Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4721
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Не.. Я ничего не путаю. Я, в свою очередь, подбираю хорошие варианты для ваших детей.В качестве обмена информацией, так сказать.Кстати, при хорошем раскладе они еще и прославиться смогут.

А я разве жалуюсь на жизнь проклятую? :D У меня все пучком, советов ваших не надо :idea:

Хотя по поводу исламских сект все-таки интересно - вы по газетным вырезкам судите, али опыт какой-то имеется? :ninja:

#4722
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

как то совершенно не встречалось среди причин для отъезда, то что с нашей бирюзовой паспортиной напрочь отсутствует возможность куда-либо ездить без визы. ну я имею ввиду приличные места, а не Таджикистан с Молдовой. поразительно вообще, чем МИД занимается и занимается ли вообще чем либо. они себе еще в нулевых выторговали возможность посещать все европейские страны без визы до 90 дней. ну и наслаждаются. на обладателей регулярных паспортов плевать хотели. вот такое отношение к гражданам вырубает.

Если думать умеешь - поймешь
  • -1

#4723
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Не.. Я ничего не путаю. Я, в свою очередь, подбираю хорошие варианты для ваших детей.В качестве обмена информацией, так сказать.Кстати, при хорошем раскладе они еще и прославиться смогут.

А я разве жалуюсь на жизнь проклятую? :D У меня все пучком, советов ваших не надо :idea:

Вот это-то и непонятно :confused: Жизнь - зашибись, уезжать на ПМЖ, насколько я поняла из почти 800 стр. переписки, никуда не планируете... Так чего здесь-то, в теме торчите сутками напролет? :spy: действительно, поневоле приходят мысли, что на окладе сидите, не иначе :smoke:
  • 0

#4724
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Да. Таких много.. А может быть - выкручиваются - как могут...... Кто-то - в тележечники, а кто-то - рожать за границу........ (это не оправдывает тех, кто ворует и убивает!!!)

Сужу по своей дочери........... если бы не я и не родители ее мужа (напомню - он погиб)...... ох и тяжко ей пришлось бы с ребенком.... Я работаю, они работают... в садик очередь так и не подошла еще (пацану 5 лет) ! Пособия - смех горький (1 МРП! - это 1715 тенге) :faceoff:
Собсна, поэтому и смотрела ссылки - какое отношение к матери-одиночке в возможном месте переселения. (ссылки выкладывала выше)
А У НАС МАТЕРЕЙ - ОДИНОЧЕК (по закону) НЕТ ( как секаса в СССеРе) !!! Не представляю - как бы она жила!

Какая же она мать-одиночка? Она вдова. Очень жаль, что произошла такая трагедия.
К женщинам, одним растящим детей, не важно, одиночки они или вдовы, при этом работающим, не наркоманкам, не алкашкам, отношение прекрасное. Дадут и садик ребенку, и пособие, и с питанием/одеждой помогут, и с жильем, если надо.
K барышням, въехавшим в странy непонятно как, и родившим, чтобы зацепиться, не собирающимся работать - они быстренько соображают, что если рожать каждые три-четыре года, то можно на дeтские пособия и до пенсии дотянуть - отношение соотечественников однозначное. Отребье. И плодят отребье. У русских так, во всяком случае. К чести сказать, таких крайне мало, я слышала, но не встречала. Все хотят богато жить и поэтому согласны пахать. И детям хотят дать всё само лучшее, а лучшее бесплатно не дают.
Мусульманские, мексиканские комьюнити - немного другая история. Халявщиков много, плодятся, как бактерии. Семьи, сами зарабатывающие себе на жизнь, малодетные. Индусы и Азия (Китай, Корея) царапаются наверх когтями и зубами, нет ни бедных, ни дармоедов. Как пашут китайцы - страшно смотреть.
  • 0

#4725
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

У меня все пучком, советов ваших не надо :idea:

Хотя по поводу исламских сект все-таки интересно - вы по газетным вырезкам судите, али опыт какой-то имеется? :ninja:

Не зарекайтесь. Хороший совет всегда может пригодиться. Вдруг при каких то обстоятельствах, вовремя вспомните, отдадите, и вспомните меня добрым словом.. :smoke:

А исламские секты, я с сотрудниками с КНБ совместно изучал. :ninja: Прикомандирован был к органам, для серии публикаций о мировоззрении жизни, быте, и последующей судьбе сектантов .Там и наобщался с адептами. Спрашивайте, если что-проконсультирую. :hi:
  • 0

#4726
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Вот это-то и непонятно Жизнь - зашибись, уезжать на ПМЖ, насколько я поняла из почти 800 стр. переписки, никуда не планируете... Так чего здесь-то, в теме торчите сутками напролет? действительно, поневоле приходят мысли, что на окладе сидите, не иначе


В 100 раз поясняю, а до вас все еще не дошла моя мысль :faceoff:
Я здесь изначально появился, увидев несколько сообщений шовинистического толка. С тех пор затянула мена эта трясина :D Времени отнимает достаточно. Если вы знаете кого-нибудь, кто готов мне денег платить - дайте знать обязательно. Это ж моя мечта с детства - совместить хобби и заработок :D

#4727
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Хороший совет всегда может пригодиться. Вдруг при каких то обстоятельствах, вовремя вспомните, отдадите, и вспомните меня добрым словом..

А ну если в этом смысле, то ладно.

Прикомандирован был к органам, для серии публикаций о мировоззрении жизни, быте, и последующей судьбе сектантов .Там и наобщался с адептами. Спрашивайте, если что-проконсультирую.

То есть с учетом вашего опыта, вы и в самом деле думаете, что даете именно:

Хороший совет всегда может пригодиться.

?

#4728
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я здесь изначально появился, увидев несколько сообщений шовинистического толка. С тех пор затянула мена эта трясина :D Времени отнимает достаточно.

Ааа, понимаю! Из серии "ежики кололись, плакали, но продолжали есть кактус"... Что ж, даже где-то уважаю Ваше мужество, ога :hi:

Ээээх, эту бы энергию, да в мирное русло.... :faceoff:
  • 0

#4729
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

То есть с учетом вашего опыта, вы и в самом деле думаете, что даете именно:

Хороший совет всегда может пригодиться.

?

Ну так у каждого свои критерии "хорошести". Что для одного не очень, для другого- самое то. Главное, знать про возможные варианты. :smoke:
Это ж во всем так. Даже в подборе страны для возможной эмиграции.
  • 0

#4730
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Так чего здесь-то, в теме торчите сутками напролет?

Ну как же Вы не помните? Сам - в Техас, родителей - в Болгарию, потому и сидит. Недаром же ник выбрал соответствующий.
  • 0

#4731
Mahdi75

Mahdi75
  • Гость
  • 35 сообщений

Не смешите больше народ... 97 год ха ха ха... советские учебники математика говорите наверное в лучшем случае Сканави ...


Вы не поверите, но 97 год выпуска доучивался на советских учебниках, только мировую историю и русскую литературу выдавали новую 1 на двоих....
Сканви как дополнение....

Поддерживаю я учился до 99 у нас был вполне себе Погорелов, хотя может это учителя саботировали, ну если так то им огромаднейшее спасибо.
  • 0

#4732
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Казахстанцам придется еще туже затянуть пояса. Экономисты предрекают серьезные финансовые проблемы, и справляться с ними гражданам придется без помощи государства.
http://www.zakon.kz/...shhe-tuzhe.html

ЗЫ А в штатах начались всякие визовые движняки. Пока что за студентов вообще взялись.
Эти двое недоучек все таки сделали Казахстан знаменитым. :-/
США ужесточат проверку студенческих виз после того, как гражданин Казахстана въехал в страну по недействительному документу

http://www.zakon.kz/...t-proverku.html


  • 3

#4733
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

ЗЫ А в штатах начались всякие визовые движняки. Пока что за студентов вообще взялись.
Эти двое недоучек все таки сделали Казахстан знаменитым. :-/
США ужесточат проверку студенческих виз после того, как гражданин Казахстана въехал в страну по недействительному документу

http://www.zakon.kz/...t-proverku.html


Вот и началось... Зато, - как патриотики и хотели, - про КЗ теперь тока ленивый не знает :faceoff:
  • 1

#4734
Mahdi75

Mahdi75
  • Гость
  • 35 сообщений
Ну может еще не все так плохо, надо будет посмотреть будут ли еще информационные вбросы.
Тут кто-то про томагавки говорил. А ведь штаты с томагавками еще в Багдаде завязали. Они теперь поддерживают "опозицию" см. Сирия.
Так что если будет и дальше мелькать сочетание Казахстан=тероризм то может быть плохо.
К сожалению казахский этнос очень хорошо подготовлен к гражданской войне (всякие роды, жузы и прочая чушь).
  • 0

#4735
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

ЗЫ А в штатах начались всякие визовые движняки. Пока что за студентов вообще взялись.
Эти двое недоучек все таки сделали Казахстан знаменитым. :-/
США ужесточат проверку студенческих виз после того, как гражданин Казахстана въехал в страну по недействительному документу

http://www.zakon.kz/...t-proverku.html


О чем я и говорила несколькими страницами выше. Увы.

А вот этот коммент один в один с нашим фирменным: ''Да, я ехал по встречной полосе, а коп меня остановил, потому что я черный. Он расист" :)
''98763, да я тоже в шоке, все поверили американцам, этих пацанов полоскают, а насчет челаха хоть разбейся не верят. сранные люди. может все таки в нац. признаке дело?''
  • 0

#4736
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

жжете ;) Это не модно нынче - тратить деньги на развитие страны (производства, образования и т.п.). Стабильное и неуклонное превращение некогда богатейшей части СССР в банальный сырьевой придаток... Образование ??? Вы о чем ??? Кому нужны умные рабы ? Кто позволит этому образованию-шмабразаванию развиваться ?

Дети чинушей итак в нормальных ВУЗах учатся, а простым людишкам образование ни к чему, вопросы а то задавать начнут неудобные ;)
  • 0

#4737
Servito

Servito
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Вас, "гражданин мира", на тройку в лучшем случае, без всяких "международных" стандартов русского...

я где-то просил вас оценить мой русский? нет! так и проходи себе мимо спокойненько.


Без обид, на обиженных воду возят :). А комментарий был в контексте Вашего мнения, как можно знания русского языка оценивать. На мой взгляд, для этого совсем не обязательно иметь международные стандарты, вполне достаточно российских. Тем более, что русский язык, в основном в РФ и странах бывшего СССР применяется.
  • 0

#4738
silveryakoff

silveryakoff
  • Читатель
  • 158 сообщений


Да. Таких много.. А может быть - выкручиваются - как могут...... Кто-то - в тележечники, а кто-то - рожать за границу........ (это не оправдывает тех, кто ворует и убивает!!!)

Сужу по своей дочери........... если бы не я и не родители ее мужа (напомню - он погиб)...... ох и тяжко ей пришлось бы с ребенком.... Я работаю, они работают... в садик очередь так и не подошла еще (пацану 5 лет) ! Пособия - смех горький (1 МРП! - это 1715 тенге) :faceoff:
Собсна, поэтому и смотрела ссылки - какое отношение к матери-одиночке в возможном месте переселения. (ссылки выкладывала выше)
А У НАС МАТЕРЕЙ - ОДИНОЧЕК (по закону) НЕТ ( как секаса в СССеРе) !!! Не представляю - как бы она жила!

Какая же она мать-одиночка? Она вдова. Очень жаль, что произошла такая трагедия.
К женщинам, одним растящим детей, не важно, одиночки они или вдовы, при этом работающим, не наркоманкам, не алкашкам, отношение прекрасное. Дадут и садик ребенку, и пособие, и с питанием/одеждой помогут, и с жильем, если надо.
K барышням, въехавшим в странy непонятно как, и родившим, чтобы зацепиться, не собирающимся работать - они быстренько соображают, что если рожать каждые три-четыре года, то можно на дeтские пособия и до пенсии дотянуть - отношение соотечественников однозначное. Отребье. И плодят отребье. У русских так, во всяком случае. К чести сказать, таких крайне мало, я слышала, но не встречала. Все хотят богато жить и поэтому согласны пахать. И детям хотят дать всё само лучшее, а лучшее бесплатно не дают.
Мусульманские, мексиканские комьюнити - немного другая история. Халявщиков много, плодятся, как бактерии. Семьи, сами зарабатывающие себе на жизнь, малодетные. Индусы и Азия (Китай, Корея) царапаются наверх когтями и зубами, нет ни бедных, ни дармоедов. Как пашут китайцы - страшно смотреть.


Незнаю почему-то вспомнил свою бабулю, стала вдовой в сорок первом четверо детей, никаких льгот неполагалось ибо дед пропал без вести, да и еще приходилось в поле пахать за трудодни все для фронта, после войны опять же в поле за облигации госзайма страну надо было поднимать, ничего одна подняла детей, выучились на инженеров,.технологов, один дите медиком стал. Ну а халявщиков в самих РФ и США немало, всех мазать небуду, но есть над чем покумекать для чего некоторые стока детей усыновляют, думаю халява от государства, в США нескока десятков тыс долларов в год на ребенка в зависимости от штата и налоговых льгот, бесплатных мед.страховок и т.п можно жить и обеспечивать родных детей, в России тоже кое-что от государства перепадает, хотя по статистике около полутара тысяч приемных детей в РФ было покалечено и даже убито своими опекунами, ну и как у русских таких называют, которые неискрене за бабло усыновляют?



#4739
Brutus Howell

Brutus Howell
  • Свой человек
  • 511 сообщений

Я здесь изначально появился, увидев несколько сообщений шовинистического толка.


Изображение
  • 2

#4740
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Незнаю почему-то вспомнил свою бабулю, стала вдовой в сорок первом четверо детей, никаких льгот неполагалось ибо дед пропал без вести, да и еще приходилось в поле пахать за трудодни все для фронта, после войны опять же в поле за облигации госзайма страну надо было поднимать, ничего одна подняла детей, выучились на инженеров,.технологов, один дите медиком стал.

Моя прабабка примерно так же, после революции одна осталась, с 12-ю детьми. Старшие четверо уже взрослые были, а остальные малыши. И тоже ничего, всех подняла. Старшие без образования, пошли работать, кормили семью, а младшие выучились. Тогда как-то по-другому было, проще в плане взаимoпомощи и человеческих отношений, что ли....да и меньше хотели иметь, не то, что сейчас. Сыты, обуты, одеты - и ладно.

Ну а халявщиков в самих РФ и США немало, всех мазать небуду, но есть над чем покумекать для чего некоторые стока детей усыновляют, думаю халява от государства, в США нескока десятков тыс долларов в год на ребенка в зависимости от штата и налоговых льгот, бесплатных мед.страховок и т.п можно жить и обеспечивать родных детей

Я точно не знаю, но Россия приторговывалa детьми неплохо, усыновление 40-50 тысяч, как с куста. Может, и есть родителям выгода, не знаю.
Сектанты с большим удовольствием берут детей, смену растят. Я больше к этой версии склоняюсь.
Кстати, в КЗ сейчас подтянутся усыновители, Россия шлагбаум закрыла. Не очень скоро, но наверняка нащупают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.