Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#2341
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений

над страной льётся нефтяной дождь

Ха-ха-ха. Везёт Вам. Тож был бы рад, если что-нить от нефти мне перепадало.

#2342
Sam Boga

Sam Boga
  • В доску свой
  • 1 027 сообщений


М.Делягин: Через 20 лет Россией будут управлять выходцы с Кавказа

http://www.rusnovosti.ru/news/139102
  • -1

#2343
Oleg907

Oleg907
  • В доску свой
  • 2 082 сообщений

У российской молодежи свои проблемы :faceoff:
Есть даже такие забавные дефчонки...
Но какова проблема которую они подняли... Молодцы короче :idea:

Тупое видео, в котором два подростка, за два набора дешевых теней, наговорили всякую чушь. Да и то, что они там наговорили про героев сельхозтруда, стоящих на рынке. Им ведь не пояснили, то, что эти мичуринцы продают на рынках, собрано не с собственных огородов, а купленный за копейки неликвид с овощных баз.
  • 0

#2344
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
И зачем такими большими буквами писать? Тем более, что выходцы с Кавказа управляли уже. Вот, например Иосиф Виссарионович.
Эффективный управленец. До сих пор, до конца разрушить созданную в те годы индустриальную систему не могут.
И выходцы с Украины управляли. И вы наверное удивитесь- даже с Германии ( и при этом, были колоссальными патриотами России и хорошими управленцами.).
Так что, здесь география и национальность не критична, главное совсем в другом. ( А право до хрипоты спорить о том, какой именно жуз больше достоин страной рулить лучше другим оставить).

А с учетом всех глобальных вызовов и перспектив мирового передела, лучше бы задумывались о том, кто через 20 лет будет управлять Казахстаном и будет ли чем управлять вообще.

Сообщение отредактировал Раф: 14.04.2013, 17:00:03

  • 3

#2345
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений



М.Делягин: Через 20 лет Россией будут управлять выходцы с Кавказа

http://www.rusnovosti.ru/news/139102

Ога. Вот тоже интересное видео о современной оккупации России. :rolleyes:



Посмотрим, кто пабидит. :D

Сообщение отредактировал MeJlissa: 14.04.2013, 16:49:19

  • 0

#2346
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений



Если хотите быть гос.служащим идите в школу учителем,

А я до сих пор полагал, что учитель относится к категории " работник бюджетной организации" ( как, впрочем, и врач). :rolleyes:
Надо же, как далеко административная реформа зашла. И к какой категории госслужащих отныне относятся учителя?

Раф, а чего тут не понятного, не сдашь деньги на канцтовары (учебники), то учитель может применить свою власть, твоего ребенка на урок не допустить. :lol:

А еще в США не берут в присяжные заседатели, если учитель работает по специальности больше 10 лет... :idea: так отражается на психике эта почетная профессия, что ждать объективности не приходится.
Главное... чтобы грамоту дали. За добросовестный труд.
  • 0

#2347
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Та ни... По поводу нефти и будущих правителей. И мысли в слух. В России две беды - дураки и дороги. А у нас одна. Зятья Назарбаева. Один другого краше. Че ж у него мальчики то не получались? Тогда было бы все понятно и не так обидно))))))))))
  • 0

#2348
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
На прошедшем в Атырау форуме “Женщина и религия” Советник президента Казахстана, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Гульшара АБДЫКАЛИКОВА заявила, что первой в истории исламского мира женщиной-правительницей была казашка! ссылка
:faceoff: да, когда ж они угомонятся? неужели совсем своего ничего нет, что уже на официальном уровне чужое себе приписывают? )))
  • 0

#2349
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений

Че ж у него мальчики то не получались?

Говорят у великих людей только дочери рождаются.

#2350
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
fry designer Хорошо что вы уезжаете.Вы готовы в любых условиях жить лишь бы нацик не пришел.И чтобы не бы не допустить американского влияния.А мне главное хороший уровень жизни.
А с такими условиями которые создаються-тарифы на жкх ,пенсионный возраст ,проезд,цена на бензин.Хорошей жизни у казахстанцев не будет.
Я кого не спрошу-любого обворовали или ограбили .Вот в такой стабильной стране живем.

Сообщение отредактировал pandaren: 14.04.2013, 18:28:01

  • 0

#2351
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


М.Делягин: Через 20 лет Россией будут управлять выходцы с Кавказа

Через лет 10 всем русским из СНГ будут выдавать паспорта в посольстве(имхо),иначе вымрут :D .
  • -5

#2352
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

:faceoff: да, когда ж они угомонятся? неужели совсем своего ничего нет, что уже на официальном уровне чужое себе приписывают? )))

Ну что вы хотите, так велико желание ничем особо не рискуя, в легкую и ничем не брезгуя войти в мировую историю, почувствовать себя Великими.
Хоть как-то.... примазацца, так сказать.
  • 0

#2353
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Через лет 10 всем русским из СНГ будут выдавать паспорта в посольстве(имхо),иначе вымрут :D .

ИМХО, через 10 лет все русские из СНГ сами уже переедут на ПМЖ в РФ, если не раньше. Так что, на счет вымрут эт вы явно погорячились. :rolleyes:

Как бы не вымерло все поголовье оставшихся в КЗ к 2030-му году. :D Не говоря уже про 2050.... :faceoff:

Сообщение отредактировал MeJlissa: 14.04.2013, 18:51:14

  • -1

#2354
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Ну и прекрасно.Нету ваших-нет и конфликтов .А словом поголовье ты и показала свое истинное отношение к коренным.

Сообщение отредактировал pandaren: 14.04.2013, 18:54:06

  • -4

#2355
MeJlissa

MeJlissa
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Ну и прекрасно.Нету ваших-нет и конфликтов .А словом поголовье ты и показала свое истинное отношение к коренным.

Да на здоровье! Я этого и не отрицаю. :D

Скрытый текст

[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2013, 08:55:29

  • 0

#2356
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Я тебе так тыкну что улетишь.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2013, 08:55:50

  • -9

#2357
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений

Я тебе так тыкну что улетишь.

:-))))) Да ладно Вам. Даме можно, они такие чувствительные. Переживают. :-))))
П.С. Вам Mejlissa, в принципе, особо то не "тыкали"(не хамили), что Вы придрались-то? :confused:
[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 15.04.2013, 08:56:11


#2358
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
О, Мелисса, я бы вот щас реально взяла бы и испугалась. Вот так бы ой. Вот возьми и склей сабельку! :lol:
Грозный такой, жуть. Смелый такой, на равного, по-мужицки так, - ужас как страшно. Пойду бояться за Мелиссу :faceoff:
  • 0

#2359
d-a

d-a
  • Читатель
  • 117 сообщений

О, Мелисса, я бы вот щас реально взяла бы и испугалась. Вот так бы ой. Вот возьми и склей сабельку! :lol:
Грозный такой, жуть. Смелый такой, на равного, по-мужицки так, - ужас как страшно. Пойду бояться за Мелиссу :faceoff:

А Вам лишь бы маслица в огонь подлить, да?

#2360
Марианна-69

Марианна-69
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
Здравствуйте все! Сегодня я уезжаю насовсем из Казахстана в Россию. Буду жить в деревни ( в город сами не хотим) , не далеко от города, (9 км) земли 15 соток, дом 180 кв, всё это построили своими руками. Будем сад растить, осваивать землю т.е. огородик и детей , внуков жизни учить.Рядом (2 км) большой спортивный комплекс как для детей и взрослых, всякие секции и творческие группы развития, всё бесплатно для школьников, для взр. конечно нет. Для нормальной . достойной жизни всё есть и это в наших руках. Работа есть, она тебя ждёт, только упорство и терпение надо, впрочем как и везде. Я знаю чем буду там заниматься, не пропаду. " Везде хорошо там где меня нет". Это не про меня.Где я , там хорошо. Всё это я к чему ,,,,. по большому счёту ни когда бы не собралась из Казахстана, но,,,. ....... ну нет будущего у моих детей и внуков. Политика КЗ меняется ( тихо и плавно), законы меняются " не по дням,а по часам" . Одним словом нет стабильности, уверенности в будущем. Почему я об этом пишу, когда я уезжаю, а потому что у меня тут очень много остаются родных, близких, друзей, причем очень разных национальностей. Пусть у Казахстана будущее будет богатым! Все мы друг друга уважаем, любим , наши дети продолжат эту дружбу и я надеюсь сохранят, даже если будут у руля власти тупые политиканы и т. д.
Всем здоровья!
  • 7


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.