Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4141
Zolo Tinca

Zolo Tinca
  • Частый гость
  • 60 сообщений

"Развили" медицину уже так, что дальше "развивать"


Развивать всегда и все нужно! без этого никак!

Теперь вот думаю что меня ждет при третьем посещении. А так действительно тьфу-тьфу (стучу по дереву) хорошо что не болею.


Я это же и имела ввиду, что тфу тфу лечение было не значительных "болячек" и поэтому этот уровень устраивает. Тфу тфу да в врачи хорошие попадались! Некоторые к сожалению уже на пенсии. А если что (не дай.....) серьезное.... ну не будем о плохом!
  • 0

#4142
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А для жителей Астаны и Алматы, сделать платным выезд в область в дни уикендов или сезона отпусков, может тогда природа чище станет :)


Обиделся за колхозы? Не надо. Въезд в город должен быть платным для всех. Городских или сельских, без разницы.

Природа чище станет точно, потому что клеркомобили кредитные перестанут выезжать за город и гадить. Ведь потом платно въезжать придется, а у них денег нет.

Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 30.04.2013, 17:55:42

  • 0

#4143
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
караван, как говорится, идет, пока мы тут... )))

футбол развивается...
Кайрат в финале обыграл Динамо - 4:3, голы забили Лео Сантана, Фумаса и даже голкипер казахстанской команды Игита!
перестаем наговаривать, хватит, пора начинать хвалить!

#4144
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
А вот очередное высказывание всеми "любимого" тролля от религии :smoke:

«В сегодняшнем Казахстане коррупция — это становой хребет власти, ее кровь и плоть, фундамент, на котором она стоит. Уничтожить коррупцию в стране — это значит уничтожить до основания нынешнюю государственную власть. Я не вижу ни одной конкретной фамилии, ни одного наказанного чиновника», — отметил Мурат Телибеков.

:faceoff:

Взято отсюда :smoke:
  • 1

#4145
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А, тема КРС всплывает опять. Сегодня смотрел Хабар (ахаха), там мужик в кредит льготный купил 150 коров и телят. Получил почти сразу субсидию от государства 5.5 миллиона тенге на этот сезон. Купил трактор для заготовки сена. Растит телят, благодарит государство. Не знаю, правда, как в дальнейшем его судьба сложится. Но мысленно посылаю ему лучики добра. :D


пусть ему повезет, и СЭС не докопается до его скота и не заставит перебить и сжечь. А то как-то был плач на тему "купил в кредит коров, а санитары требуют коров забить и сжечь и по фиг кредит" где-то на востоке КЗ.

А то и ухарь какой на жыпе приедет и скажет "Братка, выхади, поговорим"....
  • 0

#4146
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Не знаю могу ли так написать по правилам темы, но у меня сейчас проблема именно язык! Я пока не собираюсь уезжать, но и как дальше быть не знаю! Не хотелось бы!


Язык надо учить. Читать книги, например. Гоголя, Горького, Толстого. Можно более поздних. Главное, чтоб они были советского издания, там русский язык честный. И восклицательные знаки после каждого предложения там не ставят.
  • 3

#4147
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Так что, ИМХО , предложение председателя союз журналистов Матаева о переименовании Усть-Каменогорска в Кунаев, это так, разговор поддержать...


Я понял. Надо рощу Баума переименовать в пущу имени Камалетдинова. И верхи поддержат. И россияне ни фига не поймут. На картах-то у Яндекса роща уже переименована. В рощу имени Баумана.
  • 1

#4148
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Вот недавно говорил с одним "ненормальным" возвращенцем. Который хотел обратно получить паспорт голубенький, имея канадский. Думал: "вот! Началось возвращение блудных сынов"... Фиг там. Он просто хотел получить второе гражданство, получить от родителей квартиру в центре Алма-Аты через дарственную, продать ее, купить родителям "домик в деревне", и свалить обратно в Ванкувер с разницей. А так - боится "потерять" квартиру. Пожелал ему успеха. Надо бы накатать в канадское посольство "анонимку коллективную".

Правила поменялись? Кз, насколько я знаю, не допускает двойного гр-ва.
Квартиру в 2007 я продала без Кз гр-ва, правда, по доверенности, и не по дарственной, а по завещанию, но проблем не было.


Зачем поменялись? Завещание еще не вступило в действие, родители живы, дай им бог здоровья на многие годы. Смыл поста был чуток иной. Не в бумажках дело. Все дело в людях.
  • 0

#4149
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А за въезд платный в Алма-Ату я буду ратовать. Потому что иного варианта избавиться от ненужных городу движений хотя бы на дорогах я не вижу. Есть варианты? предлагайте.

Можно попробовать техосмотр по честному провести. Хотя бы раз. Город обезлю....обезмашиниться)


Я вполне реальные вещи предлагаю. А фантастика у нас этажом выше.
  • 0

#4150
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


Не знаю могу ли так написать по правилам темы, но у меня сейчас проблема именно язык! Я пока не собираюсь уезжать, но и как дальше быть не знаю! Не хотелось бы!


Язык надо учить. Читать книги, например. Гоголя, Горького, Толстого. Можно более поздних. Главное, чтоб они были советского издания, там русский язык честный. И восклицательные знаки после каждого предложения там не ставят.


Отчего же? Узкий подход. Есть еще Улицкая, богатейший язык, кроме престижнейшей букеровской премии, еще с пару десятков премий разной мировой значимости. Переведена на 25 языков мира. За роман "Казус Кукотского" получила итальянскую премию Пенне.
Есть Петрушевская, замечательные добрые сказки пишет. Есть неоднозначный, но безусловно интересный Пелевин. Потрясающее чувство юмора, никакого чувства достаточности. Именно Вам рекомендую "Generation „П“ Там есть сцена на кухне, перечитайте пару раз. А Акунин и его произведения под своим именем? Чудо. Какой красивый язык... , мысль, живость. Он грузин, кстати. Акунин. Чхартишвили.
Хотите поговорить об этом?)) Может противопоставить есть чего?
  • 0

#4151
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Расскажу про гораздо менее распространенный МРТ головного мозга для ребенка. Получив направление (только дурачок без направления ходит на обследование, кстати), пришел рано утром в абсолютно новую больницу с просторным паркингом. Без очереди за 10 минут прошел все процедуры. После меня подошла еще пара.
Вот и вся история. :D

в астанинской больнице для бастыков были судя по всему? :D


Ну почему Вы так все в штыки-то? Я в нашей алматинской больничке МРТ делал сыну. 10 минут... Причем 23-30 примерно на часах было. Сделали. Все вежливо и корректно. Небесплатно, но очередей и проблем с парковкой не было.
  • 0

#4152
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну ясен пень, что мед центр в маленьком населенном пункте строить смысла нет, но вот почему там нет элементарного мед пункта, что даже минимальную экстренную помощь оказать не могут, непонятно..


Вам и правда надо это объяснять?

Вы учились в институте? Вы знаете, что такое "распределение"? Вы в курсе как раньше попадали врачи в сельские больницы? Вы в курсе, что те селяне, что ухитрились таки закончить в городе институт, вовсе не ломятся веселою толпою в родные пенаты? А норовят остаться в городе "хоть тушкой, хоть чучелом"? А уж городских выгнать работать на село и вовсе невозможно.

Но треклятое прошлое поломали. Теперь вот в селах ни воды (выпускники факультета ТГиВ ААСИ не хотят ехать в Жаланаш. Ни в Малый, ни в Большой) ни медицины (АГМИ так же прекратил распределение, а добровольно не хотят выпускники ехать в задницу к негру). И кто ж виноват?
  • 0

#4153
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Ну почему Вы так все в штыки-то? Я в нашей алматинской больничке МРТ делал сыну. 10 минут... Причем 23-30 примерно на часах было. Сделали. Все вежливо и корректно

Видимо в Казахстане изобрели новую технологию МРТ - "для реальных пацанов". В остальном мире - лохам, делают значительно дольше :)

#4154
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Если Вы не обратили внимания, главный посыл в том сообщении был, что в поликлинике не работал рентген- аппарат.... Но Вам удобнее обращать внимания на отсутствие направления... Можно подумать, что от наличия/отсутствия направлений аппараты заработают?

В шаговой доступности от моего дома несколько клиник. Проходил рентген каждый год. Всегда работал кабинет. Очередь иногда есть, иногда нет.
Я нашел время, ближе к концу рабочего дня, когда очереди нет.


Ну это суперскилл. Тут надо быть phd по удаленной критической парапсихологии. :)
Я когда переехал с одного района в другой, сходил специально в поликлинику районную, познакомился с участковым врачом. Заодно узнал кое-какие мелочи. Когда приходить, чтоб без очереди, телефон ее записал, узнал процедуры всяких сдач анализов и прочие условности. ЗАПИСАЛ все это в книжечку. Чтоб не забыть. И хожу туда по мере надобности, теперь уже не теряя времени на очереди, на суету вида "не хватает бумажки от того врача, несите эти анализы туда а не сюда"...
Точно так же с банком. Зашел в РКО моего банка, которое поближе к офису и просто спросил у охранника, когда очереди пожиже. Узнал еще кое-какие мелочи. В банк хожу редко, но все же еще хожу. И время терять в очередях не хочу.

Заметьте, это одинаково во всех странах, поэтому я и переехав в другую страну поступлю аналогично. Сначала узнаю как надо, и только потом буду делать что-то.
Типа устав монастыря надо почитать, прежде чем там проповедовать.
  • 0

#4155
Mahdi75

Mahdi75
  • Гость
  • 35 сообщений

А Акунин и его произведения под своим именем? Чудо. Какой красивый язык... , мысль, живость. Он грузин, кстати. Акунин. Чхартишвили.
Хотите поговорить об этом?)) Может противопоставить есть чего?

Акунин мне лично не понравился, уж больно вольно он с историческими фактами обращается, хотя язык не плох. Пелевин лучше.
  • 0

#4156
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


и заметил, что почемуто титульных среди этих спецов нет.

титульные есть, и очень даже хорошие спецы и к ним тоже очереди, но их удельная доля в общей массе очень мала, и как правило, это врачи "советской закалки"

могу назвать пару профессоров "советской закалки". Титульных. Но я к ним не хожу, и другим не советую. Но ведь могу и даже домой и даже без записи. Но не хожу.
  • 0

#4157
Mahdi75

Mahdi75
  • Гость
  • 35 сообщений

Ну это суперскилл. Тут надо быть phd по удаленной критической парапсихологии. :)
Я когда переехал с одного района в другой, сходил специально в поликлинику районную, познакомился с участковым врачом. Заодно узнал кое-какие мелочи. Когда приходить, чтоб без очереди, телефон ее записал, узнал процедуры всяких сдач анализов и прочие условности. ЗАПИСАЛ все это в книжечку. Чтоб не забыть. И хожу туда по мере надобности, теперь уже не теряя времени на очереди, на суету вида "не хватает бумажки от того врача, несите эти анализы туда а не сюда"...
Точно так же с банком. Зашел в РКО моего банка, которое поближе к офису и просто спросил у охранника, когда очереди пожиже. Узнал еще кое-какие мелочи. В банк хожу редко, но все же еще хожу. И время терять в очередях не хочу.
Заметьте, это одинаково во всех странах, поэтому я и переехав в другую страну поступлю аналогично. Сначала узнаю как надо, и только потом буду делать что-то.
Типа устав монастыря надо почитать, прежде чем там проповедовать.

У нас не прокатит флюра работает с 8 до 12 очередь есть всегда после 8.30 не занимать. С банками есть еще критические дни (оплаты за садик и т.п.) когда народ валом валит. А вообще интернет-банкинг рулит.
  • 0

#4158
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

а про далеко летать не могли - вообще глупость!
на то время ИЛы, Ту и АНы ничем не уступали тем же бобикам.
вот в Казахстане была хорошая компания "Air Kazakhstan"

Это не глупость,а правда,через Атлантику с Москвы летали ИЛ62 и ИЛ96,при распаде союза в Эйр Казахстан таких самолётов не было.
Вы пример можете привести до куда долетит полный ИЛ86 или ТУ154?Сможет он долететь до Бангкока,Лондона,Амстердама или Куала-Лумпура из Алматы?Летали при союзе в Москву,Ленинград и Киев.Хорошие самолёты,но уже отжили своё.
Чем была хороша компания Эйр Казахстан?Вы на ней летали?
Эйр Астана нормальная компания с современными самолётами,иногда надо видеть хорошее.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 30.04.2013, 19:00:05

  • 0

#4159
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений


А Акунин и его произведения под своим именем? Чудо. Какой красивый язык... , мысль, живость. Он грузин, кстати. Акунин. Чхартишвили.
Хотите поговорить об этом?)) Может противопоставить есть чего?

Акунин мне лично не понравился, уж больно вольно он с историческими фактами обращается, хотя язык не плох. Пелевин лучше.

Спасибо за искренность. Это вопрос вкуса и выбора, верно? Хорошо когда он есть.
По поводу исторических искажений - Акунин не историк, он пишет художественные произведения (за исключением тех, которые выпускает под собственной фамилией, они документальные). Как собственно и Пикуль. Он не историк и мы прощаем ему исторические домыслы, это же не учебники по истории. О, да... и нынешние учебники по истории((( Пикуль с Акуниным с их художественными выдумками горько рыдают на скамейке запасных.
А Пелевин гений... Это нечто. Но я понимаю, что не для каждого читающего. Просто носители русского языка самые читающие в мире. И я этим совершенно, неподдельно горжусь. Ведь есть чем, правда?
  • 0

#4160
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Язык надо учить. Читать книги, например. Гоголя, Горького, Толстого. Можно более поздних. Главное, чтоб они были советского издания, там русский язык честный. И восклицательные знаки после каждого предложения там не ставят.

«Запятые должны стоять именно там, где я чувствую паузу в предложении» (с) Достоевский ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.