Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#5041
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

у моего сотрудника камни в мочевом пузыре вырезали за 7 тыс евро в германии. ну и еще коечто. не самая большая сумма..

Хорошо, но у него наверняка есть семья, дети, родители, которые время от времени сталкиваются с болезнями и что, он потянет их каждый раз, возить в Германию?

жить захотят, сами потянутся...

пысы: а вобще потянет )))
  • 0

#5042
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

вам там в Щучинске видней,

Билли, Вы, постоянно указывая, в каком городе я пока еще живу, что, оскорбить меня этим пытаетесь, что ли? Что-то я не пойму? :spy: Ну так Щучинск - это ТОЖЕ Казахстан, так горячо и непоследовательно защищаемый тут патриотиками :dont: Или у патриотиков Казахстан - это только Алматы и Астана? :ninja: Что-то я эти Ваши неудачные подколки местом проживания не догоню никак... :bored:
  • 4

#5043
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Медицина лучше в Европе? ну и что, монгол зарежет в крайнем случае 10 лошадей, и полетит в Германию где ему пересадят почки албанца, румына или украинца.

Там лошади у всех и ничего больше нет. Кому он их продаст и за сколько? Правильно - за 2 копейки пучок, еще и покупателя будет искать. Так что не полетит и почку не получит. Увы.

Если учитывать, что в целом по стране содержится около 500 000 миллионов голов скота, то потеря даже 5 миллионов именно на экспорт мяса существенного влияния не окажет. В этом году у Монголии большие планы по экспорту мяса в Россию, Китай и некоторые Арабские страны. Однако я не говорю о тех трудностях, которые переживает сельское население Монголии, – говорит посол.
Как сообщил посол, больше половины экспорта мяса Монголии приходится на Китай, часть на Россию. Казахстан импортирует очень мало монгольского мяса.http://www.kazakh-ze...d=15317&Itemid=

Сообщение отредактировал Sam Boga: 08.05.2013, 16:32:54

  • 0

#5044
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

у моего сотрудника камни в мочевом пузыре вырезали за 7 тыс евро в германии. ну и еще коечто.
не самая большая сумма..

повезло вашему сотруднику....зайдите в раздел "Благотворительность" и посмотрите какие суммы мамы собирают своим больным деткам на лечение за границей-далеко не 7000 евро и не одному ребенку требуется помощь...
  • 1

#5045
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Билли, Вы, постоянно указывая, в каком городе я пока еще живу, что, оскорбить меня этим пытаетесь, что ли? Что-то я не пойму?

Ну а что тут понимать-то? :D
Я когда в Алматы жил, новостройка в Астане строилась только. Форума тогда еще я не знал, спрашивал у знакомых о прогрессе той стройки. Тяжко было.
Но вам, наверное, легче теперь. С развитием интернета в РК, у вас большие возможности :idea:

#5046
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Вы наверное имеете ввиду уровень средней заработной платы? А вас никогда не интересовал такой вопрос, чем вызван высокий уровень жизни, за счет каких средств стало возможным создать так называемый "средний класс", и что будет если государство перестанет занимать средства на поддержание этого самого среднего класса (т.е. долги страны превысят допустимую планку в 70-90% от ВВП)? Не получится так, что этим гражданам придется жить по средствам, (грубо говоря зарплату срежьте в 2 раза, при постоянном повышении цен).
Второй момент, меня не интересует средняя заработная плата, мне только аренда приносит больше чем получает средний европеец.
Важно не то, кто сколько получает, важно есть ли возможность стать минимально зависимым от государства.

нет имел ввиду уровень жизни в целом, отношение государства к своим гражданам,экономическая, социальная стабильность, экологическая обстановка итд, все это тут неоднократно перечислялось как причины для отъезда. А что хорошего у нас? кругом беднота,люди живут одним днем от ЗП до ЗП лишь бы дотянуть. По второму моменту вообще не понимаю как это относится к теме? при чем тут ваши личные доходы и "почему мы уезжаем" ?
  • 1

#5047
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Приехал итальянец на днях в Астану. Говорит, что в Италии все в депрессии. Пошел вкладывать свои сбережения в новостройку в Астане :idea: :D

Прям таки все в депрессии :) ? А он, богатый итальянский амико все сидел и думал, куда ж ему вложить свои миллионы... ну как-куда, конечно же в одну из новостроек передовой страны Казахстан.... :idea: .... Вы прям уверенность в меня вселили в завтрашнем дне :rotate:
  • 1

#5048
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

повезло вашему сотруднику...

ну так всю жизнь человек работает, чтобы ему так везло. начианл еще в оборонке.

.зайдите в раздел "Благотворительность" и посмотрите какие суммы мамы собирают своим больным деткам на лечение за границей-далеко не 7000 евро и не одному ребенку требуется помощь...

так и речь шла о среднем казахстанце, а не о малоимущих слоях.
  • 0

#5049
moneylovesme

moneylovesme
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Люблю Казахстан, но в связи с ухудшающимся положением здесь дел :( Всё большим отдалением людей не только у власти, но и рядовых граждан от таких понятий как Благородство, Ответственность, Пунктуальность и т.п. Пока просто планирую в мыслях о ПМЖ в другой стране. Это далеко не вывод, но уже звоночек. :idea: Было бы здорово узнать, где казахам хорошо живется, просто Мы азиаты, я как понимаю не везде радужно встречают представителей этой расы. :ninja:
  • 0

#5050
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А сотням нормальных казахстанцев как аукнется, вообще ужас.

Это очень не радует... из за каких то ... теперь могут быть проблемы с получением визы.
  • 0

#5051
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Люблю Казахстан, но в связи с ухудшающимся положением здесь дел :( Всё большим отдалением людей не только у власти, но и рядовых граждан от таких понятий как Благородство, Ответственность, Пунктуальность и т.п. Пока просто планирую в мыслях о ПМЖ в другой стране. Это далеко не вывод, но уже звоночек. :idea: Было бы здорово узнать, где казахам хорошо живется, просто Мы азиаты, я как понимаю не везде радужно встречают представителей этой расы. :ninja:

В Монголию езжайте :idea:
  • 0

#5052
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Люблю Казахстан,

и тыды...

Ох, зря, зря Вы тут это написали :dont: :faceoff: Сейчас местные патриотики запинают Вас ногами обвинят Вас в непатриотичности, укажут на Вашу близорукость, т.к. "только слепой не видит процветания КЗ" (с) и напоследок наградят Вас гордым званием манкурта! :dont:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 08.05.2013, 16:56:15

  • 0

#5053
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


А сотням нормальных казахстанцев как аукнется, вообще ужас.

Это очень не радует... из за каких то ... теперь могут быть проблемы с получением визы.

Зачем вам Америка? Езжайте в РФ. Визы не надо. Даже паспорта не надо, можно по удостоверению...
  • 0

#5054
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Важно не то, кто сколько получает, важно есть ли возможность стать минимально зависимым от государства

Зачем оно вообще тогда нужно? Мы ему платим, оно нам предоставляет услуги (не путать гос-во и Родину, pls). А платить и не иметь отдачи - это как бы для терпил.

Вот тут полностью согласен! тоже считаю когда игра в одни ворота это неправильно.
  • 0

#5055
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



А сотням нормальных казахстанцев как аукнется, вообще ужас.

Это очень не радует... из за каких то ... теперь могут быть проблемы с получением визы.

Зачем вам Америка? Езжайте в РФ. Визы не надо. Даже паспорта не надо, можно по удостоверению...

Т.е. Вы уже за уезжантов решать будете, куда им уезжать? :spy: Сами-то они, разумеется, не в состоянии определиться, ога... :bored:
  • 0

#5056
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений


Люблю Казахстан,

и тыды...

Ох, зря, зря Вы тут это написали :dont: :faceoff: Сейчас местные патриотики запинают Вас ногами обвинят Вас в непатриотичности, укажут на Вашу близорукость, т.к. "только слепой не видит процветания КЗ" (с) и напоследок наградят Вас гордым званием манкурта! :dont:

Да это из числа постояльцев этой ветки кто то прикалывается...
  • 0

#5057
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений


повезло вашему сотруднику...

ну так всю жизнь человек работает, чтобы ему так везло. начианл еще в оборонке.

.зайдите в раздел "Благотворительность" и посмотрите какие суммы мамы собирают своим больным деткам на лечение за границей-далеко не 7000 евро и не одному ребенку требуется помощь...

так и речь шла о среднем казахстанце, а не о малоимущих слоях.

точно не заходили в этот раздел.... в том-то и дело, что не малоимущим семьям требуются деньги на лечение детей или у нас малоимущими считаются те, кому требуются суммы 50-70 000 евро?
  • 0

#5058
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

нет имел ввиду уровень жизни в целом, отношение государства к своим гражданам,экономическая, социальная стабильность, экологическая обстановка итд, все это тут неоднократно перечислялось как причины для отъезда. А что хорошего у нас? кругом беднота,люди живут одним днем от ЗП до ЗП лишь бы дотянуть. По второму моменту вообще не понимаю как это относится к теме? при чем тут ваши личные доходы и "почему мы уезжаем" ?

Экономическая, социальная стабильность, экологическая обстановка и т.д. все это стоит денег. Все это обеспечивалось кредитами, которые занимали правительства, так как сама экономика не генерирует такой уровень жизни. Как перестали кредиты давать, начались проблемы.
Государство - это люди, есть бедные, есть богатые. Кому-то заслуженно досталось богатство, кому-то не заслуженно. А вот беднота всегда заслуженна.
  • -1

#5059
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Вот так всегда у нас. Как только в ветке начинается час неудобных вопросов, так патриотики скоренько вдаряются в патетику и уходят от ответов в лучших традициях мистера Патамушта.... СкуШно, господа патриотики.... :bored:
  • 1

#5060
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

О какой отдаче вы говорите вообще? Если в стране правит 44-й президент и не могут сделать бесплатным образование и медицину? Что вы вообще ждете от вашего государства?

Как - что? Всё! Всё, чего ждем, все дают. А как иначе? Hалоги платим исправно, и немаленькие.
Спаси нас Бог от бесплатной медицины, а от остального мы и сами спасемся.
Образование с одной стороны было бы неплохо бесплатным иметь, а с другой... Вы же помните, как в Союзе было...начнется блат, квоты нац.меньшинствам...кому нужна эта головная боль? Индейцы учатся по квотам - и хватит. А мы будем платить. Слава труду, позволить себе вполне можем, хоть заучись :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.