Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5081
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

интересная психология у некоторых ВИПов, :D ,

Але, гараж! (с)-2! :ninja: при чем тут бедные/богатые? Вопрос был - почему патриотики не хотят признавать реальную констатацию фактов? А патриотиков, как всегда, в степь степную несет.... :bored: :faceoff:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 08.05.2013, 17:51:24

  • 0

#5082
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Ну, сами просили, пожалуйста - Кз хорошо живется только ворюгам и ловкачам, и то не очень.

Ну вот это другое дело, это по-нашему :D

ТипО, пошутили? :spy: А больше на правду похоже.... :faceoff:

Вам-то какое дело до того, как живется ворюгам в Казахстане? Украсть собрались, что ли?
  • -1

#5083
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
У бедных же всегда так: если кто-то разбогател - то он вор и прощелыга. А когда сами приходят к успеху, на бедняков смотрят как на г.
Такой вот круговорот :)

#5084
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Я не забыла, я просто стараюсь быть лояльной. А Вы бы хотели, чтобы я написала, что в Кз хорошо живется только ворюгам и ловкачам, и то не очень? Ну, сами просили, пожалуйста - Кз хорошо живется только ворюгам и ловкачам, и то не очень.

Ну здесь я позволю не согласиться, знаю некоторый людей, правда из "титульной" нации, с которыми до сих пор в хороших отношениях, которые прошли путь от простых рабочих, до очень высоких постов (один в должности вице-президента очень крупной компании), довольно порядочные люди. К сожалению, таких очень мало.
П.с. Я о том, что быть очень обеспеченным, не всегда отождествляется с вором, даже с учетом нашей СНГ-ской специфики.

Сообщение отредактировал Oleg907: 08.05.2013, 18:02:25

  • 0

#5085
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Просто у нас разные представления о свободе, уровне жизни, и все такое.... Это вопрос философский. Простой пример, какая-нибудь средняя монгольская семья имеет табун в 100 лошадей (грубо говоря 0,3 миллиона долларов), а какой-нибудь европеец - з/п в 1500 евро из которых большую часть уходит на кредит, аренду жилья, детский сад, страховку и все такое.
Ну и кто богаче? У монгола этот табун в следующем году будет в полтора раза больше, а у европейца - расходы в полтора раза больше. И кто более свободен?
Медицина лучше в Европе? ну и что, монгол зарежет в крайнем случае 10 лошадей, и полетит в Германию где ему пересадят почки албанца, румына или украинца.
Образование лучше? ну и что. куда вы с этим дипломом? там таких образованный на образованном и образованным погоняет.

интересная позиция, т.е. если я правильно понимаю все эти современные ништяки вроде домов, дорог,инфраструктуры итд, не есть хорошо на самом деле? высшая степень гармонии это жить в степи с имея табун лошадей? Ну это ваше мнение и оно имеет место быть, почему нет. У меня другое понимание хорошей жизни и о государстве, лучше я буду жить в доме купленном в кредит, ездить на новой машине, буду иметь возможность получать качественные услуги от государства: образование, медицина, социальная защищенность итд. Поэтому я и хочу сменить государство. У вас же ваша гармония вполне достижима и тут, только тогда непонятно почему вы следите за этой темой...
  • 0

#5086
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
я в а^уе "Беднота всегда заслужена" это как, кем, чем, за что!?
и это можете пояснить - их столько сколько хотят быть бедными!
может вы владеете секретом как быть не бедным, поделитесь?!
вам свезло, вам обломилось в свое время и вы живете счастливо и преуспевающе а еще на здоровье не жалуетесь и у родственниках все хорошо и со своей колокольни судете и осуждаете остальных, это же не правильно. особенно осуждать матерей, которые не могут заплатить 50 000 - 70 000 - 100 000 у.е. за лечение своего ребенка и еще писать, что она этого достойна
  • 1

#5087
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Ну здесь я позволю не согласиться, знаю некоторый людей, правда из "титульной" нации, с которыми до сих пор в хороших отношениях, которые прошли путь от простых рабочих, до очень высоких постов (один в должности вице-президента очень крупной компании), довольно порядочные люди. К сожалению, таких очень мало.

Среди титульных, или вообще? :lol:

#5088
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вам-то какое дело до того, как живется ворюгам в Казахстане?

нормальное кино! :faceoff: Мне, как гражданину пока еще страны есть таки дело до того, как живется ворюгам в КЗ! :dont: Потому что из-за ворюг в КЗ плохо живется НЕворюгам! :dont: :faceoff:

Я, конечно, понимаю, что понятие "гражданская позиция" наверняка далеки от патриотиков.... Им ведь главное что - чтобы в мире про КЗ красиво говорили.... :bored:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 08.05.2013, 17:55:14

  • 0

#5089
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


интересная психология у некоторых ВИПов, :D ,

Але, гараж! (с)-2! :ninja: при чем тут бедные/богатые? Вопрос был - почему патриотики не хотят признавать реальную констатацию фактов? А патриотиков, как всегда, в степь степную несет.... :bored: :faceoff:

Какую констатацию?
  • 0

#5090
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



интересная психология у некоторых ВИПов, :D ,

Але, гараж! (с)-2! :ninja: при чем тут бедные/богатые? Вопрос был - почему патриотики не хотят признавать реальную констатацию фактов? А патриотиков, как всегда, в степь степную несет.... :bored: :faceoff:

Какую констатацию?

проехали.... :smoke:

Я уже поняла, что внятных ответов от патриотиков не дождусь... Ну да ладно, переживу как-нибудь...
  • 0

#5091
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Наверняка, нашим милым патриотикам этот пост не понравится... Как говорится, взгляд со стороны.... :smoke:

А РФ он тоже не хвалит))) Езжайте в РБ. Потом расскажите...
  • 0

#5092
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Езжайте в РБ. Потом расскажите...

Уже 2-й (второй) раз за день Вы советуете людям, куда им ехать... Не многовато ли? :bored:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 08.05.2013, 17:58:08

  • 0

#5093
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А когда сами приходят к успеху, на бедняков смотрят как на г.
Такой вот круговорот :)

во во у нас это Sam Boga

Сообщение отредактировал kyr4avi: 08.05.2013, 17:58:43

  • 0

#5094
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Я уже поняла, что внятных ответов от патриотиков не дождусь

На какие вопросы вас интересуют ответы?
  • 0

#5095
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

и это можете пояснить - их столько сколько хотят быть бедными!

поясню я: это одна из трактовок пословицы "каждый сам кузнец своего счастья".
и добавлю: и несчастья тоже.

Сообщение отредактировал goto: 08.05.2013, 18:00:43

  • 1

#5096
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На какие вопросы вас интересуют ответы?

Уже ни на какие.... :bored:
  • 0

#5097
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Езжайте в РБ. Потом расскажите...

Уже 2-й (второй) раз за день Вы советуете людям, куда им ехать... Не многовато ли? :bored:

А я смотрю на ментальность и советую куда им ехать соответственно ментальности :dont:
  • -1

#5098
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

А я смотрю на ментальность и советую куда им ехать соответственно ментальности :dont:

посоветуйте мне :)
  • 0

#5099
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


На какие вопросы вас интересуют ответы?

Уже ни на какие.... :bored:

Вы наверно таким образом накручиваете счетчик))) По теме, вы куда едите? и Почему?
  • 0

#5100
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

я смотрю на ментальность и советую куда им ехать соответственно ментальности :dont:

Человек-рентген, как я погляжу.... :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.