

Ого! :faceoff: Берегись Россея, к вам едет новый брейвиг :faceoff:


Любитель на личности переводить...понимаю если сказать по теме нечего почему бы не вбросить высер... толерантный вы наш.. :D
  • 1

#5253
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

И, кстати, вы с какой целью интересуетесь, кем я стала? А выбор был бы - да, неограниченный, не то слово: учительница, преподаватель или комсомольский активист, а там, глядишь, может и министерский какой или обкомовский работник - это вообще предел мечтаний некоторых.

Вот и интересно- при таком отсутствии возможности для самореализации при "совке", какое было у вас- насколько далеко шагнул личный прогресс в нынешнее время? Ну и заодно, порадоваться, за вас, наверное. Ведь, скорей всего, от того уровня личного карьерного роста , на который вы вскарабкались после падения тоталитаризма , явно должно захватить дух...
Можем начать вместе, если шибко стесняетесь.
Раз так напираете на педагогику, точнее маячивший кошмар в виде преподавательской работы , значит образование -профильное? (Наверное). Соответственно, сейчас по нему не работаете . В этом случае -почему? Суверенному Казахстану не нужны учителя? ( Хотя, может и не нужны. ) Значит, переквалифицировались в... :confused: Ну не томите , уже..
  • 0

#5254
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

а может хватит из себя культурного корчить? а? Скажите прямо, меня задолбали мордатыеконеводыказахиизЧимкента. ... Поэтому я уехал. Но расовая принадлежность ваша к европейцам это не показатель того, что вы стали автоматически культурным и толерантным европейцем... Вы просто мимикрируете и не более...

это предложение стать таким не культурным как вы? нет уж я покорчусь. это для меня мордатые хамы из чимкента есть мордатые хамы из чимкента. не больше и не меньше. а для вас эта ситуация выглядит так: "русский не любит казахов, называет их так-то, так-то, и уезжает из казахстана". именно в этом наша разница. я говорю, а вы интерпритируете, исходя из своего воспитания, картинке мира, которую вы имеете, и мнения об окружающих и уезжающих в частности. каждый думает в меру своей распущенности, не так ли? вот сегодня я ваш портрет и некоторых других на этом форуме увидел очень хорошо :-/ но откуда такое восприятие окружающих? вот что страшно.

#5255
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Понимаю и принимаю... он сделал это потому что должен был сделать для своей страны что то...он понимал что она катится в тар тарары и почему он расстрелял деток на острове

Любитель на личности переводить...понимаю если сказать по теме нечего почему бы не вбросить высер... толерантный вы наш

Ну объясните, почему можно убивать детей? Потому что они не норвежцы?
  • 0

#5256
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Ведь тогда, при совке все работало как часы, а сейчас разброд и шатание - страна на краю погибели. Ну хочется вам в этом верить, ну так верьте себе на здоровье. Только у вас свои воспоминания и своя картина мира, а у меня своя. Ничего не поделаешь. Не выстариваться же всем в шеренгу и стройными рядами как один маршировать навстречу светлому будущему?


Там было то, за чем сейчас народ едет по заграницам - безопасность, здравый смысл и более-менее уверенность в завтрашнем дне.
Я бы пережил, что смотрю Горизонт, а не Сони, езжу на Москвиче, а не Ауди, и пью Арарат, а не Хеннеси, в обмен на нормальную советскую школу для детей; намного меньший уровень криминала; уверенность, что с моей пенсией никакой м... не свалит на собственный остров; и гордость за страну.

И, кстати, да..."валяющихся в песочнице пьяных славян в мрачные совковые времена" достаточно быстро подбирали в вытрезвитель милиционеры из тех же "из наших, из поляков, из славян" (с). :D

То что я наблюдал, будучи у друга в гостях, пару лет назад: для пьяного в дупель соседа, соседская-же жена, вызывает ментов. Те приезжают, пакуют клиента, отвозят на пару десятков метров, и начинают раскручивать - "ну что, везем тебя, или договоримся?" Видимо, договариваются, т.к. через некоторое время, что-то из домашней техники перекочевывает к ментам (денег у него давно нет и не было), а гражданин, морской походкой, идет искать, с кем бы отметить счастливое избавление.
Друг говорит, что такие концерты он наблюдает еженедельно.
  • 0

#5257
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вы просто мимикрируете и не более...


Именно. Но ему, по-видимому, немного повезло в этом смысле - вон, коллеги по работе, судя по всему, принимают его таким, какой он есть, обсуждают коневодов, а его при этом не осуждают.

Завидую.


Чего на человека накинулись...все мы мимикрируем и вы в том числе... мало кто способен за идею подставить свои телеса и пожертвовать теплым местом по жизни... вся наша жизнь игра... главное всем окружающим показывать рамки своей роли по сценарию... а блаженным не место в обществе... многие думают что они так думают и относятся к жизни так как относятся...вас просто жизнь по настоящему не ломала и когда понимаешь что всему миру в принципе похрену какой вы хороший и вам больно и обидно...начинаешь менять мировозрение... мало того что много в нас животного...так и идея о собственной исключительности и значимости и праведности не дает спокойно жить... не будем о личном о том что у нас в нутре.... у каждого достаточно скелетов в шкафу... главное сценарий не нарушать...
  • 0

#5258
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Кто торгует такими почками, монголы? Где такие клиники, в Монголии? Кто создал ситуацию, при которой албанцам и украинцам приходится торговать своими органами? опять монголы?

ну это песня известная. насильник он на самом деле не насильник, это просто она шла в короткой юбке. и убийца не убийца, это просто государство ему работу не обеспечило и плохие люди на ухо нашептали. ваш монгол почку никак в супермаркете покупать решил?

самое время про афганистан и ирак начинать :smoke:

Ну так что, на вопросы отвечать будем или пальчики затряслись?
  • -2

#5259
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Понимаю и принимаю... он сделал это потому что должен был сделать для своей страны что то...он понимал что она катится в тар тарары и почему он расстрелял деток на острове

Любитель на личности переводить...понимаю если сказать по теме нечего почему бы не вбросить высер... толерантный вы наш

Ну объясните, почему можно убивать детей? Потому что они не норвежцы?


Почему... почитайте про Молодую Гвардию..помните такое произведение..если не читали рекомендую...мерзко конечно сравнивать тех и других но так более понятно... не деток выбивал Брейвик а молодую гвардию тех кто начал захватывать его страну... на войне как на войне..все равны и дети взявшие в руки политическое оружие или их отцы и матери разваливающие ценности той страны в которую они приехали толерантно... он стрелял активистов в молодежном лагере Рабочей партии... не могу сказать что одобряю подобные методы..но понимаю почему и зачем...
  • 0

#5260
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Ну так что, на вопросы отвечать будем или пальчики затряслись?

так я уже ответил как бы. жаль что вы понимаете только со второго раза. монгол ваш сволочь и преступник вне зависимости от того, кто почками торгует. и он еще большая сволочь, что покупая почку поддерживает тех, кто ими торгует. это ответ? или надо было про афганистан и ирак писать? :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.