Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3721
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Такую схему Глазьев безуспешно пытается предложить для России, когда государство создает предприятия, выводит их на производственную мощьность, а затем продает тем кто может ее далее развить. А какой национальности будет покупатель, значения не имеет. А делается это по той причине, что в России нет длинных денег, так как центральному банку РФ ЗАПРЕЩЕНО покупать долговые расписки российских банков.
  • -1

#3722
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
Единственное что отличает Истинного Патриота от предателя родины, так это отсутствие у первого денег на переезд!
  • 6

#3723
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кстати, Алматинский "Кайрат" вчера одержал победу над испанской "Барселоной" со счетом - 5-4!
Футзал.

Это который мини-футбол? Молодцы.
Правда, здесь ничего не понял :confused:
Голы: Фумаса 3 (1:0), Лин 8 (1:1), Фумаса 8 (2:1), Торрас 16 (2:2), Вилде 21 (2:3), Жоан 25 (3:3), Лео 36 (4:3), Фумаса 39 (5:3), Фернандао 40 (5:4).

Как то на взгляд со стороны, выглядит что испанцы с испанцами играли. Кто из них "Кайрат" :confused:

Сообщение отредактировал Раф: 27.04.2013, 17:36:47

  • 4

#3724
Professor_sv

Professor_sv
  • Постоялец
  • 325 сообщений
А это вообще в мой мозг не вмещается.. ЗАЧЕМММ??? http://news.mail.ru/...232/?frommail=1
  • 0

#3725
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

А это вообще в мой мозг не вмещается.. ЗАЧЕМММ??? http://news.mail.ru/...232/?frommail=1


Как зачем... бизнес и ничего личного...
  • 0

#3726
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Кстати, Алматинский "Кайрат" вчера одержал победу над испанской "Барселоной" со счетом - 5-4!
Футзал.

Это который мини-футбол? Молодцы.
Правда, здесь ничего не понял :confused:
Голы: Фумаса 3 (1:0), Лин 8 (1:1), Фумаса 8 (2:1), Торрас 16 (2:2), Вилде 21 (2:3), Жоан 25 (3:3), Лео 36 (4:3), Фумаса 39 (5:3), Фернандао 40 (5:4).

Как то на взгляд со стороны, выглядит что испанцы с испанцами играли. Кто из них "Кайрат" :confused:

Я знал что вы так отреагируете. Понимаю иронию (кстати и здесь бед подколов не можете, грязно действуете и не стыдно?), но кто бы не играл, а "КАЙРАТ" выиграл и заслуженно!!! Кстати, раф, опять делите на национальности (я то был о вас более высокого мнения)? Я не писал что казахи выиграли, я писал Алматийнский "Кайрат".

Сообщение отредактировал Mercedes707: 27.04.2013, 17:50:27

  • -2

#3727
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Кстати, раф, опять делите на национальности (я то был о вас более высокого мнения)? Я не писал что казахи выиграли, я писал Алматийнский "Кайрат".

А где вы вообще увидели иронию? В любом вопросе видеть какой то подвох- это ли не комплексы? :faceoff:
Я же сказал молодцы. Достижение. Молодец Фернандао ( сто пудов он из "Кайрата") , забивший решающий гол.
Что для Вас еще сделать? Покричать "Алга, Казакстан"?
  • 2

#3728
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений



Кстати, Алматинский "Кайрат" вчера одержал победу над испанской "Барселоной" со счетом - 5-4!
Футзал.

Это который мини-футбол? Молодцы.
Правда, здесь ничего не понял :confused:
Голы: Фумаса 3 (1:0), Лин 8 (1:1), Фумаса 8 (2:1), Торрас 16 (2:2), Вилде 21 (2:3), Жоан 25 (3:3), Лео 36 (4:3), Фумаса 39 (5:3), Фернандао 40 (5:4).

Как то на взгляд со стороны, выглядит что испанцы с испанцами играли. Кто из них "Кайрат" :confused:

Я знал что вы так отреагируете. Понимаю иронию (кстати и здесь бед подколов не можете, грязно действуете и не стыдно?), но кто бы не играл, а "КАЙРАТ" выиграл и заслуженно!!! Кстати, раф, опять делите на национальности (я то был о вас более высокого мнения)? Я не писал что казахи выиграли, я писал Алматийнский "Кайрат".

Абсолютно без разницы какой национальности зарабатывают престиж Казахстана. Че мы, шовики штоле?
  • -2

#3729
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений


Кстати, раф, опять делите на национальности (я то был о вас более высокого мнения)? Я не писал что казахи выиграли, я писал Алматийнский "Кайрат".

А где вы вообще увидели иронию? В любом вопросе видеть какой то подвох- это ли не комплексы? :faceoff:
Я же сказал молодцы. Достижение. Молодец Фернандао ( сто пудов он из "Кайрата") , забивший решающий гол.
Что для Вас еще сделать? Покричать "Алга, Казакстан"?


РАФ, я бы сказал, что Фернандао стопудов не из Кайрата, ибо он забил четвертый гол другой команды, при счете 5:3 в пользу команды -победителя. А так как победитель Кайрат, то соответственно Фернандао забивал 4 гол за Барселону. Это очевидно. А вот про фамилии футболистов-действительно прикольно. Ну, что поделаешь...? Если своих не воспитали, пусть хотя бы другие прославляют имидж страны. Алга, Кайрат!
  • 0

#3730
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Абсолютно без разницы какой национальности зарабатывают престиж Казахстана. Че мы, шовики штоле?

Ну Вас конкретно никто и не обвинял. Есть тут отдельные ссыкливые персонажи, которые в личку мерзости пишут о "наших" стариках. Вот у таких деградантов - да, полный набор диагнозов из курса общей психопатологии.

#3731
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Кстати, раф, опять делите на национальности (я то был о вас более высокого мнения)?


да причем здесь Раф - он ничего не делит, вообще-то природа делит, раз они (национальности) еще существуют! Выделили же государствообразующий этнос (кстати, я совсем не против, считаю, что так и должно быть и в КЗ и в РФ), значит какое-то деление должно подразумеваться, не так ли? ))) Вот и в спорте, когда победу делают легионеры, как-то не совсем честно получается..

Абсолютно без разницы какой национальности зарабатывают престиж Казахстана. Че мы, шовики штоле?


для меня, например, не без разницы - это показатель своего рода отношения к спорту и, собственно, его реального развития, у народов, населяющих страну...

а пример с Головкиным, который привел Мерседес, как образец патриотизма, вызывает лишь кривую ухмылку, несмотря на все уважение к спортсмену и его достижениям - не лизнуть главному, конечно, было невозможно... насчет весовых категорий, казахпынов (ну тут еще ладно, метису трудно себя самоидентифицировать: не русский, не кореец, но казахпын - шутка шуткой, но воспринимается, как зализ)... Не достаточно ли было сказать, что посвятил свою победу любимому Казахстану, людям, которые помогли добиться успеха? А подхалимаж, из чьих уст бы не звучал, всегда воспринимается негативно.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 27.04.2013, 19:43:34


#3732
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Головкина не пачкайте! Кстати, ему задавали вопрос, не собирается ли он менять гражданство на российское? - что за дурость?! Я был и остаюсь гражданином Казахстана! - ответил он.
Потому и добился успеха, что шовинизмом не страдал.
  • -3

#3733
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Головкина не пачкайте!


чем же это я его испачкал? Констатацией факта зализа?

#3734
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Потому и добился успеха, что шовинизмом не страдал.


ну да, потому и живет и тренируется, в основном, не в Казахстане, а в Германии

Сообщение отредактировал Surf@ed: 27.04.2013, 20:06:37


#3735
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

ну да, потому и живет и тренируется, в основном, не в Казахстане, а в Германии


Сейчас уже в Америке.
"Головкин тренируется в залах Лос-Анджелеса и гористой местности штата Калифорния. Напомним, что два месяца назад Головкин после четырехлетнего пребывания в немецком клубе покинул эту контору из-за того, что ему искусственно не давали возможности для карьерного роста. Уехав сразу же в Штаты, Геннадий затем один раз побывал в Гамбурге (оформил все документы по уходу), и снова поехал в Америку."

Кстати в Вики почему то место жительства тоже указано- США :confused:
http://ru.wikipedia....ia.org/wiki/,__
Это не правильно. Надо писать РК. :dont: Так будет красивей.

Хотя нет не получиться :

" В настоящее время вы проживаете в Америке?
- Да, раньше жил в Европе. А уже полтора года нахожусь в Штатах. Мой дом в Лос-Анджелесе, Калифорния.
- И как часто удается приезжать домой?
- Я бываю в Алматы, Астане и Караганде.Навещаю друзей. Для меня южная столица является очень близким городом, здесь хранится куча хороших и ярких воспоминаний о моей юности.Поэтому стараюсь иногда приезжать туда, но это получается не часто".

В общем- человек мира. И удача пока способствует ему. :idea:

Сообщение отредактировал Раф: 27.04.2013, 21:36:54

  • 0

#3736
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

" В настоящее время вы проживаете в Америке? - Да, раньше жил в Европе. А уже полтора года нахожусь в Штатах. Мой дом в Лос-Анджелесе, Калифорния. - И как часто удается приезжать домой? - Я бываю в Алматы, Астане и Караганде.Навещаю друзей. Для меня южная столица является очень близким городом, здесь хранится куча хороших и ярких воспоминаний о моей юности.Поэтому стараюсь иногда приезжать туда, но это получается не часто".


Где же наш Клин Блинтон?
Интересно его мнение о том, ассоциирует ли себя с Казахстаном наш герой-боксер, проживая долгое время вне его пределов?
Он же не перестает повторять, что те кто ассоциирует себя с другой страной - непременно должны в нее переехать. Или здесь обратная логика - не работает?
Как же так получилось, что человек стойко ассоциирующий себя с Казахстаном, более того, страшно сказать, с титульным населением осмеливается долгое время жить и работать не на "исторической" родине?
С одной стороны Билли со своими доводами об ассоциировании, с другой - Мерседесы с Робокопами с примерами любви к стране, явно не укладывающимися в теорию об ассоциировании - а-а-а-а-а-а-а, мозг начинает кипеть!!!! Вот уж почитаешь некоторые посты - и точно станешь жертвой вызванного ими когнитивного диссонанса...

Сообщение отредактировал Surf@ed: 27.04.2013, 21:53:51


#3737
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений
Шовики не понимают, что для профессионального бокса нужно много спаринг партнеров в своей весовой категории. Такой выбор есть в двух центрах бокса - Германии и США. В РК, с другой стороны, есть все чтобы дойти до этого уровня.

#3738
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Шовики не понимают,


О, не успеешь вызвать, как дух Била Клинтона тут как тут! )) Приветствую тебя, о бывший, великий, пристыженный Моникой! ))

Ну да, понятно, даже нам шовикам - живет мастер, работает, и все время себя ассоциирует и ассоциирует, аки Штирледз, и все негодование от невозможности говорить на родном титульном языке, петь гимн по пробуждении и т.д. и т.п. вымещает в свои панчерские удары ))

Да нет претензий никаких - просто понять пытаюсь, по завершении карьеры человек приедет в Казахстан или останется где-то там...?

Сообщение отредактировал Surf@ed: 27.04.2013, 22:41:40


#3739
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Шовики не понимают, что для профессионального бокса нужно много спаринг партнеров в своей весовой категории. Такой выбор есть в двух центрах бокса - Германии и США. В РК, с другой стороны, есть все чтобы дойти до этого уровня.

в казахстане нет спарринг партнеров для боксеров... это ж почти национальный вид спорта. все в крышевание ушли что ли?
Билли и прочие робокопы, когда пишете "шовики" уточняйте нац.принадлежность, а то создается впечатление, что о себе пишете или о чукотских шовинистах! ))
p.s. еще немного о спорте В Уральске арестован бывший начальник облспорта

Сообщение отредактировал ryn: 27.04.2013, 22:46:58

  • 0

#3740
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Шовики не понимают,


О, не успеешь вызвать, как дух Била Клинтона тут как тут! )) Приветствую тебя, о бывший, великий, пристыженный Моникой! ))

Ну да, понятно, даже нам шовикам - живет мастер, работает, и все время себя ассоциирует и ассоциирует, аки Штирледз, и все негодование от невозможности говорить на родном титульном языке, петь гимн по пробуждении и т.д. и т.п. вымещает в свои панчерские удары ))

Да нет претензий никаких - просто понять пытаюсь, по завершении карьеры человек приедет в Казахстан или останется где-то там...?

По крайней мере не будет поливать ее грязью! Без обид :hi: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.