Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#4081
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Для справки радетелям отечественной медицины:

Новосибирск: Прооперировав 99-летнюю пациентку, врачи ННИИПК установили новый рекорд. До этого самый пожилой пациент института был оперирован, когда ему было 97 лет», — говорится в сообщении института
2012 году врачи ННИИПК прооперировали 87 пациентов старше 80 лет, а в центре детской кардиохирургии и хирургии новорожденных оказали помощь 112 младенцам. (meshalkin.ru)

как говорится: "а Казахстану слабо"? :faceoff:
  • 0

#4082
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

титульные есть, и очень даже хорошие спецы и к ним тоже очереди, но их удельная доля в общей массе очень мала, и как правило, это врачи "советской закалки"

то что есть, я знаю.
одного знакомого доктора в Астану "забрали": предложили выгодные условия. согласился, переехал.

а почему их доля мала?
  • 0

#4083
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

и заметил, что почемуто титульных среди этих спецов нет. корейцы есть, русские есть, татары есть. а вот титульных нет...

А вы не смотрите на национальность, может полегчает. :idea:

а я вот думаю, чтобы полегчало, надо смотреть на национальность...

хотябы чисто из теории вероятности :D

Сообщение отредактировал goto: 30.04.2013, 14:05:53

  • 0

#4084
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

а почему их доля мала?

Это вопрос лично ко мне или риторический? :) Наверное потому что старшее поколение вымирает, а молодые переспективные врачи не хотят жить в Казахстане?
  • 0

#4085
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

Для справки радетелям отечественной медицины:

Новосибирск: Прооперировав 99-летнюю пациентку, врачи ННИИПК установили новый рекорд. До этого самый пожилой пациент института был оперирован, когда ему было 97 лет», — говорится в сообщении института
2012 году врачи ННИИПК прооперировали 87 пациентов старше 80 лет, а в центре детской кардиохирургии и хирургии новорожденных оказали помощь 112 младенцам. (meshalkin.ru)

как говорится: "а Казахстану слабо"? :faceoff:

Катаракту удалили или силикон?
  • 0

#4086
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений
А вот и не угадали, зайдите на их сайт, адрес я указала, и посмотрите до какого уровня Казахстану как до Китая р#ком :hi:
  • 0

#4087
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений


а почему их доля мала?

Это вопрос лично ко мне или риторический? :) Наверное потому что старшее поколение вымирает, а молодые переспективные врачи не хотят жить в Казахстане?

риторический.
за последний год два человека из окружения ездили на серьезную операцию за границу.
здесь боялись делать.
в обоих случаях диагноз был изменен (т.е. здесь поставлен неправильно).
один ездил в германию, другой в израиль.
  • 0

#4088
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А вот и не угадали, зайдите на их сайт, адрес я указала, и посмотрите до какого уровня Казахстану как до Китая р#ком :hi:

Дешевле в Новосиб отправить чем строить клинику "для тех кому за 99"
  • -3

#4089
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений


А вот и не угадали, зайдите на их сайт, адрес я указала, и посмотрите до какого уровня Казахстану как до Китая р#ком :hi:

Дешевле в Новосиб отправить чем строить клинику "для тех кому за 99"

Мде.. видать совсем аргументы кончились...
З.Ы. кстати примерно месяц назад мешалкинцы делали кардиооперации двум лялькам с Дальнего Востока, так после операции даже самолет МЧС пригнали, чтоб лялек домой отвезти.. для Кз это вообще непостижимый сервис, судя по вашей логике, дешевле новых нарожать чем этим помочь..

Сообщение отредактировал tiamat_: 30.04.2013, 14:26:33

  • 5

#4090
goto

goto
  • В доску свой
  • 7 171 сообщений

Дешевле в Новосиб отправить чем строить клинику "для тех кому за 99"

в немецкую клинику перегнали предоплату 20 тыс евро.
по итогам обследования и операции... 12 тыс вернули....
теперь всем офисом балдеем: фиг бы кто здесь или в РФ вернул деньги, на эту сумму чтонибуть насчитали бы :D
  • 0

#4091
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



А вот и не угадали, зайдите на их сайт, адрес я указала, и посмотрите до какого уровня Казахстану как до Китая р#ком :hi:

Дешевле в Новосиб отправить чем строить клинику "для тех кому за 99"

Мде.. видать совсем аргументы кончились...
З.Ы. кстати примерно месяц назад мешалкинцы делали кардиооперации двум лялькам с Дальнего Востока, так после операции даже самолет МЧС пригнали, чтоб лялек домой отвезти.. для Кз это вообще непостижимый сервис, судя по вашей логике, дешевле новых нарожать чем этим помочь..

Когда этой старухе делали операцию она не сказала зачем выкинула за борт бриллиант "Сердце океана"?
  • 0

#4092
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений
предлагается закрыть тему, так как ответ на вопрос "почему мы уезжаем?", в силу последних событий, полагаю, для всех очевиден
и ответ этот - па-та-му-шта!



#4093
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


титульные есть, и очень даже хорошие спецы и к ним тоже очереди, но их удельная доля в общей массе очень мала, и как правило, это врачи "советской закалки"

то что есть, я знаю.
одного знакомого доктора в Астану "забрали": предложили выгодные условия. согласился, переехал.

а почему их доля мала?

Как там один ооочень известный министр выразился недавно? "Вы сами виноваты, что выбрали свою профессию" :dont: Вот государствообразующие и не выбрают, не хотят, наверное, быть виноватыми :smoke:
  • 0

#4094
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Наверное без откатов рост был бы на пару процентов выше. Ну да ладно. Тоже не плохо.

на дворе первая половина 13-го года, а графика и 14-й год охватывает... круто!
а теперь сравним государственные авиакомпании Казахстана и одной из африканских стран (Эфиопия):
"в настоящее время парк воздушных судов «Эйр Астана» насчитывает 26 единиц техники. «Учитывая вывод из эксплуатации трех из шести Fokker 50, которые к 2013 году будут полностью заменены самолетами Embraer 190, с прибытием одного Boeing 757-200 и трех Embraer 190 пассажировместимость увеличится на 11%», - указывается в пресс-релизе авиакомпании.
С ноября 2012 года по май 2013 года планируется прибытие четырех новых самолетов Airbus A320 и двух Airbus A321.
ссылка (не забываем, что большинство из них находятся в лизинге и зарегистрированы на Арубе)

и Ethiopian Airlines:
(54 Aircrafts): 5 - Boeing 777-200LR
4 - Boeing 787-Dreamliner
13 - Boeing 767-300
4 - Boeing 757-200
2 - Boeing 777-200F
2 - Boeing 757-260F (cargo)
2 - MD-11F (cargo)
5 - Boeing 737-700NG
8 - B737-800W [4 with Sky Interior]
9 - Q400 NextGen
Ethiopian
кстати, у эфиопов парк самолетов более, чем современный и 4 dreamliner-а тому подтверждение. так что парой процентов отката в Казахстане и не пахнет!
а ведь в свое время эфиопов учили как жить ))
  • 0

#4095
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений


А вот и не угадали, зайдите на их сайт, адрес я указала, и посмотрите до какого уровня Казахстану как до Китая р#ком :hi:

Дешевле в Новосиб отправить чем строить клинику "для тех кому за 99"

И правда, зачем ваще клиники строить? :dont: Тетак (да и мужиков, один фиг) всех скопом в 63 на пенсию, а потом сразу - в крематорий! :dont: неча небо коптить! :dont:

Почитаешь иных тут и думаешь, то ли это шутки у них такие.... нетривиальные, а то ли и всерьез так думают? :faceoff:
  • 0

#4096
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А я жду ваших извинений и хочу спросить - вас удовлетворили ссылки на цитаты шовиков? :idea:

Сообщение отредактировал Билл Клинтон: 30.04.2013, 14:55:40


#4097
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

кстати, у эфиопов парк самолетов более, чем современный и 4 dreamliner-а тому подтверждение. так что парой процентов отката в Казахстане и не пахнет!

Там рынок раз в 7 больше, разве нет?

#4098
tiamat_

tiamat_
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Тетак (да и мужиков, один фиг) всех скопом в 63 на пенсию, а потом сразу - в крематорий! :dont: неча небо коптить! :dont:

Черт, вот и тут проклятая Россея обошла Казахстан, даже в такой теме как крематории, новосибирский крематорий видели? :rotate:
  • 0

#4099
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

А я жду ваших извинений и хочу спросить - вас удовлетворили ссылки на цитаты шовиков? :idea:

цитатами удовлетворен, спасибо! кстати, жалкая пародия на выступления местных шовинистов типа, сайранчика, лайона, робокопа и одной многоликой девицы ))) уж про пользователя "Н007" вообще молчу.
а извиняться то за что? )))
  • 0

#4100
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

а извиняться то за что? )))

Что-то там было про пустые слова, и тд. Ну ладно, можно и без извинений. Рад был тыкнуть в шовинистическую блевотину :idea:


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.