Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2381
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

Мелисса-ищет себе кого то... наверняка она не замужем... но поезд как гриться медленно уходит...

От себя добавлю, Мелисса еще и курит...
  • 0

#2382
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Пол аве можно человека узнать... человек подсознательно выбирает себе аву которая ему подходит...

То то я смотрю у половины "глубоких казахских патриотов" , аваторки то с президентом Юсэй, то с орлами госдеповскими .Подходят они им, а чё!
И ни одной юрты, ни одного шанырака, даже животного достойного , народом любимого, и того нет. :cry:
И это.. Эдик, вы свою то аваторку (вам подходящую) расшифруйте поподробнее. :spy:

Версия что транс уже прозвучала. :faceoff: Но есть и другие ( подсказывают, вот) - что то типа дешевой шлюхи с рабочей окраины, не?
А теперь все таки, свой вариант огласите. :rolleyes:
Это я к вам как кумир к своему верному почитателю , обращаюсь, поэтому отвечайте прямо и честно ( кумирам врать нельзя). :dont:


ЗЫ На днях, политологи провели очередной опрос о готовности граждан Казахстана в случае опасности защищать его с оружием в руках.

Среди выводов и такой пессимистичный :
"Неготовность граждан защищать свою страну объясняется двумя основными причинами. Первая – отсутствие веры в государство и власть как гарантов защиты своих интересов; вторая – отсутствие по-настоящему единой нации как таковой. Речь в данном случае идет как о казахстанской, так и казахской нации."

А вы тут всё паранормальными способностями хвастаетесь. А оно вон как..

Сообщение отредактировал Раф: 14.04.2013, 22:02:57

  • 1

#2383
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений
Тут я уже говорил про личную защищенность, возможности и перспективы, дешевизну наконец - все не в пользу Казахстана. Я не знаю, даже если руководствоваться чисто бытовыми вопросами, уровнем качества жизни - cравнение далеко не пользу Казахстана. Здесь в Австрии я никогда не задумываюсь не просрочен ли продукт, а нормального ли он качества, а безопасен ли он. Продается – значит сто поцентов безопасен и не просрочен. Здесь я могу вернуть в магазин любую купленную вещь, и мне обязательно вернут за нее деньги - даже не спросят в чем дело. Просто на основании того, что она мне не понравилась. Когда я выхожу на работу я запросто могу посмотреть в интернете расписание автобуса и будьте уверены автобус придет ровно – минута в минуту. Кстати сказать любой автобус оборудован для инвалидов и пассажиров с детьми. Любая станция метро имеет лифт. Кстати билеты можно купить как на станции, хоть наличными, хоть с кредитки, так и дома с сайта венских линий. Само собой метро точное, чистое, тихое, современное. Здесь основным мерилом является человек и забота о его удобстве. Здесь развязку торжественно не открывают и она не стоит миллиарды, притом что развязок здесь сотни и сотни вокруг вены, и как ни странно они работают без ремонта десятилетиями. Нет, понимаешь, никакой ежегодной компанейщины с латаеним дорог – для начальства, а не для водителей. Или взять скажем экологию – в Дунае, который течет через город – купаться можно без вских проблем, даже рыбу ловить – вода чистейшая. У меня возле дома аккуратно подстриженные лужйки, зеленые даже зимой, децкая площадка идеально чистая с мягким покрытием, чтобы детки не покалечились. Само собой подземный паркинг с автоматическими варотами. Подвал – сухой и чистый. Возле дома стоянка для велосипедов. Другая в подвале. По всему городу велосипедные дорожки. В городе сотни велопарковок, где можно звять велосипец на прокат. Или вот еще деталь – по всему городу телефонные аппараты, с которых само собой можно позвонить, или отправить смс, или и-мейл или просто посерфить в интернете. Или например аэропорт. Я могу привезти и сдать багаж за сутки до рейса, или вообще могу сдать его в городе, его доставят и зарегистрируют на рейс. Никакой тебе таможни, никаких тебе «поставте сумку на ленту». А потом с одной сумочкой могу ехать ехать в порт. Кстати такси могу заказать по и-нету. Оплатить – без проблем тамже или хочешь карточкой в машине. Само собой вай-фай в такси, водичка. На улицах чистота, хоть в дождь, хоть в снег. Я здесь за полтора года, даже ниразу ботинки не почистил. Будет у нас когданить такое? Само собой нет. Зачем тратить жизнь в такой стране? Зачем жить плохо, когда можно жить хорошо?

#2384
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Пол аве можно человека узнать... человек подсознательно выбирает себе аву которая ему подходит...

А мне глядя на аву Эдуарда почему -то вспомнилось "Вот стою я перед Вами, простая русская баба, мужем битая..."

Сообщение отредактировал Avgustina: 14.04.2013, 21:48:56

  • 0

#2385
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Мелисса-ищет себе кого то... наверняка она не замужем... но поезд как гриться медленно уходит...

От себя добавлю, Мелисса еще и курит...

Ах-ха-ха-ха..... ниугадали! :lol:

Исчо один экстрасекс. :faceoff: :lol: :lol:
  • 0

#2386
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений

Будет у нас когданить такое? Само собой нет. Зачем тратить жизнь в такой стране? Зачем жить плохо, когда можно жить хорошо?

Вы что предлагаете, чтоб всё население РК мигрировало в Австрию?

#2387
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Будет у нас когданить такое? Само собой нет. Зачем тратить жизнь в такой стране? Зачем жить плохо, когда можно жить хорошо?

Вы что предлагаете, чтоб всё население РК мигрировало в Австрию?


Долгое молчание... потому что шовики подавились казы от зависти... и думают, а правильно ли они делают, что едут в РФ :faceoff:

Сообщение отредактировал Эдуард Суровый: 14.04.2013, 22:01:35

  • -1

#2388
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Пол аве можно человека узнать... человек подсознательно выбирает себе аву которая ему подходит...

А мне глядя на аву Эдуарда почему -то вспомнилось "Вот стою я перед Вами, простая русская баба, мужем битая..."

Неугадали)))
Про вас могу сказать, что вы тоже светлый человек...
  • 0

#2389
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Вы что предлагаете, чтоб всё население РК мигрировало в Австрию?

ни приведи господь. как вы вообще такое можете говорить. тьфу, тьфу. сбудется еще. пускай население остается в казахстане. именно поэтому он и есть Казахстан, а не Австрия. я лишь написал о своих причинах. тема ведь задает вопрос "почему". вот я и ответил. по-моему они - эти ответы - ясно говорят сами за себя. зачем жить там где фигово, когда можно жить там где хорошо.

Сообщение отредактировал Voiture rouge: 14.04.2013, 22:06:16


#2390
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А вы тут всё паранормальными способностями хвастаетесь. А оно вон как..

Я запросто пойду. Я отличной форме и я верю в свое государство.
  • 0

#2391
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

На прошедшем в Атырау форуме “Женщина и религия” Советник президента Казахстана, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Гульшара АБДЫКАЛИКОВА заявила, что первой в истории исламского мира женщиной-правительницей была казашка! ссылка
:faceoff: да, когда ж они угомонятся? неужели совсем своего ничего нет, что уже на официальном уровне чужое себе приписывают? )))


А кем была Сююмбике по национальности?
  • -1

#2392
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

шовики подавились казы

Вы таким образом подчеркиваете высокий материальный уровень ваших оппонентов?
Надо было написать "сырой брюквой". Вы же литератор, где отточенность слога?
  • 0

#2393
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений


Будет у нас когданить такое? Само собой нет. Зачем тратить жизнь в такой стране? Зачем жить плохо, когда можно жить хорошо?

Вы что предлагаете, чтоб всё население РК мигрировало в Австрию?


Долгое молчание... потому что шовики подавились казы от зависти... и думают, а правильно ли они делают, что едут в РФ :faceoff:

Эдуард, ну Вы то точно не подавились, так так КЗ по уровню жизни, и прочим условиям, впереди планеты всей.
  • 0

#2394
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений

зачем жить там где фигово, когда можно жить там где хорошо

Верно мыслишь, нужно по-жизни на все готовенькое приходить!
  • -3

#2395
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

зачем жить там где фигово, когда можно жить там где хорошо

Верно мыслишь, нужно по-жизни на все готовенькое приходить!

Нет, гораздо проще, что было создано - развалить, распилить, и гордиться собственной исключительностью :D
  • 4

#2396
LION1

LION1
  • Свой человек
  • 745 сообщений

зачем жить там где фигово, когда можно жить там где хорошо.


Потому что для некоторых людей "родина" не пустое слово.
Чем быть на чужбине султаном,

лучше быть на Родине подметкой.
  • 0

#2397
kozel

kozel
  • В доску свой
  • 6 995 сообщений

зачем жить там где фигово, когда можно жить там где хорошо

Верно мыслишь, нужно по-жизни на все готовенькое приходить!


Вам не поможет. Получили готовенькое, а толку. За 20лет все по ветру пустили.
  • 1

#2398
Эдуард Суровый

Эдуард Суровый
  • Постоялец
  • 372 сообщений

и гордиться собственной исключительностью

Вот оно :dont: ключевое слово, которое не дает покоя шовикам :faceoff:
Да! Мы гордимся собственной исключительностью! :idea:
  • -2

#2399
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Верно мыслишь, нужно по-жизни на все готовенькое приходить!

какая-то ущербная логика. причем тут "готовенькое"? если отбросить всякие сопли, по все становится на свои места. государство для человека, а не наоборот. государство мой провайдер. я ему налоги, а оно для меня защиту и качество жизни. или предлагаете вкладываться в сомнительное предприятие, у которого нет нкакого кредита доверия и платить ему и платить в надежде на то, что в один прекрасный момент оно с чего-то вдруг осознает свою отвественность перед приобретателем слуг? :lol:

#2400
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

зачем жить там где фигово, когда можно жить там где хорошо.


Потому что для некоторых людей "родина" не пустое слово.
Чем быть на чужбине султаном,
лучше быть на Родине подметкой.

Спрашивает сын, навозный червь, у отца: "Папа, почему, мы в навозе живем, а другие черви, во фруктах?"
Он ему и отвечает: "Есть такое понятие - Родина!"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.