Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4161
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Это не глупость,а правда,через Атлантику с Москвы летали ИЛ62 и ИЛ96,при распаде союза в Эйр Казахстан таких самолётов не было.

после распада Союза была компания Казакстан Ауе Жолы. тоже гавкнулась

Вы пример можете привести до куда долетит полный ИЛ86 или ТУ154? Сможет он долететь до Бангкока,Лондона,Амстердама или Куала-Лумпура из Алматы?Летали при союзе в Москву,Ленинград и Киев.Хорошие самолёты,но уже отжили своё.

еще раз повторяю: они были хороши в свое время!!!

Чем была хороша компания Эйр Казахстан?Вы на ней летали?

да, летал. кстати, и боинги у них были и очень хорошая ценовая политика.

Эйр Астана нормальная компания с современными самолётами,иногда надо видеть хорошее.

смотреть всегда надо трезво без перегибов

Сообщение отредактировал ryn: 30.04.2013, 19:19:39

  • 0

#4162
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Я думаю здесь слились воедино расизм, негры и Казахстан. Человеку хочется доказать, что африканские негры в чем-то лучше казахстанцев. Кого-то это задевает, наверное.


негры-то тут причем? Эфиопы, кстати, считают себя потомками некоего Соломона и вообще семитами :)
Ну и народностей в Эфиопии как у нас родов казахских :)
  • 0

#4163
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Кстати, раз уж заговорили про врачей, в одно из последних посещений поликлиники в Алматы, направили нас с дитем к психологу (медкомиссия в 3 года), пришли, посидели, в игрушки перед ней поиграли, стишок рассказали, сидит что то пишет в нашей карте, написала, отдала карту, выхожу в коридор, открываю, думаю что ж там написала то (вслух с пациентами разговаривать это моветон видать), ну так вот открываю... а там все по казахски.. вопрос - Зачем? Чтоб не забывали кто тут хозяин-страна наверное?.... Или просто лишь бы поднас#ть из вредности? Или чтоб не смеялись над ее писаниной?


Может быть она плохо на русском пишет и разговаривает?! Если бы написало на русском с ошибками, вы бы тут писали про ее ошибки и неграмотность!


А так оценить ее ошибки и неграмотность невозможно. Как впрочем и профессиональные ошибки. Ибо термины скорее всего уже перевели, а как их использовать договориться забыли.
  • 0

#4164
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Всем странам СНГ достались самолёты от Аэрофлота,просто ИЛ,ТУ и АН настолько отстали от Боинга,Эйрбас и Эмбраер,что смысла нет их эксплуатировать,одним словом керосина очень много едят и далеко не могли летать.(ИЛ86 и ТУ154)


Скажите, а на чем летали из Москвы в Петропавловск-Камчатский?
Ну и если уж про Ту. Ту-95 (в гражданском мундире Ту-114) оченно дальний и экономный самолетик для своих задач и служит исправно до сих пор.
Ил отстал от кого? В каких задачах? А то вон Ил-38 активно покупают и вывозят из России. А это в девичестве Ил-18. Ил-76 где только не летает. Их активно эксплуатируют все кому не лень. Ан-72 так такие еще поискать. Не говоря про Ан-124, которые и вовсе единственные в своем роде. И "Волга-Дон" активно работает даже с НАТО, несмотря на их вопли о превосходстве Боингов и прочих эйрбасов.
Про Ан-2 и Ан-10 с Ан-12 даже спорить неохота. Эти машины переживут еще все свежие боинги.

А то что они Вам не позируют около местного аэропортика, так что ж поделать. Middle of nowhere.
Не нужны мы никому и возить тут особо нечего. Тоже причина. Выбраться из этого пупа цивилизации повыше, к голове.
  • 5

#4165
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

а вот курс гидродинамики на казахский перевести, это было бы сильно...


Думаю, что сейчас переводчики трудятся над переводом vse.kz на казахский, чтоб вывалить на днях все это тут и все шовики разом заткнутся в полном офигении. Не до гидродинамики. Гидродинамикой у нас колхозные акимы занимаются, там всякие шлюзы открывают-закрывают, поселки топят...
  • 0

#4166
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Отчего же? Узкий подход. Есть еще Улицкая, богатейший язык, кроме престижнейшей букеровской премии, еще с пару десятков премий разной мировой значимости. Переведена на 25 языков мира. За роман "Казус Кукотского" получила итальянскую премию Пенне.
Есть Петрушевская, замечательные добрые сказки пишет. Есть неоднозначный, но безусловно интересный Пелевин. Потрясающее чувство юмора, никакого чувства достаточности. Именно Вам рекомендую "Generation „П“ Там есть сцена на кухне, перечитайте пару раз. А Акунин и его произведения под своим именем? Чудо. Какой красивый язык... , мысль, живость. Он грузин, кстати. Акунин. Чхартишвили.
Хотите поговорить об этом?)) Может противопоставить есть чего?


Ни одного названного имени не знаю. Может я и должен прямо сейчас провалиться сквозь землю от стыда, но она меня не приемлет. Пенне - это же лапша какая-то итальянская? Типа лагмана?
Я вот как-то остановился пока на старичках. И все чаще стал скатываться в документалистику. Читали переписку Сталина с Черчиллем? Вот где язык... Вот где мысль и живость. А переводчикам надо было премии давать за каждое письмо. Кстати, Сталин тоже писал иногда под своим именем. Грузин, Джугашвили, может слышали? Сказки вот детские да. Читал Маршака, Самуэля Яковлевича. С детства уважаю. Ну и конечно Зою Ивановну Воскресенскую (Рыбкину). Замечательные детские книжки писала тетенька. Кстати, по совместительству полковник внешней разведки ГРУ. А писать стала на пенсии.

Но все больше меня увлекает история. Особенно та, которую переписать невозможно. Вот где сила мысли и языка! Вот где восхищение чувством юмора! Это ж надо такое сотворить - Бектау-Ата. Или Жуз Коль. Правда премий итальянских не выдавали авторам. Ни лагманом, ни долларами.

Вы не хотите поговорить об этом? Или не можете? А может противопоставить чего есть? Только не надо детективов. Это я за литературу не держу, уж простите.
  • 1

#4167
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну почему Вы так все в штыки-то? Я в нашей алматинской больничке МРТ делал сыну. 10 минут... Причем 23-30 примерно на часах было. Сделали. Все вежливо и корректно

Видимо в Казахстане изобрели новую технологию МРТ - "для реальных пацанов". В остальном мире - лохам, делают значительно дольше :)

Нет, все проще. Оказывается нерекомендовано делать МРТ если есть какие-то металлические протезы в зубах, например. Я этого нюанса не знал. Когда выяснилось, мы спокойно и покинули клинику. А лохи они завсегда сначала вопят, потом спрашивают, это если умом вышли. Если не вышли, даже не спрашивают.
  • 0

#4168
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


а про далеко летать не могли - вообще глупость!
на то время ИЛы, Ту и АНы ничем не уступали тем же бобикам.
вот в Казахстане была хорошая компания "Air Kazakhstan"

Это не глупость,а правда,через Атлантику с Москвы летали ИЛ62 и ИЛ96,при распаде союза в Эйр Казахстан таких самолётов не было.
Вы пример можете привести до куда долетит полный ИЛ86 или ТУ154?Сможет он долететь до Бангкока,Лондона,Амстердама или Куала-Лумпура из Алматы?Летали при союзе в Москву,Ленинград и Киев.Хорошие самолёты,но уже отжили своё.
Чем была хороша компания Эйр Казахстан?Вы на ней летали?
Эйр Астана нормальная компания с современными самолётами,иногда надо видеть хорошее.


А на чем Никита Сергеевич в Америку летал? Неужели на Ил-96?
Ну и ваш вопрос смешит даже не специалиста. Боинг-747 имеет столько модификаций, что все упомнить та еще задачка. И есть для средних дистанций, для дальних, для коротких. Но что удивительно, он при этом все тот же Боинг-747.

При союзе я летал во Владивосток. 142 рубля билет стоил от нас. Про отжили я уже приводил пример. Ил-18 в образе Ил-38 летает до сих пор, и даже продается другим странам. Ил-76 постарше Ил-86-го будет... Ту-114 мягко говоря ваще старик по вашим меркам, а летает еще как, правда в образе Ту-142 и подобных. Чего отжили? Отжали. Дали кому надо на лапу, он и пролоббировал лизинг боингов а не тех же илов.
За Айр Астану скажу - вы правы, компания хороша. Мне как пассажиру нравится.

На ней и полечу на ПМЖ :)
  • 0

#4169
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Так что, ИМХО , предложение председателя союз журналистов Матаева о переименовании Усть-Каменогорска в Кунаев, это так, разговор поддержать...


Я понял. Надо рощу Баума переименовать в пущу имени Камалетдинова. И верхи поддержат. И россияне ни фига не поймут. На картах-то у Яндекса роща уже переименована. В рощу имени Баумана.

Камалиденова. Ну он то может и не против, чтобы хоть что то переименовали. Амбиции у него в свое время ого-го были.Сейчас , правда, тихий скромный обитатель шумной и загазованной Тулебаев-автотурак.
ЗЫ Насчет рощи и революционера на Яндекс-карте испуганно глянул, не.. вроде все же лесовод значится.

Сообщение отредактировал Раф: 30.04.2013, 20:50:39

  • 0

#4170
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Скажите, а на чем летали из Москвы в Петропавловск-Камчатский?

ИЛ62.
Или другие борта с посадками,разговор был не про это.При чём тут АН72 и АН124?
Извините,но на второй вопрос даже отвечать не буду :faceoff: .Хоть бы для примера привели Б737 у которого много модификаций,а не Б747.
Хоть одну нормальную компанию зарубежную назовите,где летают Российские самолёты?
Кроме КНДР,Ирана и Кубы :) .

Сообщение отредактировал Андрэ77: 30.04.2013, 21:21:03

  • -2

#4171
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

скорее всего из какого-то китайского райончика недалеко от границы. Потому что самое дешевое Эквадорское тут продают по 1400. А типа "местное" от 1900 начинают разговаривать, но за 1900 там мяса негусто, в основном жилы и кости. Кстати, по 1200 это "с довеском"? Это передняя или задняя часть? хребет? или хвост?


Передняя часть, мясо местное! Ключи.
  • 0

#4172
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Ни одного названного имени не знаю.


аналогично... нет слышать-то слышал, но непреодолимого желания обратиться к творчеству упомянутых литераторов почему-то не возникло.
может мы пропустили новую волну русской классики?

#4173
Notana

Notana
  • Частый гость
  • 91 сообщений
С недавнего времени стала посещать мысли уезжать... уезжать и еще раз уезжать. Блин по насмотришься новостей, хуже фильмов ужаса. Это ладно, а истории из жизни большинства числа людей... как всё, причем во всех структурах, у нас несправедливо и запущено. У работников всех сфер гос.структур одни деньги на уме и в глазах, коснись чего ты один на один с проблемами и не дай Бог бедой.Прогнили на сквозь... просто кошмар. Только по хабару у нас практически рай какой-то.
  • 1

#4174
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

скорее всего из какого-то китайского райончика недалеко от границы. Потому что самое дешевое Эквадорское тут продают по 1400. А типа "местное" от 1900 начинают разговаривать, но за 1900 там мяса негусто, в основном жилы и кости. Кстати, по 1200 это "с довеском"? Это передняя или задняя часть? хребет? или хвост?


Передняя часть, мясо местное! Ключи.

Не, ну интересный парень этот дядя :faceoff: как можно покупать местное мясо по 1900... По 1900 продают казы :dont: Как он далек от реального мира :faceoff: . И как можно не отличить мясо глубокой заморозки, которые как камни лежат в холодильной витрине от мяса которое забито вчера? Кстати, есть такой магазин "Чайка"в районе аэропорта, там продают заморское замороженное мясо... может он там берет... По теме, мяса а в КЗ много, кто хочет свежатины и кто не верит, прошу на ярмарки по субботам и воскресеньям... Там и говядина ( 1250-1300 ) и баранина и свинина... Я беру иногда на Аэровокзале... рядом потому что...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 30.04.2013, 21:12:33

  • 0

#4175
Helenochka

Helenochka
  • Свой человек
  • 767 сообщений


Ну почему Вы так все в штыки-то? Я в нашей алматинской больничке МРТ делал сыну. 10 минут... Причем 23-30 примерно на часах было. Сделали. Все вежливо и корректно

Видимо в Казахстане изобрели новую технологию МРТ - "для реальных пацанов". В остальном мире - лохам, делают значительно дольше :)

Нет, все проще. Оказывается нерекомендовано делать МРТ если есть какие-то металлические протезы в зубах, например. Я этого нюанса не знал. Когда выяснилось, мы спокойно и покинули клинику. А лохи они завсегда сначала вопят, потом спрашивают, это если умом вышли. Если не вышли, даже не спрашивают.


Тут вы не совсем правы, у меня и имплантанты титановые стоят и мосты металокерамические, перед МРТ специально узнавала, евляется ли это противопоказанием - нет не является.
Сделали МРТ без проблем в Достармеде.

Сообщение отредактировал Helenochka: 30.04.2013, 21:16:46

  • 0

#4176
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

С недавнего времени стала посещать мысли уезжать... уезжать и еще раз уезжать. Блин по насмотришься новостей, хуже фильмов ужаса. Это ладно, а истории из жизни большинства числа людей... как всё, причем во всех структурах, у нас несправедливо и запущено. У работников всех сфер гос.структур одни деньги на уме и в глазах, коснись чего ты один на один с проблемами и не дай Бог бедой.Прогнили на сквозь... просто кошмар. Только по хабару у нас практически рай какой-то.

КТК смотрите, там ужастики показывают... и ещё любят смаковать как кого то поймали и посадили за взятку. Система работает, в неделю раз точно кого то ловят и в турму... Думаю скоро всех изловят...
  • -2

#4177
Товарищ Жуков

Товарищ Жуков
  • Свой человек
  • 990 сообщений

А на чем Никита Сергеевич в Америку летал? Неужели на Ил-96?
... Ту-114 мягко говоря ваще старик по вашим меркам, а летает еще как, правда в образе Ту-142 и подобных. Чего отжили? Отжали. Дали кому надо на лапу, он и пролоббировал лизинг боингов а не тех же илов...

Ага, если такой самолет приземлится в алматинском аэропорту, здания аэропорта впадут в резонанс и разрушатся от гула его винтов. 114 и перестали выпускать на рейсы в 70-ых, т.к. уже тогда не выполнял требования по шуму.

Сообщение отредактировал Товарищ Жуков: 30.04.2013, 21:35:57

  • 0

#4178
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
Почему почему ... положено так. Интересно, вот и уезжаем, приезжаем...гены мешаем
  • 0

#4179
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений


Скажите, а на чем летали из Москвы в Петропавловск-Камчатский?

ИЛ62.
Или другие борта с посадками,разговор был не про это.При чём тут АН72 и АН124?
Извините,но на второй вопрос даже отвечать не буду :faceoff: .Хоть бы для примера привели Б737 у которого много модификаций,а не Б747.
Хоть одну нормальную компанию зарубежную назовите,где летают Российские самолёты?
Кроме КНДР,Ирана и Кубы :) .

Индонезия начала коммерческую эксплуатацию российских лайнеров "Сухой Суперджет 100". Один из таких лайнеров сейчас задействован на маршруте, связавшем отдалённые районы страны, расположенной на островах. В ближайшие годы Индонезия в рамках контракта получит ещё больше десятка самолётов "Суперджет".

  • 0

#4180
Мышкин Лев Николаевич

Мышкин Лев Николаевич
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я конечно понимаю, вы сейчас скажете что Суперджет это полуфабрикат и так далее, но ...... с чего то надо начинать.
Дай Бог станет на крыло. Во всяком случае хотелось бы в это надеятся
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.