Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3681
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

У меня просьба к тем кто переедет в ближайшем будущем в РФ,пишите как вам там живётся.
Только те кто с Алматы.
Сейчас с братом говорил,разрулил на счёт школы дочи,через 2 дня едет в Алматы.
Говорит,не сладко там,возле Москвы,3 дня назад потеплело сошёл снег и депрессия постоянная от пробок и серого неба.
Хотя очень мощный и сильный брат))).

Множество друзей-знакомых переехали уже, и ещё столько же засобирались. Жалобы слышно только такого плана "по маме-папе скучаю" - это если остались родители пока ещё здесь, "по горам скучаю" и так далее. Жалоб житейского характера пока не высказал никто. Более того, я удивляюсь и не очень верю рассказам, которые слышу. Чтобы детей привозил-отвозил школьный автобус в обычной средней школе? Фантастика какая-то. Чтобы детей ЗАСТАВЛЯЛИ посещать несколько бесплатных секций, зимой обязательно ставили на лыжи, на уроках физкультуры плавали в бассейне на время? Совершенно дикий "садизм", дети же здоровыми и крепкими будут после этого!

Ну а касательно погоды - это да. В Питере даже анекдот есть на тему солнышка:

- А у вас в Питере солнечные дни бывают?
- Да, прошлым летом было несколько, но я тогда болел...

Как-то так, в свободном изложении по памяти. Сам во время поездок РФ постоянно пребываю в подавленном настроении, солнца не хватает катастрофически. Чтобы за весь июль было три солнечных дня и постоянная температура воздуха +15+20 - это невыносимо.

#3682
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


За пенсию можете не переживать, у вас ее не будет. Рекомендую рожать больше детей и завестись натуральным хозяйством.

за пенсию мою не беспокойтесь, я ее с собой заберу :dont: :p

А рекомендации свои жене своей выдавайте! :bored:

во что превратятся ваши накопления при 15% инфляции. На пару пачек макарон наверное хватит.
  • -3

#3683
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я даже отвечать не буду на подобные сентенции Akilla ....


Cbuty, у меня тоже бисер уже заканчивается.... :beer:
  • 0

#3684
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

во что превратятся ваши накопления при 15% инфляции. На пару пачек макарон наверное хватит.

Вы это мне говорите? :ninja: Вы это пойдите вон мистеру Патамушто скажите, он оценит :bored:
  • 0

#3685
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

во что превратятся ваши накопления при 15% инфляции. На пару пачек макарон наверное хватит.

Это Вы так аполитично прошлись катком по пенсионной системе РК? Страны - лидера в сфере пенсионных инноваций в ближнем зарубежье?
Не в бровь, что называется, а в глаз. Аплодирую стоя.

Сообщение отредактировал KMTF: 26.04.2013, 23:59:54


#3686
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений
Просто наши уважаемые патриоты так запатриотились, что сами себя нечаянно выпороли :bored:
  • 2

#3687
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


во что превратятся ваши накопления при 15% инфляции. На пару пачек макарон наверное хватит.

Это Вы так аполитично прошлись катком по пенсионной системе РК? Страны - лидера в сфере пенсионных инноваций в ближнем зарубежье?
Не в бровь, что называется, а в глаз. Аплодирую стоя.

на рождаемость смотрите, если меньше 2,11 на женщину - плохи дела, пенсии не будет.
  • -3

#3688
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

- А у вас в Питере солнечные дни бывают?

Это уже не анекдот, а статистика, солнечных дней в Питере в среднем 60-65 в году. Зимой в 11-00 дня, как у нас часов в 8-00, в 15-00 темно, как у нас в 18-00, надеюсь привыкну
  • 0

#3689
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

на рождаемость смотрите, если меньше 2,11 на женщину - плохи дела, пенсии не будет.

Смотрим на рождаемость. И на старение смотрим.

"К пенсионному возрасту на 100 мужчин приходится уже 140 женщин. Как следствие, большая разница в продолжительности жизни составляет 9,5 года. Каждая шестая семейная пара в стране страдает бесплодием. С учетом этого экспертами ООН Казахстан отнесен к государствам с ускоренными темпами старения"-Об этом сообщила председатель социального совета при фракции НДП «Нур Отан» Айткуль САМАКОВА на заседании этого совета. :rolleyes:


.
  • 0

#3690
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



на рождаемость смотрите, если меньше 2,11 на женщину - плохи дела, пенсии не будет.

Смотрим на рождаемость. И на старение смотрим.

"К пенсионному возрасту на 100 мужчин приходится уже 140 женщин. Как следствие, большая разница в продолжительности жизни составляет 9,5 года. Каждая шестая семейная пара в стране страдает бесплодием. С учетом этого экспертами ООН Казахстан отнесен к государствам с ускоренными темпами старения"-Об этом сообщила председатель социального совета при фракции НДП «Нур Отан» Айткуль САМАКОВА на заседании этого совета. :rolleyes:

Думаю, что в пенсионном возрасте детей не рожают. Эта диспропорция говорит о том, что мужчины живут меньше и больше ниочем. А вот молодое поколение оплачивает пенсии пенсионерам, и чем ниже рождаемость, тем труднее оплачивать старость
  • 0

#3691
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


- А у вас в Питере солнечные дни бывают?

Это уже не анекдот, а статистика, солнечных дней в Питере в среднем 60-65 в году. Зимой в 11-00 дня, как у нас часов в 8-00, в 15-00 темно, как у нас в 18-00, надеюсь привыкну

Одним словом, жизнь проходит мимо!
  • 0

#3692
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



- А у вас в Питере солнечные дни бывают?

Это уже не анекдот, а статистика, солнечных дней в Питере в среднем 60-65 в году. Зимой в 11-00 дня, как у нас часов в 8-00, в 15-00 темно, как у нас в 18-00, надеюсь привыкну

Одним словом, жизнь проходит мимо!

Конечно все сильно приувеличивают... летом месяц был в Питере..вполне нормально солнышко грело..другое дело сырость но как то при алматинской влажности мы привычные..тем более у нас климат совсем изменился дожди месяцами идут... пожил 4 года во влажном и дождливом климате привык не страшно..тем более с Питера смотаться на отдых две копейки заплатить а не как у нас куда не кинь выложи кучу денег на дорогу...
  • 0

#3693
dotka

dotka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
робокоп Предлагаешь вообще пенсии отменить ?Чтобы молодое поколение не оплачивало старость ?Слишком практическое отношение государства к народу.
Тогда и у населения будет практическое.Будут уезжать где получше.
  • 0

#3694
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений

робокоп Предлагаешь вообще пенсии отменить ?Чтобы молодое поколение не оплачивало старость ?Слишком практическое отношение государства к народу.
Тогда и у населения будет практическое.Будут уезжать где получше.

А лучше нигде не будет. Еще повезет, если ваши дети пристроят вас в дом престарелых. А предлагаю самим позаботится о своей старости.
  • -3

#3695
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Вот статья про Беларусь,как раз сегодня про это говорили,ссылка.
Им надо на РФ молиться,рынок сбыта почти весь там.
  • 0

#3696
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


что ж за географическое ущемление такое? :spy: а если чел НЕ из Ламаты, так и писать тут не смей? :weep:

Конечно можно,просто для вас Новосиб и Барнаул к примеру будут классные города,а для меня лажа полная,простите если кого обидел.Я жил в этих городах малость.
Брат в Москве работал.

я переехала год назад из Аты в Кениг под всеобщий речитатив "да что ты в этой деревне делать будешь?!!". Да любить я эту "деревню" буду, и жить наконец-то, а не в "крысиных гонках" на выживание остатки здоровья гробить. Кстати, 2 года меня поразил ответ друга-калининградца, к которому я сюда и приехала погостить изначально, на мое предложение поехать со мной в Ату на "порубку капусты". Таки вот, был изречен практически афоризм: "Мариш, я не настолько люблю деньги, чтобы ради них ехать туда, откуда народ к нам пачками валит". И за ту зиму, что я тосковала в Ате по Кенигу, как-то и в мое сознание впиталось, что не всё, далеко не всё меряется уровнем дохода, и что когда спесивые атинцы говорят о местных, что дескать, расслабленный ленивый народ - да не лень это, это философия жизненная! Беден не тот, кто мало что имеет, а тот КОМУ мало. Я прекрасно понимала и понимаю, что здесь я никогда не буду зарабатывать таких денег, как в Ате, но там я всё понять не могла - да куда ж они деваются-то? и это притом, что пахала без выходных и по 14 часов в сутки, так что и тратить вроде было некогда.. да и жить тоже некогда. А сейчас наконец-то делаю то, что мне нравится, пусть и на энтузиазме практически, но счастлива, как у Христа за пазухой))))
  • 18

#3697
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

я переехала год назад из Аты в Кениг под всеобщий речитатив "да что ты в этой деревне делать будешь?!!". Да любить я эту "деревню" буду, и жить наконец-то, а не в "крысиных гонках" на выживание остатки здоровья гробить. Кстати, 2 года меня поразил ответ друга-калининградца, к которому я сюда и приехала погостить изначально, на мое предложение поехать со мной в Ату на "порубку капусты". Таки вот, был изречен практически афоризм: "Мариш, я не настолько люблю деньги, чтобы ради них ехать туда, откуда народ к нам пачками валит". И за ту зиму, что я тосковала в Ате по Кенигу, как-то и в мое сознание впиталось, что не всё, далеко не всё меряется уровнем дохода, и что когда спесивые атинцы говорят о местных, что дескать, расслабленный ленивый народ - да не лень это, это философия жизненная! Беден не тот, кто мало что имеет, а тот КОМУ мало. Я прекрасно понимала и понимаю, что здесь я никогда не буду зарабатывать таких денег, как в Ате, но там я всё понять не могла - да куда ж они деваются-то? и это притом, что пахала без выходных и по 14 часов в сутки, так что и тратить вроде было некогда.. да и жить тоже некогда. А сейчас наконец-то делаю то, что мне нравится, пусть и на энтузиазме практически, но счастлива, как у Христа за пазухой))))

Молодец, Марина! :hi:
Хорошо сказано. :idea:
  • 0

#3698
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


Это уже не анекдот, а статистика, солнечных дней в Питере в среднем 60-65 в году, надеюсь привыкну

Одним словом, жизнь проходит мимо!

Как всегда- парадоксальный вывод.Интересно, все же, у некоторых направление мысли работает.
Но то, что при жизни в Питере , эта самая жизнь "проходит мимо "-это, безусловно в мемориз. :D :hi:
  • 0

#3699
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А почему вы думаете что у нас только нефть? Добра хватает. Если построить автозаводы и тп, можно будет и экспортировать кое что в зарубеж. Вы ж должны наверное знать что в ОАЭ не только нефтью живут. Они выкупили права на пройзводства всяких всячин начиная с машин заканчивая мобильников. Вот нам тоже можно сделать так.

Вы правда думаете, что Казахстану кто-то разрешит экспортировать нечто весомое и откусывать кусочки рынка за рубежом? Даже в пределах ТС.
В Астане построили паравозостроительную фабрику, под эгидой представительства General Electric - завалим всю планету нашими локомотивами. Проект действительно серьезный и амбициозный, мощности его для КТЖ избыточны. Тем более САМ открывал... И что..сколько там локотивов сделали? Много ли заключили контрактов на экспорт?
А созвездие заводов биотоплива, коим собирались залить все страну по колено?
Ну грустно же, право дело, читать глупости. Я всё понимаю, опа в образовании, в медицине, но доступ в интернет же есть, грамоте обучены - кто мешает искать информацию... Болашак?

вчера показывали по тв , около 200 грузовиков хундай Рф покупает у Кз... есть значит заводы в Кз.

если кота совсем не кормить - он будет сцать где попало и мяукать.
Возьмите и сравните цифры экспорта/импорта РФ и РК Это ж просто. Заодно задайтесь вопросом почему с того самого события цены на авто в РК выросли на пустом месте.

Сообщение отредактировал gosh: 27.04.2013, 10:15:32

  • 2

#3700
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Шариков вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.[/ex]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.