Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2401
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

и гордиться собственной исключительностью

Вот оно :dont: ключевое слово, которое не дает покоя шовикам :faceoff:
Да! Мы гордимся собственной исключительностью! :idea:

Вот только, в чем она проявляется, для меня загадка.

Сообщение отредактировал Oleg907: 14.04.2013, 22:24:38

  • 1

#2402
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений


зачем жить там где фигово, когда можно жить там где хорошо

Верно мыслишь, нужно по-жизни на все готовенькое приходить!


Вам не поможет. Получили готовенькое, а толку. За 20лет все по ветру пустили.

Стопиццот!!! :idea:
Но национальная идея "прийти на все готовенькое" продолжает таки будоражить нипадеццки еще эти светлые умы. :dandy:
Только халявы уже больше такой не будет, как не мечтай. :dont:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 14.04.2013, 22:27:30

  • 2

#2403
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Верно мыслишь, нужно по-жизни на все готовенькое приходить!

какая-то ущербная логика. причем тут "готовенькое"? если отбросить всякие сопли, по все становится на свои места. государство для человека, а не наоборот. государство мой провайдер. я ему налоги, а оно для меня защиту и качество жизни. или предлагаете вкладываться в сомнительное предприятие, у которого нет нкакого кредита доверия и платить ему и платить в надежде на то, что в один прекрасный момент оно с чего-то вдруг осознает свою отвественность перед приобретателем слуг? :lol:

Вы как белая ворона блин... Вообще вы тут не по теме... вам надо в эмиграция в Австрию...
Тут Кз и РФ футбол играют...
  • -4

#2404
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Спрашивает сын, навозный червь, у отца: "Папа, почему, мы в навозе живем, а другие черви, во фруктах?" Он ему и отвечает: "Есть такое понятие - Родина!"


Во-во, как говорится: "Крысы бегут с тонущего корабля"
  • -1

#2405
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Спрашивает сын, навозный червь, у отца: "Папа, почему, мы в навозе живем, а другие черви, во фруктах?" Он ему и отвечает: "Есть такое понятие - Родина!"


Во-во, как говорится: "Крысы бегут с тонущего корабля"

Ну вот, хоть один нацик признался, что в КЗ достаточно печально :D
  • 5

#2406
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Вы как белая ворона блин... Вообще вы тут не по теме... вам надо в эмиграция в Австрию...
Тут Кз и РФ футбол играют...

Чем не нравиться.Человек вернулся с чужбины денег заработал, опыт приобрел, вложил денег в экономику КЗ, мучился пытаясь привыкнуть к новой действительности, пока до него как и до нас остальных не дошло, а нахрена я тут корячусь?
  • 0

#2407
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Спрашивает сын, навозный червь, у отца: "Папа, почему, мы в навозе живем, а другие черви, во фруктах?" Он ему и отвечает: "Есть такое понятие - Родина!"


Во-во, как говорится: "Крысы бегут с тонущего корабля"

А может наоборот, возвращаются на Родину, когда-то у них отнятую? :smoke:
Ведь это уже ни для кого не секрет, что подавляющее большинство, если не все, русские не по своей воле тут когда-то оказались.
  • 0

#2408
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Верно мыслишь, нужно по-жизни на все готовенькое приходить!

какая-то ущербная логика. причем тут "готовенькое"? если отбросить всякие сопли, по все становится на свои места. государство для человека, а не наоборот. государство мой провайдер. я ему налоги, а оно для меня защиту и качество жизни. или предлагаете вкладываться в сомнительное предприятие, у которого нет нкакого кредита доверия и платить ему и платить в надежде на то, что в один прекрасный момент оно с чего-то вдруг осознает свою отвественность перед приобретателем слуг? :lol:

Что у вас там такое есть, чего у меня нету?
  • -2

#2409
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Потому что для некоторых людей "родина" не пустое слово.
Чем быть на чужбине султаном,
лучше быть на Родине подметкой.

оно может быть пустым или наполненным смыслом в любом случае это всего лишь слово. пшык. ничего. просто звук. моя жизнь и жизнь моих детей, безопасность моего дома гораздо ценнее этого звука.

#2410
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Во-во, как говорится: "Крысы бегут с тонущего корабля"

Сами себе и ответили :faceoff: Корабль тонет давно и бесповоротно , запас прочности заканчивается.
  • 0

#2411
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Ну вот, хоть один нацик признался, что в КЗ достаточно печально


Это просто выражение! А я и никогда и не говорил, что у нас все прекрасно, как и везде!
  • 0

#2412
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Что у вас там такое есть, чего у меня нету?

сто раз писалось уже. кратко: у меня есть права, у вас - нет. у меня есть защита, у вас нет, у меня есть качество жизни у вас нет.

#2413
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Ну вот, хоть один нацик признался, что в КЗ достаточно печально


Это просто выражение! А я и никогда и не говорил, что у нас все прекрасно, как и везде!

Да ладно не оправдывайся :D Слово не воробей - вылетело не поймаешь :lol:
  • 1

#2414
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Сами себе и ответили Корабль тонет давно и бесповоротно , запас прочности заканчивается.

Ну если быть точнее у нас общий корабль :dont: Каюта РФ ближе к корме, а наша по центру :dont:
Так что...
  • -1

#2415
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

А может наоборот, возвращаются на Родину, когда-то у них отнятую? Ведь это уже ни для кого не секрет, что подавляющее большинство, если не все, русские не по своей воле тут когда-то оказались.

Полностью согласен, русские не по своей воле здесь оказались, можно сказать их сюда загнали и то что они уезжают в РФ логично!

оно может быть пустым или наполненным смыслом в любом случае это всего лишь слово. пшык. ничего. просто звук. моя жизнь и жизнь моих детей, безопасность моего дома гораздо ценнее этого звука.

Тем и мы с вами отличаемся, для меня не просто звук и я не собираюсь уезжать, пусть, даже если там лучше!

Сами себе и ответили Корабль тонет давно и бесповоротно , запас прочности заканчивается.

Желаемое за действительное? Я так не считаю!
  • 0

#2416
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Да ладно не оправдывайся Слово не воробей - вылетело не поймаешь

Перед кем оправдываться-то? :faceoff:
  • 0

#2417
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Сами себе и ответили Корабль тонет давно и бесповоротно , запас прочности заканчивается.

Ну если быть точнее у нас общий корабль :dont: Каюта РФ ближе к корме, а наша по центру :dont:
Так что...


Титаник он такой не потопляемый :faceoff: БЫЛ. Да понятна ваша аналогия. Каюты нижнего класса были решетками закрыты, что б по палубе не болтались и не мешали развлекаться высокопоставленным, так и потонули все.
  • 0

#2418
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

Сами себе и ответили Корабль тонет давно и бесповоротно , запас прочности заканчивается.

Ну если быть точнее у нас общий корабль :dont: Каюта РФ ближе к корме, а наша по центру :dont:
Так что...

Это Вы опять так сами решили? :lol: Почетный, Вы, наш судостроитель :D
  • 0

#2419
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ведь это уже ни для кого не секрет, что подавляющее большинство, если не все, русские не по своей воле тут когда-то оказались.

Ну почему же? Тысячи людей , например, ехали по комсомольским путевкам на комсомольские стройки и Целину. Причем, на голом энтузиазме.Не требуя никаких льгот взамен . Многие попали сюда по вузовском или техникумовскому распределению ( причем , сами просились).... Разные люди, разные судьбы.
А вот теперь, у очень многих судьба становится похожей...

ЗЫ Эдик, так что там насчет рыжей аваторки, то? Что таим в себе?
  • 0

#2420
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


Что у вас там такое есть, чего у меня нету?

сто раз писалось уже. кратко: у меня есть права, у вас - нет. у меня есть защита, у вас нет, у меня есть качество жизни у вас нет.

Какие права? быть зарегистрированном в однополом браке? Какая защита? Какое качество жизни? чем вы измеряете свое качество? Кто вам сказал, что у мое качество жизни хуже вашего?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.