Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4121
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

может быть еще поясните, что Вы у меня спросить предлагали? я в недоумении.. Походя помянули всуе мой ник, затем нацитировали других пользователей.. Таки а я-то причем?


Не та уже у меня память, не та :faceoff: В один день и про вас напутал и про УЗИ.

#4122
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А как она тогда закончила мед институт, стесняюсь спросить? Дипломчик прикупила?

А что, чтобы закончить мед институт нужно знать русский язык???
  • -1

#4123
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

2 Tiamat, я же вам ответил, что не имеет смысла открывать клинику ради одной операции в 20 лет. Дешевле отправить в НСК, Израиль, Германию или еще куда.

если бы вы зашли на их сайт, то внезапно :idea: бы обнаружили, что операции делают не только детушкам и дедушкам, но и вполне молодым людям, и вы думаете что в Кз такая клиника никому не нужна?
  • 0

#4124
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А как она тогда закончила мед институт, стесняюсь спросить? Дипломчик прикупила?

А что, чтобы закончить мед институт нужно знать русский язык???

А много вы литературы по психологии знаете на казахском языке? :D Не, ну если она там на английском училась, то и написала бы мне в карте, мы грамотные, английский знаем, вопросов бы не было... :p
  • 2

#4125
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


2 Tiamat, я же вам ответил, что не имеет смысла открывать клинику ради одной операции в 20 лет. Дешевле отправить в НСК, Израиль, Германию или еще куда.

вы думаете что в Кз такая клиника никому не нужна?

Нет, конечно, зачем? Это ж деньги на ветер! :smoke: Вообще, болеть вредно! И дорого! :dont:

И врачей своих нефиг учить, вот еще удумали :dont: Вона, пригласим экспатов, нехай вкалывают, как тут давеча советовали! А патриотики руководит будут! И всем сплошной профит :smoke:
  • 1

#4126
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

"в настоящее время парк воздушных судов «Эйр Астана» насчитывает 26 единиц техники.

летал недавно кудато, читал в самолете статью -эйр астана КУПИЛА ПЕРВЫЙ собственный самолет.
остальные - в лизинге...
  • 0

#4127
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А много вы литературы по психологии знаете на казахском языке? Не, ну если она там на английском училась, то и написала бы мне в карте, мы грамотные, английский знаем, вопросов бы не было...

Не знаю, так как не учился в меде. Но, любую литературу можно перевести! А если на английском, то вопросов не было бы, а если на казахском то есть? :confused:
  • 0

#4128
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

летал недавно кудато, читал в самолете статью -эйр астана КУПИЛА ПЕРВЫЙ собственный самолет. остальные - в лизинге...

Так говорите, как будто это плохо :D

#4129
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ну, не стоит забывать, что весь парк самолетов ГА в КЗ остался от Аэрофлота (пользуйся и развивайся). только надо было все похерушить, чтобы для самой красивой создать игрушку

Всем странам СНГ достались самолёты от Аэрофлота,просто ИЛ,ТУ и АН настолько отстали от Боинга,Эйрбас и Эмбраер,что смысла нет их эксплуатировать,одним словом керосина очень много едят и далеко не могли летать.(ИЛ86 и ТУ154)
  • 0

#4130
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

А много вы литературы по психологии знаете на казахском языке? Не, ну если она там на английском училась, то и написала бы мне в карте, мы грамотные, английский знаем, вопросов бы не было...

Не знаю, так как не учился в меде. Но, любую литературу можно перевести! А если на английском, то вопросов не было бы, а если на казахском то есть? :confused:

Ну еслиб на английском, то я бы прочитала запись, удивилась такой продвинутости врача и пошла бы себе спокойно.. но вообще то гос учреждения должны давать ответы на языке заявителя, не? а в данном случае она имела цель именно сделать так чтоб я ничего не поняла, вот мне интересно с какой целью это делалось.. кст при входе в кабинет на мое "здрассьте" она ответила по русски.. так что...
  • 0

#4131
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Ну еслиб на английском, то я бы прочитала запись, удивилась такой продвинутости врача и пошла бы себе спокойно.. но вообще то гос учреждения должны давать ответы на языке заявителя, не? а в данном случае она имела цель именно сделать так чтоб я ничего не поняла, вот мне интересно с какой целью это делалось.. кст при входе в кабинет на мое "здрассьте" она ответила по русски.. так что...


Может, она думало, что вы владеете государственным языком? :D
  • 0

#4132
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

а в данном случае она имела цель именно сделать так чтоб я ничего не поняла

Думаете, что у нее тоже есть экстрасенсорные способности, как у врача в РФ? :D

#4133
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

а в данном случае она имела цель именно сделать так чтоб я ничего не поняла

Думаете, что у нее тоже есть экстрасенсорные способности, как у врача в РФ? :D

А вон Ваш коллега Лион тоже предполагает эти способности :smoke:

Может, она думало, что вы владеете государственным языком? :D


  • 1

#4134
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


2 Tiamat, я же вам ответил, что не имеет смысла открывать клинику ради одной операции в 20 лет. Дешевле отправить в НСК, Израиль, Германию или еще куда.

если бы вы зашли на их сайт, то внезапно :idea: бы обнаружили, что операции делают не только детушкам и дедушкам, но и вполне молодым людям, и вы думаете что в Кз такая клиника никому не нужна?

потому, что на 150 миллионную Россию достаточно 1 такой клиники а не 10. Не всякое импортозамещение оправдано. Если вам нужна зажигалка вы же не будете строить завод, а просто купите китайскую. Так понятнее?
  • 0

#4135
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Если вам нужна зажигалка вы же не будете строить завод, а просто купите китайскую. Так понятнее?

Это просто феерично! :rotate: :faceoff: Сравнить клинику и зажигалку..... :faceoff:
  • 0

#4136
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

. Но, любую литературу можно перевести! А если на английском, то вопросов не было бы, а если на казахском то есть? :confused:

:faceoff:

ну я вот энергетик. мне аннотацию к диплому писали мои товарищи-сокурсники-казахи.
потом отнес аннотацию преподу по казахскому, у меня с ней хорошие отношения были.
почеркала все нафиг.
потом свел сокурсников с преподом, они долго чегото обсуждали, в итоге чтото родилось, что и вошло в мой диплом.
так это аннотация, т.е. кратко о чем дипломная работа.
а вот курс гидродинамики на казахский перевести, это было бы сильно...
  • 0

#4137
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Предлагаю участникам беседы все-таки не нарушать локальных правил топика :hi:
  • 0

#4138
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

летал недавно кудато, читал в самолете статью -эйр астана КУПИЛА ПЕРВЫЙ собственный самолет. остальные - в лизинге...

Так говорите, как будто это плохо :D

это не хорошо и не плохо, это факт. но почемуто думал, что у них за столько времени уже есть самолеты в собственности..

мы вот тоже уже 12 лет офис арендуем, бабки нехилые улетают.
и периодически возникают мысли купить здание, да все никак не соберемся.
  • 0

#4139
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Всем странам СНГ достались самолёты от Аэрофлота,просто ИЛ,ТУ и АН настолько отстали от Боинга,Эйрбас и Эмбраер,что смысла нет их эксплуатировать,одним словом керосина очень много едят и далеко не могли летать.(ИЛ86 и ТУ154)

о, блин, высказывание в духе того, что в Советском Союзе не было айфонов и камри 45-ки. а про далеко летать не могли - вообще глупость!
на то время ИЛы, Ту и АНы ничем не уступали тем же бобикам.
вот в Казахстане была хорошая компания "Air Kazakhstan", но ее убрали, чтобы не мешала нынешнему "национальному" перевозчику. вот такой местечковый бизнес - запретить-ликвидировать здоровую конкуренцию
  • 0

#4140
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

. Но, любую литературу можно перевести! А если на английском, то вопросов не было бы, а если на казахском то есть? :confused:


Да конечно, делов то. Латинско-казахские словари, и учебников... штук пицот и хватит.
Тем более, перевод то сложный, вот например - "Акушерия және гинекология кафедрасы" - здесь же фсе понятно. Ключевое слово "және". Остальное, чисто исконное. И так некоторое количество учебников и тиражей. Денег то, как грязи, на переводы и печать. На медицину нету, а на переводы найдуться. Речь же о величие казахского языка. Не о науке. Она вторична, как и пациенты. Кто-то тут написал МРТ за 10 минут? Нет, господа, не за 10 минут, а за 15 тысяч. И хорошо, если они у тебя найдутся. А государству выгоднее учебники переводить и тиражировать.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.