Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5221
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

коневоды поминались исключительно в в курсе картинки нарисованной самбогой - эдакий мачо, которому ничего не стоит купить чужую почку. ничего не знаю - мне все пофигу, захочу купить почку - куплю. ага. так что хамы - всегда коневоды - опять исключительно ваш тезис. не мой. а то что вот такие коневоды заполонили мой город (именно так категорично - именно мой) и ведут себя так, как описал самбога, и как рассказал о своем опыте я, к собственно профессии отношения не имеет. жаль что вам этого не хочется понять. :-/


Понятно :)
  • 0

#5222
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

У настоящих интеллигентных европейцев, я думаю, толерантность в крови. А так как красная машина обитает среди них, он видимо хочет быть похожим на них. Но это не получается, потому что его не толерантность проскальзывает в каждом посту в виде намеков, иносказаний... Для того чтобы быть европейцем, надо чтобы ваши предки жили там 300 лет...

забавная получается история. когда один товарищ описывает некоего коневода, которые ведет себя как последняя сволочь - покупает себе здоровье за счет того, что делает инвалидом другого человека (вещь считающаяся на минуточку преступлением), притом не просто любого человека, а именно албанца или украинца - вот так вот с указанием этнической принадлежности и очевидным указанием на то, что почки албанцев и украинцев они такие дешевые, украинцы ведь и албанцы. это считается нормальным. патриоты просто тащутся от крутости того самого коневода. а когда я говорю что мой сосед мордатый хам, потому что именно таким и является, и ведет себя как тот самый коневод, то есть как сволочь, без всяких ссылок на этническое происхождение. появляется целая ватага всяких охателей и ахателей обвиняющих меня в недостатке толерантности и распространении подозрительных намеков и иносказаний. нормально, да? :D

#5223
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


А насчет того, кто к кому в чей город приехал - не будьте так категоричны.


Я так понимаю это намек на "кто хозяин всей страна, кто на чьей земле живет", и прочие тезисы, да ведь? :smoke:


Да кто его знает, что имелось в виду - пишет, чел, что в "его" город приехали дескать. Чужаки.
  • 0

#5224
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

про этническую принадлежность или социальное происхождение - это вы там что-то себе придумали. я никаких высказываний по этому поводу не делал. не надо на меня клеветать. не хорошо это. ай-я-яй.

У настоящих интеллигентных европейцев, я думаю, толерантность в крови. А так как красная машина обитает среди них, он видимо хочет быть похожим на них. Но это не получается, потому что его не толерантность проскальзывает в каждом посту в виде намеков, иносказаний... Для того чтобы быть толерантным европейцем, надо чтобы ваши предки жили там 300 лет...

Они такие толерантные, что Гитлеру неделя понадобилась чтобы их захватить. И этой толерантности они нас пытаются учить.
  • 0

#5225
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

забавная получается история. когда один товарищ описывает некоего коневода, которые ведет себя как последняя сволочь - покупает себе здоровье за счет того, что делает инвалидом другого человека (вещь считающаяся на минуточку преступлением), притом не просто любого человека, а именно албанца или украинца - вот так вот с указанием этнической принадлежности и очевидным указанием на то, что почки албанцев и украинцев они такие дешевые, украинцы ведь и албанцы. это считается нормальным. патриоты просто тащутся от крутости того самого коневода. а когда я говорю что мой сосед мордатый хам, потому что именно таким и является, и ведет себя как тот самый коневод, то есть как сволочь, без всяких ссылок на этническое происхождение. появляется целая ватага всяких охателей и ахателей обвиняющих меня в недостатке толерантности и распространении подозрительных намеков и иносказаний. нормально, да? :D


Да нет, не считается. Прямого указания на этническое происхождение коневода и не надо было - все же прекрасно поняли, на кого вы так прозрачно намекали. Не в этом дело, а в том, что хотелось верить, что есть на свете благородные эльфы, а оказалось, что в каждом эльфе все-таки немножечко от орка (и наоборот).

Сообщение отредактировал WildLilly: 10.05.2013, 00:19:42

  • 0

#5226
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Какие ваши доказательства? :) Личные наблюдения?


Уж алкоголиков я насмотрелся всех национальностей... алкоголизм это болезнь слабой личности а не признак национальности... и нохчи в том числе бухали в нашем дворе... но раньше город перемалывал деревню...но теперь город не справляется с той массой..почему задаю такой вопрос себе...все просто если раньше деревня не могла прорваться во власть на уровне муципалитета и что бы стать у руля необходимо было выучиться.... добиться результатов в трудовой деятельности..стать специалистом и поменять свой менталитет.... то теперь этого нет...один прорвался и пошел поток родственников и набралась критическая масса... а уж как руководит колхозник на городском уровне мы прекрасно ощутили прошлым летом и зимой..
  • 0

#5227
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

и нохчи в том числе бухали в нашем дворе... но раньше город перемалывал деревню...но теперь город не справляется с той массой..почему задаю такой вопрос себе...все просто если раньше деревня не могла прорваться во власть на уровне муципалитета и что бы стать у руля необходимо было выучиться.... добиться результатов в трудовой деятельности..стать специалистом и поменять свой менталитет.... то теперь этого нет...один прорвался и пошел поток родственников и набралась критическая масса... а уж как руководит колхозник на городском уровне мы прекрасно ощутили прошлым летом и зимой..


Согласна. А нохчи бухали еще как - просто так получилось, что не в нашем дворе
  • 0

#5228
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

про этническую принадлежность или социальное происхождение - это вы там что-то себе придумали. я никаких высказываний по этому поводу не делал. не надо на меня клеветать. не хорошо это. ай-я-яй.

У настоящих интеллигентных европейцев, я думаю, толерантность в крови. А так как красная машина обитает среди них, он видимо хочет быть похожим на них. Но это не получается, потому что его не толерантность проскальзывает в каждом посту в виде намеков, иносказаний... Для того чтобы быть толерантным европейцем, надо чтобы ваши предки жили там 300 лет...


У меня такое же мнение о нем сложилось. Постепенно.
  • 0

#5229
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

уж в Европах давно научились таких ставить в стойло и методов уйма... французов достали...англичан достали...немцев..норвежцев... им еще аукнется распущенная толерастия...

Это вы наверно по ТВ видели? Я думаю, даже если им что то аукнется, то они будут разбираться в этом цивилизованными методами. А у термина "толерастия" уши растут от некоторых политиков определенного толка из РФ... Вы наверно поддерживаете таких политиков, как и один Омичанин здесь на ветке...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 10.05.2013, 00:27:39

  • 0

#5230
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

наша семья в глухое советское время переехала в Алма-Ату из Грозного,...

Начало прямо для триллера годится. Можно еще добавить- "зловещее", "темное", "мрачное" :spy:

А при совке арбузные корки летели из окон домов вполне себе постоянно и мусорки были переполнены, и дворы были не сказать, что идеально чистые, и шприцы рядом с лавочками на Ботаничеком бульваре валялись...

Мрак. Не знаю что было при загадочном "совке" , но во времена КазССР ( до второй половины 80-х годов точно), такого кошмара и повсеместного бедлама , честно не припомню.Может не там жил? А может у вас общаги какие особо буйные , по соседству были? :confused:
  • 0

#5231
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

забавная получается история. когда один товарищ описывает некоего коневода, которые ведет себя как последняя сволочь - покупает себе здоровье за счет того, что делает инвалидом другого человека (вещь считающаяся на минуточку преступлением), притом не просто любого человека, а именно албанца или украинца - вот так вот с указанием этнической принадлежности и очевидным указанием на то, что почки албанцев и украинцев они такие дешевые, украинцы ведь и албанцы. это считается нормальным.

Кто торгует такими почками, монголы? Где такие клиники, в Монголии? Кто создал ситуацию, при которой албанцам и украинцам приходится торговать своими органами? опять монголы?
  • 0

#5232
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

забавная получается история. когда один товарищ описывает некоего коневода, которые ведет себя как последняя сволочь - покупает себе здоровье за счет того, что делает инвалидом другого человека (вещь считающаяся на минуточку преступлением), притом не просто любого человека, а именно албанца или украинца - вот так вот с указанием этнической принадлежности и очевидным указанием на то, что почки албанцев и украинцев они такие дешевые, украинцы ведь и албанцы. это считается нормальным.

Кто торгует такими почками, монголы? Где такие клиники, в Монголии? Кто создал ситуацию, при которой албанцам и украинцам приходится торговать своими органами? опять монголы?

Монголы вообще ни в чем никогда не виноваты. Не они же строят всякие клиники для трансплантации и прочие другие блага цивилизации. Да куда там монголам до этого, они только и могут что коней пасти. :D
  • 0

#5233
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

уж в Европах давно научились таких ставить в стойло и методов уйма... французов достали...англичан достали...немцев..норвежцев... им еще аукнется распущенная толерастия...

Это вы наверно по ТВ видели? Я думаю, даже если им что то аукнется, то они будут разбираться в этом цивилизованными методами. А у термина "толерастия" уши растут от некоторых политиков определенного толка из РФ... Вы наверно поддерживаете таких политиков, как и один Омичанин здесь на ветке...

Ога цивилизованными вы про это Брейвику расскажите... :D или тем кто Лондон разносили в августе 2011года... или французам в Париже они радостно и толерантно относятся к приезжим сжигаюшим их машины и толерастам долбящим друг друга в тухлое дупло теперь официально....или попробуйте в Германии подебоширить или нарушить...
  • 0

#5234
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Прямого указания на этническое происхождение коневода и не надо было - все же прекрасно поняли, на кого вы так прозрачно намекали.

когда прозрачные намеки понимаются "с пол-пинка", они небезосновательны, не так ли? был бы намек несправедлив - все бы замерли в недоумении - "и о чем это он ваще?.."
  • 0

#5235
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

уж в Европах давно научились таких ставить в стойло и методов уйма... французов достали...англичан достали....

Это вы наверно по ТВ видели?

И по ТВ тоже. Куда ж без него? Например, про исламизацию Европы и про то, как там с ней начали бороться, репортажей очень много за последнее время.


Могу с европейского ТV аналогичные сюжеты поставить. :smoke:
  • 0

#5236
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений
Да я в курсе, Раф, читала ваши посты про любовь к эсэсэру в целом и КазССР в частности. У меня другое мнение, уж извините. Больше негативное о тех славных временах. И слава богу, что СССР развалился. Я была больше рада, чем огорчена. Сохранился бы совок, работать бы мне за 80 рэ учительницей в школе или за 120 рэ преподавателем вуза, а если повезет,может удалось бы пролезть в комсомольские работники, но не надо было такого счастья. Я была, как тогда любили говорить, "единоличница", хотя в комсомол меня классная рекомендовала в 13 лет - училась хорошо. А вот некоторые мои родственники ностальгируют - они были их тех самых комсомольцев-коммунистов-активистов. Мажоры. Много имели разных незаслуженных ништяков. Папа с мамой тоже, кстати, возглавляли первичные коммунистические организации - так они, по-моему тогда назывались? Прикольное было время.

А про общаги, т.е. про их отсутствие, собственно в Коктеме вы знаете прекрасно, я уверена - вы ведь алма-атинец. Контингент просто был в нашем микрорайоне, не самом мрачном надо сказать, такой - рабоче-крестьянский интернационал. :) Повальной грязи не было, но корки нет-нет из окон вылетали. Сейчас почему-то нет, не бросают, а двор такой же недостаточно чистый, но и не сказать, что очень грязный. Речку Весновку вот (при бывшем мэре) и Ботанический Бульвар (при нынешнем) привели в порядок. Хоть что-то.

А в общагах наших казгушных кто только не жил - тоже полный интернационал со всего Казахстана. Буйные да, конечно, не без этого, в пределах нормы - как и всякие иные общаги. :D
  • 0

#5237
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


наша семья в глухое советское время переехала в Алма-Ату из Грозного,...

Начало прямо для триллера годится. Можно еще добавить- "зловещее", "темное", "мрачное" :spy:

А при совке арбузные корки летели из окон домов вполне себе постоянно и мусорки были переполнены, и дворы были не сказать, что идеально чистые, и шприцы рядом с лавочками на Ботаничеком бульваре валялись...

Мрак. Не знаю что было при загадочном "совке" , но во времена КазССР ( до второй половины 80-х годов точно), такого кошмара и повсеместного бедлама , честно не припомню.Может не там жил? А может у вас общаги какие особо буйные , по соседству были? :confused:


Я на Ботаническом довольно долго присутствовал по причине учебы...всего перечисленного не наблюдал.... наверное скорее всего общаги...
  • 0

#5238
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Да нет, не считается. Прямого указания на этническое происхождение коневода и не надо было - все же прекрасно поняли, на кого вы так прозрачно намекали.

минуточку ... я сказал про мордатых хамов. потому что они действительно такие. я сказал, что они из чимкента, потому что они действительно оттуда. коневоду самбога сам национальность дал. были бы эти хамы дрыщами или из кокчетава я бы сказал по другому. выяснять какие хамы живут в других домах у меня желания нет. мне своих хватало. я сказал то, что я сказал. национальность им дали вы, а не я, исходя из того что вы хотите видеть и читать ... а может знаете по личному опыту? тогда зачем стрелять в посыльного?

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 10.05.2013, 00:54:33


#5239
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

когда прозрачные намеки понимаются "с пол-пинка", они небезосновательны, не так ли? был бы намек несправедлив - все бы замерли в недоумении - "и о чем это он ваще?.."


Я вас умоляю. Прозрачный намек, это прозрачный намек. Тем более, что чел прямо написал, что коневоды едут в "его" город из Чимкента. А теперь юлит. Следующий контраргумент будет: "А покажите, где конкретно я указал на этническую принадлежность коневода из Чимкента".

Вам самой не смешно?

Update: Пока я писала ответ, меня опередили и примели именно этот аргумент. Что ж, этого и следовало ожидать. Не удивлена, кстати, ни разу. И не стесняется ведь настаивать на том, что они все как один конкретно из Чимкента. Как он определяет? По мордатости?

Сообщение отредактировал WildLilly: 10.05.2013, 00:57:51

  • 0

#5240
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

наверное скорее всего общаги...


Я наблюдала. В песочницах во дворах (не только в моем дворе) и рядом с лавочками на Ботаническом бульваре. В общаге КазГУ была раза два-три. Впечатлилась. :)

Сообщение отредактировал WildLilly: 10.05.2013, 00:56:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.