Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5201
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


которому по роду деятельности полагается быть более сдержанным, политкорректным и толерантным - и не только на работе при исполнении служебных обязанностей. Или у вас двойные стандарты: никакой толерантности к тем, кто не вписывается в вашу культурную и цивилизационную парадигму? Это по меньше менее странно и даже грустно. Читаешь таких как вы и теряешь веру в человечество.


Странно. Не мое, конечно, дело...Не кажется ли вам, что это малость черно-белый взгляд.
Во-первых, это форум, т.е. человек может высказывать любые мысли.
Во-вторых, если, например, по работе, адвокат защищает убийц, он что, должен обязательно им симпатизировать и свято верить в невиновность? Или он просто делает свою работу, а что он о них думает - это его личное дело?


Нет, не кажется.

Нет, не должен им обязательно симпатизировать, но и отводить душу на форумах тоже не надо - профессиональная этика и все такое. Но дело даже не в этом. Для меня правозащитник - прежде всего гуманист, защищающий права человека, а не ксенофоб или body fascist, вы уж меня извините, иначе он просто профнепригоден.

Понятное дело, что не нравятся Красной машине мешки с мусором в подъездах, но во-первых, где доказательства, что это всегда и везде дело рук, пардон, "коневодов"? А "трактористы" так себя не ведут, нет - нигде и никогда и ни при каких обстоятельствах? И какое отношение к мусору имеет мордатость и киллограммы лишнего веса? С чего он вдруг решил, что чимкентцы = коневоды? И с чего он вдруг решил, что коневод = дикарь? И смешно и грустно.

Хотя пусть пишет, кто ж ему помешает, тем более анонимно, тем более на русскоязычном форуме, который вряд ли массово читают жители Австрии. Фрустрирует человек, поэтому хорошо (наверное), что есть возможность выговориться.

Сообщение отредактировал WildLilly: 09.05.2013, 22:26:42

  • 1

#5202
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Wildlilly, не совсем понятно - то вы меня обвиняете в вранье, а теперь сменили гнев на милость... Вы определитесь уже.
Адреса и количество ветеранов можете узнать в акимате
А посетил я 8 человек. Из них половина была на параде, один был без ног, у одного дети бухали на кухне (они из этих... Любителей водки, вроде бы)., а трое вернулись с парада. Бодрячком


Да прям уж там - бросьте. Я задала один и тот же вопрос разными словами .Я же не говорила, что вы их не посещали, было интересно, сколько человек: ветеранов все меньше и меньше остается и они все очень и очень старенькие уже.

Сообщение отредактировал WildLilly: 09.05.2013, 22:19:49

  • 0

#5203
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

у одного дети бухали на кухне (они из этих... Любителей водки, вроде бы).,

Компанию празднующих пенсионеров накрыли? Детям ветеранов ВОВ сейчас уже за 60 минимум, а многим под 70-т.
  • 0

#5204
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


О-о-о! про современное строительство в Алматы я знаю из личного опыта.

Скажите название комплекса. Я немного осведомлен о всех комплексах Алматы...

что бы что? чтобы вы мне начали доказывать что это не так? тут вся тема так - одни говорят - вот такой у нас опыт жизни в стране, а другие - это не так. смешно чесслово :lol:

Ну пардоньте конечно, я забыл про формат темы. Тут же нельзя писать о положительных результатах в строительстве в КЗ :faceoff: ... Вдруг уезжанты передумают уезжать :D
  • -2

#5205
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

... Вдруг уезжанты передумают уезжать :D

Не волнуйтесь, не передумаем! :hi:
  • 0

#5206
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

День Победы с горьким привкусом лука http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-details/52123-den-pobedy-s-gorkim-privkusom-luka.html


Реакция уезжантов удивляет. Вам скинуть адреса, телефоны и имена ветеранов? Помочь им хотите материально, или потрындеть просто?


Вы им луку принесли, или по 10 тысяч тенге? Не разорились?

http://tengrinews.kz...pobedyi-211417/

Их осталось меньше девяти тысяч человек в республике. Это ублюдочная политика. Мне все противнее. Слушайте, вам самому не стыдно?

Я тут в теме о салютах победы написала

Я немка. Моих родных выселили в северный Казахстан в 1941 году. Дед работал в трудовой армии. Семья голодала. И я как многие могу сказать - спасибо деду за победу. Это для нашей семьи большой праздник. Потому, что немец не значит фашист. И я остро воспринимаю формальное отношение к этому празднику. Салют Победы это память.


Это то самое, когда самому стыдно за то, что делают другие.
Необратимая ситуация. И спасибо. Реально полезная тема.
  • 2

#5207
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Нет, не кажется.

Нет, не должен им обязательно симпатизировать, но и отводить душу на форумах тоже не надо - профессиональная этика и все такое. Но дело даже не в этом. Для меня правозащитник - прежде всего гуманист, защищающий права человека, а не ксенофоб или body fascist, вы уж меня извините, иначе он просто профнепригоден.

Понятное дело, что не нравятся Красной машине мешки с мусором в подъездах, но во-первых, где доказательства, что это всегда и везде дело рук, пардон, "коневодов"? А "трактористы" так себя не ведут, нет - нигде и никогда и ни при каких обстоятельствах? И какое отношение к мусору имеет мордатость и киллограммы лишнего веса? С чего он вдруг решил, что чимкентцы = коневоды? И с чего он вдруг решил, что коневод = дикарь? И смешно и грустно.

Хотя пусть пишет, кто ж ему помешает, тем более анонимно, тем более на русскоязычном форуме, который вряд ли массово читают жители Австрии. Фрустрирует человек, поэтому хорошо (наверное), что есть возможность выговориться.

Странно вы как то рассуждаете. Я защищаю права человека, порой даже бесплатно, но я не апостол Павел и даже не мать Тереза, чтобы делать умиленное лицо при виде каждой человеческой особи и заключать в объятия каждого хама. Одно дело толерантно относиться и политкорректно говорить о физических недостатках или даже слабостях человека и совсем другое лицемерить по поводу его пороков. Где находится грань между политкорректностью и ложью? Могу я назвать преступника правонарушителем? Могу я назвать вора незаконным держателем чужого имущества? Могу я назвать хама, человеком с альтернативными культурными установками? Эти люди приехали в мой город, в мою культурную среду. Они приехали ко мне, а не я к ним. Они должны подстраиваться под мои культурные парадигмы, а не я под их. И потом, здороваться с соседями, не хамить, парковать машину на специально отведенном месте, воспитывать своих диких детей, и не выставлять мусор к подъезд это - по-моему универсальная культурная парадигма действующая от владивостока до ванкувера, а не только моя. Она свойственна всем людям и городским и сельским. Для меня разницы нет - откуда человек, и какой он национальности. Для меня есть воспитанные люди, и хамы. Обе категории могут быть как городские так и сельские. Хамы, они и есть хамы - мордатые, наглые, бессовестные, те самые коневоды, которые покупают на раз почки албанцев или украинцев.

и свои взгляды я без всякой утайки высказываю на работе, так что за это не беспокойтесь. никакой ксенофобии и еще пуще боди фашизма, прости господи в моих словах нет

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 09.05.2013, 22:47:18


#5208
Клаус01

Клаус01
  • Читатель
  • 702 сообщений



О-о-о! про современное строительство в Алматы я знаю из личного опыта.

Скажите название комплекса. Я немного осведомлен о всех комплексах Алматы...

что бы что? чтобы вы мне начали доказывать что это не так? тут вся тема так - одни говорят - вот такой у нас опыт жизни в стране, а другие - это не так. смешно чесслово :lol:

Ну пардоньте конечно, я забыл про формат темы. Тут же нельзя писать о положительных результатах в строительстве в КЗ :faceoff: ... Вдруг уезжанты передумают уезжать :D


Не стесняйтесь, расскажите всю правду :-)
Начните с достроенных куатовских домов - "титаников".

Сообщение отредактировал Клаус01: 09.05.2013, 22:55:35


#5209
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

И что он делает в Австрии? не понятно. Что делать правозащитнику в Австрии, где права человека возведены в абслоют? Неуж-то монгольские коневоды ущемляют права граждан?

вот потому что вы мало знаете, потому и не понимаете. именно потому, что здесь права человека возведены в абсолют, юристы моего профиля так здесь нужны.

#5210
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


И что он делает в Австрии? не понятно. Что делать правозащитнику в Австрии, где права человека возведены в абслоют? Неуж-то монгольские коневоды ущемляют права граждан?

вот потому что вы мало знаете, потому и не понимаете. именно потому, что здесь права человека возведены в абсолют, юристы моего профиля так здесь нужны.

ну сказали бы этим мордатым коневодам, чтобы они правильно воспитывали своих диких детей, и выкидывали мусор на помойку :dont: ... А вы взяли, да и уехали... Вы здесь нужней, возвращайтесь :hi:
  • 0

#5211
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Voiture rouge, да бога ради, называйте дурака дураком, вора вором, хама хамом, а террориста террористом, но без ссылок на их внешний вид, лишний вес, этническую принадлежность, социальное происхождение, профессиональную деятельность, материальный статус и так далее - не противоречьте сам себе. Разговор только и исключительно об этом. А вы продолжаете настаиваеть на том, что из вашего личного опыта хамы - это всегда коневоды, но ни разу не трактористы.

Очень сомневаюсь, что на работе вы высказываете свои взгляды в той форме, в которой вы их высказываете здесь. Наверняка более осторожны в выражениях. Хотя может быть зависит от того, что на вашей работе считается допустимым, а что нет. Кто его знает, что там за компания у вас собралась и какие ценности вы там провозглашаете, а в какие верите на самом деле.

А насчет того, кто к кому в чей город приехал - не будьте так категоричны.

Сообщение отредактировал WildLilly: 09.05.2013, 23:05:36

  • 0

#5212
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

у меня мама 50 года рождения тоже говорит, что уже никуда переезжать не будет " тут помру, недого осталось".

У меня мама 44 года была,а отец 40 был,никогда не хотели уезжать с Алматы,так любили наш город.У меня тоже здесь почти никого не осталось,но не представляю как уехать отсюда навсегда.
Всех,с Днём Победы!Ура!Ура!Ура!
Сестра сегодня сделала пару фото в парке 28ПГ.
Изображение

Изображение

Изображение
  • 2

#5213
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

правозащитник - прежде всего гуманист, защищающий права человека,
...не нравятся Красной машине мешки с мусором в подъездах, но во-первых, где доказательства, что это всегда и везде дело рук, пардон, "коневодов"? А "трактористы" так себя не ведут, нет - нигде и никогда и ни при каких обстоятельствах? И какое отношение к мусору имеет мордатость и киллограммы лишнего веса? С чего он вдруг решил, что чимкентцы = коневоды?


Предлагаю не ставить телегу впереди лошади.
У меня тоже есть некоторые признаки "мордатости и киллограммы лишнего веса" :D , но мусор в подьезд я не выставляю.

Однако, те, кто выставляет, наделены этими признаками в 90% случаев.
Затем, до поголовного переселения народа из аулов в города, такое поведение было крайне редким, из чего мы заключаем, что привычка вытаптывать окресности, выбрасывать арбузные корки с 4-5 этажа в окно, либо выставлять мусор в подьезд, привнесена ими.
Если бы переселенцы были из Рязани, мы бы так и говорили, но они из ЧШимкента. :hi:

Ну, и в-третьих, опять вы смешиваете убеждения человека и его работу. Да если бы все шли работать по убеждениям, мы бы имели сотню учителей и пару сотен милиполиционеров на всю страну.
  • 1

#5214
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Voiture rouge, да бога ради, называйте дурака дураком, вора вором, хама хамом, а террориста террористом, но без ссылок на их внешний вид, лишний вес, этническую принадлежность, социальное происхождение, профессиональную деятельность, материальный статус и так далее - не противоречьте сам себе. Разговор только и исключительно об этом. А вы продолжаете настаиваеть на том, что из вашего личного опыта хамы - это всегда коневоды, но ни разу не трактористы.

Очень сомневаюсь, что на работе вы высказываете свои взгляды в той форме, в которой вы их высказываете здесь. Наверняка более осторожны в выражениях. Хотя может быть зависит от того, что на вашей работе считается допустимым, а что нет. Кто его знает, что там за компания у вас собралась и какие ценности вы там провозглашаете, а в какие верите на самом деле.

А насчет того, кто к кому в чей город приехал - не будьте так категоричны.

знаете хам и подонок для меня всегда будет мордатым и жирным, ну или на выбор дрищем или недомерком. именно хам и подонок и именно по этой причине. потому что человеку свойственно окрашивать вещи в определенные эмоциональные краски. отказывать в этом любому человеку - глупо. когда я злюсь на себя называю себя дрищем. про этническую принадлежность или социальное происхождение - это вы там что-то себе придумали. я никаких высказываний по этому поводу не делал. не надо на меня клеветать. не хорошо это. ай-я-яй.

коневоды поминались исключительно в в курсе картинки нарисованной самбогой - эдакий мачо, которому ничего не стоит купить чужую почку. ничего не знаю - мне все пофигу, захочу купить почку - куплю. ага. так что хамы - всегда коневоды - опять исключительно ваш тезис. не мой. а то что вот такие коневоды заполонили мой город (именно так категорично - именно мой) и ведут себя так, как описал самбога, и как рассказал о своем опыте я, к собственно профессии отношения не имеет. жаль что вам этого не хочется понять. :-/

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 09.05.2013, 23:34:27


#5215
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А насчет того, кто к кому в чей город приехал - не будьте так категоричны.


Я так понимаю это намек на "кто хозяин всей страна, кто на чьей земле живет", и прочие тезисы, да ведь? :smoke:

Сообщение отредактировал serg755: 09.05.2013, 23:33:44

  • 1

#5216
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


И что он делает в Австрии? не понятно. Что делать правозащитнику в Австрии, где права человека возведены в абслоют? Неуж-то монгольские коневоды ущемляют права граждан?

вот потому что вы мало знаете, потому и не понимаете. именно потому, что здесь права человека возведены в абсолют, юристы моего профиля так здесь нужны.

Т.е. не хватало еще одного казахстанца для полного счастья? И теперь с правами человека в Австрии все в порядке!
  • 0

#5217
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

про этническую принадлежность или социальное происхождение - это вы там что-то себе придумали. я никаких высказываний по этому поводу не делал. не надо на меня клеветать. не хорошо это. ай-я-яй.

У настоящих интеллигентных европейцев, я думаю, толерантность в крови. А так как красная машина обитает среди них, он видимо хочет быть похожим на них. Но это не получается, потому что его не толерантность проскальзывает в каждом посту в виде намеков, иносказаний... Для того чтобы быть толерантным европейцем, надо чтобы ваши предки жили там 300 лет...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 10.05.2013, 00:05:17

  • -1

#5218
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Однако, те, кто выставляет, наделены этими признаками в 90% случаев.


Какие ваши доказательства? :) Личные наблюдения? Просто мы имеем тенденцию обращать особенное внимание на "не таких, как мы", видим соломинку в чужом глазу, а в своем не замечаем и т.д. Это свойство психики, привычка. Когда наша семья в глухое советское время переехала в Алма-Ату из Грозного, я помню родители были шокированы количеством пивнушек и в хлам пьяных синяков мужского и женского пола на улице в любое время суток. Они у нас во дворе в песочницах ночевали - и тетеньки и дяденьки, преимущественно славянской национальности, уж извините. В нашем подъезде было две династии алкоголиков - тоже славян. Так получилось, что в нашем подъезде они оказались славянами, а в соседнем - казахами, но я тех, которые из соседнего подъезда почти никогда не видела - мне одноклассница рассказывала. Это в Коктеме напротив КазГУ. И какой я должна была сделать вывод? Что в Грозном не было алкоголиков, потому что я их не видела там на улицах? Ну и что - они синячили у себя по домам. Или их там и быть не могло, потому что муслимам Коран дескать запрещает? Или что алма-атинцы определенной национальности должно быть преимущественно алкоголики, т.к. я имела счастье их наблюдать во дворе своего дома? А сейчас вот в нашем подъезде алкоголиков нет и пивнушек стало меньше и во дворе бомжи не ночуют. Это значит, что они исчезли как класс? Бред же. Ну ненаучно. :D

А убеждения человека и его работу в данном случае я правильно "смешиваю" - это такая особенная работа, не такая как многие другие, она связана с защитой прав человека. Если следовать вашей логике, то вполне можно договориться, что педофилу можно работать в детских учреждениях, если он не нарушает закон и не трогает детей - пусть себе изливает душу на форумах, а садисту - врачом или полицейским, например. Это условно - для наглядности. Просто не согласна с вашей аргументацией категорически.

Ну и не надо про аулы и города. Если хотите противопоставлять городских и сельских (правда не совсем понятно, зачем это надо) и казаться объективным, говорите и про деревни тоже, не ссылайтесь на то, что мы в Казахстане, поэтому не знаем, как там у них в Рязани.

А при совке арбузные корки летели из окон домов вполне себе постоянно и мусорки были переполнены, и дворы были не сказать, что идеально чистые, и шприцы рядом с лавочками на Ботаничеком бульваре валялись, и студенты-горожане КазГУ сидели на лавочках с ногами с разливным пивом в трехлитровых банках из соседней пивнушки - у нас был интернационал тогда между прочим. Может быть, в каких-нибудь оазисах было по-другому - тотальное взаимоуважение, вежливость, чистота и порядок. Не знаю, не знаю. Всяко разно было на самом деле.

Сообщение отредактировал WildLilly: 10.05.2013, 00:10:09

  • -1

#5219
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

про этническую принадлежность или социальное происхождение - это вы там что-то себе придумали. я никаких высказываний по этому поводу не делал. не надо на меня клеветать. не хорошо это. ай-я-яй.

У настоящих интеллигентных европейцев, я думаю, толерантность в крови. А так как красная машина обитает среди них, он видимо хочет быть похожим на них. Но это не получается, потому что его не толерантность проскальзывает в каждом посту в виде намеков, иносказаний... Для того чтобы быть европейцем, надо чтобы ваши предки жили там 300 лет...

Настоящие толерантные европецы.... я даже не знаю как их назвать :mad: ... интеллигентность не означает терпению распущенности других..там где твоя свобода начинает мешать свободам других тебе станет хреного... уж в Европах давно научились таких ставить в стойло и методов уйма... французов достали...англичан достали...немцев..норвежцев... им еще аукнется распущенная толерастия...
  • 0

#5220
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

про этническую принадлежность или социальное происхождение - это вы там что-то себе придумали. я никаких высказываний по этому поводу не делал. не надо на меня клеветать. не хорошо это. ай-я-яй.

У настоящих интеллигентных европейцев, я думаю, толерантность в крови. А так как красная машина обитает среди них, он видимо хочет быть похожим на них. Но это не получается, потому что его не толерантность проскальзывает в каждом посту в виде намеков, иносказаний... Для того чтобы быть толерантным европейцем, надо чтобы ваши предки жили там 300 лет...


Да какая ВАМ на хрен разница?!

Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 10.05.2013, 00:10:07

  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.