Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4741
Ringo 111

Ringo 111
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Да. Таких много.. А может быть - выкручиваются - как могут...... Кто-то - в тележечники, а кто-то - рожать за границу........ (это не оправдывает тех, кто ворует и убивает!!!)

Сужу по своей дочери........... если бы не я и не родители ее мужа (напомню - он погиб)...... ох и тяжко ей пришлось бы с ребенком.... Я работаю, они работают... в садик очередь так и не подошла еще (пацану 5 лет) ! Пособия - смех горький (1 МРП! - это 1715 тенге) :faceoff:
Собсна, поэтому и смотрела ссылки - какое отношение к матери-одиночке в возможном месте переселения. (ссылки выкладывала выше)
А У НАС МАТЕРЕЙ - ОДИНОЧЕК (по закону) НЕТ ( как секаса в СССеРе) !!! Не представляю - как бы она жила!

Какая же она мать-одиночка? Она вдова. Очень жаль, что произошла такая трагедия.
К женщинам, одним растящим детей, не важно, одиночки они или вдовы, при этом работающим, не наркоманкам, не алкашкам, отношение прекрасное. Дадут и садик ребенку, и пособие, и с питанием/одеждой помогут, и с жильем, если надо.
K барышням, въехавшим в странy непонятно как, и родившим, чтобы зацепиться, не собирающимся работать - они быстренько соображают, что если рожать каждые три-четыре года, то можно на дeтские пособия и до пенсии дотянуть - отношение соотечественников однозначное. Отребье. И плодят отребье. У русских так, во всяком случае. К чести сказать, таких крайне мало, я слышала, но не встречала. Все хотят богато жить и поэтому согласны пахать. И детям хотят дать всё само лучшее, а лучшее бесплатно не дают.
Мусульманские, мексиканские комьюнити - немного другая история. Халявщиков много, плодятся, как бактерии. Семьи, сами зарабатывающие себе на жизнь, малодетные. Индусы и Азия (Китай, Корея) царапаются наверх когтями и зубами, нет ни бедных, ни дармоедов. Как пашут китайцы - страшно смотреть.


Незнаю почему-то вспомнил свою бабулю, стала вдовой в сорок первом четверо детей, никаких льгот неполагалось ибо дед пропал без вести, да и еще приходилось в поле пахать за трудодни все для фронта, после войны опять же в поле за облигации госзайма страну надо было поднимать, ничего одна подняла детей, выучились на инженеров,.технологов, один дите медиком стал. Ну а халявщиков в самих РФ и США немало, всех мазать небуду, но есть над чем покумекать для чего некоторые стока детей усыновляют, думаю халява от государства, в США нескока десятков тыс долларов в год на ребенка в зависимости от штата и налоговых льгот, бесплатных мед.страховок и т.п можно жить и обеспечивать родных детей, в России тоже кое-что от государства перепадает, хотя по статистике около полутара тысяч приемных детей в РФ было покалечено и даже убито своими опекунами, ну и как у русских таких называют, которые неискрене за бабло усыновляют?


ну это не значит же,что теперь все ,можно матерям одиночкам и вдовам (как бы там ни было но она одна) не платить пособия.На мой взгляд это самая важная часть населения-матеря и дети.Да хотя бы налоги для них снизить.В школе там учебники бесплатно,в столовой питанием обеспечить.Хотя бы так.Да много чего можно и нужно сделать.У нас же этого всего не делается.Зато к проведению экспо сколько денег вбухали.
  • 0

#4742
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

ЗЫ А в штатах начались всякие визовые движняки. Пока что за студентов вообще взялись.
Эти двое недоучек все таки сделали Казахстан знаменитым. :-/
США ужесточат проверку студенческих виз после того, как гражданин Казахстана въехал в страну по недействительному документу
http://www.zakon.kz/...t-proverku.html

Комментарии, как всегда, радуют:

К чему так злорадствовать, если подумать, в чем они реально виноваты ? Любой мог оказаться на их месте, и жить в общежитии с террористом не подозревая! А то что они впопыхах выбросили улики, еще ни о чем не говорит, это было сделано в состоянии эйфории и шока, что их друг взорвал бомбу! За что 5 лет ??? Явно организовывал старший, младший дурачок получит пожизненно, а нашим то за что ? Да бездельники, да дети депутатов, избалованные и дурные! Дать хорошего ремня и домой!

Привыкли к безнаказанности и беззаконию, любую бессовестную тварь оправдать готовы.

Сообщение отредактировал KMTF: 04.05.2013, 12:50:45


#4743
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Незнаю почему-то вспомнил свою бабулю, стала вдовой в сорок первом четверо детей, никаких льгот неполагалось ибо дед пропал без вести, да и еще приходилось в поле пахать за трудодни все для фронта, после войны опять же в поле за облигации госзайма страну надо было поднимать, ничего одна подняла детей, выучились на инженеров,.технологов, один дите медиком стал.


а сейчас то что? страна после войны, ее поднимать надо? пахать за трудодни?
  • 1

#4744
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Комментарии, как всегда, радуют:

Привыкли к безнаказанности и беззаконию, любую бессовестную тварь оправдать готовы.

Мне еще понравились на тему ''любой бы так поступил, выручил бы товарища''. Угу, товарищ людей взорвал, надо помочь.
  • 0

#4745
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а сейчас то что? страна после войны, ее поднимать надо? пахать за трудодни?

Какая страна? Страны нет. Есть демо-версия капитализма (?) демократии (?) на еx-Союзном пр-ве, дали поиграть, вообще-то, а не ломать. Но поломали.
  • 1

#4746
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений
Привыкли к безнаказанности и беззаконию, любую бессовестную тварь оправдать готовы.


Ну, это в Америке вряд ли......Им же наш менталитет не известен . Поэтому придётся "за базар" ответить...
  • 0

#4747
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Если думать умеешь - поймешь

само собой - все понятно. посадить перед камерой благообразного господина, академического вида, с окладистой интеллегентской бородой, чтобы он, сыпя именами и ссылками на публикации конца 19 и начала 20 веков, произвел на ту часть поголовья, которое пытается думать впечатления того, что запад расистский и не дает нам безвизовый режим, только потому что он глубоко порочен. а мы все такие в белом. из уж само собой не потому, что армия дипломатов в нашем МИДе плевать хотела на то как получает визы и ездит простой обладатель бирюзового паспорта. оправдать собственную некомпетентность, лень и воровство "глубокомысленными" рассуждениями о западном расизме и двойных стандартах это трэнд, который активно массируется в прпаганде последние лет 10. так что, да - думать умею. все понял :D

#4748
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

....с нашей бирюзовой паспортиной напрочь отсутствует возможность куда-либо ездить без визы. ......вот такое отношение к гражданам вырубает.

Если думать умеешь - поймешь [кина ]

Робокоп - Рукаплещу Вам стоя!
особенно фразе "Если думать умеешь".... всё правильно врага мало знать в лицо, надо уметь бить его его же оружием!
в смысле - Вы же у нас основная составляющая государства? не ошибся?
смотрим кина и делаем вывод - Рашн копирует "старосветский расизм запада" и применяет его на постимперском пространстве...
Рашн должна принять свою судьбу - "инкапсулироваться", замкнуться в самое себя предоставив народам евразии строить собственное "Я" в виде цивилизаций с нац уклоном...
не вопрос! тока следующий вопрос будет "про веник", а потом про сувернитет и историческую справедливость...
и вопросы будут не ко мне а к Вам!
Да! забыл сказать - я тож против ТС и ЕЭП! мне просто "самостийных" искренне жаль - не успеете потратить, и детям не пригодится...
  • 0

#4749
Liman86

Liman86
  • Гость
  • 23 сообщений
Вы господа инопланетяне застрявшие в каменном веке своего мирка КЗ.
Читаю и не понимаю , какой бред вы несете про Русских и Россию.Откуда у вас это появилось, такое неуважение и ненависть к тем кто строил ваш замызганный Казахстан?
Считаю нормальный уважающий человек не будет жить с вами нациками , рано или поздно уедет .
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.2 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 06.05.2013, 08:51:59

  • 6

#4750
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Ну, это в Америке вряд ли......Им же наш менталитет не известен . Поэтому придётся "за базар" ответить...

Ответят по всей строгости закона - это факт. Речь не о том. Общество, в котором подобного рода комментаторы, оправдывающие беззаконие и призывающие к безнаказанности, уже становятся нормой, очень больно. Растить своих детей среди подобных гуманоидов (людьми назвать уже язык не поворачивается) я не хочу, мне за их будущее становится страшно.

#4751
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Вы господа инопланетяне застрявшие в каменном веке


Щас начнется... :faceoff:
  • 0

#4752
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вы господа инопланетяне застрявшие в каменном веке своего мирка КЗ.
Читаю и не понимаю , какой бред вы несете про Русских и Россию.Откуда у вас это появилось, такое неуважение и ненависть к тем кто строил ваш замызганный Казахстан?
Считаю нормальный уважающий человек не будет жить с вами нациками , рано или поздно уедет .

Интересно, чье же это альтер-эго? Должно быть из недавно плюсанутых :idea:
Про Россию и русских в основном сами будущие россияне и ругаются. Я вот, к примеру, Россию уважаю :rolleyes:
Всем патриотам РФ советую туда ехать поскорей :hi:

#4753
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Если думать умеешь - поймешь

само собой - все понятно. посадить перед камерой благообразного господина, академического вида, с окладистой интеллегентской бородой, чтобы он, сыпя именами и ссылками на публикации конца 19 и начала 20 веков, произвел на ту часть поголовья, которое пытается думать впечатления того, что запад расистский и не дает нам безвизовый режим, только потому что он глубоко порочен. а мы все такие в белом. из уж само собой не потому, что армия дипломатов в нашем МИДе плевать хотела на то как получает визы и ездит простой обладатель бирюзового паспорта. оправдать собственную некомпетентность, лень и воровство "глубокомысленными" рассуждениями о западном расизме и двойных стандартах это трэнд, который активно массируется в прпаганде последние лет 10. так что, да - думать умею. все понял :D

Вообще-то этот академического вида, с окладистой интеллегентской бородой, Профессор МГУ имени Ломоносова, директор Центра консервативных исследований при социологическом факультете МГУ, И.О. заведущего кафедрой социологии международных отношений, член экспертно-консультативного совета при председателе Госдумы России. Доктор социологических наук, доктор политических наук.
А ты кто такой?
  • 0

#4754
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ответят по всей строгости закона - это факт.

То что имидж Казахстана уже подгажен и могут быть дальнейшие проблемы , начали понимать. Но мне понравилась формулировка "сделают". Может главе этой авторитетной ( авторитетной же?) организации, больше пристало оперировать юридически верными терминами "признают " "не признают"?

Даурен Бабамурат, председатель молодежной организации «Болашак»:
- Если этих ребят сейчас сделают виновными, то это, конечно же, будет огромное пятно на имидже Казахстана, и это нужно понимать. Огромное количество казахстанских студентов обучается за рубежом, и каждому казахстанскому студенту теперь будет пристальное внимание, их будут разглядывать через лупу, их будут обвинять и так далее...
  • 0

#4755
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Всем патриотам РФ советую туда ехать поскорей

Иначе что? Погоните ссаными тряпками?

#4756
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Иначе что? Погоните ссаными тряпками?

Так это ж уже ваши фантазии. Я в этой вашей урофилии не разбираюсь, извиняйте. :rolleyes:

#4757
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я вот, к примеру, Россию уважаю :rolleyes:

Как можно уважать проклятого колонизатора, чинившего препоны в обучении [запрещено локальными правилами], устроившего мировой голодомор государствообразующего этноса и виновного в прочих мильЁнах смертных грехов? :dont: Непатриотично, Билли! :dont:
  • 0

#4758
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Иначе что? Погоните ссаными тряпками?

Так это ж уже ваши фантазии. Я в этой вашей урофилии не разбираюсь, извиняйте. :rolleyes:

Вопросительные знаки видите? (Для тех, кто в бронепоезде - это тоже вопрос, не утверждение).

#4759
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Всем патриотам РФ советую туда ехать поскорей

Иначе что? Погоните ссаными тряпками?

Да не надо обращать внимания на все эти "поскорей" , "валите побыстрей" и прочие повизгивания :bored: .Каждый уедет тогда, когда будет к этому максимально готов. Без потерь , с наибольшим комфортом и наименьшими потрясениями. Через год, так через год. Через пять- то же , может быть ничего. У кого как получиться лучше. Это они прекрасно понимают. Как и то, что любое "ускорение" , в природе может вызвать и вовсе завихристые физические процессы. ;) Поэтому , все эти "поскорей" , это когда уж совсем сказать нечего, а что то сказать хочется. :D
  • 5

#4760
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Как можно уважать проклятого колонизатора, чинившего препоны в обучении [запрещено локальными правилами], устроившего мировой голодомор государствообразующего этноса и виновного в прочих мильЁнах смертных грехов? Непатриотично, Билли!


Забавно, как вы меня постоянно пытаетесь наставить на путь истинный :D
РФ - уважаемая страна. Там хорошо всем патриотам РФ. Уезжайте поскорей :idea:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.