Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3641
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Не смешите мои тапочки. Они что за 20 лет все построили? Ошибки бывают у всех. А насчет вас ничего немогу сказать, но могу предположить, вам скорее завидно то что вы не у кормушки. Не мы такие жизнь такая. Надо ко всему приспосабливаться
И вам еще надо было написать ИМХО. Я лично верю в лучшее.

Я вообще то написал МОЕ МНЕНИЕ читайте внимательнее, насколько я помню 1971 году была создана федерация ОАЭ так что срок у них весьма и весьма скромный, а разница с КЗ просто огромная! Но это их путь у нас свой. А что касается меня, то я принял решение о смене гражданства не потому, что я "не у кормушки" а потмоу,что меня не устраивает тут все то, что было уже миллион раз перечисленно мной.Насчет вас то, что вы верите в лучшее это безусловно хорошо,но нужно призначать критику, и пытаться исправиться, а не пытаться в ответ искать слабые стороны других.
  • 1

#3642
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


Я может конечно не туда лезу, но вам не надоело еще друг друга "подстегивать"?

Это имеет какое-то отношение к "Почему мы уезжаем"?

И потом, 500 стр. прошлой и уже приближающаяся к 200 стр. эта тема показывает крайне высокий интерес к теме миграции вообще и причин, на нее толкающих, в частности... :smoke: Согласны?

Согласен, я периодически читаю эту тему, есть вопросы проблемные и которые нужно обсуждать, никто не отрицает. Но больше половины написанных здесь страниц, на мой взгляд, не по существу и переходящие на личности. А с "чемоданной проблемой" и нацистами я будучи русским сталкивался только на уровне каких-то форумов с какими-то комментариями анонимных людей. Вы конечно можете не верить, но я никогда не слышал в свой адрес подобного рода заявлений да даже намеков. Для меня это как НЛО, вроде есть, но я не видел. И это в мой список причин почему я подумываю вообще не входит. И это перепалка постоянная ну совсем не интересна, это как посты Фейерверк, вроде написано много, но вообще не понятно что человек хочет сказать, какой то сумбур постоянный и бесконечные знакомые знакомых.
  • 3

#3643
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

с "чемоданной проблемой" и нацистами я будучи русским сталкивался только на уровне каких-то форумов с какими-то комментариями анонимных людей.

И слава Богу, что только на форумах и сталкивались. Очень надеюсь, что пока не сталкивались... Я тоже, Господь миловал, этого по отношению к себе в открытую не видела... Но звоночки нет-нет, а уже прозванивают... к сожалению.... :faceoff:
  • 0

#3644
CyberGod

CyberGod
  • Свой человек
  • 988 сообщений

я никогда не слышал в свой адрес подобного рода заявлений да даже намеков

У вас машина есть? При парковке мне периодически указывают, чья это земля и что парковаться я должен в соседней северной стране...что интересно, указывают товарищи с номерами серии "X" и "B"...

Сообщение отредактировал CyberGod: 26.04.2013, 17:57:34

  • 0

#3645
Akilla

Akilla
  • Гость
  • 32 сообщений


А так в СНГ за 20 лет везде так же как у нас, наверное кроме пенсионного возраста,может даже хуже.

Везде - это простите, где? :spy: В Беларуси, например, сельское хозяйство как работало, так и работает, школы, больницы, детские сады даже в самых маленьких селах функционируют...

Про РФ тут даже и говорить как-то неудобно... :bored:

Или Вы нам в пример наших соседей по ЦА хотите привести? :ninja: :faceoff:

С Белоруссией согласен, но про РФ :faceoff: у меня там хватает знакомых, причем местных. Хоть с Москвы хоть с Хабаровска, хоть с Владивостока, хоть с Екатеринбурга, хоть с Питера. Вы это рассказывайте другим кто незнает.


И как будто кроме нефти ничего в стране нет.

ОК, что есть еще? Кроме нефти (и прочих минеральных запасов)? Можно даже попунктно :smoke:

Абсолютно все. Я учился на гранте, я не покупал грант, за сессию никогда не платил.Без чьей либо помощи устроился на работу, ходил выбирал куда бы устроится. Открыл ИП, поработал. не понравилось закрыл. На все хватает. Работал в иностранных компаниях. на что мне жаловаться ? Все хорошо. Просто нужно чуть чуть мозгами шевелить, а не трепать клавиатурой, изображая жертву. Поработаю 5-6 лет на других открою свое большое дело.
У меня хватает друзей разных национальностей, знаю которые по болашаку отучились многие, вот им на что жаловаться?
  • 0

#3646
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

я никогда не слышал в свой адрес подобного рода заявлений да даже намеков

У вас машина есть? При парковке мне периодически указывают, чья это земля и что парковаться я должен в соседней стране...

Есть. И периодически указываю некоторым бестолочам, что так парковаться нельзя.
  • 0

#3647
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Абсолютно все.

Я так рада за Вас, просто не выразить! :bored:

А можно чуток поконкретнее про "абсолютно все" :rolleyes: А то прям заинтриговали... ну, кроме грантов и своей ИП-шки... :rolleyes:
  • 0

#3648
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Абсолютно все.

Я так рада за Вас, просто не выразить! :bored:

А можно чуток поконкретнее про "абсолютно все" :rolleyes: А то прям заинтриговали... ну, кроме грантов и своей ИП-шки... :rolleyes:

И вам так интересно...он просто другой нормальной жизни не видел..когда четко знаешь что работа будет всегда..цена на хлеб менялась раз в 10 лет на копейки... любой мог отправить ребенка летом на отдых и сам съездить за процент от профсоюза отдохнуть и за рубеж тоже... лечь в больницу не считалось трагедией... все кто хорошо учился поступал в ВУЗы без всяких там грантов и долгов... ценным работникам выдавались квартиры..остальным общежитие... я б...ть болеть разучился от такой жизни..все на ногах переношу...еще бы не мешали работать со своими инициативами и разбирались в самих процессах.... а то отчебучать показывая ИБД в министерстве...потом уговариваешь и объясняешь что так нельзя это не правильно.. будет один вред... но сразу лицо терять не хотят тянут..потом через пол года самое быстрое рожают... теперь еще на старость нет надежды государство оказывается у нас банкрот.. у него нет денег на содержание своих собственных граждан... а жить на пенсию в 50 тыс тенге максимум нет желания... да и работать до 63 тоже...хотя к тому времени сделают 67 для мужчин...

Сообщение отредактировал Cbuty: 26.04.2013, 18:19:05

  • 2

#3649
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Ездила недавно в Москву по делам, как будто из Алматы не выезжала, во-первых полный самолет был гастрабайтеров, во-вторых, уже начиная с Домодедово - уборщицы в туалетах, официантки все как одна - Мадины, Жазиры, Айгули. Ради интереса спрашивали откуда? Ответ - Каскелен, Шимкент и т.п. Чего дома то не работается? Ведь готовы браться за самую грязную работу, скинхеды их там регулярно бьют, но ведь все продолжают туда ломиться, пардон, зачем? Чем вас ваша родина то не устраевает?
Второй пример - ходила за справкой в консульство России, в очереди половина - представители титульной нации, ломятся за российским гражданством. Видать и титульной нации не очень то сладко здесь живется, если готовы на чужбине туалеты мыть.
Вы, которые просиживаете штаны здесь на форуме, клеймя и оскорбляя тех, кто собирается уезжать из Казахстана, займитесь делом уже, работайте на благо своей родины, а то от вашего бреда уже голова болит. А мы уж как нибудь потихоньку соберемся и уедем без ваших напутственных слов.

Сказки эти другим расскажите. Уже нечего писать?
  • -7

#3650
Mercedes707

Mercedes707
  • Частый гость
  • 99 сообщений

хотелось бы сказать в защиту Билла, неужели вы не можете признать что русский шовинизм есть и цветет он пышным цветом? и всегда так было, всегда! вы зайдите на российские форумы некоторые, вы почитайте комменты типа россииян, волосы становяться дыбом и стыдно порой , за то, что ты русский. Лично для меня, Росиия будет последним местом куда я поеду жить, потому как там этот национализм настолько зашкаливает, что там просто приехавшему из КЗ будет неуютно (ИМХО) потому как там, есть настоящие русские, а есть НЕнастоящие. Мы сейчас с семьей перебрались за город, в такой вот поселок, в котором, как оказалось всегды жили немцы и русские, так уж получилось, не специально мы искали, так уж вышло. И знаете что мне сказали местные русские. когда мы приехали? вы зачем сюда приехали? я говорю нравится, воздух чистый и вообще хорошо. на что нам сказали, вот де, все уезжают, а вы тут приехали. Стало очень неприятно. Проживя тут какое то время столкнулась с тем, что здесь какой то анклав русских остался, и живут они своим отдельным каким то обществом и мне в этом обществе-непритяно и неуютно, потому как национализм и шовинизм прёт изо всех щелей. Я не могу сказать, что я толлерантный человек,я бы сказала ,что я в меру адекватный человек, и бывает, что когда это касается лично меня,я тоже бываю националистом.
Люди у нас в принципе быдловатые в своем большинтсве, не важно какой национальности, просто общая видимо деградация идет, это всем ясно.
У нас даже есть в семье такое вот оскорбительное прозвище для таких вот людей, прошу не обижаться, всем известное оскорбление "мамбет", так вот, таких мы называем "русские мамбеты", которые так же харкаются и строят кривые дома и их очень много, проедьте ниже Рыскулова, по всяким там рабочим поселкам, картинка будет более понятна.
Да, меня тоже страшат подрастающие волчата, которые уже сейчас смотрят злобно и мне страшно, когда они вырастут, что же будет.
Поэтому, мне думается, что главная проблема государста - это образование. Толпа обычно состоит из невежественных людей, которые хотят и могут громить, крушить и прочая и не хотят учиться, работать и созидать в высшем понимании слова. Наше государство тяжело больно и наши ресурсы, это как наше проклятие, мы застряли в развитии как избалованный ребенок, который ничего больше не хочет. кроме как есть и играть. пора взрослеть всем нам и всем вместе.
Когда я слышу про чемодан и вокзал,мне думается, что вместо того, чтобы уезжать или указывать другому на то, чтобы он уехал, просто в такой вот мне, присущей утопической манере возможно сказать друг другу, а что мы можем сделать ВМЕСТЕ, для того, чтобы жить лучше?

А ведь никто таки не признал! Рафик и Ко, что проигнорировали это сообщение? Подлей те масло огонь :lol: .
  • -11

#3651
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ОК, что есть еще? Кроме нефти (и прочих минеральных запасов)? Можно даже попунктно :smoke:

Вот тут почитайте,если хотите.
Про Белорусов,там не очень сладкая жизнь,много у меня знакомых оттуда.
РБ надо молится на РФ,они им газ и нефть почти даром дают.
  • 0

#3652
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


- Почему мы уезжаем?
- Патамушта-патамушта! (с) Министр труда и социальной защиты.

Мама дорогая, я посмотрел это видео, это самая железная аргументация которую только можно придумать :faceoff: Кто этого недоношенного министром выбрал.

Министров не выбирают, их назначают. Судя по тому, что умом совсем не блещет, родоплеменные связи сделали головокружительную карьеру. И в мутной истории успел замазаться, выкинули с пятого этажа помощника, чтоб "не вякал".

#3653
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

РБ надо молится на РФ,они им газ и нефть почти даром дают.


ну вы же взрослый человек..., даром в современном мире ничего не бывает...

была бы РБ, например, как Украина или Прибалтика, думаю потери от такого соседства в денежном эквиваленте были бы существеннее, чем от поставок газа по льготным ценам..
так что не известно кто кому еще должен...

#3654
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений



Я лично верю в лучшее.

правильно, я тоже, у кого итак все хорошо, будет еще лучше :lol:

а ОАЭ за 20 лет построили, так что верно писали про пешком до луны :faceoff:

Я ж пишу у кого ошибок не было. Советский менталитет х**е, поверили непонятным инвесторам. А так в СНГ за 20 лет везде так же как у нас, наверное кроме пенсионного возраста,может даже хуже.

Всё! Забудьте советский менталитет! Нет его! Уже целое поколение сменилось со времён "советского менталитета"! Что Вы всё валите с больной головы на здоровую? У Вас тоже патамушта-патамушта?

#3655
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений

Или Вы нам в пример наших соседей по ЦА хотите привести?

А почему бы и не привести соседей по ЦА в качестве примера? Собственно, регионы, которые были дольше в составе, да-да, именно России, сейчас и выглядят более прилично. Те же, кому культуру привить не успели за недостаточностью исторического периода, скатились обратно в средневековье. Туда же и РК скатывается, уверенно набирая темп.

#3656
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


ОК, что есть еще? Кроме нефти (и прочих минеральных запасов)? Можно даже попунктно :smoke:

Вот тут почитайте,если хотите.

Ознакомился. Всё печально, как и предполагалось. Кроме конфеток-бараночек есть чем гордиться?

#3657
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

Ознакомился. Всё печально, как и предполагалось. Кроме конфеток-бараночек есть чем гордиться?

Да нет вроде.
Вчера Кудрин сказал,что РФ не может пока слезть с нефтяной иглы у нас такие же проблемы.
Кстати кто знает какой процент ВВП даёт нефть и газ в РФ и КЗ?
  • 0

#3658
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

ну вы же взрослый человек..., даром в современном мире ничего не бывает...

Ну вы же поняли,дают газ со скидкой.
А нефти им РФ продала 23 млн из них 6 млн.для РБ,остальное перерабатывают на НПЗ и продают по дороже,там до 5 млрд $ идёт халявы).
  • 0

#3659
KMTF

KMTF
  • Читатель
  • 517 сообщений


Ознакомился. Всё печально, как и предполагалось. Кроме конфеток-бараночек есть чем гордиться?

Да нет вроде.
Вчера Кудрин сказал,что РФ не может пока слезть с нефтяной иглы у нас такие же проблемы.
Кстати кто знает какой процент ВВП даёт нефть и газ в РФ и КЗ?

О, да! Кудрин - знатный специалист по "нефтяной игле". Сидя министром финансов долго не давал выручку от продажи углеводородов вкладывать в экономику, мотивируя совершенно идиотическим "приведет к инфляции". За что и пнули под гамно, теперь весь из себя оппозиционер и самозабвенно ругает своих же коллег, от кормушки убрали. Заурядная история, вышел в тираж.
Данные по ВВП и внешней торговле есть в открытых источниках, погуглите, не поленитесь. Больше половины от всей внешней торговли, что в РК, что в РФ.

#3660
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений


ОК, что есть еще? Кроме нефти (и прочих минеральных запасов)? Можно даже попунктно :smoke:

Вот тут почитайте,если хотите.

у бОльшей части упомянутых компаний история содержит фразы "более чем полувековой опыт", "основана более 70 лет назад" и т.п. Значит, не все так плохо было в "проклятом колониальном" вчера? А если б доля недопросранного наследства сохранившейся от социалистического прошлого промышленности оказалась повыше, так и вообще бы масленица была бы в КЗ
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.