Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#3621
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Новое интервью с писателем, членом международного ПЕН-клуба, Канатом Кабдрахмановым


...Здесь я вижу только один мотив: подальше от России. Это глупо. От России мы никуда не денемся.
- Но она же колонизатор?
- Ничего подобного! Мы не были какой-то заморской территорией. Мы были органической частью одной большой страны. В течение ХХ века мы стали самой образованной страной в мире. Причем при советской власти удельный вес людей с высшим образованием мы, казахи, имели больший, чем русские. Этот показатель у нас в Казахстане был самый высокий среди всех союзных республик. Как можно говорить о колонии, когда здесь построена индустрия, построены города, построены институты и университеты?"


http://camonitor.com/archives/7464

Опять его нацпаты выселять начнут. :faceoff:

Сообщение отредактировал Раф: 26.04.2013, 16:19:52

  • 1

#3622
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

- Почему мы уезжаем?
- Патамушта-патамушта! (с) Министр труда и социальной защиты.

Мама дорогая, я посмотрел это видео, это самая железная аргументация которую только можно придумать :faceoff: Кто этого недоношенного министром выбрал.
  • 0

#3623
Робокоп

Робокоп
  • Постоялец
  • 486 сообщений
2 Voiture Rouge, Вы же правозащитник, объясните нам зачем нужны правозащитники в Австрии, где права человека и без вас защищены? Для вас там работы быть не должно...
  • 0

#3624
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений
И почему то в последнее время, из случаев на дороге, из новостей и вообще из жизни, в голове постоянно крутится цитата из "Брат-2":
— Да что ж такое?! Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины!
  • 1

#3625
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Кто этого недоношенного министром выбрал.

Нуу, министров как бЭ назначают вообще-то :smoke: А вот кто - это уже интересный вопрос :faceoff:
  • 1

#3626
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений


Кто этого недоношенного министром выбрал.

Нуу, министров как бЭ назначают вообще-то :smoke: А вот кто - это уже интересный вопрос :faceoff:

Ну прежде чем назначить проводится отбор кандидатуры ну или рекомендации.
Ну это же полный п....ц извините.
  • 0

#3627
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ну прежде чем назначить проводится отбор кандидатуры ну или рекомендации.

Что-то мне подсказывает, что скорее это... :smoke:

УПС! Сейчас наши уважаемые патриоты меня опять за обличения трайбализма запорицают.... :faceoff: :D
  • 1

#3628
Akilla

Akilla
  • Гость
  • 32 сообщений


Хоть и плохо живем, но в рейтинге всех соседей обходим, може я ошибаюсь но 50 стран ку вроде вошли.

Обнять и плакать(с) :faceoff:

Обходите соседей и дальше, я очень рада за Вас, правда! :hi:
А я поеду в страну, которая, к сожалению, не входит в 50 стран... Ну да Бог со мной, лишь бы КЗ хорошо было :super:

плюсую, настоящая патриотка



А почему вы думаете что у нас только нефть? Добра хватает. Если построить автозаводы и тп, можно будет и экспортировать кое что в зарубеж.

Ну,ну, стройте :bored: За 20-то лет, я смотрю, ой как много фабрик-заводов построено, любо-дорого посмотреть.... :faceoff:

Нуу как вам сказать, все же постепенно. Хоть и плохо живем, но в рейтинге всех соседей обходим, може я ошибаюсь но 50 стран ку вроде вошли. Или там тоже резалты растасованы?

Комуто завидно аж минус поставил на это сообщение. И мелочно.
  • -3

#3629
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

УПС! Сейчас наши уважаемые патриоты меня опять за обличения трайбализма запорицают.... :faceoff: :D

Я может конечно не туда лезу, но вам не надоело еще друг друга "подстегивать"?
  • 0

#3630
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я может конечно не туда лезу, но вам не надоело еще друг друга "подстегивать"?

Это имеет какое-то отношение к "Почему мы уезжаем"?

И потом, 500 стр. прошлой и уже приближающаяся к 200 стр. эта тема показывает крайне высокий интерес к теме миграции вообще и причин, на нее толкающих, в частности... :smoke: Согласны?
  • 1

#3631
TDR-99

TDR-99
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А почему вы думаете что у нас только нефть? Добра хватает. Если построить автозаводы и тп, можно будет и экспортировать кое что в зарубеж. Вы ж должны наверное знать что в ОАЭ не только нефтью живут. Они выкупили права на пройзводства всяких всячин начиная с машин заканчивая мобильников. Вот нам тоже можно сделать так.

вы сравниваете КЗ и ОАЭ? :) вы бывали когда-нибудь в ОАЭ? КЗ до уровня ОАЭ как до луны пешком, и еще стоьлко же.
Сделать да, можно много чего, да только ни кому ничего не надо, КЗ не ценит ни ученых, ни инженеров,ни врачей, ни учителей итд перечислять можно долго. в КЗ даже единства народа нет, какое развитие? откуда оно возмется, когда тут все по закону джунглей -"клюй ближнего ,сри на нижнего" кто у кормушки тот кормится, остальные- полубомжи, ходят в обносках, ездят на старье, которое кстати стоит как новое :) Мое мнение в КЗ еще лет 100 -150 ничего толкового не будет, поэтому дамы и господа, те кто собрался в путь езжайте! даже и не сомневайтесь.
  • 5

#3632
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений
Хохол, немец и казах попали на необитаемый остров, хохол посадил огородик,
немец начал строить дом, казах ушел на пляж...
Осенью хохол пришел к немцу и предложил продукты в обмен на жилье, живут, не тужат....
Ближе к зиме раздается стук в дверь...
"Кто там?!" - кричат немец с хохлом....
"Мен гой, Серик!... Участковый!!!

#3633
Akilla

Akilla
  • Гость
  • 32 сообщений


А почему вы думаете что у нас только нефть? Добра хватает. Если построить автозаводы и тп, можно будет и экспортировать кое что в зарубеж. Вы ж должны наверное знать что в ОАЭ не только нефтью живут. Они выкупили права на пройзводства всяких всячин начиная с машин заканчивая мобильников. Вот нам тоже можно сделать так.

вы сравниваете КЗ и ОАЭ? :) вы бывали когда-нибудь в ОАЭ? КЗ до уровня ОАЭ как до луны пешком, и еще стоьлко же.
Сделать да, можно много чего, да только ни кому ничего не надо, КЗ не ценит ни ученых, ни инженеров,ни врачей, ни учителей итд перечислять можно долго. в КЗ даже единства народа нет, какое развитие? откуда оно возмется, когда тут все по закону джунглей -"клюй ближнего ,сри на нижнего" кто у кормушки тот кормится, остальные- полубомжи, ходят в обносках, ездят на старье, которое кстати стоит как новое :) Мое мнение в КЗ еще лет 100 -150 ничего толкового не будет, поэтому дамы и господа, те кто собрался в путь езжайте! даже и не сомневайтесь.

Не смешите мои тапочки. Они что за 20 лет все построили? Ошибки бывают у всех. А насчет вас ничего немогу сказать, но могу предположить, вам скорее завидно то что вы не у кормушки. Не мы такие жизнь такая. Надо ко всему приспосабливаться
И вам еще надо было написать ИМХО. Я лично верю в лучшее.
  • -7

#3634
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Я лично верю в лучшее.

правильно, я тоже, у кого итак все хорошо, будет еще лучше :lol:

а ОАЭ за 20 лет построили, Америку за счёт 2ой мировой войны построили лет так за 30, до войны жопа была, Европа возродилась за лет так 15 после 2ой мировой, так что верно писали про пешком до луны :faceoff:

Сообщение отредактировал kyr4avi: 26.04.2013, 17:35:51

  • 1

#3635
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Я лично верю в лучшее.

Это надо сделать национальное идеей страны! :hi: Верить в лучшее, но ничего не делать самим для этого лучшего и надеяться на нефть и на "пусть у нас другие работают"... :smoke:

Ненуаче, хорошая позиция :rotate:

:faceoff:

ПЫС. Я тоже 20 лет на лучшее надеялась, ога... А теперь вот что-то надеялка кончилась... :bored:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.04.2013, 17:36:36

  • 2

#3636
Akilla

Akilla
  • Гость
  • 32 сообщений


Я лично верю в лучшее.

правильно, я тоже, у кого итак все хорошо, будет еще лучше :lol:

а ОАЭ за 20 лет построили, так что верно писали про пешком до луны :faceoff:

Я ж пишу у кого ошибок не было. Советский менталитет х**е, поверили непонятным инвесторам. А так в СНГ за 20 лет везде так же как у нас, наверное кроме пенсионного возраста,может даже хуже.
  • -2

#3637
Akilla

Akilla
  • Гость
  • 32 сообщений


Я лично верю в лучшее.

Это надо сделать национальное идеей страны! :hi: Верить в лучшее, но ничего не делать самим для этого лучшего и надеяться на нефть и на "пусть у нас другие работают"... :smoke:

Ненуаче, хорошая позиция :rotate:

:faceoff:

ПЫС. Я тоже 20 лет на лучшее надеялась, ога... А теперь вот что-то надеялка кончилась... :bored:

А вы просто провокатор.. У вас мне кажется только одна мысль как бы насолить перед отъездом. И как будто кроме нефти ничего в стране нет.
  • -7

#3638
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Я ж пишу у кого ошибок не было. Советский менталитет х**е, поверили непонятным инвесторам. А так в СНГ за 20 лет везде так же как у нас, наверное кроме пенсионного возраста,может даже хуже.

это у ОАЭ ошибок не было, они все сидели под Америкой и Британией и жили худо и бедно

не надейтесь на счастливое будущее ибо разочаруетесь ;) , надейтесь только на себя, кормите семью пока можете, а появилась возможность и вера, что уезжаете за счастливой жизнью, уезжайте!!!

Сообщение отредактировал kyr4avi: 26.04.2013, 17:41:01

  • 3

#3639
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А так в СНГ за 20 лет везде так же как у нас, наверное кроме пенсионного возраста,может даже хуже.

Везде - это простите, где? :spy: В Беларуси, например, сельское хозяйство как работало, так и работает, школы, больницы, детские сады даже в самых маленьких селах функционируют...

Про РФ тут даже и говорить как-то неудобно... :bored:

Или Вы нам в пример наших соседей по ЦА хотите привести? :ninja: :faceoff:
  • 2

#3640
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И как будто кроме нефти ничего в стране нет.

ОК, что есть еще? Кроме нефти (и прочих минеральных запасов)? Можно даже попунктно :smoke:

Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 26.04.2013, 17:43:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.