Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем? [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7471

#25020423
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах. Жмите "жалоба" вместо ответа, а не вместе с ответом.

Запрещается обсуждать, - равно как и провоцировать обсуждение, - вопросов темы государственного языка, а так же вопросов, затрагивающих участие населения Казахстана в Великой отечественной войне 1941-1945г.г.

Это следующая часть обсуждения темы.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 27.03.2013, 11:01:05

  • 7

#221
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Так вот, поехали значит мы в Россию и купили по 2000-3000 долларов новые Газели, Волги и москвичи Азлк...

Ни разу не понятно: ТУТ-то вам зачем зеленые???

Я Вам больше скажу... В 2001 (январь) покупала в Красноярске НОВУЮ ГАЗель за 2750... такшта переплатили Вы в 90-тых явно...

Что бы ездить за границу, что непонятного? Что бы ездить в Тайланд, Оаэ, Турцию... Что бы в Англию надо иметь фунты. Чтобы в Европу- евро...
Я думал вы в курсе...

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 29.03.2013, 15:48:54

  • 0

#222
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Помню в году 1997 или в 1998, а может чуть раньше, в России был обвал рубля. Оказывается в России хождение доллара не такое как в КЗ было... Многие держали свои сбережения в рублях. Про доллар не слыхивали... Так вот, поехали значит мы в Россию и купили по 2000-3000 долларов новые Газели, Волги и москвичи Азлк...

Сайран, ну не девальвируйтесь. События пятнадцатилетний давности, оно конечно аргумент весомый....
Да и потом к чему это? В РФ тогда Газели не продавали тем, у кого баксов нет? Так не правда))

#223
space Invader

space Invader
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

ЗАЧЕМ в развитой суверенной стране, по крайней мере, вы так утверждаете, гражданину нужна валюта чужого государства

Вот подробный ответ на ваш вопрос.
  • 0

#224
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Ну как бы мы живем в глобальном мире. Многие из товаров, которые я потребляю производятся за рубежом. В этом смысле становится важным курс тенге-доллар. В тенге я зарабатываю, трачу в некоторых случаях в долларах.
Вам как нездешнему объясняю. :D

дикость :faceoff:

#225
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

В РФ тогда Газели не продавали тем, у кого баксов нет? Так не правда))

Мы же в России меняли на рубли, по новому курсу... А курс был хАроший)))

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 29.03.2013, 17:53:19

  • 0

#226
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Что бы ездить за границу, что непонятного? Что бы ездить в Тайланд, Оаэ, Турцию... Что бы в Англию надо иметь фунты. Чтобы в Европу- евро... Я думал вы в курсе...

Он оно как. А я думал, банковской карты достаточно. " Тады - ой" С

#227
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

Вот подробный ответ на ваш вопрос.

Там ничего нет о хождении наличного доллара в Казахстане

#228
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

Вот подробный ответ на ваш вопрос.

Там ничего нет о хождении наличного доллара в Казахстане

А у нас ещё депозиты в банках в разных валютах есть... Вы не знали?
Допустим в долларах сейчас что то около 4.5% годовых, в тенге 9-11% годовых...
Как сказал Марченко, надо держать свои сбережения в разных корзинах...
  • 0

#229
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений


У моей сестры в прошлом году в самом центре Алматы из машины с сильно затонированными стёклами вытащили с заднего сиденья сумочку с 30 тыс. у.е. и 20 паспортами(((. Из-за этих паспортов - вспоминать не хочется...

как написал в соседней теме - этот народ не победить!?

Уел таки))). Паспорта чужие были - у сестры турфирма. Проблем много было, но что правда, то правда - победили!)))
  • 0

#230
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Так вот, поехали значит мы в Россию и купили по 2000-3000 долларов новые Газели, Волги и москвичи Азлк...

Ни разу не понятно: ТУТ-то вам зачем зеленые???

Я Вам больше скажу... В 2001 (январь) покупала в Красноярске НОВУЮ ГАЗель за 2750... такшта переплатили Вы в 90-тых явно...

Что бы ездить за границу, что непонятного? Что бы ездить в Тайланд, Оаэ, Турцию... Что бы в Англию надо иметь фунты. Чтобы в Европу- евро...
Я думал вы в курсе...


Да я-то в курсе ......... Но, судя по посту Билли, ему зеленые нужны, чтобы понты поколотить в машине интерьер поддержать - на время отъезда на отдых... :lol:
Вот и вопрос возник : Почему бы не раскидать теньгушки в эквиваленте!? Зачем доллЯры в развитом и суверенном?

Сообщение отредактировал Евгеша: 29.03.2013, 16:31:35

  • 5

#231
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

А у нас ещё депозиты в банках в разных валютах есть... Вы не знали? Допустим в долларах сейчас что то около 4.5% годовых, в тенге 9-11% годовых... Как сказал Марченко, надо держать свои сбережения в разных корзинах...

В курсе)
Я Билли за другое троллю пытаю :) См. Евгешу на пост выше.

Сообщение отредактировал Ми-6: 29.03.2013, 17:06:31


#232
MisliVslux

MisliVslux
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Лижбы осмеять, ну что вы так настроенны нам 20 с хвостиком! И согласитесь досигнуто ведь не мало и будем развиваться ! Решились перехать ну в перед и с песней ! Еле что мы в гости к Вам как к землякам заедем )))
  • 0

#233
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Уел таки))). Паспорта чужие были - у сестры турфирма. Проблем много было, но что правда, то правда - победили!)))

уел, но не злорадствую! )) :beer:
  • 0

#234
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

Все это отголоски византизма и крепостного права. :idea:

А вот интересно лизоблюдство по отношению к бастыкам и требование такого же лизоблюдства по отношению к себе от подчиненных, получившее нарицательное название "шымкентский вариант" - это отголоски чего? :idea:
  • 1

#235
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений

В курсе) Я Билли за другое троллю пытаю См. Евгешу на пост выше.

Да я понял... Типа в сув.гос-ве зачем другие деньги? КЗ такая же страна как и другие развитые страны... Доллар "ходит")))
Слышал в УЗ по другому... Но дело не в этом.
В РФ такая же система... доллары же в ходу...
Я думаю, новоиспеченные переехавшие Россияне научат местных обращению с долларом)))

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 29.03.2013, 17:51:49

  • 0

#236
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

А вот интересно лизоблюдство по отношению к бастыкам и требование такого же лизоблюдства по отношению к себе от подчиненных, получившее нарицательное название "шымкентский вариант" - это отголоски чего?


У вас есть какие-нибудь правдоподобные версии? :smoke:

#237
Ми-6

Ми-6
  • Читатель
  • 293 сообщений

В РФ такая же система... доллары же в ходу...

Где? Даже приблизительно не могу представить, зачем бы они были нужны. Мультивалютные вклады, это уже немного другое.

Я думаю, новоиспеченные переехавшие Россияне научат местных обращению с долларом)))

Не хотят они больше чем на месяц и как решить эту проблему, пока не понятно. В начале апреля будем совместно думать об этом в Астане, независимо от результатов, сразу вслед поедем в Алматы. Хочу попросить Билли, чтоб баксы показал, а то я последний раз их в реале, в середине девяностых видел. Ну если запопит, то вы то, точно покажете :)

#238
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

А вот интересно лизоблюдство по отношению к бастыкам и требование такого же лизоблюдства по отношению к себе от подчиненных, получившее нарицательное название "шымкентский вариант" - это отголоски чего?

У вас есть какие-нибудь правдоподобные версии? :smoke:

Ничего что я немного влезу в ваш ученый разговор? :rolleyes:
Знаете у кого есть? У Мухтара Ауэзова. ( Кстати, уважаете его как писателя и публициста?)

Так вот. Как писал Ауэзов- " Являясь надстройкой над базисом казахского общества — патриархально-феодальными производственными отношениями, казахская культура не была единой: в ней была культура народная и культура феодально-байская."
Наверное эти взаимоотношения отголоски той, темной стороны- "феодально-байской культуры". :cry:

А вообще, мы этой темы касались уже. Вам странички темы подсказать , где обсуждались родоплеменные взаимоотношения свойственные феодальному строю? :hi:
  • 3

#239
Avgustina

Avgustina
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений

А вот интересно лизоблюдство по отношению к бастыкам и требование такого же лизоблюдства по отношению к себе от подчиненных, получившее нарицательное название "шымкентский вариант" - это отголоски чего?

У вас есть какие-нибудь правдоподобные версии? :smoke:

В принципе Раф ответил. Россия с этим справилась 150 лет назад, а у Казахстана все впереди, а с учетом того что "раба по капле" из себя выжимать никто не собирается, так как проблем не видят (или не хотят видеть, что одно и тоже), то даже 150 лет вряд ли хватит. :cry:
  • 1

#240
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


тут кто то спрашивал фотографии города в котором проживаешь вот https://www.google.c...iw=1052&bih=877 30 минут до тайм сквера.

Похоже в вашем городке негров нет.

в нашем городке вообще кроме русских евреев и еврейских евреев не многие выживают :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.