Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3661
Ian Whyte

Ian Whyte
  • Гость
  • 18 сообщений
Экономическая и социальная нестабильность, коррупция, радикальная исламизация, аулизация городов и маргинализация населения - основные причины, побуждающие меня к отъезду.
Однако, у меня есть и дополнительные поводы - 50 размер обуви. Это может показаться забавным, но мне совсем не смешно, когда я отправляюсь по магазинам и трачу целый день на поиск подходящей обуви и слышу: "У нас больше 45 нет". Если мне повезет, я нахожу чудовищного вида колодки, которые оказываются мне впритык. Поэтому я вынужден заказывать обувь на ебэй. Надеюсь, в Канаде ситуация с обувью получше.
  • 5

#3662
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Хохол, немец и казах попали на необитаемый остров, хохол посадил огородик,
немец начал строить дом, казах ушел на пляж...
Осенью хохол пришел к немцу и предложил продукты в обмен на жилье, живут, не тужат....
Ближе к зиме раздается стук в дверь...
"Кто там?!" - кричат немец с хохлом....
"Мен гой, Серик!... Участковый!!!

Классно! :hi:
Стопитсот!!! :idea:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.04.2013, 10:19:59

  • 0

#3663
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



ОК, что есть еще? Кроме нефти (и прочих минеральных запасов)? Можно даже попунктно :smoke:

Вот тут почитайте,если хотите.

Ознакомился. Всё печально, как и предполагалось. Кроме конфеток-бараночек есть чем гордиться?

Ну что же Вы так недоверчиво о славных достижениях независимого Казахстана? :dont: Там, например, про мировое лидерство в производстве мочалок есть! :idea: Соседи и не очень задохнулись в бессильной зависти :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.04.2013, 21:45:32

  • 0

#3664
Akilla

Akilla
  • Гость
  • 32 сообщений



Абсолютно все.

Я так рада за Вас, просто не выразить! :bored:

А можно чуток поконкретнее про "абсолютно все" :rolleyes: А то прям заинтриговали... ну, кроме грантов и своей ИП-шки... :rolleyes:

И вам так интересно...он просто другой нормальной жизни не видел..когда четко знаешь что работа будет всегда..цена на хлеб менялась раз в 10 лет на копейки... любой мог отправить ребенка летом на отдых и сам съездить за процент от профсоюза отдохнуть и за рубеж тоже... лечь в больницу не считалось трагедией... все кто хорошо учился поступал в ВУЗы без всяких там грантов и долгов... ценным работникам выдавались квартиры..остальным общежитие... я б...ть болеть разучился от такой жизни..все на ногах переношу...еще бы не мешали работать со своими инициативами и разбирались в самих процессах.... а то отчебучать показывая ИБД в министерстве...потом уговариваешь и объясняешь что так нельзя это не правильно.. будет один вред... но сразу лицо терять не хотят тянут..потом через пол года самое быстрое рожают... теперь еще на старость нет надежды государство оказывается у нас банкрот.. у него нет денег на содержание своих собственных граждан... а жить на пенсию в 50 тыс тенге максимум нет желания... да и работать до 63 тоже...хотя к тому времени сделают 67 для мужчин...

Получается вы хотите чтобы вас кормила,одевала, отправляла на отдых? Ауу проснитесь вы не сказке. Вы этим хотите сказать что житель любой развитой страны отдыхает за рубежом каждый год? Что в других странах нет бедняков? Дорогой, чем писать здесь, напряги мозги и работай, создавай. Лень хреновая штука. Ты живешь не втом мире , капитализм детка. Я вот про пенсию даже не думаю она для слабых. Ну конечно не дай бог, но надо помогать только инвалидам и больным.
  • -3

#3665
Akilla

Akilla
  • Гость
  • 32 сообщений


Хохол, немец и казах попали на необитаемый остров, хохол посадил огородик,
немец начал строить дом, казах ушел на пляж...
Осенью хохол пришел к немцу и предложил продукты в обмен на жилье, живут, не тужат....
Ближе к зиме раздается стук в дверь...
"Кто там?!" - кричат немец с хохлом....
"Мен гой, Серик!... Участковый!!!

Классно! :hi:
Стопитсот!!! :idea:

Изначальной версии этого анекдота третим был руский, так что не смешно
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.04.2013, 10:20:44

  • -5

#3666
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Получается вы хотите чтобы вас кормила,одевала, отправляла на отдых? Ауу проснитесь вы не сказке. Вы этим хотите сказать что житель любой развитой страны отдыхает за рубежом каждый год? Что в других странах нет бедняков? Дорогой, чем писать здесь, напряги мозги и работай, создавай. Лень хреновая штука. Ты живешь не втом мире , капитализм детка. Я вот про пенсию даже не думаю она для слабых. Ну конечно не дай бог, но надо помогать только инвалидам и больным.

У вас случайно родного 60-ти летнего дедушки нет, который всю жизнь шахтером или металлургом проработал? И сейчас продолжает плодотворно работать по специальности, на благо капитализма :faceoff:
  • 0

#3667
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


Хохол, немец и казах попали на необитаемый остров, хохол посадил огородик,
немец начал строить дом, казах ушел на пляж...
Осенью хохол пришел к немцу и предложил продукты в обмен на жилье, живут, не тужат....
Ближе к зиме раздается стук в дверь...
"Кто там?!" - кричат немец с хохлом....
"Мен гой, Серик!... Участковый!!!

Изначальной версии этого анекдота третим был руский, так что не смешно

русский - участковый?!!! да Вы новый анекдот создали!!
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 27.04.2013, 10:21:15

  • 2

#3668
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Вот такая невеселая тема открылась в "Общем".

http://vse.kz/topic/...l-moego-goroda/
Что то, пока мало жизнерадостно идиотических комментариев на тему "разуйте зенки, у нас все замечательно". Тролли команды не получили?
А самое печальное, что народ понимает что все бесполезно.И это лейтмотив темы.
  • 1

#3669
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Лень хреновая штука. Ты живешь не втом мире , капитализм детка. Я вот про пенсию даже не думаю она для слабых. Ну конечно не дай бог, но надо помогать только инвалидам и больным.

Обнять и плакать-2 (с) :faceoff:

Патамушта патамушта... :faceoff:

Любезнейший, поговорить бы с Вами лет эдак через 50, с удовольствием посмотрела бы на свеженького 70-80-летнего бодрячка, которому пенсия ниразу не нужна, ибо для слабых! :dont: Но боюсь, не доживу :faceoff: Тем более, не в страну с офигенными возможностями, наподобии Казахстана, еду, а всего лишь в "отсталую" Россию... :bored:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.04.2013, 22:10:02

  • 0

#3670
dotka

dotka
  • Частый гость
  • 51 сообщений
akilla Да житель каждой развитой страны отдыхает за рубежом раз в год.Везде уже не капитализм а социал-демократия.
А если инфаркт или инсульт или болезнь суставов или еще что ?С экологией в кз такое вполне возможно.И как дальше людям работать с такими болячками ?На инвалидность идти ?Так пенсия по инвалидности не больше 25378 тенге.Еле хватит на оплату коммуналки и еду.
  • 0

#3671
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Лень хреновая штука. Ты живешь не втом мире , капитализм детка. Я вот про пенсию даже не думаю она для слабых. Ну конечно не дай бог, но надо помогать только инвалидам и больным.

Обнять и плакать-2 (с) :faceoff:

Патамушта патамушта... :faceoff:

Любезнейший, поговорить бы с Вами лет эдак через 50, с удовольствием посмотрела бы на свеженького 70-80-летнего бодрячка, которому пенсия ниразу не нужна, ибо для слабых! :dont: Но боюсь, не доживу :faceoff: Тем более, не в страну с офигенными возможностями, наподобии Казахстана, еду, а всего лишь в "отсталую" Россию... :bored:

За пенсию можете не переживать, у вас ее не будет. Рекомендую рожать больше детей и завестись натуральным хозяйством.
  • -4

#3672
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

За пенсию можете не переживать, у вас ее не будет. Рекомендую рожать больше детей и завестись натуральным хозяйством.

за пенсию мою не беспокойтесь, я ее с собой заберу :dont: :p

А рекомендации свои жене своей выдавайте! :bored:
  • 3

#3673
serg755

serg755
  • Свой человек
  • 572 сообщений

Вы этим хотите сказать что житель любой развитой страны отдыхает за рубежом каждый год? Что в других странах нет бедняков? Дорогой, чем писать здесь, напряги мозги и работай, создавай. Лень хреновая штука. Ты живешь не втом мире , капитализм детка. Я вот про пенсию даже не думаю она для слабых. Ну конечно не дай бог, но надо помогать только инвалидам и больным.


Я же говорю - дите малое. Ваше ИП было не из разряда "мы скинемся с друзьями по 2К$, пригоним машину, продадим ее с 50% наваром...ну, и так далее"? Так мой сын с друзьями когда-то планы строил (когда ему было 15).

Да, подавляющее большинство жителей развитых стран отдыхают за рубежом, и не один раз в году, т.к. поездка не связана ни с идиотскими визами (разве-что, только в страны СНГ, хотя, есть экстремалы), ни со стоимостью (1-2К$ за пару недель отдыха выделить из бюджета всегда можно). Если, конечно, люди работают, а не "беженцы", оседающие на бюджете несколькими поколениями.
"бедняки" в других странах есть - только понятие бедности везде разное. Во многих странах просто достаточно иметь профессиональную работу, чтобы строить долгосрочные планы.
  • 1

#3674
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Получается вы хотите чтобы вас кормила,одевала, отправляла на отдых? Ауу проснитесь вы не сказке.

Мы хотим жить в правовом государстве, мы хотим чтобы налоги которые мы платим в бюджет не разворовывались, а возвращались к нам в виде элементарных благ цивилизации как-то дороги, гарантированный объем медицинской помощи, достойная пенсия пожилым людям, нормальные школы для наших детей, мы хотим не бояться полицейских, а относится к ним как к блюстителям порядка, мы хотим жить в чистом ухоженном зеленом городе, каким была когда-то Алма-Ата, мы хотим спокойно работать и не ждать очередных подлянок от наших "слуг народа", мы хотим чтобы чиновники заботились прежде всего о своем населении, а не пускали мировому сообществу пыль в глаза всякими экспо, азиадами, чудо-городом Астаной. Мы просто хотим нормальной жизни.

Я вот про пенсию даже не думаю она для слабых. Ну конечно не дай бог, но надо помогать только инвалидам и больным.

Уровень самосознания каждого индивидуума и общества в целом определяется отношением к слабым и немощным, именно поэтому наверное в Европе лучше всего живется детям и старикам. В общем все правильно, какое самосознание (как в дикой природе - естественный отбор), такая и цивилизация :(
  • 0

#3675
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
У меня просьба к тем кто переедет в ближайшем будущем в РФ,пишите как вам там живётся.
Только те кто с Алматы.
Сейчас с братом говорил,разрулил на счёт школы дочи,через 2 дня едет в Алматы.
Говорит,не сладко там,возле Москвы,3 дня назад потеплело сошёл снег и депрессия постоянная от пробок и серого неба.
Хотя очень мощный и сильный брат))).

Сообщение отредактировал Андрэ77: 26.04.2013, 23:02:42

  • 0

#3676
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений


хотелось бы сказать в защиту Билла, неужели вы не можете признать что русский шовинизм есть и цветет он пышным цветом?

А ведь никто таки не признал! Рафик и Ко, что проигнорировали это сообщение? Подлей те масло огонь :lol: .

"Есть многое на свете, друг Горацио..." (с) Спорить с очевидным, это Ваша "сильная" сторона :hi:Цветения не наблюдаю, разве что в воспаленном воображении некоторых индивидуумов.

Сообщение отредактировал Avgustina: 26.04.2013, 23:39:10

  • 0

#3677
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

У меня просьба к тем кто переедет в ближайшем будущем в РФ,пишите как вам там живётся.
Только те кто с Алматы.

что ж за географическое ущемление такое? :spy: а если чел НЕ из Ламаты, так и писать тут не смей? :weep:

И по поводу братца Вашего... Вы меня простите великодушно, но уже тут мульон раз говорилось - менять столицу на деревню и потом жаловацца, что жизнь не задалась - по меньшей мере не совсем разумно... :dont: :faceoff: ИМХО...
  • 0

#3678
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

что ж за географическое ущемление такое? :spy: а если чел НЕ из Ламаты, так и писать тут не смей? :weep:

Конечно можно,просто для вас Новосиб и Барнаул к примеру будут классные города,а для меня лажа полная,простите если кого обидел.Я жил в этих городах малость.
Брат в Москве работал.

Сообщение отредактировал Андрэ77: 26.04.2013, 23:12:40

  • 0

#3679
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Андрэ77: 26.04.2013, 23:11:37

  • 0

#3680
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Я даже отвечать не буду на подобные сентенции Akilla .... ибо не соображают что творят в безумстве своем... как говорится не зарекайся... пока ты полон сил тебе море по колено... в 90 е я вообще по семь лет без отпуска пахал... силы есть что не работать... потом поумнел в начале 2000х... к концу 2000х прозрел... понял что наградят медалью горбатого и орденом сутулого и здоровье можно только сохранить но не восстановить.... с возрастом глупость и максимализм обычно проходят.... капитализм говорите во дворе... это назвать капитализмом как то язык не поворачивается... возможно многое потеряли перестав преподавать диалектичекий материализм...хоть учение и политизировано...но довольно прилично давало понять взаимосвязи исторического развития и преобразования мира... сейчас что то подобное преподается гуманитариям? Что может гарантировано обеспечить старость... деньги как бумагоноситель...нет...золото....нет... недвижимость...нет... дети..тоже нет... у них своя взрослая жизнь будет и наши внуки отомстят за нас :D ...только сильное государство в которое ты вкладывал всю свою жизнь и только его гарантии и сила способна на это...все остальное от лукавого....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.