Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5121
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

А я в Монголию легко бы свалил, говорят там таймень под 100 кг ловится.

Романтик :) а жена и дети поддержали бы такой переезд?
  • 0

#5122
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Хочу понять, какими мыслями нищеброды живут. Что в этом плохого? :)

#5123
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Хочу понять, какими мыслями нищеброды живут. Что в этом плохого? :)

Как какими? По-моему, это уже было не раз: грабь награбленное...Ну, в общем, отнимать и делить.
Ждите, скоро к вам придут. :D

Так что радуйтесь пока, что нищеброды выезжают.
  • 0

#5124
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Просто у нас разные представления о свободе, уровне жизни, и все такое.... Это вопрос философский. Простой пример, какая-нибудь средняя монгольская семья имеет табун в 100 лошадей (грубо говоря 0,3 миллиона долларов), а какой-нибудь европеец - з/п в 1500 евро из которых большую часть уходит на кредит, аренду жилья, детский сад, страховку и все такое.
Ну и кто богаче? У монгола этот табун в следующем году будет в полтора раза больше, а у европейца - расходы в полтора раза больше. И кто более свободен?
Медицина лучше в Европе? ну и что, монгол зарежет в крайнем случае 10 лошадей, и полетит в Германию где ему пересадят почки албанца, румына или украинца.
Образование лучше? ну и что. куда вы с этим дипломом? там таких образованный на образованном и образованным погоняет.

интересная позиция, т.е. если я правильно понимаю все эти современные ништяки вроде домов, дорог,инфраструктуры итд, не есть хорошо на самом деле? высшая степень гармонии это жить в степи с имея табун лошадей? Ну это ваше мнение и оно имеет место быть, почему нет. ... У вас же ваша гармония вполне достижима и тут, только тогда непонятно почему вы следите за этой темой...

Проблема окружающих в том, что среднестатистический Сэм, для достижения такой гармонии, не перебирается в степь лошадям хвосты крутить к своим табунам, а организовывает эту степь в любом городе.

Сообщение отредактировал serg755: 08.05.2013, 21:27:41

  • 2

#5125
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Хочу понять, какими мыслями нищеброды живут. Что в этом плохого? :)

Как какими? По-моему, это уже было не раз: грабь награбленное...Ну, в общем, отнимать и делить.
Ждите, скоро к вам придут. :D

Так что радуйтесь пока, что нищеброды выезжают.

А по моему он про местных фантазеров говорит, которые мечтают уехать в Америки, Австралии и Канады, не зная при этом ни языка, ни имея ни профессии...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 08.05.2013, 21:33:53

  • 0

#5126
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

так и речь шла о среднем казахстанце, а не о малоимущих слоях.

Возможно у меня жизненного опыта больше, скажу Вам так: Болезни зачастую не делают различий на богатых и бедных. Детки с врождёнными пороками, рождаются и у богатых и у бедных родителей. В аварии попадают так же люди разные. Это вообще скользкая тема и не стоит зарекаться...И иногда, просто нет времени, что бы организовать перевозку тяжело больного человека за границу, имея даже миллионы долларов и связи, если больной не транспортабелен, то другого выхода кроме как обратится к отечественным врачам, НЕТ.
  • 1

#5127
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

А по моему он про местных фантазеров говорит, которые мечтают уехать в Америки, Австралии и Канады, не зная при этом ни языка, ни имея ни профессии...

Если бы он так говорил, я был бы с ним согласен.
  • 0

#5128
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Проблема окружающих в том, что среднестатистический Сэм, для достижения такой гармонии, не перебирается в степь лошадям хвосты крутить к своим табунам, а организовывает эту степь в любом городе.

У меня отец был таким среднестатистическим "Сэмом", приехал после армии, из глухого аула учиться. Выучился, дорос от главного механика автобазы до руководителя целой отрасли союзного подчинения. Поднял отрасль с нуля до передовой в СССР, за что и получил Орден Трудового Красного Знамени. С приходом Колбина, начались гонения, 7 раз за месяц ОБХСС описывали имущество, считали сколько стоит люстра, сколько стоит ковры, паркет, ремонт. Когда ничего не нашли, просто намекнули, что власть в Москве поменялась, и здесь будет меняться.
ПС.
Вы что думаете, если бы в Алматы жили бы одни русские тут было бы лучше? Да тут был бы Воронеж или Тамбов.

Сообщение отредактировал Sam Boga: 08.05.2013, 22:12:39

  • -3

#5129
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Ну ладно мы русские уезжаем, оно понятное дело, причин много. А вот почему казахи едут на ПМЖ в Россию? Сам лично видел в паспортном, да и общался, эти ребята жаждали получить гражданство и русский паспорт. Неужели не мила им своя независимая республика, коль так щимятся в РФ?

Сообщение отредактировал Clon: 08.05.2013, 22:33:44

  • 0

#5130
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

У меня отец был таким среднестатистическим "Сэмом", приехал после армии, из глухого аула учиться. Выучился, дорос от главного механика автобазы до руководителя целой отрасли союзного подчинения. Поднял отрасль с нуля до передовой в СССР, за что и получил Орден Трудового Красного Знамени. С приходом Колбина, начались гонения, 7 раз за месяц ОБХСС описывали имущество, считали сколько стоит люстра, сколько стоит ковры, паркет, ремонт. Когда ничего не нашли, просто намекнули, что власть в Москве поменялась, и здесь будет меняться.
ПС.
Вы что думаете, если бы в Алматы жили бы одни русские тут было бы лучше? Да тут был бы Воронеж или Тамбов.


Вот прочитав ваши воспоминания которые мне напомнили... простую такую соседку по лестничной клетке...директора универмага... несколько раз был у них в гостях и потом дома по малолетству задавал глупые вопросы а почему и них так а у нас так.... :D тоже поражала люстра хрустальная... типа такой наверное только в Большом театре потом видел...золото которое валялось на трельяже..кучу хрустальных ваз.... от ковров стен не видно было и паркета на полу тоже..про мебель баслословной цены уже не вспоминаю...короче роскошно жила на полную мощь...закончила как и все десять лет без права переписки с конфискацией имущества... да было время простую продавщицу ОБХСС за три лишних копейки в цене сажало на год и такое было... как говорится тебя посодют а ты не воруй... продолжу мысль наверное кое кто помнит хлопковое дело... про наших южных соседей... и про важняков Иванова и Гляна... сколько золота и ворованных денег было изъято жуть... так после этого дела они должны были наведаться в Казахстан... не срослось... остановил наезд на местную партократию всем памятный Кунаев и был даже приезд одного из следователей к нему в Казахстан... повинившись и сославшись на болезнь...отдав власть он спас от разорения многих местных чинуш... естественно сразу каток не остановился видать потрясли кое кого... то есть проверили.... сейчас бы такие проверочки... так к чему Колбина поставили временно ибо некого было кроме залетного варяга...доверия не было ни к кому... как избавились от Колбина всем известно...теперь памятник стоит... и кое кто руководит до сих пор :D ... как не посмотришь так без юмора не получается... веселое время живем... прошли все формации... развитой социализм.... дикий капитализм... переходящий в феодализм...

Сообщение отредактировал Cbuty: 08.05.2013, 22:51:28

  • 2

#5131
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Проблема окружающих в том, что среднестатистический Сэм, для достижения такой гармонии, не перебирается в степь лошадям хвосты крутить к своим табунам, а организовывает эту степь в любом городе.

У меня отец был таким среднестатистическим "Сэмом", приехал после армии, из глухого аула учиться. Выучился, дорос от главного механика автобазы до руководителя целой отрасли союзного подчинения. Поднял отрасль с нуля до передовой в СССР, за что и получил Орден Трудового Красного Знамени. С приходом Колбина, начались гонения,


Это часом не автотрансовское дело? Тогда там дело было не в Колбине, а в приписках.

Кстати, в чем противоречие? Можно быть трижды при высоких постах, но продолжать вести себя как в ауле (я не о Вашем отце, его я не знал, наверное ).
Раз уж об отцах - мой точно так-же приехал после армии, выучился, был начальником отдела министерства (вполне вероятно, того же, что и ваш, так что, может я вас и знаю, уважаемый ;)).

Кроме того, он (с соседями) сажал деревья и палисадники вокруг дома, строил детскую площадку, и проводил разьяснительные беседы с одним соседом, который был начальником (то-ли автобазы, то-ли автоуправления), что нельзя выбрасывать капустные очистки и куриные кости в подьездную канализацию.

Сообщение отредактировал serg755: 08.05.2013, 23:21:00

  • 0

#5132
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Это часом не автотрансовское дело? Тогда там дело было не в Колбине, а в приписках.

Это когда министра ( или зам. министра, уже не помню :confused: ) Караваева гоняли , вместе с руководством автотранспортных предприятий по областям?
Так там и приписки, и поборы и взятки фигурировали .. А началось раскручивание этого дела еще при Кунаеве. Потому что, была информация о том, что в этом деле кое , какие видные представители тогдашнего Совета министров замешены. ;) Правда, кончилось для многих тогда это лишь испугом ( осудили всего несколько человек, насколько помню). Караваева самого, то же посадили, а потом он вышел, да и помер по тихому, без особой помпы..
Но это точно, еще до Колбина было.Внутренние, так сказать "разборки".
  • 0

#5133
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений


Это часом не автотрансовское дело? Тогда там дело было не в Колбине, а в приписках.

Это когда министра ( или зам. министра, уже не помню :confused: ) Караваева гоняли , вместе с руководством автотранспортных предприятий по областям?
Так там и приписки, и поборы и взятки фигурировали ..


Ну да, я об этом деле.

Для всех, сразу скажу, мы уже выяснили, что Сэм тут ни при чем.
  • 0

#5134
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Как бы вам, щущинским, обьяснить? Аль-фараби и Хайвил - совершенно разное по качеству жилье. Иностранец такие дома не рассматривает

Вы такую дичь написали, еще и щучинским взялись проповедовать...обалдеть.
''Разное по качеству жилье'' - это не когда у одних балконы отваливаются, а у других нет, это разница в метраже, отделке, и всяких фичах, вроде третьей ванной.
Снипы для всех типов строительства одинаковы.
  • 2

#5135
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Хочу понять, какими мыслями нищеброды живут. Что в этом плохого? :)

Вот и спросите у 95 % населения Казахстана, как они живут и выживают.
  • 0

#5136
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений


Приехал итальянец на днях в Астану. Говорит, что в Италии все в депрессии. Пошел вкладывать свои сбережения в новостройку в Астане :idea: :D

смелый парень :)
http://www.zakon.kz/...-balkony-v.html

Это что! Недавно в очередной раз мы с семьей ходили в гости. Квартира находится на 16 этаже жилого комплекса на Курмангазы - Муканова, "Жастар MAG". Когда мы уже собрались уходить, мои дети ( 2 и 4 года, очень даже стандартные дети, в плане веса и роста) вдруг решили попрыгать в холле у дверей лифта... Я сначала не поняла, что происходит: пол начал ходить ходуном, я просила детей не прыгать, думала, может землетрясение.... Я в шоке, может здесь есть осведомленные, это нормально, когда при прыжках детей в холле ( в самой квартире дети не прыгали, в следующий раз проверим) ,идет волнообразная вибрация? Может быть, я чего-то не понимаю? А если мы с мужем попрыгать захотим. Реально опасаюсь за жизнь своих близких, которые там проживают. Там, конечно большой холл, в отличие от наших лестничных площадок, но такого я еще не встречала. Даже в хрущевской панельке у меня так пол не ходил, не смотря на бегающую толпу детей :confused:.
Когда будем покупать квартиру в РФ, специально попрошу детей попрыгать, посмотрим, как отреагируют представители застройщиков, если произойдет нечто подобное :D.

Сообщение отредактировал evalera: 09.05.2013, 01:22:14

  • 0

#5137
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Хочу понять, какими мыслями нищеброды живут. Что в этом плохого? :)

Вот и спросите у 95 % населения Казахстана, как они живут и выживают.

откуда цифирки? потрудитесь обосновать :dont: или это индивидуальный субъективизм :confused:
  • 0

#5138
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Снипы для всех типов строительства одинаковы.

В итоге 90% домов Астаны построены с нарушениями.
http://www.zakon.kz/...-90-novykh.html

ЗЫ Новостройки Казахстана вообще и Астаны в частности, уже в теме обсуждались. Так что , желающим рассказать какое в РК замечательное строительство и как хорошо живется новоселам, можно особо не утруждаться .
  • 0

#5139
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Это что! Недавно в очередной раз мы с семьей ходили в гости. Квартира находится на 16 этаже жилого комплекса на Курмангазы - Муканова, "Жастар MAG".

Ну про Жастар и я знаю не по наслышке, дома там монолитные, т.е. то что вы говорите это не возможно практически. Надыбал небольшую зарисовку про качество строительства в КЗ, и в Алматы в частности. Можете в просветительских целях ознакомиться. http://youtu.be/AKIC_2Y9ry8

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 09.05.2013, 01:44:40

  • 0

#5140
evalera

evalera
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

Ну про Жастар и я знаю не по наслышке, дома там монолитные, т.е. то что вы говорите это не возможно практически. Надыбал небольшую зарисовку про качество строительства в КЗ, и в Алматы в частности. Можете в просветительских целях ознакомиться

А мне не надо знакомиться, я туда в гости хожу к родственникам! А вы идите и попрыгайте, прежде чем опровергать мои заявления. Напоминаю, что в самой квартире мои дети пока еще не прыгали, только бегали немного, что особо никто не заметил. Прыгали они в холле ( это не коридор в квартире, а скорее большая площадка у лифта(ов)). А на эту красоту я и там нагляделась. Красота понравилась :).
Спасибо, что откликнулись, но меня интересует мнение более осведомленных в строительстве людей. В будущем собираемся приобретать квадратные метры в новостройке, поэтому хотелось бы узнать, является ли это нормой? Правда, пугает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.