Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5101
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

По теме, вы куда едите? и Почему?

Отвечала в самом начале темы... Для Вас, честно говоря, ломы повторяться, уже не обессудьте... :bored:
  • 0

#5102
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

интересная позиция, т.е. если я правильно понимаю все эти современные ништяки вроде домов, дорог,инфраструктуры итд, не есть хорошо на самом деле? высшая степень гармонии это жить в степи с имея табун лошадей? Ну это ваше мнение и оно имеет место быть, почему нет. У меня другое понимание хорошей жизни и о государстве, лучше я буду жить в доме купленном в кредит, ездить на новой машине, буду иметь возможность получать качественные услуги от государства: образование, медицина, социальная защищенность итд. Поэтому я и хочу сменить государство. У вас же ваша гармония вполне достижима и тут, только тогда непонятно почему вы следите за этой темой...

Ваша позиция понятна, ИМХО, все что вы перечислили не стоит того, чтобы ради этого отдать лучшие годы жизни (в лучшем случае просидите в офисе).
  • 0

#5103
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Вам-то какое дело до того, как живется ворюгам в Казахстане?

нормальное кино! :faceoff: Мне, как гражданину пока еще страны есть таки дело до того, как живется ворюгам в КЗ! :dont: Потому что из-за ворюг в КЗ плохо живется НЕворюгам! :dont: :faceoff:

Я, конечно, понимаю, что понятие "гражданская позиция" наверняка далеки от патриотиков.... Им ведь главное что - чтобы в мире про КЗ красиво говорили.... :bored:

Ну хорошо, я понял, вам есть дело, ну, и дальше-то что? Ну допустим, у вас есть гражданская позиция, у меня ее нет. Как от вашей гражданской позиции ворюгам заживется хуже или лучше?

Сообщение отредактировал Sam Boga: 08.05.2013, 18:16:09

  • 0

#5104
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

я в а^уе "Беднота всегда заслужена" это как, кем, чем, за что!? и это можете пояснить - их столько сколько хотят быть бедными! может вы владеете секретом как быть не бедным, поделитесь?!

Перестать надеяться на кого-либо, поверить в собственные силы.
  • 0

#5105
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

я в а^уе "Беднота всегда заслужена" это как, кем, чем, за что!? и это можете пояснить - их столько сколько хотят быть бедными! может вы владеете секретом как быть не бедным, поделитесь?!

Перестать надеяться на кого-либо, поверить в собственные силы.

а ответ на это?
  • 0

#5106
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Ну здесь я позволю не согласиться, знаю некоторый людей, правда из "титульной" нации, с которыми до сих пор в хороших отношениях, которые прошли путь от простых рабочих, до очень высоких постов (один в должности вице-президента очень крупной компании), довольно порядочные люди. К сожалению, таких очень мало.

Среди титульных, или вообще? :lol:

Все на Ваше усмотрение :lol:
  • 0

#5107
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


я в а^уе "Беднота всегда заслужена" это как, кем, чем, за что!? и это можете пояснить - их столько сколько хотят быть бедными! может вы владеете секретом как быть не бедным, поделитесь?!

Перестать надеяться на кого-либо, поверить в собственные силы.

а ответ на это?

За наивность
  • 0

#5108
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Как от вашей гражданской позиции ворюгам заживется хуже или лучше?

В том-то и дело, что от наличия гражданской позиции у незначительной кучки общества в нашей стране ничего не изменится.... :bored:
  • 0

#5109
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Как от вашей гражданской позиции ворюгам заживется хуже или лучше?

В том-то и дело, что от наличия гражданской позиции у незначительной кучки общества в нашей стране ничего не изменится.... :bored:

Ну вон греки, испанцы и другие, ежедневно проявляют гражданскую позицию, и что? Или где-нибудь какие-нибудь профсоюзы в Европе выведут реальный марш миллионов с требованием увеличения зарплаты, ну может и увеличат зарплату, при этом налогами обложат других. У одних деньги отберут - другим отдадут.
  • 0

#5110
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

У одних деньги отберут - другим отдадут.

это намек на "Налог на роскошь", от бы нам такой налог, я только за, почти все в стране за наверное будут, а еще программу борьбы с коррупцией как в Китае, полная конфискация имущества у пойманного и его родственников, включая счета в Швейцарии а то понаоформляют всё на своих бабушек, дедушек
  • 0

#5111
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


У одних деньги отберут - другим отдадут.

это намек на "Налог на роскошь", от бы нам такой налог, я только за, почти все в стране за наверное будут, а еще программу борьбы с коррупцией как в Китае, полная конфискация имущества у пойманного и его родственников, включая счета в Швейцарии а то понаоформляют всё на своих бабушек, дедушек

Деньги убегут из страны как Депардье

Сообщение отредактировал Sam Boga: 08.05.2013, 18:41:28

  • 0

#5112
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Деньги убегут из страны как Депардье

в стране денег нет, кончились, президенту же доложили, да и именно от этих денег стране не перепадает, так отдельным гражданам. а куда убегут то, в Монголию :lol: ? да и не патриотично бежать то!!!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 08.05.2013, 18:44:32

  • 0

#5113
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Деньги убегут из страны как Депардье

в стране денег нет, кончились, президенту же доложили, да и именно от этих денег стране не перепадает, так отдельным гражданам. а куда убегут то, в Монголию :lol: ? да и не патриотично бежать то!!!

Деньги не знают патриотичности.
  • 0

#5114
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Деньги передут для начала на офшорный счет. Это легко и просто. Правда, Кипр вычеркиваем :)

#5115
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Приехал итальянец на днях в Астану. Говорит, что в Италии все в депрессии. Пошел вкладывать свои сбережения в новостройку в Астане :idea: :D

смелый парень :)
http://www.zakon.kz/...-balkony-v.html

#5116
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


Приехал итальянец на днях в Астану. Говорит, что в Италии все в депрессии. Пошел вкладывать свои сбережения в новостройку в Астане :idea: :D

смелый парень :)
http://www.zakon.kz/...-balkony-v.html

Надеюсь, наш милый Билли подкинет своему смелому другу-итальянцу ссылочку на Закон.кз.... :smoke: Ну, чтобы дружок заранее все риски просчитал... Хотя нее, это жеж непатриотично - перед залетными инвесторами палить контору предупреждать о бизнес-рисках... :dont: :smoke:
  • 0

#5117
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Как бы вам, щущинским, обьяснить? Аль-фараби и Хайвил - совершенно разное по качеству жилье. Иностранец такие дома не рассматривает

#5118
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Таджики с узбеками построили в новом кз кучу домов и дорог.Что то не слышно что они говорят-мы вам все построили.
  • 0

#5119
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Как бы вам, щущинским, обьяснить? Аль-фараби и Хайвил - совершенно разное по качеству жилье. Иностранец такие дома не рассматривает

Не знал, что Аль-Фараби практически это Манхэттен. :lol:
  • 0

#5120
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Билл Клинтон
Серьезно, я завидую Вам. Жили в "захолустье" Алматы, пока строили пентхауз в Астаны. Запросто оставляете 20 кило баксов в машине, причем, даже не особо жалея об этом (вернее не боясь). Спрашивается, чего тут делаете, Вам бы за Форбсом наблюдать. А Вы тут такими "мелочами" занимаетесь. Бугага.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.