Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2441
РНН

РНН
  • Читатель
  • 61 сообщений


Вы что предлагаете, чтоб всё население РК мигрировало в Австрию?

ни приведи господь. как вы вообще такое можете говорить. тьфу, тьфу. сбудется еще. пускай население остается в казахстане. именно поэтому он и есть Казахстан, а не Австрия. я лишь написал о своих причинах. тема ведь задает вопрос "почему". вот я и ответил. по-моему они - эти ответы - ясно говорят сами за себя. зачем жить там где фигово, когда можно жить там где хорошо.

Есть такое понятие - Родина!
У вас где хорошо там и Родина. А если, не дай Бог, война? Вы будете дезертировать ища более теплые безопасные места 99%, потому что это понятие вам не знакомо.

#2442
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, жена твоя уже спать пошла... иди тоже...

Эдик, тебе ко мне нельзя так обращаться.Я твой Герой , как литературный так и жизненный ( "с именем этим ложится, с именем этим встает" :D ).
Поэтому фамильярности отставить. :dont:
Называть меня следует Раф Рафыч, ну или, на худой конец- Рафике. :idea:

И мы еще не все вопросы на сегодняшний день прояснили.
Тонущий корабль "Маde in Каzaksha" меня шибко беспокоит.
Согласитесь, мой верный поклонник, это небезинтересная информация требующая дополнительных смачных подробностей
Вот и жду, пока Lion1 ими наконец, поделится.
  • 0

#2443
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну суда по предоставленной тут нацпатами информации о том, что в России жизнь - гамно, все поголовно алкоголики, коррупция не чета КЗ-шной, за каждым углом расисты притаились и прочие и прочие ужасти, не так-то там и хорошо. Так почему едем-то?

Лично для вас причина - это увеличение в стране "коренного" населения, переселение людей из аулов в города, всеобщая казахифакация! Уверен в этом на 100% :idea:

Нет. :D Честно, мне на это даже наплевать.
Были бы нормальные жизненные условия, как в Японии например, я бы никуда не дернулась, зуб даю. :kruto:

З.Ы. что ж сегодня за день-то такой неудачный для господ прогнозистов и экстрасенсов, прям беда. :faceoff:
Что не прогноз со 100% гарантией, так все мимо. Видать не та фаза Луны для некоторых наступила.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 14.04.2013, 23:20:00

  • 0

#2444
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

3) Кто должен улучшать ваше качество жизни, правительство или вы?

Так скажем один пример: Навезли оралманов (государство) дали каплю денег. Все дачи в округе, в алматинской области плачут, воровство,грязь, бардак.Обращения к властям и полицию не помогают, деяния оралманов покрывает государство, а лицензия на отстрел не продается, что делать?
  • 4

#2445
РНН

РНН
  • Читатель
  • 61 сообщений


Во-во, как говорится: "Крысы бегут с тонущего корабля"

Сами себе и ответили :faceoff: Корабль тонет давно и бесповоротно , запас прочности заканчивается.

Здесь ударение надо делать на "КРЫСАХ"!
А на счет корабля: "Собака лает, караван идет"!

#2446
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

всеобщая казахифакация!

Не.. реально сегодня день открытых дверей повальной правды-матки.Да чтобы раньше, да вот так признать.. :faceoff:
Все больше про равенство разглагольствовать любили, и про равные возможности при всеобщей толерантности и взаимоуважении.
  • 0

#2447
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Так скажем один пример: Навезли оралманов (государство) дали каплю денег. Все дачи в округе, в алматинской области плачут, воровство,грязь, бардак.Обращения к властям и полицию не помогают, деяния оралманов покрывает государство, а лицензия на отстрел не продается, что делать?


Ооо, вы оралманов отстреливать решили? Чем они вам помешали? Лично их за руку ловили за воровство?
  • 0

#2448
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

2) Качество жизни у кого конкретно, у меня?

"Кому что надо, вот в чем вопрос" (с)

3) Кто должен улучшать ваше качество жизни, правительство или вы?

Да конечно я. Я должна научиться лечить себя и своих родных, я должна овладеть боевыми искусствами дабы охранять себя и своих родных, я должна изучить всю школьную программу, дабы в домашних условиях дать образование своему ребенку, я должна заасфальтировать дороги по которым езжу я и мои родные, по утрам я должна убирать улицу на которой я живу, а зимой еще и снег долбить, дабы я и мои близкие не сломали себе руки и ноги, при этом я должна работать и платить налоги и много еще чего должна, в результате решила, что проще уехать
  • 4

#2449
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Не.. реально сегодня день открытых дверей повальной правды-матки.Да чтобы раньше, да вот так признать.. Все больше про равенство разглагольствовать любили, и про равные возможности при всеобщей толерантности и взаимоуважении.

Раф, рад что вам "открываю Америку"!
  • 0

#2450
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

И мы еще не все вопросы на сегодняшний день прояснили. Тонущий корабль "Маde in Каzaksha" меня шибко беспокоит. Согласитесь, мой верный поклонник, это небезинтересная информация требующая дополнительных смачных подробностей Вот и жду, пока Lion1 ими наконец, поделится.

Все мы в одной лодке... И Россия не Австрия...
  • 0

#2451
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

И Россия не Австрия...

О, да. Даже Депардье это уже понял. :D

Все мы в одной лодке...

Да нет, уже нет. Теперь вы сами по себе, а мы сами по себе. :hi:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 14.04.2013, 23:28:15

  • 0

#2452
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Раф, рад что вам "открываю Америку"!

Вы не мне, вы ее старательно читающему нас в этот момент Биллу К. открываете. Он все про "равное общество " говорил. Оказывается, жестоко обманывал.И себя и других.
Кстати, вы ответили на вопрос - куда вы едете и что вас держит в этой ветке? Помниться, вас об этом спрашивали..
  • 0

#2453
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Так скажем один пример: Навезли оралманов (государство) дали каплю денег. Все дачи в округе, в алматинской области плачут, воровство,грязь, бардак.Обращения к властям и полицию не помогают, деяния оралманов покрывает государство, а лицензия на отстрел не продается, что делать?


Ооо, вы оралманов отстреливать решили? Чем они вам помешали? Лично их за руку ловили за воровство?


Ловили и не только мы, в полицию сдавали, местный акимчик, ну тот кто на их деньги руки греет(ну те что государство выдает) сказал полиции не трогать и выпускать, думаете воровства стало меньше? Теперь скажите, вы поймали преступника который обнес ваше имущество, очередной раз у себя в доме и так несколько раз,что с ним бы сделали, по попе нашлепали или пожурили.

Сообщение отредактировал kozel: 14.04.2013, 23:29:40

  • 0

#2454
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Вы не мне, вы ее старательно читающему нас в этот момент Биллу К. открываете. Он все про "равное общество " говорил. Оказывается, жестоко обманывал.И себя и других. Кстати, вы ответили на вопрос - куда вы едете и что вас держит в этой ветке? Помниться, вас об этом спрашивали..

Ну у нас с Билом не все же сходится! Мы даже за вражеские футбольные команды болеем :D
Помнится, я уже отвечал: "Никуда не собираюсь уезжать"
  • 0

#2455
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

Ловили и не только мы, в полицию сдавали, местный акимчик, ну тот кто на их деньги руки греет(ну те что государство выдает) сказал полиции не трогать и выпускать, думаете воровства стало меньше? Теперь скажите, вы поймали преступника который обнес ваше имущество, очередной раз у себя в доме и так несколько раз,что с ним бы сделали, по попе нашлепали или пожурили.


Фамилию акима в студию :idea:
  • 0

#2456
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Теперь скажите, вы поймали преступника который обнес ваше имущество, очередной раз у себя в доме и так несколько раз,что с ним бы сделали, по попе нашлепали или пожурили.

Анекдот: Мужик на суде:я его в окно выкинул с 10-го этажа не за то что он сделал, а за то что обещал еще прийти :D
  • 0

#2457
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


3) Кто должен улучшать ваше качество жизни, правительство или вы?

Так скажем один пример: Навезли оралманов (государство) дали каплю денег. Все дачи в округе, в алматинской области плачут, воровство,грязь, бардак.Обращения к властям и полицию не помогают, деяния оралманов покрывает государство, а лицензия на отстрел не продается, что делать?

Добрее быть надо. Скажи "садака" и в десятикратном размере вернется.
  • 0

#2458
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Все мы в одной лодке...

Что вы все к кому то приткнуться норовите ? Как "наш баурсак обкусали" , так усиленным подсчетом недоданных вам калорий занимаетесь, как в шлюпку при шторме лезть , тут же про единение и общность вспоминают. :faceoff:
Сами же говорили " Без вас , справимся". (с) Б. К.
А тут началось " в одной лооодке", "одна команда", "одна цель"..
  • 3

#2459
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений
2 Sam
Вы тут реально, что ли с одного ip- адреса строчите? Один тут спрашивает, кто должен повышать уровень страны, понятно, что кто-то, только не сам. Другой, посадив за свою жизнь целых два дерева, тоже с пристрастием спрашивал, что там для государства сделали. Ну мы все уедем, потом с кого, с узбеков спрашивать будете, за весь развал?
  • 0

#2460
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

Фамилию акима в студию :idea:

С какой целью интересуетесь :D. Он все равно будет говорить не виноватый соувсем не виноватый я, даже если за руку поймают то попросит понять и простить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.