Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5181
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений


к чему вопрос и как он относится к теме?


К теме относится непосредственно, но раз не хотите отвечать, вопрос снимаю :)

За самые первые ваши комментарии в теме я помню ставила вам плюсы и даже что-то там писала эмоциональное в поддержку, но сейчас очень сомневаюсь, что правильно поняла вашу мотивацию и позицию по сабжу. У меня когнитивный диссонанс от перлов про мордатость страдающих лишним весом коневодов-дикарей и архаичность и дикость степных культур в авторстве юриста-правозащитника, которому по роду деятельности полагается быть более сдержанным, политкорректным и толерантным - и не только на работе при исполнении служебных обязанностей. Или у вас двойные стандарты: никакой толерантности к тем, кто не вписывается в вашу культурную и цивилизационную парадигму? Это по меньше менее странно и даже грустно. Читаешь таких как вы и теряешь веру в человечество. :D Это я к тому, что в этом смысле вы практически ничем, пардон, не отличаетесь от того мгушного, прости господи, профессора, реакционера и мракобеса. Казалось бы - в теории ценности должны быть разные у вас и у ваших идеологических оппонентов, а неприятие "чужого" при этом совершенно одинаковое.

Робокоп, а почему вы решили, что правозащитникам нечего делать в Австрии? Тоже непонятная позиция. Не соглана ни разу.

Сообщение отредактировал WildLilly: 09.05.2013, 20:30:49

  • 0

#5182
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений



по поводу прекрасных условий жизни монгольских коневодов и ужасной жизни их швейцарских визави красноречиво говорит продолжительность жизни соответственно в Монголии (66 лет) и в Швейцарии (82).

Интересно, а швейцарец в Монголии сколько проживет? А сколько швейцарцы как нация проживут, лет 50-70?


Самое интересное, что "вечный" монгол в Монголии живет в среднем на 15 лет меньше, чем "хилый" швейцарец в Швейцарии :lol:
Зачем вам этот пустой треп?


Вот вам карта, тут все, смертность от разных причин, продолжительность жизни, поможет в выборе страны эмиграции. http://www.worldlifeexpectancy.com/


Это что за контурная карта миграции крупных земноводных?)))

Извольте официальную статистику из разных источников

http://ostranah.ru/_..._expectancy.php

Кстати, Монголия, сразу перед Казахстаном (это для тех, кто решил поменять Казахстан на Монголию или обратно)))

Причем, если посмотрите графики этой самой средней продолжительности жизни, в Швейцарии показатель растет.
  • 0

#5183
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Сегодня ходил по адресам ветеранов в Астане. Вопреки моим (а точнее накрученным в оппиковской прессе) представлениям, все живут в полученном от государства жилье. К некоторым из России приехали дети. Но ветераны отказываются ехать в РФ, нравится им тут. Детей отговаривают от переезда.

#5184
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

в Швейцарии показатель растет

В РФ и КЗ тоже медленно, но растет.
  • 0

#5185
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Сегодня ходил по адресам ветеранов в Астане. Вопреки моим (а точнее накрученным в оппиковской прессе) представлениям, все живут в полученном от государства жилье. К некоторым из России приехали дети. Но ветераны отказываются ехать в РФ, нравится им тут. Детей отговаривают от переезда.


И много их, ветеранов осталось в Астане? Для примера бы... кого отговаривают? Стоп, есть кого отговаривать?
  • 0

#5186
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Сегодня ходил по адресам ветеранов в Астане.


А сколько человек посетили, если не секрет? Просто сейчас ветеранам должно быть лет по 85-87, если только это не сыны полка - или я неправильно считаю?
  • 0

#5187
DiNatali

DiNatali
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Сегодня ходил по адресам ветеранов в Астане. Вопреки моим (а точнее накрученным в оппиковской прессе) представлениям, все живут в полученном от государства жилье. К некоторым из России приехали дети. Но ветераны отказываются ехать в РФ, нравится им тут. Детей отговаривают от переезда.


http://www.ablyazov....maljnij-luk.htm и http://www.ablyazov....ie-veterani.htm Это по вашему квартиры для ветеранов??? Думаю Вы все врете! Или Вы такой же, как все это чудовищное правительство Кз!
  • 1

#5188
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

,идет волнообразная вибрация?

сначала убедитесь, что это не говенно сделанный фальшпол.
маговская - единственная из новостроек, где я хотел купить квартиру, денег не хватило )))

Сообщение отредактировал goto: 09.05.2013, 21:13:27

  • 0

#5189
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Думаю Вы все врете!


Вы ведь понимаете, что разные ситуации у ветеранов. У одних хорошие жилищные условия, им повезло, а у других - чудовищные, а кто-то умер, так и не дождавшись ни квартир ни нормальных пенсий ни при Советской власти ни после причем во всех бывших республиках, не только в Казахстане.
  • 0

#5190
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

,идет волнообразная вибрация?

сначала убедитесь, что это не говенно сделанный фальшпол.
маговская - единственная из новостроек, где я хотел купить квартиру, денег не хватило )))

Все возможно... но только это не в квартире... в следующий раз сама попробую проверить фальшпол или не фальшпол :dandy:

Сообщение отредактировал evalera: 09.05.2013, 21:20:57

  • 0

#5191
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Сегодня ходил по адресам ветеранов в Астане. Вопреки моим (а точнее накрученным в оппиковской прессе) представлениям, все живут в полученном от государства жилье. К некоторым из России приехали дети. Но ветераны отказываются ехать в РФ, нравится им тут. Детей отговаривают от переезда.

Моя свекровь тоже никуда не хочет ехать. Ей 78 лет. Вся почти жизнь прошла здесь, хоть родилась она, выросла, вышла замуж и родила своих детей в РСФСР.
Но это можно понять, у человека считай все связано с тем домом, городом, с теми людьми, с которыми в силу жизненных обстоятельств ей приходилось общаться, работать, жить. И здоровье уже не то, чтобы сниматься с места и ехать в неведомые дали, бросать все свое, заработанное тяжким трудом. Это тяжело даже для молодых, что уж говорить об очень пожилых. Так что, старики предпочитают уже доживать свой век здесь и вполне естественно, что многие из них не хотят, чтобы их дети и внуки их оставляли здесь одних и всячески их отговаривают от переезда. Это, если хотите, просто старческий такой эгоизм, сродни детскому. Многие "уезжанты", кстати, именно поэтому и не двигаются с места, не бросать же родителей, хотя очень хотят это сделать.

Сообщение отредактировал MeJlissa: 09.05.2013, 21:24:56

  • 0

#5192
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Реакция уезжантов удивляет. Вам скинуть адреса, телефоны и имена ветеранов? Помочь им хотите материально, или потрындеть просто?

#5193
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Но ветераны отказываются ехать в РФ, нравится им тут. Детей отговаривают от переезда.

у меня мама 50 года рождения тоже говорит, что уже никуда переезжать не будет " тут помру, недого осталось".
чоужтам ветераны...
  • 0

#5194
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Все возможно... но только это не в квартире... в следующий раз сама попробую проверить фальшпол или не фальшпол :dandy:

я и говорю, что не в квартире.
я работал в детсве на стройке, служебные помещения там делались фальшполом, на высоте 15 см от основного пола.
под ним были всякие коммуникации, в основном электрические.
но там немцы строили, потому ничего ходуном не ходило.
  • 0

#5195
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Многие "уезжанты", кстати, именно поэтому и не двигаются с места, не бросать же родителей, хотя очень хотят это сделать.

я вот и думал, потратить деньги здесь на жилье, или в питере.
потом с женой поговорили: у нее тут мама, у меня тут мама.. сдернуть их тяжко. так и купили здесь.
но следующая квартира будет там )))
  • 0

#5196
WildLilly

WildLilly

    Far Away Princess

  • В доску свой
  • 2 720 сообщений

Реакция уезжантов удивляет. Вам скинуть адреса, телефоны и имена ветеранов? Помочь им хотите материально, или потрындеть просто?


А почему вы не хотите сказать, сколько человек вы лично посетили? Это же не засекреченная информация? Ведь если их осталось не так мало, как многие утверждают, это только еще одно подтверждение того, что продолжительность жизни все же увеличивается в КЗ, а не сокращается.

Насчет пожилых родителей - мои уехали пять лет назад в возрасте 69 (мама) и 74 лет (папа). Привыкали достаточно долго, но сейчас не жалеют. Я тоже через месяц уезжаю с новым паспортом, просто чтобы быть ближе к ним - у меня здесь практически нет родственников. Но уезжаю с тяжелым сердцем, если честно - не все настолько плохо здесь и не все настолько хорошо там, чтобы быть полностью уверенным, что ты принял правильное решение. Все-таки многие из нас просто выбирают меньшее из двух зол, что ни говори, особенно те, кто уезжает в Россию, и многие ищут возможность ехать дальше - где только "наших" нет - от Камбоджи до Бразилии, не говоря уже о Штатах и прочих Австралиях и Англиях.
  • 0

#5197
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


,идет волнообразная вибрация?

сначала убедитесь, что это не говенно сделанный фальшпол.
маговская - единственная из новостроек, где я хотел купить квартиру, денег не хватило )))

Все возможно... но только это не в квартире... в следующий раз сама попробую проверить фальшпол или не фальшпол :dandy:


Три дома выше Сатпаева и восточнее Розыбакиева...поразило несоотвествие размеров прохода некоторых лифтов... например с коляской хрен пройдешь... лифт за углом... проход менее полуметра..жуть.... про провал с чердака в квартиру могу сказать адрес... выше Альфараби и восточнее Фурманова... три здания.... в центральном здании и провалился через бетон монтажник... да и в основании здания огромная трещина срочно замурованная перед заселением....в Орбите новостройки по ул Фрунзе (Торайгырова) не доезжая Саина.... в одном из зданий четко зафиксировал прогиб перекрытий под весом не более 150 кило...перемещали груз и пол заходил ходуном.... там же на чердаке в бетоне мусор вмурован... я много новостроек посетил... примерно 10% внушают доверие остальное жуть... про облицовку керамическими плитами вообще говорить не хочется..кто это придумал и еще в нашем исполнении... на кол посадить... гильотина еще та... да еще проехал как то с лифтером в одном лифте... все болтается а лифт новый..так он ухмыльнулся и говорит недавно пол провалился и человек погиб...в новом то лифте...поэтому в новостройки меня никаким калачем не заманишь жить..хотя были мысли ...
  • 0

#5198
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

которому по роду деятельности полагается быть более сдержанным, политкорректным и толерантным - и не только на работе при исполнении служебных обязанностей. Или у вас двойные стандарты: никакой толерантности к тем, кто не вписывается в вашу культурную и цивилизационную парадигму? Это по меньше менее странно и даже грустно. Читаешь таких как вы и теряешь веру в человечество.


Странно. Не мое, конечно, дело...Не кажется ли вам, что это малость черно-белый взгляд.
Во-первых, это форум, т.е. человек может высказывать любые мысли.
Во-вторых, если, например, по работе, адвокат защищает убийц, он что, должен обязательно им симпатизировать и свято верить в невиновность? Или он просто делает свою работу, а что он о них думает - это его личное дело?
  • 0

#5199
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Wildlilly, не совсем понятно - то вы меня обвиняете в вранье, а теперь сменили гнев на милость... Вы определитесь уже.
Адреса и количество ветеранов можете узнать в акимате
А посетил я 8 человек. Из них половина была на параде, один был без ног, у одного дети бухали на кухне (они из этих... Любителей водки, вроде бы)., а трое вернулись с парада. Бодрячком

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 09.05.2013, 22:06:46


#5200
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
День Победы с горьким привкусом лука http://www.diapazon.kz/aktobe/aktobe-details/52123-den-pobedy-s-gorkim-privkusom-luka.html
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.